31ª Rústica do Trabalhador Antonio Rubatini Murussi

    Percurso: 8.70 km  /  2.00 km

    Dia: 1º de Maio de 2014 

    Cruz Alta - RS

 

 

Classificação Geral da Prova de 8.7 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0891 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      I   0:27:42  0:03:11

  2 0706 Glenio Caetano Rodrigues         Xaxim/SC     H   0:27:47  0:03:11

  3 0979 Joel Sychocki                    Carlos Gomes G   0:28:04  0:03:13

  4 0999 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   F   0:28:21  0:03:15

  5 0965 Lairton da Silva                 Rodeio B.    J   0:28:29  0:03:16

  6 0973 Rudinei Martins de Mello         Marau        H   0:28:32  0:03:16

  7 0870 André Clóvis Herther             Ijui         I   0:29:01  0:03:20

  8 0697 Adelar José Schuler              Panambi      J   0:29:22  0:03:22

  9 0998 João Paulo Patricio de Lima      Espumoso     H   0:29:38  0:03:24

 10 0990 Vilmar Rosinieski                Ijui         K   0:29:53  0:03:26

 11 0922 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    H   0:30:26  0:03:29

 12 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  IDEIA FIXA   I   0:30:28  0:03:30

 13 0991 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo K   0:31:17  0:03:35

 14 0890 Paulo Cezar Sbeghen              Erechim      J   0:31:21  0:03:36

 15 0895 Edemar Contratto                 Marau        J   0:31:54  0:03:40

 16 0747 José Florenal da Silva           Passo Fundo  M   0:32:07  0:03:41

 17 0981 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     G   0:32:09  0:03:41

 18 0857 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  Q   0:32:14  0:03:42

 19 0915 Guilherme Eduardo Piccinin       Cruz Alta    E   0:32:16  0:03:42

 20 0863 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    E   0:32:19  0:03:42

 21 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      H   0:32:21  0:03:43

 22 0992 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:32:31  0:03:44

 23 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  F   0:32:41  0:03:45

 24 0867 Neuri José Baratieri             Erechim      K   0:33:04  0:03:48

 25 0988 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    H   0:33:07  0:03:48

 26 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  J   0:33:09  0:03:48

 27 0715 Saul da Silva Camara Junior      P.  Missões  E   0:33:11  0:03:48

 28 0849 Janete Tedesco                   Irani/SC     O   0:33:19  0:03:49

 29 0975 Douglas Soares de Andrade        Ijui         H   0:33:21  0:03:50

 30 0920 Everton Daniel Markus            Panambi      F   0:33:29  0:03:50

 31 0840 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo Q   0:33:30  0:03:51

 32 0740 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      I   0:33:40  0:03:52

 33 0862 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui I   0:33:51  0:03:53

 34 0997 José Cleomar de Oliveira Ottoni  Espumoso     H   0:33:52  0:03:53

 35 0889 Gabriel Santos da Rocha          São Pedro    G   0:33:54  0:03:53

 36 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    L   0:34:00  0:03:54

 37 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  L   0:34:08  0:03:55

 38 0779 Carlos Rogério Stolberg          Cruz Alta    F   0:34:14  0:03:56

 39 0937 Lizauro dos Santos               Santa Maria  H   0:34:23  0:03:57

 40 0944 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         K   0:34:29  0:03:57

 41 0898 Rosa Salete Padilha              Erechim      P   0:34:32  0:03:58

 42 0741 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      I   0:34:40  0:03:59

 43 1030 KENJI MAKI                       Ijui         N   0:34:45  0:03:59

 44 0880 Jackson Mathias de Souza         SaldodoJacui E   0:34:48  0:04:00

 45 0694 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo Q   0:34:54  0:04:00

 46 0753 Jorge de Souza Caetano           Ijui         M   0:34:58  0:04:01

 47 0707 João Carlos Macedo               Ijui         J   0:35:19  0:04:03

 48 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  M   0:35:22  0:04:04

 49 0746 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  O   0:35:35  0:04:05

 50 0771 Moises Cristiano Benites Kisiel  Cruz Alta    J   0:35:48  0:04:06

 51 0931 Andre Berticelli                 Ibirubá      I   0:35:51  0:04:07

 52 0864 Antonio Flores de Godoi          Cruz Alta    L   0:35:56  0:04:07

 53 0739 Clarice Clemente Schuler         Panambi      P   0:36:26  0:04:11

 54 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  L   0:36:34  0:04:12

 55 0868 Joel dos Santos Sathes           CORCA        M   0:36:36  0:04:12

 56 0749 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    I   0:36:48  0:04:13

 57 0989 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         O   0:36:57  0:04:14

