30º RÚSTICA DO TRABALHADOR

    Dia: 01 de Maio de 2013

    Crus Alta

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 8,6Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Rodinei da Silva Medeiros        Cachoeira    H   0:27:09  0:03:09

  2 0500 Claudir Rodrigues                Santa Maria  I   0:27:33  0:03:12

  3 0634 Alison Vieira Gonçalves          Santiago     G   0:27:43  0:03:13

  4 0761 Rudinei Martins de Mello         Marau        H   0:28:00  0:03:15

  5 0914 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  H   0:28:28  0:03:18

  6 0323 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   E   0:29:07  0:03:23

  7 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      J   0:29:12  0:03:23

  8 0102 André Clóvis Herther             Ijui         I   0:29:33  0:03:26

  9 0282 Vilmar Rosinieski                Ijui         K   0:29:41  0:03:27

 10 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     J   0:29:51  0:03:28

 11 0208 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   F   0:30:01  0:03:29

 12 0054 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  F   0:30:17  0:03:31

 13 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  I   0:30:23  0:03:31

 14 0342 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    H   0:30:25  0:03:32

 15 0193 Cristiano Linhares Fernandes     Cachoeira    I   0:30:30  0:03:32

 16 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         F   0:30:48  0:03:34

 17 0300 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo K   0:30:58  0:03:36

 18 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  H   0:31:05  0:03:36

 19 0881 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   F   0:31:09  0:03:37

 20 0075 Paulo Ribas Champe               Santo Ângelo F   0:31:16  0:03:38

 21 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     G   0:31:24  0:03:39

 22 0089 Anderson Mello dos Santos        S. do Jacui  E   0:31:49  0:03:42

 23 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       H   0:32:05  0:03:43

 24 0223 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      I   0:32:11  0:03:44

 25 0978 Douglas Soares de Andrade        Ijui         H   0:32:42  0:03:48

 26 0141 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo Q   0:32:49  0:03:49

 27 0521 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo Q   0:33:04  0:03:50

 28 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SECA   G   0:33:17  0:03:52

 29 0857 João Almir da Costa              Santiago     H   0:33:24  0:03:53

 30 0063 Saulo Wagner do Nascimento       Santo Ângelo E   0:33:31  0:03:53

 31 0015 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      I   0:33:33  0:03:54

 32 0693 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  F   0:33:49  0:03:55

 33 0098 Jonthan de Melo Alcantara        Santo Ângelo F   0:33:50  0:03:56

 34 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    L   0:34:17  0:03:59

 35 0919 Saul da Silva Camara Junior      P. Missões   E   0:34:26  0:04:00

 36 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      H   0:34:34  0:04:01

 37 1030 KENJI MAKI                       IJUI         M   0:34:42  0:04:02

 38 0312 Everton Daniel Markus            Panambi      F   0:34:45  0:04:02

 39 0386 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    L   0:34:52  0:04:03

 40 3101 FLAVIO SCHEFFER WALTER           SANTA MARIA  G   0:34:59  0:04:04

 41 0008 Lizauro dos Santos               Santa Maria  H   0:35:11  0:04:05

 42 0243 Tales Moraes Gonçalves           Santa Maria  G   0:35:22  0:04:06

 43 0959 Jorge de Souza Caetano           Ijui         M   0:35:35  0:04:08

 44 0116 Fábio Machado Paim               Cruz Alta    H   0:35:38  0:04:08

 45 0311 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo G   0:35:40  0:04:08

 45 0894 Rosa Salete Padilha              Erechim      P   0:35:45  0:04:09

 46 0507 Luan Pinheiro                    Panambi      F   0:35:48  0:04:09

 47 0257 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    G   0:35:52  0:04:10

 48 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         J   0:36:04  0:04:11

 49 0861 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    K   0:36:08  0:04:12

 50 0372 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      F   0:36:10  0:04:12

 51 0374 Andre Berticeli                  Ibirubá      I   0:36:13  0:04:12

 52 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         L   0:36:16  0:04:13

 53 0462 Horácio Pereira de Sena          Cruz Alta    L   0:36:26  0:04:14

 54 0334 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  E   0:36:32  0:04:14

 55 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      P   0:36:34  0:04:15

 57 0164 Alberto Freitas de Andrade       Cruz Alta    G   0:36:48  0:04:16

 58 0109 Jackson Mathias de Souza         S. do Jacui  E   0:36:52  0:04:17

 59 0977 Lucas Renan Pereira              Cruz Alta    E   0:36:57  0:04:17

 60 0865 José Ocampos                     CRUZ ALTA    K   0:37:08  0:04:19

 61 3126 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      IJUI         H   0:37:14  0:04:19

 62 0990 João Carlos Macedo               Ijui         I   0:37:18  0:04:20

 63 0864 Paulo Ricardo Santos de Mello    Cruz Alta    L   0:37:36  0:04:22

 64 0754 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         L   0:37:48  0:04:23

 65 0344 Paulo Roberto Schneider          Ijui         K   0:37:52  0:04:24

 66 2820 ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN         CRUZ ALTA    Q   0:37:54  0:04:24

 67 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    E   0:37:56  0:04:24

 68 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO L   0:38:07  0:04:25

 69 0971 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    E   0:38:14  0:04:26

