4º Cross Country do Distito Industrial

 

    Percurso: 7.50 km

 

    Data: 01 de Abril de 2012

 

 

---Premiação da Prova---

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0545 Fábio de Medeiros Dutra          4º RCC       E   0:27:03  0:03:36

  2 0846 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   F   0:27:06  0:03:36

  3 0746 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:27:47  0:03:42

  4 1228 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:27:53  0:03:43

  5 0554 Roni Soares Machado              4º RCC       B   0:27:58  0:03:43

  6 0601 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:28:05  0:03:44

  7 0717 Anderson Ferreira Guedes         SANTA MARIA  B   0:28:42  0:03:49

  8 0813 Cristiano Alberto Lima Ienssen   SANTA MARIA  E   0:28:52  0:03:51

  9 0502 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:29:12  0:03:53

 10 1069 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:29:55  0:03:59

 11 3172 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   F   0:30:27  0:04:03

 12 0273 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:30:30  0:04:04

 13 0561 Luis Eduardo da Fonseca          4º RCC       A   0:30:41  0:04:05

 14 0573 Glauber de Vargas Alves          4º RCC       A   0:30:47  0:04:06

 15 0297 Luciano Moreira dos Santos       SANTA MARIA  F   0:30:54  0:04:07

 16 0975 Roberto Carlos de Freitas Garcia SANTA MARIA  G   0:31:17  0:04:10

 17 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:31:24  0:04:11

 18 0525 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  E   0:31:25  0:04:11

 19 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:29  0:04:11

 20 0614 Antonio Paulo de A. Portes       SANTA MARIA  C   0:31:34  0:04:12

 21 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:31:35  0:04:12

 22 0557 Patrick Pedroso Prevedelo        4º RCC       B   0:31:47  0:04:14

 23 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:31:52  0:04:15

 24 0552 Bruno de Lima Santaiana          4º RCC       B   0:31:55  0:04:15

 25 0575 Michel Bagesteiro Silva          4º RCC       A   0:32:00  0:04:16

 26 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:32:53  0:04:23

 27 0299 Hebert Joaquim Grillo de Bi.     SANTA MARIA  C   0:33:18  0:04:26

 28 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:33:24  0:04:27

 29 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:33:31  0:04:28

 30 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:34:00  0:04:32

 31 0302 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:34:04  0:04:32

 32 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:34:07  0:04:33

 33 0532 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr SANTA MARIA  E   0:34:17  0:04:34

 34 0591 Guilherme Soares Machado         4º RCC       A   0:34:26  0:04:35

 35 0271 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:34:36  0:04:36

 36 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:34:58  0:04:39

 37 7452 Almir Dias Alves                 SANTA MARIA  B   0:35:56  0:04:47

 38 0629 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:36:46  0:04:54

 39 0606 Felipe Pillmann de Mello         SANTA MARIA  B   0:36:51  0:04:54

 40 0716 Sérgio Henrique da Silva Bica    SANTA MARIA  B   0:37:05  0:04:56

 41 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:37:54  0:05:03

 42 0607 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:37:58  0:05:03

 43 0974 Ivan Freitas Garcia              SANTA MARIA  H   0:38:03  0:05:04

 44 0605 Crhistian Machado Izaguirry      SANTA MARIA  D   0:38:08  0:05:05

 45 5555 Marcos Rogério Ribeiro           SANTA MARIA  H   0:39:49  0:05:18

 46 0293 Maico Rodrigo Silva dos Santos   SANTA MARIA  D   0:40:54  0:05:27

 47 1377 Jair Mario Cardoso               SANTA MARIA  G   0:41:09  0:05:29

 48 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:42:44  0:05:41

 49 0912 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J   0:44:38  0:05:57

 50 2633 Ricardo Magaine Machado Soares   SANTA MARIA  F   0:46:10  0:06:09

 51 1234 Antonio Alberi Machado           SANTA MARIA  I   1:04:11  0:08:33

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0545 Fábio de Medeiros Dutra          4º RCC       E   0:27:03  0:03:36