 58 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  I   0:36:59  0:04:15

 59 0736 Janice Kunz Schmitz              VictorGraeff Q   0:37:05  0:04:15

 60 2020 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  F   0:37:13  0:04:16

 61 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  F   0:37:15  0:04:16

 62 0681 João Pedro Chaves da Silva       CORCA        E   0:37:19  0:04:17

 63 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  I   0:37:20  0:04:17

 64 0993 Cássio Maturana                  Ijui         I   0:37:31  0:04:18

 65 0744 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    M   0:37:35  0:04:19

 66 0814 Willian de Souza Nascente        CORCA        E   0:37:48  0:04:20

 67 0843 Sival dos Santos Freitas         CORCA        J   0:37:51  0:04:21

 68 0872 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         Q   0:37:56  0:04:21

 69 0006 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         F   0:38:00  0:04:22

 70 0730 Danrlei Siqueira dos Santos      Cruz Alta    E   0:38:03  0:04:22

 71 0923 Andressa Fatima Filter           Carazinho    O   0:38:05  0:04:22

 72 2232 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacuí H   0:38:08  0:04:23

 73 0795 Adroaldo José Martini            Carazinho    M   0:38:10  0:04:23

 74 0921 Anselmo Luiz de Souza            Carazinho    N   0:38:17  0:04:24

 75 0906 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         M   0:38:20  0:04:24

 76 0684 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo I   0:38:21  0:04:24

 77 0700 Bruno Marcelo Dias               Marau        I   0:38:24  0:04:24

 78 0708 Ezequiel de Souza Bastos         Cruz Alta    J   0:38:26  0:04:25

 79 0924 Cristiane Gasparin               Carazinho    P   0:38:30  0:04:25

 80 0810 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijui         L   0:38:33  0:04:25

 81 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra G   0:38:41  0:04:26

 82 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    N   0:38:45  0:04:27

 83 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:39:07  0:04:29

 84 0926 Paulo Ricardo Santos de Mello    UCCA         L   0:39:09  0:04:30

 85 0758 Horácio Pereira de Sena          Ijui         M   0:39:22  0:04:31

 86 0917 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      H   0:39:25  0:04:31

 87 0687 Patrick Santos de Oliveira       Cruz Alta    E   0:39:27  0:04:32

 88 0003 Neri Esteves                     Ijui         N   0:39:32  0:04:32

 89 0792 Sérgio Alexandre Espíndola       Carazinho    K   0:39:44  0:04:34

 90 0785 Carlos Alberto Rodrigues F.      Cruz Alta    J   0:39:46  0:04:34

 91 0787 Pau Iglesias Palomo              Passo Fundo  I   0:39:48  0:04:34

 92 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   Q   0:39:53  0:04:35

 93 0798 Maiara Cristina Baratieri        Erechim      O   0:39:57  0:04:35

 94 0929 Rogério Eibs Ribeiro             Cruz Alta    I   0:39:59  0:04:35

 95 2402 MÁRIO FERNANDES                  Santa Maria  I   0:40:45  0:04:41

 96 0729 Davi Santos Martins              Cruz Alta    G   0:40:51  0:04:41

 97 0738 Bruno dos Santos Braz            Cruz Alta    H   0:40:53  0:04:42

 98 0886 Marcos Andre Bassi Silveira      Cruz Alta    K   0:40:56  0:04:42

 99 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  K   0:41:24  0:04:45

100 0914 Fabio Machado Paim               Cruz Alta    H   0:41:47  0:04:48

101 0794 Carlos Natal Vieira Bugs         Carazinho    K   0:42:08  0:04:50

102 0848 Maicon Ribeiro da Silva          Cruz Alta    E   0:42:13  0:04:51

103 0984 Bruno Adorian                    Ibirubá      N   0:42:37  0:04:53

104 0855 Leandro Feistler                 SaltodoJacui F   0:42:41  0:04:54

105 0766 Leonardo Tagliari Rico           Passo Fundo  H   0:42:47  0:04:55

106 0878 Maicon Roberto Jordão            SantodoJacui F   0:42:52  0:04:55

107 0712 Eliseu Muniz Henriques           Carazinho    M   0:42:58  0:04:56

108 0901 Luiz Antonio de Queiroz Neto     UCCA         N   0:43:13  0:04:58

109 1012 SANDRA PATRÍCIA DA CRUZ          Ijui         Q   0:43:18  0:04:58

110 0007 Karim Mella                      USA          K   0:43:23  0:04:59

111 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  I   0:43:35  0:05:00

112 0690 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  E   0:44:01  0:05:03

113 0897 Fábio Piegas de Souza            Santa Maria  H   0:44:05  0:05:04

114 0883 Alessandro Costa Rodrigues       Cruz Alta    E   0:44:09  0:05:04

115 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  O   0:44:13  0:05:05

116 0904 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    Q   0:44:26  0:05:06