 70 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI H   0:38:17  0:04:27

 71 0965 Janice Kunz Schmitz              V. Graeff    Q   0:38:22  0:04:27

 72 0082 Douglas Felipe Massalai          Santo Ângelo E   0:38:24  0:04:28

 73 1957 MIRO BAYER                       PANAMBI      M   0:38:28  0:04:28

 74 0276 Josiane de Fatima Anhaia         Ijui         O   0:38:31  0:04:28

 75 0874 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    I   0:38:37  0:04:29

 76 0748 Claudia Pelisson                 Ijui         P   0:38:41  0:04:29

 77 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    M   0:38:43  0:04:30

 78 0205 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      H   0:38:48  0:04:30

 79 0943 Marlon Giovani Brandenburg Wayhs 15 Novembro  K   0:39:04  0:04:32

 80 0909 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         J   0:39:08  0:04:33

 81 0856 Adroaldo José Martini            CARAZINHO    M   0:39:15  0:04:33

 82 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  J   0:39:22  0:04:34

 83 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  K   0:39:35  0:04:36

 84 0350 Anselmo Luiz Souza               Carazinho    N   0:39:50  0:04:37

 85 0682 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    G   0:39:57  0:04:38

 86 0925 Claudionor do Prado Machado      Cruz Alta    J   0:40:08  0:04:40

 87 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   Q   0:40:14  0:04:40

 88 0494 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo O   0:40:20  0:04:41

 89 0231 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo I   0:40:25  0:04:41

 90 0896 Vanderson Correia da Silva       Cruz Alta    F   0:40:39  0:04:43

 91 0756 Ricardo Eibs Ribeiro             Cruz Alta    I   0:40:43  0:04:44

 92 0097 Bruno Silva de Almeida           Santo Ângelo E   0:40:46  0:04:44

 93 0052 Lucas Antunes Rodrigues          Santo Ângelo E   0:40:49  0:04:44

 94 0952 Valdir Dobler                    Ijui         N   0:41:01  0:04:46

 95 0009 Felipe Korb                      Santo Ângelo H   0:41:07  0:04:46

 96 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         P   0:41:12  0:04:47

 97 0886 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  E   0:41:14  0:04:47

 98 0854 Sergio Alexandre Espindola       CARAZINHO    K   0:41:19  0:04:48

 99 9998 GENESIO DA SILVA MORAIS          PASSO FUNDO  N   0:41:21  0:04:48

100 1809 JULIANO AGUIAR PEREIRA           CRUZ ALTA    I   0:41:25  0:04:49

101 0998 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         Q   0:41:31  0:04:49

102 0338 Altamir de Almeida               Cruz Alta    L   0:42:00  0:04:53

103 0463 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    K   0:42:27  0:04:56

104 0169 Alessandro Dornelles da Rosa     Cruz Alta    G   0:42:54  0:04:59

105 0070 Gelson Luiz Rodrigues dos Santos Cruz Alta    J   0:43:01  0:05:00

106 0867 Nilsom Batista da Motta          Cruz Alta    K   0:43:05  0:05:00

107 0548 Julimar Cremonese da Silva       Cruz Alta    I   0:43:14  0:05:01

108 0317 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    M   0:43:20  0:05:02

109 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.  MISSÕES  N   0:43:23  0:05:02

110 0863 Alcides Ferraz Pereira Junior    Cruz Alta    I   0:43:27  0:05:03

111 0467 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    J   0:43:31  0:05:03

112 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  J   0:43:37  0:05:04

113 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    I   0:43:51  0:05:05

114 0989 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         P   0:43:58  0:05:06

115 0853 Carlos Natal Vieira Bugs         CARAZINHO    K   0:44:09  0:05:08

116 2320 JOSÉ ZEBINO ROLÃO BENITES        CRUZ ALTA    N   0:44:11  0:05:08

117 0412 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo H   0:44:13  0:05:08

118 1955 LEONÍDIO GAEDE                   TEUTÔNIA     M   0:44:33  0:05:10

119 0328 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    K   0:44:38  0:05:11

120 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO L   0:45:09  0:05:15

121 0492 Elieser Hister                   Cerro Largo  E   0:45:12  0:05:15

122 0346 Valdenora de Oliveira R. Owerney Cruz Alta    P   0:45:17  0:05:15

123 0304 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo O   0:45:30  0:05:17

124 0245 Mario Luis Oliveira dos Santos   Santo Ângelo H   0:45:40  0:05:18

125 0908 Renan Ratini Murussi             Cruz Alta    F   0:45:43  0:05:19

126 0913 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    L   0:46:01  0:05:21

127 0923 Janaina Luciana Sauer Nunes      Lajeado      Q   0:46:04  0:05:21

128 0997 Itamar Scherer                   Ijui         J   0:46:13  0:05:22

129 0499 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo O   0:46:15  0:05:22

130 0394 Antonio Ernesto Menegaz de Bem   Cruz Alta    J   0:46:19  0:05:23

131 0912 Bruno dos Santos Braz            Cruz Alta    G   0:46:24  0:05:23

132 0238 Viviana Sperotto de Bem          Cruz Alta    P   0:46:27  0:05:24

133 0496 Pablo Zaltron Stadleski          Santo Ângelo G   0:46:30  0:05:24

134 0120 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo L   0:46:34  0:05:24