  2 0846 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   F   0:27:06  0:03:36

  3 0746 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:27:47  0:03:42

  4 1228 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:27:53  0:03:43

  5 0554 Roni Soares Machado              4º RCC       B   0:27:58  0:03:43

  6 0601 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:28:05  0:03:44

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0561 Luis Eduardo da Fonseca          4º RCC       A   0:30:41  0:04:05

  2 0573 Glauber de Vargas Alves          4º RCC       A   0:30:47  0:04:06

  3 0575 Michel Bagesteiro Silva          4º RCC       A   0:32:00  0:04:16

  4 0591 Guilherme Soares Machado         4º RCC       A   0:34:26  0:04:35

  5 0629 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:36:46  0:04:54

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0717 Anderson Ferreira Guedes         SANTA MARIA  B   0:28:42  0:03:49

  2 0502 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:29:12  0:03:53

  3 0557 Patrick Pedroso Prevedelo        4º RCC       B   0:31:47  0:04:14

  4 0552 Bruno de Lima Santaiana          4º RCC       B   0:31:55  0:04:15

  5 7452 Almir Dias Alves                 SANTA MARIA  B   0:35:56  0:04:47

  6 0606 Felipe Pillmann de Mello         SANTA MARIA  B   0:36:51  0:04:54

  7 0716 Sérgio Henrique da Silva Bica    SANTA MARIA  B   0:37:05  0:04:56

  8 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:37:54  0:05:03

  9 0971 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:46:10  0:06:09

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0614 Antonio Paulo de A. Portes       SANTA MARIA  C   0:31:34  0:04:12

  2 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:31:35  0:04:12

  3 0299 Hebert Joaquim Grillo de B.      SANTA MARIA  C   0:33:18  0:04:26

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:30:30  0:04:04

  2 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:32:53  0:04:23

  3 0302 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:34:04  0:04:32

  4 0271 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:34:36  0:04:36

  5 0605 Crhistian Machado Izaguirry      SANTA MARIA  D   0:38:08  0:05:05

  6 0293 Maico Rodrigo Silva dos Santos   SANTA MARIA  D   0:40:54  0:05:27

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0813 Cristiano Alberto Lima Ienssen   SANTA MARIA  E   0:28:52  0:03:51

  2 0525 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  E   0:31:25  0:04:11

  3 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:33:24  0:04:27

  4 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:34:07  0:04:33

  5 0532 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr SANTA MARIA  E   0:34:17  0:04:34

  6 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:34:58  0:04:39

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1069 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:29:55  0:03:59

  2 3172 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   F   0:30:27  0:04:03

  3 0297 Luciano Moreira dos Santos       SANTA MARIA  F   0:30:54  0:04:07

  4 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:34:00  0:04:32

  5 0607 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:37:58  0:05:03

  6 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:42:44  0:05:41

  7 2633 Ricardo Magaine Machado Soares   SANTA MARIA  F   0:46:10  0:06:09

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0975 Roberto Carlos de Freitas Garcia SANTA MARIA  G   0:31:17  0:04:10

  2 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:29  0:04:11

  3 1377 Jair Mario Cardoso               SANTA MARIA  G   0:41:09  0:05:29

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:31:24  0:04:11

  2 0974 Ivan Freitas Garcia              SANTA MARIA  H   0:38:03  0:05:04

  3 5555 Marcos Rogério Ribeiro           SANTA MARIA  H   0:39:49  0:05:18

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:31:52  0:04:15

  2 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:33:31  0:04:28

  3 1234 Antonio Alberi Machado           SANTA MARIA  I   1:04:11  0:08:33

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0912 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J   0:44:38  0:05:57

 

 

=========================================================================================

    Custos deste Evento:

    * Arrecadação:                        R$367,00

    * Gastos:                             R$323,70

    * Pendencias das provas anteriores:   R$127,00

 

    O 2º, 3º e 4º cross tiveram uma divida reduzida para R$83,70

=========================================================================================