117 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  J   0:44:31  0:05:07

118 0796 Soeli Kopper de Magalhães        Carazinho    R   0:44:51  0:05:09

119 0927 Alexandre Costa Rodrigues        Cruz Alta    J   0:44:54  0:05:09

120 0932 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    L   0:45:04  0:05:10

121 0748 Olmiro Gilberto da Silva Machado CORCA        J   0:45:11  0:05:11

122 0983 Pedro Valter Goulart             UCCA         N   0:45:15  0:05:12

123 0693 Jeferson da Silva Correa         BVdoCadeado  J   0:46:00  0:05:17

124 0875 Valdenora de Oliveira Rufino O.  CORCA        P   0:46:05  0:05:17

125 0936 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo L   0:46:07  0:05:18

126 0762 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         K   0:46:09  0:05:18

127 0811 Altair Ivair Pellegrini          Carazinho    L   0:46:14  0:05:18

128 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  M   0:46:22  0:05:19

129 0925 Ariel Rodrigo Pedroso Cordeiro   Cruz Alta    G   0:46:24  0:05:20

130 0967 Antônio Ramos Medeiros           SJdoCedro/SC M   0:46:32  0:05:20

131 0745 Lucilene Rizzotto                Passo Fundo  R   0:46:35  0:05:21

132 0805 Luiz Gustavo Garcia              Cruz Alta    H   0:46:46  0:05:22

133 0797 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo N   0:46:51  0:05:23

134 0846 Carlos Alexandre de Oliveira N.  Cruz Alta    E   0:46:55  0:05:23

135 0943 Mário Sérgio Oliveski da Costa   CORCA        L   0:46:57  0:05:23

136 0982 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo O   0:47:14  0:05:25

137 0691 Eduardo Castellã Xavier          Rio Grande   L   0:47:25  0:05:27

138 0836 Lidiane Cristina Correia         CORCA        P   0:47:44  0:05:29

139 0713 Mirian Cristina Roehrig H.       Carazinho    R   0:48:06  0:05:31

140 0938 João Carlos Canavezzi de O.      Porto Alegre N   0:48:18  0:05:33

141 0853 Alessandra Linke                 Cruz Alta    P   0:48:22  0:05:33

142 0934 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    L   0:48:29  0:05:34

143 0772 Dafne Berbigier Dino             Passo Fundo  P   0:48:53  0:05:37

144 0896 Valter Chagas da Silva           Ijui         N   0:49:04  0:05:38

145 0800 Ana Laura Morselli               Passo Fundo  O   0:49:06  0:05:38

146 0856 Edson Luiz Nadalin               Cruz Alta    N   0:49:32  0:05:41

147 0845 Antonio de Oliveira              Cruz Alta    N   0:50:04  0:05:45

148 0987 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  P   0:50:05  0:05:45

159 0802 Gerson Testolin Longo            Erechim      I   0:50:12  0:05:46

150 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        M   0:50:22  0:05:47

151 0724 Edilson Adriano Santos S.        Cruz Alta    G   0:50:30  0:05:48

152 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  M   0:50:42  0:05:49

153 0876 Paulo Cezar de Souza             Cruz Alta    L   0:50:45  0:05:50

154 2603 DENYSE TRINDADE MARCIANO         Santa Maria  Q   0:50:47  0:05:50

155 0935 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    Q   0:50:51  0:05:50

156 0727 Juliano da Silva                 Cruz Alta    H   0:50:54  0:05:51

157 0767 Ethieli Vieira                   Passo Fundo  P   0:51:32  0:05:55

158 0769 Maria Lúcia Machado Matos        Cruz Alta    R   0:51:58  0:05:58

159 0799 Francisco de Assis Cunha O.      Cruz Alta    K   0:52:05  0:05:59

160 0765 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         M   0:52:11  0:05:59

161 0966 Rosecler da Silva Correa Murussi UCCA         R   0:53:13  0:06:07

162 0005 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  P   0:53:25  0:06:08

163 0928 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    O   0:55:05  0:06:19

164 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:55:13  0:06:20

165 0972 Valdir Camargo de Oliveira       Cruz Alta    K   0:55:18  0:06:21

166 0884 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    Q   0:58:15  0:06:41

167 0910 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         N   0:58:33  0:06:43

168 0788 Letiane Benincá                  Passo Fundo  P   0:58:56  0:06:46

169 0793 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    R   1:01:49  0:07:06

170 0976 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    P   1:07:32  0:07:45

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino dos 8,7 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0891 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      I   0:27:42  0:03:11

  2 0706 Glenio Caetano Rodrigues         Xaxim/SC     H   0:27:47  0:03:11

  3 0979 Joel Sychocki                    Carlos Gomes G   0:28:04  0:03:13

  4 0999 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   F   0:28:21  0:03:15