135 0056 Denise dos Santos                S.L.Gonzaga  O   0:46:37  0:05:25

136 0926 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo H   0:46:41  0:05:25

137 0982 Luiz Noé Souza Soares            Cruz Alta    I   0:47:04  0:05:28

138 0250 Antonio de Oliveira              Cruz Alta    N   0:47:08  0:05:28

139 0459 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo L   0:47:28  0:05:31

140 0119 Antônio Ramos Medeiros           S.J. Cedro   L   0:47:38  0:05:32

141 0180 Paulo Antonio de Biasi           Cruz Alta    L   0:48:12  0:05:36

142 2003 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    P   0:48:16  0:05:36

143 4467 ROSEMARA VOGEL                   PASSO FUNDO  Q   0:48:21  0:05:37

144 1101 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    Q   0:48:40  0:05:39

145 0953 Willi Guilherme Baugart          Ijui         E   0:48:46  0:05:40

146 0852 Soeli Kopper Magalhaes           CARAZINHO    R   0:48:56  0:05:41

147 0945 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         K   0:49:03  0:05:42

148 0125 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    Q   0:49:11  0:05:43

149 0258 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    K   0:49:14  0:05:43

150 0104 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    N   0:49:20  0:05:44

151 0955 Valter Chagas da Silva           Ijui         N   0:49:49  0:05:47

152 0987 Graciene da Silva                Cruz Alta    P   0:50:01  0:05:49

153 0999 Ariel Rodrigo Pedroso Cordeiro   Cruz Alta    G   0:50:03  0:05:49

154 0068 Miguel Faccin de Miranda         Cruz Alta    J   0:50:10  0:05:50

155 0318 Wagner Alexandre Cruz de Lima    Cruz Alta    F   0:50:12  0:05:50

156 0939 Gustavo Murussi                  Cruz Alta    G   0:50:16  0:05:50

157 0211 Dener Everton Roggia             Cruz Alta    H   0:50:20  0:05:51

158 0868 Carlos Henrique Luz Moura        Cruz Alta    I   0:50:36  0:05:53

159 0497 Giordana Barrera                 Santo Ângelo P   0:50:40  0:05:53

160 0491 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo I   0:50:44  0:05:54

161 0855 Mirian Cristina R.Henriques      CARAZINHO    R   0:51:22  0:05:58

162 0946 Carlos Henrique Barbosa Santos   Cruz Alta    K   0:51:25  0:05:58

163 0113 Camila Bortolato Penke           Santo Ângelo O   0:51:45  0:06:01

164 0167 Paulo Gustavo Meinen Schuh       Cruz Alta    K   0:52:04  0:06:03

165 0487 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo P   0:52:09  0:06:03

166 0165 Maria Lúcia Machado Matos        Cruz Alta    R   0:52:12  0:06:04

167 0549 Paulo Cezar de Souza             Passo Fundo  K   0:52:26  0:06:05

168 0251 Glaucia Silveira Moreira         Cruz Alta    P   0:52:28  0:06:06

169 0241 Edson de Jesus Pinto             Cruz Alta    I   0:52:41  0:06:07

170 8008 CAMILA STRAPASSON SILVEIRA NETTO IJUI         P   0:53:05  0:06:10

171 0002 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    Q   0:53:25  0:06:12

172 0252 Ricardo Silveira Rodrigues       Cruz Alta    G   0:53:48  0:06:15

173 0898 Graziely Dinech                  Santo Ângelo O   0:54:20  0:06:19

174 0899 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo F   0:54:26  0:06:19

175 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  O   0:54:48  0:06:22

176 9997 JUREMA LEMOS OLIVEIRA            PASSO FUNDO  Q   0:55:03  0:06:24

177 0244 Marilei de Fatima da Silva       Santo Ângelo R   0:55:09  0:06:24

178 0911 Marcus Alan Machado              Cruz Alta    I   0:55:22  0:06:26

179 0305 Bruno de Mamann Nascimento       Santa Ângelo F   0:56:14  0:06:32

180 0963 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         M   0:57:19  0:06:39

181 0324 Lenissa Sica Santos Langanke     Cruz Alta    P   0:57:31  0:06:41

182 0602 Gerson Testolin Longo            Erechim      I   0:57:49  0:06:43

183 0910 Flávia Ferreira Camargo          Cruz Alta    O   0:58:04  0:06:45

184 0780 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         N   0:58:26  0:06:47

185 0199 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    P   1:00:36  0:07:02

186 0920 Carine Ribas                     Ibirubá      P   1:01:33  0:07:09

187 0883 Jeovan Antonio Rosa da Silva     Cruz Alta    L   1:03:54  0:07:25

188 0570 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    R   1:04:57  0:07:33

189 0186 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    P   1:05:39  0:07:38

190 0934 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    N   1:06:39  0:07:45

191 0936 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    R   1:06:42  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Rodinei da Silva Medeiros        Cachoeira    H   0:27:09  0:03:09

  2 0500 Claudir Rodrigues                Santa Maria  I   0:27:33  0:03:12

  3 0634 Alison Vieira Gonçalves          Santiago     G   0:27:43  0:03:13

  4 0761 Rudinei Martins de Mello         Marau        H   0:28:00  0:03:15

  5 0914 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  H   0:28:28  0:03:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo Q   0:32:49  0:03:49

