II Circuito Noturno - 3ª Etapa

    Percurso: 4.50 km

    Dia: 13 de Maio de 2014 - Santa Maria

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA MASCULINO

1

1906

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

D

00:13:45

00:03:03

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

E

00:14:15

00:03:10

3

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

J.CASTILHOS

C

00:14:29

00:03:13

4

580

Paulo Vitor Marques Kostulski

Acripleite

A

00:14:41

00:03:15

5

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

C

00:14:49

00:03:17

6

523

Adriano Gonçalves Machado

SM Runners

C

00:14:53

00:03:18

7

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

Ascorjuc

G

00:15:04

00:03:20

8

535

Patrick Oliveira Godoi

CORCA

A

00:15:07

00:03:21

9

520

Ivonir de Souza Gulart

IDEIA FIXA

D

00:15:13

00:03:22

10

1344

GUILHERME EDUARDO PICCININ

Cruz Alta

A

00:15:16

00:03:23

11

541

Célio Soares Pedroso

Acesso Inf.

D

00:15:18

00:03:24

12

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

E

00:15:22

00:03:24

13

564

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:15:25

00:03:25

14

3105

LEONARDO FLORINDO DAMASIO

Rosário

C

00:15:29

00:03:26

15

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.Francisca

B

00:15:31

00:03:27

16

3112

PABLO BUCCO SOARES

SANTA MARIA

D

00:15:33

00:03:27

17

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:15:35

00:03:27

18

556

Fabio Aires

Bagé

D

00:15:39

00:03:28

19

584

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:15:45

00:03:30

20

2014

LEANDRO CORREA BUSS

SM Runners

E

00:15:52

00:03:31

21

611

Wagner Jeferson da Silva Virago

Santa Maria

C

00:16:00

00:03:33

22

597

Valdemir da Rosa Fagundes

J.Castilhos

C

00:16:09

00:03:35

23

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

2º BOE

C

00:16:19

00:03:37

24

526

Samuel Sonego Zimmermann

A. Supreme

B

00:16:21

00:03:38

25

563

Gabriel Santos da Rocha

São Pedro

C

00:16:25

00:03:39

26

581

Lizauro dos Santos

Santa Maria

D

00:16:30

00:03:40

27

4055

ALBERI DORNELES E SILVA

2º Boe

F

00:16:33

00:03:40

28

1206

HEIDER ROSADO

Rio Pardo

G

00:16:35

00:03:41

29

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:16:39

00:03:42

30

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

C

00:16:41

00:03:42

31

1991

JARDEL DA SILVA

6ªBiaAAAeAP

B

00:16:45

00:03:43

32

534

Antonio Flores de Godoi

CORCA

H

00:16:54

00:03:45

33

545

Carlos Henrique do Nascimento W.

Santa Maria

D

00:16:57

00:03:46

34

1969

CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.

Bagé

G

00:16:59

00:03:46

35

566

Jair Antonio Rodrigues de A.

Alegrete

C

00:17:04

00:03:47

36

588

Luiz Henrique Kruel Rasmussen C.

Santa Maria

D

00:17:17

00:03:50

37

524

Jonatas Martins de Moraes

PERCORRER

A

00:17:23

00:03:51

38

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:17:28

00:03:53

39

1977

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V.doINCRA

E

00:17:31

00:03:53

40

608

Mauricio Garcia Machado

Santa Maria

E

00:17:33

00:03:54

41

6565

JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:17:36

00:03:54

42

595

Dario Salles

Santa Maria

E

00:17:38

00:03:55

43

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:17:47

00:03:57

44

501

Erlon Vagner Depoi Ferreira

Santa Maria

E

00:17:51

00:03:58

45

585

Antonio Cezar Doleys Silveira Jr

Santa Maria

E

00:17:53

00:03:58

46

593

Pedro Lucas dos Santos da Silva

Ribeiro T.