  5 0965 Lairton da Silva                 Rodeio B.    J   0:28:29  0:03:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino dos 8,7 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0857 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  Q   0:32:14  0:03:42

  2 0849 Janete Tedesco                   Irani/SC     O   0:33:19  0:03:49

  3 0840 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo Q   0:33:30  0:03:51

  4 0898 Rosa Salete Padilha              Erechim      P   0:34:32  0:03:58

  5 0694 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo Q   0:34:54  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Regional Masculino da Prova de 8,7 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 01 0915 Guilherme Eduardo Piccinin       Cruz Alta    E   0:32:16  0:03:42

 02 0863 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    E   0:32:19  0:03:42

 03 0988 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    H   0:33:07  0:03:48

 04 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    L   0:34:00  0:03:54

 05 0779 Carlos Rogério Stolberg          Cruz Alta    F   0:34:14  0:03:56

 --------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Regional Feminino da Prova de 8,7 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 01 0904 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    Q   0:44:26  0:05:06

 02 0875 Valdenora de Oliveira Rufino O.  CORCA        P   0:46:05  0:05:17

 03 0836 Lidiane Cristina Correia         CORCA        P   0:47:44  0:05:29

 04 0853 Alessandra Linke                 Cruz Alta    P   0:48:22  0:05:33

 05 0935 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    Q   0:50:51  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E: De 17 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0915 Guilherme Eduardo Piccinin       Cruz Alta    E   0:32:16  0:03:42

  2 0863 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    E   0:32:19  0:03:42

  3 0992 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:32:31  0:03:44

  4 0715 Saul da Silva Camara Junior      P.  Missões  E   0:33:11  0:03:48

  5 0880 Jackson Mathias de Souza         SaldodoJacui E   0:34:48  0:04:00

  6 0681 João Pedro Chaves da Silva       CORCA        E   0:37:19  0:04:17

  7 0814 Willian de Souza Nascente        CORCA        E   0:37:48  0:04:20

  8 0730 Danrlei Siqueira dos Santos      Cruz Alta    E   0:38:03  0:04:22

  9 0687 Patrick Santos de Oliveira       Cruz Alta    E   0:39:27  0:04:32

 10 0848 Maicon Ribeiro da Silva          Cruz Alta    E   0:42:13  0:04:51

 11 0690 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  E   0:44:01  0:05:03

 12 0883 Alessandro Costa Rodrigues       Cruz Alta    E   0:44:09  0:05:04

 13 0846 Carlos Alexandre de Oliveira N.  Cruz Alta    E   0:46:55  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  F   0:32:41  0:03:45

  2 0920 Everton Daniel Markus            Panambi      F   0:33:29  0:03:50

  3 0779 Carlos Rogério Stolberg          Cruz Alta    F   0:34:14  0:03:56

  4 2020 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  F   0:37:13  0:04:16

  5 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  F   0:37:15  0:04:16

  6 0006 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         F   0:38:00  0:04:22

  7 0855 Leandro Feistler                 SaltodoJacui F   0:42:41  0:04:54

  8 0878 Maicon Roberto Jordão            SantodoJacui F   0:42:52  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0981 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     G   0:32:09  0:03:41

  2 0889 Gabriel Santos da Rocha          São Pedro    G   0:33:54  0:03:53

  3 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra G   0:38:41  0:04:26

  4 0729 Davi Santos Martins              Cruz Alta    G   0:40:51  0:04:41

  5 0925 Ariel Rodrigo Pedroso Cordeiro   Cruz Alta    G   0:46:24  0:05:20

  6 0724 Edilson Adriano Santos S.        Cruz Alta    G   0:50:30  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0973 Rudinei Martins de Mello         Marau        H   0:28:32  0:03:16

  2 0998 João Paulo Patricio de Lima      Espumoso     H   0:29:38  0:03:24

  3 0922 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    H   0:30:26  0:03:29

  4 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      H   0:32:21  0:03:43

  5 0988 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    H   0:33:07  0:03:48

  6 0975 Douglas Soares de Andrade        Ijui         H   0:33:21  0:03:50

  7 0997 José Cleomar de Oliveira Ottoni  Espumoso     H   0:33:52  0:03:53

  8 0937 Lizauro dos Santos               Santa Maria  H   0:34:23  0:03:57

  9 2232 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacuí H   0:38:08  0:04:23

 10 0917 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      H   0:39:25  0:04:31