  2 0521 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo Q   0:33:04  0:03:50

  3 0894 Rosa Salete Padilha              Erechim      P   0:35:45  0:04:09

  4 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      P   0:36:34  0:04:15

  5 2820 ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN         CRUZ ALTA    Q   0:37:54  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: De 17 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   E   0:29:07  0:03:23

  2 0089 Anderson Mello dos Santos        S. do Jacui  E   0:31:49  0:03:42

  3 0063 Saulo Wagner do Nascimento       Santo Ângelo E   0:33:31  0:03:53

  4 0919 Saul da Silva Camara Junior      P. Missões   E   0:34:26  0:04:00

  5 0334 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  E   0:36:32  0:04:14

  6 0109 Jackson Mathias de Souza         S. do Jacui  E   0:36:52  0:04:17

  7 0977 Lucas Renan Pereira              Cruz Alta    E   0:36:57  0:04:17

  8 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    E   0:37:56  0:04:24

  9 0971 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    E   0:38:14  0:04:26

 10 0082 Douglas Felipe Massalai          Santo Ângelo E   0:38:24  0:04:28

 11 0097 Bruno Silva de Almeida           Santo Ângelo E   0:40:46  0:04:44

 12 0052 Lucas Antunes Rodrigues          Santo Ângelo E   0:40:49  0:04:44

 13 0886 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  E   0:41:14  0:04:47

 14 0492 Elieser Hister                   Cerro Largo  E   0:45:12  0:05:15

 15 0953 Willi Guilherme Baugart          Ijui         E   0:48:46  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   F   0:30:01  0:03:29

  2 0054 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  F   0:30:17  0:03:31

  3 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         F   0:30:48  0:03:34

  4 0881 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   F   0:31:09  0:03:37

  5 0075 Paulo Ribas Champe               Santo Ângelo F   0:31:16  0:03:38

  6 0693 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  F   0:33:49  0:03:55

  7 0098 Jonthan de Melo Alcantara        Santo Ângelo F   0:33:50  0:03:56

  8 0312 Everton Daniel Markus            Panambi      F   0:34:45  0:04:02

  9 0507 Luan Pinheiro                    Panambi      F   0:35:48  0:04:09

 10 0372 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      F   0:36:10  0:04:12

 11 0896 Vanderson Correia da Silva       Cruz Alta    F   0:40:39  0:04:43

 12 0908 Renan Ratini Murussi             Cruz Alta    F   0:45:43  0:05:19

 13 0318 Wagner Alexandre Cruz de Lima    Cruz Alta    F   0:50:12  0:05:50

 14 0899 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo F   0:54:26  0:06:19

 15 0305 Bruno de Mamann Nascimento       Santa Ângelo F   0:56:14  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     G   0:31:24  0:03:39

  2 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SECA   G   0:33:17  0:03:52

  3 3101 FLAVIO SCHEFFER WALTER           SANTA MARIA  G   0:34:59  0:04:04

  4 0243 Tales Moraes Gonçalves           Santa Maria  G   0:35:22  0:04:06

  5 0311 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo G   0:35:40  0:04:08

  6 0257 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    G   0:35:52  0:04:10

  7 0164 Alberto Freitas de Andrade       Cruz Alta    G   0:36:48  0:04:16

  8 0682 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    G   0:39:57  0:04:38

  9 0169 Alessandro Dornelles da Rosa     Cruz Alta    G   0:42:54  0:04:59

 10 0912 Bruno dos Santos Braz            Cruz Alta    G   0:46:24  0:05:23

 11 0496 Pablo Zaltron Stadleski          Santo Ângelo G   0:46:30  0:05:24

 12 0999 Ariel Rodrigo Pedroso Cordeiro   Cruz Alta    G   0:50:03  0:05:49

 13 0939 Gustavo Murussi                  Cruz Alta    G   0:50:16  0:05:50

 14 0252 Ricardo Silveira Rodrigues       Cruz Alta    G   0:53:48  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0342 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    H   0:30:25  0:03:32

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  H   0:31:05  0:03:36

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       H   0:32:05  0:03:43

  4 0978 Douglas Soares de Andrade        Ijui         H   0:32:42  0:03:48

  5 0857 João Almir da Costa              Santiago     H   0:33:24  0:03:53

  6 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      H   0:34:34  0:04:01

  7 0008 Lizauro dos Santos               Santa Maria  H   0:35:11  0:04:05

  8 0116 Fábio Machado Paim               Cruz Alta    H   0:35:38  0:04:08

  9 3126 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      IJUI         H   0:37:14  0:04:19

 10 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI H   0:38:17  0:04:27

 11 0205 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      H   0:38:48  0:04:30

 12 0009 Felipe Korb                      Santo Ângelo H   0:41:07  0:04:46

 13 0412 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo H   0:44:13  0:05:08

 14 0245 Mario Luis Oliveira dos Santos   Santo Ângelo H   0:45:40  0:05:18

 15 0926 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo H   0:46:41  0:05:25

 16 0211 Dener Everton Roggia             Cruz Alta    H   0:50:20  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 André Clóvis Herther             Ijui         I   0:29:33  0:03:26

  2 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  I   0:30:23  0:03:31

  3 0193 Cristiano Linhares Fernandes     Cachoeira    I   0:30:30  0:03:32

  4 0223 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      I   0:32:11  0:03:44