A

00:17:59

00:03:59

47

614

Renan Leal Machado

Santa Maria

C

00:18:06

00:04:01

48

567

Alberto Freitas de Andrade

CORCA

C

00:18:12

00:04:02

49

2808

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

Cruz Alta

J

00:18:15

00:04:03

50

517

Juliano Nunes Vargas

ASCORJUC

D

00:18:17

00:04:03

51

1717

FABRICIO NUNES TEIXEIRA

2º BOE

E

00:18:24

00:04:05

52

1985

SOLANO DICKEL DIAS

Santa Maria

C

00:18:27

00:04:06

53

1897

RICARDO DA SILVA SOARES

Santa Maria

D

00:18:29

00:04:06

54

600

Jeferson Pereira

Santa Maria

A

00:18:37

00:04:08

55

583

Matheus Guimarães de Lima

CFZ

B

00:18:41

00:04:09

56

2606

ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ

Rosário

E

00:18:43

00:04:09

57

2309

CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.

Rosário

F

00:18:45

00:04:10

58

562

Sérgio Rodrigues de Ávila

Santa Maria

G

00:18:47

00:04:10

59

578

Gabriel Edmundo Martini Mendes

Santa Maria

B

00:18:49

00:04:10

60

8885

CICERO DO AMARAL MORETI

B.V do Incra

C

00:18:50

00:04:11

61

551

Daniel Alex de Souza Kraiesky

ACORBA

D

00:18:52

00:04:11

62

605

Luis Alberto Machado da Costa

Rosário

G

00:19:00

00:04:13

63

607

Adriano de Oliveira França

Santa Maria

H

00:19:03

00:04:14

64

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

I

00:19:04

00:04:14

65

586

Fabiano Carvalho da Silva

ICONE

E

00:19:05

00:04:14

66

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:19:10

00:04:15

67

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

J

00:19:21

00:04:18

68

2402

MÁRIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:19:23

00:04:18

69

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:19:25

00:04:19

70

2210

PATRICK YDNER MARTELLI

SM Runners

D

00:19:26

00:04:19

71

532

Márcio Alan Rodrigues de Azevedo

B.Gonçalves

F

00:19:28

00:04:19

72

8181

CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA

2º BOE

E

00:19:32

00:04:20

73

2248

ADILSON ALT

A. DO TIGRE

B

00:19:48

00:04:24

74

599

Joaquim de Lima Vicente

Santa Maria

C

00:19:51

00:04:24

75

1384

BONEVAL CARMO DE AVILA

Santa Maria

G

00:19:54

00:04:25

76

2008

MARCOS ANDERSON COELHO LOPES

2º BOE

D

00:19:58

00:04:26

77

504

Waldir Dobler

Ijui

J

00:20:01

00:04:27

78

554

Newton Roberto Flores

Santa Maria

I

00:20:31

00:04:33

79

536

Fábio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:20:33

00:04:34

80

2999

LUIS ALBERTO DALLA PORTA

SANTA MARIA

H

00:20:40

00:04:35

81

592

Sandro Benedet

Santa Maria

F

00:20:42

00:04:36

82

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

2º Boe

I

00:20:44

00:04:36

83

2511

TALES MORAES GONÇALVES

Santa Maria

C

00:20:48

00:04:37

84

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:20:52

00:04:38

85

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

SANTA MARIA

J

00:20:59

00:04:39

86

572

Heleno Schmitt

2º BOE

E

00:21:09

00:04:42

87

575

Anderson Augusto Bier

Santa Maria

B

00:21:12

00:04:42

88

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:21:33

00:04:47

89

587

Jonathan da Rosa Pires

Santa Maria

C

00:21:37

00:04:48

90

571

Gabriel Silva Moraes

Santa Maria

D

00:21:46

00:04:50

91

1964

MARCOS LUIZ DECEZARO

Santa Maria

H

00:21:53

00:04:51

92

570

Everton Barth dos Santos

Santa Maria

D

00:21:55