 11 0738 Bruno dos Santos Braz            Cruz Alta    H   0:40:53  0:04:42

 12 0914 Fabio Machado Paim               Cruz Alta    H   0:41:47  0:04:48

 13 0766 Leonardo Tagliari Rico           Passo Fundo  H   0:42:47  0:04:55

 14 0897 Fábio Piegas de Souza            Santa Maria  H   0:44:05  0:05:04

 15 0805 Luiz Gustavo Garcia              Cruz Alta    H   0:46:46  0:05:22

 16 0727 Juliano da Silva                 Cruz Alta    H   0:50:54  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0870 André Clóvis Herther             Ijui         I   0:29:01  0:03:20

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  IDEIA FIXA   I   0:30:28  0:03:30

  3 0740 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      I   0:33:40  0:03:52

  4 0862 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui I   0:33:51  0:03:53

  5 0741 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      I   0:34:40  0:03:59

  6 0931 Andre Berticelli                 Ibirubá      I   0:35:51  0:04:07

  7 0749 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    I   0:36:48  0:04:13

  8 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  I   0:36:59  0:04:15

  9 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  I   0:37:20  0:04:17

 10 0993 Cássio Maturana                  Ijui         I   0:37:31  0:04:18

 11 0684 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo I   0:38:21  0:04:24

 12 0700 Bruno Marcelo Dias               Marau        I   0:38:24  0:04:24

 13 0787 Pau Iglesias Palomo              Passo Fundo  I   0:39:48  0:04:34

 14 0929 Rogério Eibs Ribeiro             Cruz Alta    I   0:39:59  0:04:35

 15 2402 MÁRIO FERNANDES                  Santa Maria  I   0:40:45  0:04:41

 16 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  I   0:43:35  0:05:00

 17 0802 Gerson Testolin Longo            Erechim      I   0:50:12  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0697 Adelar José Schuler              Panambi      J   0:29:22  0:03:22

  2 0890 Paulo Cezar Sbeghen              Erechim      J   0:31:21  0:03:36

  3 0895 Edemar Contratto                 Marau        J   0:31:54  0:03:40

  4 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  J   0:33:09  0:03:48

  5 0707 João Carlos Macedo               Ijui         J   0:35:19  0:04:03

  6 0771 Moises Cristiano Benites Kisiel  Cruz Alta    J   0:35:48  0:04:06

  7 0843 Sival dos Santos Freitas         CORCA        J   0:37:51  0:04:21

  8 0708 Ezequiel de Souza Bastos         Cruz Alta    J   0:38:26  0:04:25

  9 0785 Carlos Alberto Rodrigues F.      Cruz Alta    J   0:39:46  0:04:34

 10 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  J   0:44:31  0:05:07

 11 0927 Alexandre Costa Rodrigues        Cruz Alta    J   0:44:54  0:05:09

 12 0748 Olmiro Gilberto da Silva Machado CORCA        J   0:45:11  0:05:11

 13 0693 Jeferson da Silva Correa         BVdoCadeado  J   0:46:00  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0990 Vilmar Rosinieski                Ijui         K   0:29:53  0:03:26

  2 0991 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo K   0:31:17  0:03:35

  3 0867 Neuri José Baratieri             Erechim      K   0:33:04  0:03:48

  4 0944 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         K   0:34:29  0:03:57

  5 0792 Sérgio Alexandre Espíndola       Carazinho    K   0:39:44  0:04:34

  6 0886 Marcos Andre Bassi Silveira      Cruz Alta    K   0:40:56  0:04:42

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  K   0:41:24  0:04:45

  8 0794 Carlos Natal Vieira Bugs         Carazinho    K   0:42:08  0:04:50

  9 0007 Karim Mella                      USA          K   0:43:23  0:04:59

 10 0762 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         K   0:46:09  0:05:18

 11 0799 Francisco de Assis Cunha O.      Cruz Alta    K   0:52:05  0:05:59

 12 0972 Valdir Camargo de Oliveira       Cruz Alta    K   0:55:18  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    L   0:34:00  0:03:54

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  L   0:34:08  0:03:55

  3 0864 Antonio Flores de Godoi          Cruz Alta    L   0:35:56  0:04:07

  4 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  L   0:36:34  0:04:12

  5 0810 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijui         L   0:38:33  0:04:25

  6 0926 Paulo Ricardo Santos de Mello    UCCA         L   0:39:09  0:04:30

  7 0932 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    L   0:45:04  0:05:10

  8 0936 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo L   0:46:07  0:05:18

  9 0811 Altair Ivair Pellegrini          Carazinho    L   0:46:14  0:05:18

 10 0943 Mário Sérgio Oliveski da Costa   CORCA        L   0:46:57  0:05:23

 11 0691 Eduardo Castellã Xavier          Rio Grande   L   0:47:25  0:05:27

 12 0934 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    L   0:48:29  0:05:34

 13 0876 Paulo Cezar de Souza             Cruz Alta    L   0:50:45  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0747 José Florenal da Silva           Passo Fundo  M   0:32:07  0:03:41