  5 0015 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      I   0:33:33  0:03:54

  6 0374 Andre Berticeli                  Ibirubá      I   0:36:13  0:04:12

  7 0990 João Carlos Macedo               Ijui         I   0:37:18  0:04:20

  8 0874 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    I   0:38:37  0:04:29

  9 0231 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo I   0:40:25  0:04:41

 10 0756 Ricardo Eibs Ribeiro             Cruz Alta    I   0:40:43  0:04:44

 11 1809 JULIANO AGUIAR PEREIRA           CRUZ ALTA    I   0:41:25  0:04:49

 12 0548 Julimar Cremonese da Silva       Cruz Alta    I   0:43:14  0:05:01

 13 0863 Alcides Ferraz Pereira Junior    Cruz Alta    I   0:43:27  0:05:03

 14 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    I   0:43:51  0:05:05

 15 0982 Luiz Noé Souza Soares            Cruz Alta    I   0:47:04  0:05:28

 16 0868 Carlos Henrique Luz Moura        Cruz Alta    I   0:50:36  0:05:53

 17 0491 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo I   0:50:44  0:05:54

 18 0241 Edson de Jesus Pinto             Cruz Alta    I   0:52:41  0:06:07

 19 0911 Marcus Alan Machado              Cruz Alta    I   0:55:22  0:06:26

 20 0602 Gerson Testolin Longo            Erechim      I   0:57:49  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      J   0:29:12  0:03:23

  2 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     J   0:29:51  0:03:28

  3 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         J   0:36:04  0:04:11

  4 0909 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         J   0:39:08  0:04:33

  5 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  J   0:39:22  0:04:34

  6 0925 Claudionor do Prado Machado      Cruz Alta    J   0:40:08  0:04:40

  7 0070 Gelson Luiz Rodrigues dos Santos Cruz Alta    J   0:43:01  0:05:00

  8 0467 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    J   0:43:31  0:05:03

  9 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  J   0:43:37  0:05:04

 10 0997 Itamar Scherer                   Ijui         J   0:46:13  0:05:22

 11 0394 Antonio Ernesto Menegaz de Bem   Cruz Alta    J   0:46:19  0:05:23

 12 0068 Miguel Faccin de Miranda         Cruz Alta    J   0:50:10  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K: 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0282 Vilmar Rosinieski                Ijui         K   0:29:41  0:03:27

  2 0300 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo K   0:30:58  0:03:36

  3 0861 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    K   0:36:08  0:04:12

  4 0865 José Ocampos                     CRUZ ALTA    K   0:37:08  0:04:19

  5 0344 Paulo Roberto Schneider          Ijui         K   0:37:52  0:04:24

  6 0943 Marlon Giovani Brandenburg Wayhs 15 Novembro  K   0:39:04  0:04:32

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  K   0:39:35  0:04:36

  8 0854 Sergio Alexandre Espindola       CARAZINHO    K   0:41:19  0:04:48

  9 0463 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    K   0:42:27  0:04:56

 10 0867 Nilsom Batista da Motta          Cruz Alta    K   0:43:05  0:05:00

 11 0853 Carlos Natal Vieira Bugs         CARAZINHO    K   0:44:09  0:05:08

 12 0328 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    K   0:44:38  0:05:11

 13 0945 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         K   0:49:03  0:05:42

 14 0258 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    K   0:49:14  0:05:43

 15 0946 Carlos Henrique Barbosa Santos   Cruz Alta    K   0:51:25  0:05:58

 16 0167 Paulo Gustavo Meinen Schuh       Cruz Alta    K   0:52:04  0:06:03

 17 0549 Paulo Cezar de Souza             Passo Fundo  K   0:52:26  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L: 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    L   0:34:17  0:03:59

  2 0386 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    L   0:34:52  0:04:03

  3 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         L   0:36:16  0:04:13

  4 0462 Horácio Pereira de Sena          Cruz Alta    L   0:36:26  0:04:14

  5 0864 Paulo Ricardo Santos de Mello    Cruz Alta    L   0:37:36  0:04:22

  6 0754 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         L   0:37:48  0:04:23

  7 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO L   0:38:07  0:04:25

  8 0338 Altamir de Almeida               Cruz Alta    L   0:42:00  0:04:53

  9 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO L   0:45:09  0:05:15

 10 0913 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    L   0:46:01  0:05:21

 11 0120 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo L   0:46:34  0:05:24

 12 0459 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo L   0:47:28  0:05:31

 13 0119 Antônio Ramos Medeiros           S.J. Cedro   L   0:47:38  0:05:32

 14 0180 Paulo Antonio de Biasi           Cruz Alta    L   0:48:12  0:05:36

 15 0883 Jeovan Antonio Rosa da Silva     Cruz Alta    L   1:03:54  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 KENJI MAKI                       IJUI         M   0:34:42  0:04:02

  2 0959 Jorge de Souza Caetano           Ijui         M   0:35:35  0:04:08

  3 1957 MIRO BAYER                       PANAMBI      M   0:38:28  0:04:28

  4 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    M   0:38:43  0:04:30

  5 0856 Adroaldo José Martini            CARAZINHO    M   0:39:15  0:04:33

  6 0317 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    M   0:43:20  0:05:02