00:04:52

93

1031

IGOR DE ALMEIDA PAIM

SANTA MARIA

D

00:22:01

00:04:53

94

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

00:22:14

00:04:56

95

6060

SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ

Santa Maria

J

00:22:17

00:04:57

96

546

Nilson Dias

Santa Maria

F

00:22:32

00:05:00

97

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

Santa Maria

G

00:22:34

00:05:01

98

6237

OLINTO CÉZAR BASSI DE ARAÚJO

Santa Maria

G

00:23:08

00:05:08

99

561

Lisandro Nascimento de Melo

Santa Maria

F

00:23:22

00:05:11

100

598

Fabio Costa Davila

Santa Maria

C

00:23:52

00:05:18

101

582

Gustavo Kucera de Abreu

Santa Maria

G

00:23:54

00:05:18

102

604

Alancardeque da Silva Ramos

Rosário

J

00:24:08

00:05:21

103

2604

CLAUDIO MACHADO PAULO

Santa Maria

D

00:24:10

00:05:22

104

1372

OSMAR PINTO MELLO

Santa Maria

G

00:24:12

00:05:22

105

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

H

00:24:14

00:05:23

106

515

Carlos Pasqualin Cavalheiro

Santa Maria

C

00:26:01

00:05:47

107

2012

ZADRO JORNADA MONTEIRO

SANTA MARIA

D

00:27:01

00:06:00

108

7045

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CORCA

I

00:27:33

00:06:07

109

557

Williams Dias

Santa Maria

C

00:29:12

00:06:29

110

2307

MARCELO REZER WINTER

Santa Maria

H

00:29:36

00:06:34

111

560

Hermann Lang

Santa Maria

H

00:29:38

00:06:35

112

550

Pablo Lima de Senna

Santa Maria

C

00:29:47

00:06:37

113

602

Evandro Oliveira de Brito

Santa Maria

F

00:30:42

00:06:49

114

537

Ezequiel Corte Real

Santa Maria

C

00:33:15

00:07:23

115

2203

ANICETO CARPES PEREIRA

CORCA

J

00:34:10

00:07:35

116

559

Rodrigo de Brum Chimainski

Santa Maria

C

00:34:35

00:07:41

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA FEMININO

1

540

Daniele Trevisan Sbeghen

Santo Maria

M

00:18:02

00:04:00

2

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

Ideia Fixa

O

00:19:17

00:04:17

3

1201

KAREN KOFF DA COSTA

IDEIA FIXA

L

00:19:34

00:04:21

4

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:20:23

00:04:31

5

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:20:51

00:04:38

6

576

Andrieli Estefani de Lima

Ribeiro T.

L

00:21:16

00:04:43

7

518

Carla Jonco Cassel

Santa Maria

M

00:21:28

00:04:46

8

553

Daiane Marianof

Santa Maria

N

00:21:41

00:04:49

9

539

Letícia Daiani Neu

Santa Maria

L

00:22:04

00:04:54

10

547

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:23:03

00:05:07

11

609

Clarissa Piccinin Frizzo

Santa Maria

M

00:23:11

00:05:09

12

603

Fernanda Capeleto Ferreira

Santa Maria

M

00:23:13

00:05:09

13

6236

MAUREN BASTOS DE ARAÚJO

Santa Maria

O

00:23:26

00:05:12

14

3108

ROSANE ZIEGLER MORAES

Santa Maria

O

00:23:46

00:05:17

15

612

Karine Pissutti

Santa Maria

M

00:24:00

00:05:20

16

548

Patrícia Camargo da Fontoura

Cerrito

N

00:24:02

00:05:20

17

613

Fabiane Dias de Bitencourt

Santa Maria

L

00:24:06

00:05:21

18

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

SANTA MARIA

M

00:24:22

00:05:25

19

522

Loiva Cristina de Oliveira Dias

Santa Maria

N

00:24:25

00:05:25

20

2703

KARLISE SOARES NASCIMENTO

Santa Maria

M

00:24:33

00:05:27

21

512

Isabel Cristina Puchale Loro

Santa Maria

O

00:24:40

00:05:29

22

579

Leticia Lengler

Ribeiro T.