  2 0753 Jorge de Souza Caetano           Ijui         M   0:34:58  0:04:01

  3 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  M   0:35:22  0:04:04

  4 0868 Joel dos Santos Sathes           CORCA        M   0:36:36  0:04:12

  5 0744 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    M   0:37:35  0:04:19

  6 0795 Adroaldo José Martini            Carazinho    M   0:38:10  0:04:23

  7 0906 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         M   0:38:20  0:04:24

  8 0758 Horácio Pereira de Sena          Ijui         M   0:39:22  0:04:31

  9 0712 Eliseu Muniz Henriques           Carazinho    M   0:42:58  0:04:56

 10 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  M   0:46:22  0:05:19

 11 0967 Antônio Ramos Medeiros           SJdoCedro/SC M   0:46:32  0:05:20

 12 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        M   0:50:22  0:05:47

 13 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  M   0:50:42  0:05:49

 14 0765 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         M   0:52:11  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N: De 60 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 KENJI MAKI                       Ijui         N   0:34:45  0:03:59

  2 0921 Anselmo Luiz de Souza            Carazinho    N   0:38:17  0:04:24

  3 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    N   0:38:45  0:04:27

  4 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:39:07  0:04:29

  5 0003 Neri Esteves                     Ijui         N   0:39:32  0:04:32

  6 0984 Bruno Adorian                    Ibirubá      N   0:42:37  0:04:53

  7 0901 Luiz Antonio de Queiroz Neto     UCCA         N   0:43:13  0:04:58

  8 0983 Pedro Valter Goulart             UCCA         N   0:45:15  0:05:12

  9 0797 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo N   0:46:51  0:05:23

 10 0938 João Carlos Canavezzi de O.      Porto Alegre N   0:48:18  0:05:33

 11 0896 Valter Chagas da Silva           Ijui         N   0:49:04  0:05:38

 12 0856 Edson Luiz Nadalin               Cruz Alta    N   0:49:32  0:05:41

 13 0845 Antonio de Oliveira              Cruz Alta    N   0:50:04  0:05:45

 14 0910 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         N   0:58:33  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O: De 17 a 27 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0746 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  O   0:35:35  0:04:05

  2 0989 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         O   0:36:57  0:04:14

  3 0923 Andressa Fatima Filter           Carazinho    O   0:38:05  0:04:22

  4 0798 Maiara Cristina Baratieri        Erechim      O   0:39:57  0:04:35

  5 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  O   0:44:13  0:05:05

  6 0982 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo O   0:47:14  0:05:25

  7 0800 Ana Laura Morselli               Passo Fundo  O   0:49:06  0:05:38

  8 0928 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    O   0:55:05  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P: De 28 a 38 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0739 Clarice Clemente Schuler         Panambi      P   0:36:26  0:04:11

  2 0924 Cristiane Gasparin               Carazinho    P   0:38:30  0:04:25

  3 0875 Valdenora de Oliveira Rufino O.  CORCA        P   0:46:05  0:05:17

  4 0836 Lidiane Cristina Correia         CORCA        P   0:47:44  0:05:29

  5 0853 Alessandra Linke                 Cruz Alta    P   0:48:22  0:05:33

  6 0772 Dafne Berbigier Dino             Passo Fundo  P   0:48:53  0:05:37

  7 0987 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  P   0:50:05  0:05:45

  8 0767 Ethieli Vieira                   Passo Fundo  P   0:51:32  0:05:55

  9 0005 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  P   0:53:25  0:06:08

 10 0788 Letiane Benincá                  Passo Fundo  P   0:58:56  0:06:46

 11 0976 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    P   1:07:32  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q: De 39 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0736 Janice Kunz Schmitz              VictorGraeff Q   0:37:05  0:04:15

  2 0872 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         Q   0:37:56  0:04:21

  3 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   Q   0:39:53  0:04:35

  4 1012 SANDRA PATRÍCIA DA CRUZ          Ijui         Q   0:43:18  0:04:58

  5 0904 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    Q   0:44:26  0:05:06

  6 2603 DENYSE TRINDADE MARCIANO         Santa Maria  Q   0:50:47  0:05:50

  7 0935 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    Q   0:50:51  0:05:50

  8 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:55:13  0:06:20

  9 0884 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    Q   0:58:15  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R: De 50 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Soeli Kopper de Magalhães        Carazinho    R   0:44:51  0:05:09

  2 0745 Lucilene Rizzotto                Passo Fundo  R   0:46:35  0:05:21

  3 0713 Mirian Cristina Roehrig H.       Carazinho    R   0:48:06  0:05:31

  4 0769 Maria Lúcia Machado Matos        Cruz Alta    R   0:51:58  0:05:58

  5 0966 Rosecler da Silva Correa Murussi UCCA         R   0:53:13  0:06:07

  6 0793 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    R   1:01:49  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Robson das Chagas                Erechim      D   0:06:34  0:03:17