  7 1955 LEONÍDIO GAEDE                   TEUTÔNIA     M   0:44:33  0:05:10

  8 0963 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         M   0:57:19  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N: Acima de 60 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Anselmo Luiz Souza               Carazinho    N   0:39:50  0:04:37

  2 0952 Valdir Dobler                    Ijui         N   0:41:01  0:04:46

  3 9998 GENESIO DA SILVA MORAIS          PASSO FUNDO  N   0:41:21  0:04:48

  4 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P. MISSÕES   N   0:43:23  0:05:02

  5 2320 JOSÉ ZEBINO ROLÃO BENITES        CRUZ ALTA    N   0:44:11  0:05:08

  6 0250 Antonio de Oliveira              Cruz Alta    N   0:47:08  0:05:28

  7 0104 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    N   0:49:20  0:05:44

  8 0955 Valter Chagas da Silva           Ijui         N   0:49:49  0:05:47

  9 0780 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         N   0:58:26  0:06:47

 10 0934 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    N   1:06:39  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:  De 17 a 27 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0276 Josiane de Fatima Anhaia         Ijui         O   0:38:31  0:04:28

  2 0494 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo O   0:40:20  0:04:41

  3 0304 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo O   0:45:30  0:05:17

  4 0499 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo O   0:46:15  0:05:22

  5 0056 Denise dos Santos                S.L.Gonzaga  O   0:46:37  0:05:25

  6 0113 Camila Bortolato Penke           Santo Ângelo O   0:51:45  0:06:01

  7 0898 Graziely Dinech                  Santo Ângelo O   0:54:20  0:06:19

  8 2111 NUBIA HELENA DE O. DA SILVA      SANTA MARIA  O   0:54:48  0:06:22

  9 0910 Flávia Ferreira Camargo          Cruz Alta    O   0:58:04  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P: De 28 a 38 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0748 Claudia Pelisson                 Ijui         P   0:38:41  0:04:29

  2 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         P   0:41:12  0:04:47

  3 0989 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         P   0:43:58  0:05:06

  4 0346 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    P   0:45:17  0:05:15

  5 0238 Viviana Sperotto de Bem          Cruz Alta    P   0:46:27  0:05:24

  6 2003 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    P   0:48:16  0:05:36

  7 0987 Graciene da Silva                Cruz Alta    P   0:50:01  0:05:49

  8 0497 Giordana Barrera                 Santo Ângelo P   0:50:40  0:05:53

  9 0487 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo P   0:52:09  0:06:03

 10 0251 Glaucia Silveira Moreira         Cruz Alta    P   0:52:28  0:06:06

 11 8008 CAMILA STRAPASSON SILVEIRA NETTO IJUI         P   0:53:05  0:06:10

 12 0324 Lenissa Sica Santos Langanke     Cruz Alta    P   0:57:31  0:06:41

 13 0199 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    P   1:00:36  0:07:02

 14 0920 Carine Ribas                     Ibirubá      P   1:01:33  0:07:09

 15 0186 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    P   1:05:39  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q: De 39 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0965 Janice Kunz Schmitz              V. Graeff    Q   0:38:22  0:04:27

  2 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   Q   0:40:14  0:04:40

  3 0998 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         Q   0:41:31  0:04:49

  4 0923 Janaina Luciana Sauer Nunes      Lajeado      Q   0:46:04  0:05:21

  5 4467 ROSEMARA VOGEL                   PASSO FUNDO  Q   0:48:21  0:05:37

  6 1101 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    Q   0:48:40  0:05:39

  7 0125 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    Q   0:49:11  0:05:43

  8 0002 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    Q   0:53:25  0:06:12

  9 9997 JUREMA LEMOS OLIVEIRA            PASSO FUNDO  Q   0:55:03  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R: Acima de 60 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0852 Soeli Kopper Magalhaes           CARAZINHO    R   0:48:56  0:05:41

  2 0855 Mirian Cristina R. Henriques     CARAZINHO    R   0:51:22  0:05:58

  3 0165 Maria Lúcia Machado Matos        Cruz Alta    R   0:52:12  0:06:04

  4 0244 Marilei de Fatima da Silva       Santo Ângelo R   0:55:09  0:06:24

  5 0570 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    R   1:04:57  0:07:33

  6 0936 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    R   1:06:42  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Especial Masculino (Os 10 melhor classificados de Cruz Alta):

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    L   0:34:17  0:03:59

  2 0386 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    L   0:34:52  0:04:03

  3 0116 Fábio Machado Paim               Cruz Alta    H   0:35:38  0:04:08

  4 0257 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    G   0:35:52  0:04:10

  5 0861 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    K   0:36:08  0:04:12

  6 0462 Horácio Pereira de Sena          Cruz Alta    L   0:36:26  0:04:14

  7 0164 Alberto Freitas de Andrade       Cruz Alta    G   0:36:48  0:04:16

  8 0977 Lucas Renan Pereira              Cruz Alta    E   0:36:57  0:04:17

  9 0865 José Ocampos                     CRUZ ALTA    K   0:37:08  0:04:19

 10 0864 Paulo Ricardo Santos de Mello    Cruz Alta    L   0:37:36  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Especial Feminino (As 10 melhor classificadas de Cruz Alta):

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2820 ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN         CRUZ ALTA    Q   0:37:54  0:04:24

  2 0346 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    P   0:45:17  0:05:15

  3 0238 Viviana Sperotto de Bem          Cruz Alta    P   0:46:27  0:05:24

  4 2003 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    P   0:48:16  0:05:36

  5 1101 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    Q   0:48:40  0:05:39

  6 0125 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    Q   0:49:11  0:05:43

  7 0987 Graciene da Silva                Cruz Alta    P   0:50:01  0:05:49

  8 0251 Glaucia Silveira Moreira         Cruz Alta    P   0:52:28  0:06:06

  9 0324 Lenissa Sica Santos Langanke     Cruz Alta    P   0:57:31  0:06:41

 10 0910 Flávia Ferreira Camargo          Cruz Alta    O   0:58:04  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 1,6Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0403 Jhon Junior Antes Schmidt        A. do Meio   D   0:07:34  0:04:44

  2 0988 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         D   0:07:47  0:04:52

  3 0220 Jovani Lima do Nascimento        Cruz Alta    D   0:08:03  0:05:02

  4 0869 Anderson Guimarães               Cruz Alta    D   0:08:09  0:05:05

  5 0895 Alex Júnior Petry                A. do Meio   D   0:08:37  0:05:23

  6 0903 Michael Araujo Machado           Cruz Alta    D   0:08:42  0:05:26

  7 0915 Samuel Mello de Freitas          Cruz Alta    D   0:08:51  0:05:31

  8 0573 Paulo Ricardo Costa Lourenço     Cruz Alta    C   0:08:56  0:05:35

  9 0088 Marcio de Souza de Oliveira      S. do Jacui  D   0:09:02  0:05:39

 10 0930 Cristian Adriano H. de Freitas   Santa Cruz   D   0:09:05  0:05:41

 11 0964 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         C   0:09:20  0:05:50

 12 0950 Angélica Valéria S. Jesus        Ijui         c   0:09:31  0:05:56

 13 0967 Emanuel Manduré Carvalho         Ijui         B   0:09:38  0:06:01

 14 0996 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:09:48  0:06:07

 15 0901 Hoairam Josuha                   Cruz Alta    C   0:09:50  0:06:09

 16 0578 Bruno Lara Melo                  Cruz Alta    C   0:09:52  0:06:10

 17 0941 Mateus Martins Nascimento        Cruz Alta    D   0:09:55  0:06:11

 18 0851 KELVIN REGIS G. HAMMARSTRON      IJUI         C   0:09:59  0:06:14

 19 0917 Lucas Rafael Pedrotti Silva      Cruz Alta    D   0:10:02  0:06:16

 20 0096 Marlon Savedra de Oliveira       S. do Jacui  D   0:10:04  0:06:17

 21 0994 Anderson Walden Antunes          Cruz Alta    c   0:10:30  0:06:33

 22 0956 Jaine de Moura Pereira           Ijui         c   0:10:33  0:06:36

 23 0582 João Paulo Messias da Silva      Cruz Alta    C   0:10:43  0:06:42

 24 0574 Ariel Henrique Freitas Lourenço  Cruz Alta    D   0:10:45  0:06:43

 25 0577 Douglas Lara Melo                Cruz Alta    D   0:10:48  0:06:45

 26 0389 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  B   0:11:04  0:06:55

 27 0884 Jonathan Vinicius Lima Dias      Cruz Alta    C   0:11:07  0:06:57

 28 0974 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         d   0:11:12  0:07:00

 29 0373 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:11:28  0:07:10

 30 0065 Reni da Silva Severo             S. do Jacui  D   0:11:55  0:07:27

 31 0929 Debora Carolina dos S. Machado   Cruz Alta    b   0:12:02  0:07:31

 32 0960 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         C   0:12:04  0:07:33

 33 0961 Angélica Luana da Silva          Ijui         c   0:12:29  0:07:48

 34 0897 Kewellin Correia Correia         Cruz Alta    C   0:12:41  0:07:55

 35 0986 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         c   0:12:47  0:07:59

 36 0949 Sabrina Shereiber Jesus          Ijui         d   0:12:52  0:08:02

 37 0972 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         B   0:13:07  0:08:12

 38 0970 Milena Hammarstron Dias          Ijui         c   0:13:28  0:08:25

 39 0905 Mariana Maciel Soares            Cruz Alta    c   0:13:56  0:08:42

 40 0916 Gustavo Goularte Lopes           Cruz Alta    B   0:13:58  0:08:44

 41 0973 Alana Noronha Moi                Ijui         b   0:16:08  0:10:05

 42 0859 João Carlos K. Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    C   0:17:05  0:10:41

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0967 Emanuel Manduré Carvalho         Ijui         B   0:09:38  0:06:01

  2 0389 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  B   0:11:04  0:06:55

  3 0972 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         B   0:13:07  0:08:12

  4 0916 Gustavo Goularte Lopes           Cruz Alta    B   0:13:58  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria b:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0929 Debora Carolina dos S. Machado   Cruz Alta    b   0:12:02  0:07:31

  2 0973 Alana Noronha Moi                Ijui         b   0:16:08  0:10:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Paulo Ricardo Costa Lourenço     Cruz Alta    C   0:08:56  0:05:35

  2 0964 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         C   0:09:20  0:05:50