  2 0871 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:06:45  0:03:22

  3 0996 João Gabriel Celestino de O.O.   Espumoso     D   0:07:06  0:03:33

  4 0702 Maicon Antonio Pereira Vaz       Cruz Alta    C   0:07:29  0:03:44

  5 0728 Regis Antonio da Silva           Cruz Alta    G   0:07:32  0:03:46

  6 0002 Eduardo Meira da Rosa            Cruz Alta    C   0:07:47  0:03:53

  7 0859 Thiarles Camargo                 SaltodoJacui B   0:07:49  0:03:54

  8 0777 Elias Melo Carpes                UCCA         D   0:07:52  0:03:56

  9 0881 Victor Augusto Santos da Silva   SaltodoJacui A   0:07:55  0:03:57

 10 0816 Paulo Ricardo dos Santos Machado CORCA        D   0:07:57  0:03:58

 11 0882 Nathan Gabriel Santos da Silva   SaltodoJacui B   0:08:00  0:04:00

 12 0703 João Pablo Bruno Delgado         Cruz Alta    D   0:08:12  0:04:06

 13 0827 Afonso Henrique Pereira          CORCA        D   0:08:20  0:04:10

 14 0861 João Lucas da Silva Moraes       SaltodoJacui C   0:08:26  0:04:13

 15 0760 Angélica Valéria Schereiber J.   Ijui         d   0:08:28  0:04:14

 16 0832 Jorge Carmo da Rosa              CORCA        C   0:08:36  0:04:18

 17 0995 Lucas Adriel Celestino Ottoni    Espumoso     B   0:08:40  0:04:20

 18 0817 Bruno Belle de Freitas Soares    CORCA        C   0:08:58  0:04:29

 19 0866 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo a   0:09:08  0:04:34

 20 0825 Eduarda Fagundes Rodrigues       CORCA        d   0:09:10  0:04:35

 21 0725 Marcos Vinicius Melo Sampaio     Cruz Alta    I   0:09:18  0:04:39

 22 0831 Nathay Pereira Santos            CORCA        b   0:09:21  0:04:40

 23 0004 Sabrina Fátima Franzem           Cruz Alta    b   0:09:26  0:04:43

 24 0815 Debora Caroline dos Santos M.    CORCA        c   0:09:30  0:04:45

 25 0828 Luis Felipe da Silva Correa      CORCA        B   0:09:34  0:04:47

 26 0784 Jean Lucas Barboza               CORCA        B   0:09:38  0:04:49

 27 0701 Cirilo dos Santos Neto           Cruz Alta    C   0:09:47  0:04:53

 28 0818 Stefani Delgado Braga            CORCA        d   0:09:49  0:04:54

 29 0801 Bruno Kauê Baptista da Silva     Cruz Alta    A   0:09:55  0:04:57

 30 0839 Karoline Correia Batu            CORCA        c   0:10:00  0:05:00

 31 0844 Pedro Henrique de Oliveira M.    Cruz Alta    A   0:10:13  0:05:06

 32 0860 Chaiane dos Santos Rodrigues     SaltodoJacui b   0:10:16  0:05:08

 33 0764 Angelica Luana da Silva          Ijui         d   0:10:20  0:05:10

 34 0751 Heloísa de Jesus Hammarstron     Ijui         c   0:10:27  0:05:13

 35 0763 Vanessa Grohs                    Ijui         c   0:10:30  0:05:15

 36 0819 Jade Braga Bittencurt            CORCA        b   0:10:53  0:05:26

 37 0824 Ezadora Aparecida Frantz         CORCA        b   0:11:10  0:05:35

 38 0742 Amanda Schuler                   Panambi      a   0:11:17  0:05:38

 39 0826 Erik Vinicius da Silva Dill      CORCA        B   0:11:22  0:05:41

 40 0683 Gabriela Oliveira Teixeira       Cruz Alta    c   0:11:34  0:05:47

 41 0834 Vitoria Pereira Trelha           CORCA        c   0:11:44  0:05:52

 42 0823 Bruno da Silva Nascente          CORCA        B   0:11:57  0:05:58

 43 0838 Victor Correia Batu              CORCA        A   0:12:10  0:06:05

 44 0719 Sabrina da Silva Silveira        Cruz Alta    O   0:12:59  0:06:29

 45 0722 Andreia Jardim Dias              Cruz Alta    d   0:14:11  0:07:05

 46 0721 Gabriela de Campos Lacerda       Cruz Alta    d   0:14:13  0:07:06

 47 0731 Christopher Santos Rufino        Cruz Alta    E   0:14:50  0:07:25

 48 0720 Wellington François Garcia       Cruz Alta    C   0:15:05  0:07:32

 49 0689 Carlos Ottoni                    Espumoso     A   0:15:48  0:07:54

 50 0717 Alana Leticia S. Silva           Cruz Alta    P   0:17:06  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 07 a 10 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0881 Victor Augusto Santos da Silva   SaltodoJacui A   0:07:55  0:03:57