  3 0996 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:09:48  0:06:07

  4 0901 Hoairam Josuha                   Cruz Alta    C   0:09:50  0:06:09

  5 0578 Bruno Lara Melo                  Cruz Alta    C   0:09:52  0:06:10

  6 0851 KELVIN REGIS G. HAMMARSTRON      IJUI         c   0:09:59  0:06:14

  7 0582 João Paulo Messias da Silva      Cruz Alta    C   0:10:43  0:06:42

  8 0994 Anderson Walden Antunes          Cruz Alta    c   0:10:30  0:06:33

  9 0884 Jonathan Vinicius Lima Dias      Cruz Alta    C   0:11:07  0:06:57

 10 0373 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:11:28  0:07:10

 11 0960 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         C   0:12:04  0:07:33

 12 0897 Kewellin Correia Correia         Cruz Alta    C   0:12:41  0:07:55

 13 0859 João Carlos K. Lopes             CRUZ ALTA    C   0:17:05  0:10:41

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria c:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0950 Angélica Valéria S. Jesus        Ijui         c   0:09:31  0:05:56

  2 0956 Jaine de Moura Pereira           Ijui         c   0:10:33  0:06:36

  3 0961 Angélica Luana da Silva          Ijui         c   0:12:29  0:07:48

  4 0986 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         c   0:12:47  0:07:59

  5 0970 Milena Hammarstron Dias          Ijui         c   0:13:28  0:08:25

  6 0905 Mariana Maciel Soares            Cruz Alta    c   0:13:56  0:08:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0403 Jhon Junior Antes Schmidt        A. do Meio   D   0:07:34  0:04:44

  2 0988 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         D   0:07:47  0:04:52

  3 0220 Jovani Lima do Nascimento        Cruz Alta    D   0:08:03  0:05:02

  4 0869 Anderson Guimarães               Cruz Alta    D   0:08:09  0:05:05

  5 0895 Alex Júnior Petry                A. do Meio   D   0:08:37  0:05:23

  6 0903 Michael Araujo Machado           Cruz Alta    D   0:08:42  0:05:26

  7 0915 Samuel Mello de Freitas          Cruz Alta    D   0:08:51  0:05:31

  8 0088 Marcio de Souza de Oliveira      S. do Jacui  D   0:09:02  0:05:39

  9 0930 Cristian Adriano H. de Freitas   Santa Cruz   D   0:09:05  0:05:41

 10 0941 Mateus Martins Nascimento        Cruz Alta    D   0:09:55  0:06:11

 11 0917 Lucas Rafael Pedrotti Silva      Cruz Alta    D   0:10:02  0:06:16

 12 0096 Marlon Savedra de Oliveira       S. do Jacui  D   0:10:04  0:06:17

 13 0574 Ariel Henrique Freitas Lourenço  Cruz Alta    D   0:10:45  0:06:43

 14 0577 Douglas Lara Melo                Cruz Alta    D   0:10:48  0:06:45

 15 0065 Reni da Silva Severo             S. do Jacui  D   0:11:55  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria d:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0974 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         d   0:11:12  0:07:00

  2 0949 Sabrina Shereiber Jesus          Ijui         d   0:12:52  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 800Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0860 Gustavo Mello de Freitas         Cruz Alta    A   0:04:25  0:05:32

  2 0553 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo a   0:04:53  0:06:07

  3 0124 Alanis Pelisson                  Ijui         a   0:05:00  0:06:15

  4 0948 Maria Eduarda Schereiber Jesus   Ijui         a   0:05:16  0:06:36

  5 0019 Amanda Schuler                   Panambi      a   0:05:25  0:06:46

  6 0888 Giovana Goularte Lopes           Cruz Alta    a   0:05:30  0:06:53

  7 0589 Camilly da Silva Mezzomo         Cruz Alta    a   0:06:01  0:07:31

  8 0862 Felipe Pinto                     Cruz Alta    A   0:06:17  0:07:51

  9 0902 Gerson Lima de Oliveira          Cruz Alta    A   0:06:29  0:08:06

 10 0866 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         a   0:08:20  0:10:26

 11 0253 Gabriela Fischer Cavalheiro      Cruz Alta    a   0:10:30  0:13:07 

---------------------------------------------------------------------------

Correu na prova errada:

  1 0057 Luiz Henrique da Silva Severo    S. do Jacui  B   0:04:43  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0860 Gustavo Mello de Freitas         Cruz Alta    A   0:04:25  0:05:32

  2 0862 Felipe Pinto                     Cruz Alta    A   0:06:17  0:07:51

  3 0902 Gerson Lima de Oliveira          Cruz Alta    A   0:06:29  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria a:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo a   0:04:53  0:06:07

  2 0124 Alanis Pelisson                  Ijui         a   0:05:00  0:06:15

  3 0948 Maria Eduarda Schereiber Jesus   Ijui         a   0:05:16  0:06:36

  4 0019 Amanda Schuler                   Panambi      a   0:05:25  0:06:46

  5 0888 Giovana Goularte Lopes           Cruz Alta    a   0:05:30  0:06:53

  6 0589 Camilly da Silva Mezzomo         Cruz Alta    a   0:06:01  0:07:31

  7 0866 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         a   0:08:20  0:10:26

  8 0253 Gabriela Fischer Cavalheiro      Cruz Alta    a   0:10:30  0:13:07

---------------------------------------------------------------------------