  2 0801 Bruno Kauê Baptista da Silva     Cruz Alta    A   0:09:55  0:04:57

  3 0844 Pedro Henrique de Oliveira M.    Cruz Alta    A   0:10:13  0:05:06

  4 0838 Victor Correia Batu              CORCA        A   0:12:10  0:06:05

  5 0689 Carlos Ottoni                    Espumoso     A   0:15:48  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: De 11 e 12 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0859 Thiarles Camargo                 SaltodoJacui B   0:07:49  0:03:54

  2 0882 Nathan Gabriel Santos da Silva   SaltodoJacui B   0:08:00  0:04:00

  3 0995 Lucas Adriel Celestino Ottoni    Espumoso     B   0:08:40  0:04:20

  4 0828 Luis Felipe da Silva Correa      CORCA        B   0:09:34  0:04:47

  5 0784 Jean Lucas Barboza               CORCA        B   0:09:38  0:04:49

  6 0826 Erik Vinicius da Silva Dill      CORCA        B   0:11:22  0:05:41

  7 0823 Bruno da Silva Nascente          CORCA        B   0:11:57  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 13 a 14 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 Maicon Antonio Pereira Vaz       Cruz Alta    C   0:07:29  0:03:44

  2 0002 Eduardo Meira da Rosa            Cruz Alta    C   0:07:47  0:03:53

  3 0861 João Lucas da Silva Moraes       SaltodoJacui C   0:08:26  0:04:13

  4 0832 Jorge Carmo da Rosa              CORCA        C   0:08:36  0:04:18

  5 0817 Bruno Belle de Freitas Soares    CORCA        C   0:08:58  0:04:29

  6 0701 Cirilo dos Santos Neto           Cruz Alta    C   0:09:47  0:04:53

  7 0720 Wellington François Garcia       Cruz Alta    C   0:15:05  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 15 e 16 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Robson das Chagas                Erechim      D   0:06:34  0:03:17

  2 0871 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:06:45  0:03:22

  3 0996 João Gabriel Celestino de O.O.   Espumoso     D   0:07:06  0:03:33

  4 0777 Elias Melo Carpes                UCCA         D   0:07:52  0:03:56

  5 0816 Paulo Ricardo dos Santos Machado CORCA        D   0:07:57  0:03:58

  6 0703 João Pablo Bruno Delgado         Cruz Alta    D   0:08:12  0:04:06

  7 0827 Afonso Henrique Pereira          CORCA        D   0:08:20  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a: De 07 a 10 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0866 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo a   0:09:08  0:04:34

  2 0742 Amanda Schuler                   Panambi      a   0:11:17  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria b: De 11 a 12 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0831 Nathay Pereira Santos            CORCA        b   0:09:21  0:04:40

  2 0004 Sabrina Fátima Franzem           Cruz Alta    b   0:09:26  0:04:43

  3 0860 Chaiane dos Santos Rodrigues     SaltodoJacui b   0:10:16  0:05:08

  4 0819 Jade Braga Bittencurt            CORCA        b   0:10:53  0:05:26

  5 0824 Ezadora Aparecida Frantz         CORCA        b   0:11:10  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria c: De 13 e 14 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0815 Debora Caroline dos Santos M.    CORCA        c   0:09:30  0:04:45

  2 0839 Karoline Correia Batu            CORCA        c   0:10:00  0:05:00

  3 0751 Heloísa de Jesus Hammarstron     Ijui         c   0:10:27  0:05:13

  4 0763 Vanessa Grohs                    Ijui         c   0:10:30  0:05:15

  5 0683 Gabriela Oliveira Teixeira       Cruz Alta    c   0:11:34  0:05:47

  6 0834 Vitoria Pereira Trelha           CORCA        c   0:11:44  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria d: De 15 e 16 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0760 Angélica Valéria Schereiber J.   Ijui         d   0:08:28  0:04:14

  2 0825 Eduarda Fagundes Rodrigues       CORCA        d   0:09:10  0:04:35

  3 0818 Stefani Delgado Braga            CORCA        d   0:09:49  0:04:54

  4 0764 Angelica Luana da Silva          Ijui         d   0:10:20  0:05:10

  5 0722 Andreia Jardim Dias              Cruz Alta    d   0:14:11  0:07:05

  6 0721 Gabriela de Campos Lacerda       Cruz Alta    d   0:14:13  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------