N

00:25:18

00:05:37

23

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

IDEIA FIXA

N

00:25:20

00:05:37

24

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

CORCA

O

00:25:38

00:05:41

25

573

Jussara Simões da Luz Dornelles

2º BOE

M

00:25:42

00:05:42

26

4545

CORETI APARECIDA RODRIGUES E.

IDEIA FIXA

P

00:25:46

00:05:43

27

529

Maryangela Ferreira Rodrigues

Day Run

O

00:25:58

00:05:46

28

601

Greice Tabarelli

Santa Maria

M

00:26:24

00:05:52

29

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

Santa Maria

O

00:26:36

00:05:54

30

555

Sandra Machado

Zadro Pers.

O

00:26:59

00:05:59

31

2408

IRACEMA LOPES BERNARDO

CORCA

P

00:27:43

00:06:09

32

505

Gledir Lucia Kelm

Ijui

P

00:27:58

00:06:13

33

569

Alvanir Milano de Souza da Silva

ACORBA

P

00:28:11

00:06:15

34

510

Juliane Marquetotti

Santa Maria

L

00:28:14

00:06:16

35

558

Maria Madalena Gonçalves

Santa Maria

O

00:29:24

00:06:32

36

549

Camila da Silva Morgão de Senna

Santa Maria

M

00:29:44

00:06:36

37

538

Andrea Ferrao da Silva

Santa Maria

N

00:30:26

00:06:45

38

610

ENI BOELTER TEIXEIRA

SANTA MARIA

P

00:32:11

00:07:09

39

594

Rudiglai Capeleto Ferreira

Santa Maria

O

00:32:22

00:07:11

40

574

Fernanda Mardini Lopes

Porto Alegre

M

00:32:46

00:07:16

41

606

Juliana Pippi Antoniazzi

Santa Maria

M

00:32:49

00:07:17

42

3006

ANELISE DUARTE ZANINI

Santa Maria

L

00:33:05

00:07:21

43

542

Ana Paula de Azevedo Dal Pozzolo

Santa Maria

N

00:34:31

00:07:40

44

533

Jeanice Catelan de Azevedo

B.Gonçalves

N

00:34:44

00:07:43

45

552

Lidiane Borchardt

Santa Maria

M

CAMIN.

CAMIN.

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:13:45  0:03:03

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  IDEIA FIXA   E   0:14:15  0:03:10

  3 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.CASTILHOS  C   0:14:29  0:03:13

  4 0580 Paulo Vitor Marques Kostulski    Acripleite   A   0:14:41  0:03:15

  5 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDEIA FIXA   C   0:14:49  0:03:17

  6 0523 Adriano Gonçalves Machado        SM Runners   C   0:14:53  0:03:18

  7 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  Ascorjuc     G   0:15:04  0:03:20

  8 0535 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        A   0:15:07  0:03:21

  9 0520 Ivonir de Souza Gulart           IDEIA FIXA   D   0:15:13  0:03:22

 10 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Cruz Alta    A   0:15:16  0:03:23

 11 0541 Célio Soares Pedroso             Acesso Inf.  D   0:15:18  0:03:24

 12 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:15:22  0:03:24

 13 0564 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        B   0:15:25  0:03:25

 14 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosário      C   0:15:29  0:03:26

 15 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:15:31  0:03:27

 16 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:15:33  0:03:27

 17 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:15:35  0:03:27

 18 0556 Fabio Aires                      Bagé         D   0:15:39  0:03:28

 19 0584 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:15:45  0:03:30

 20 2014 LEANDRO CORREA BUSS              SM Runners   E   0:15:52  0:03:31

 21 0611 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:16:00  0:03:33

 22 0597 Valdemir da Rosa Fagundes        J.Castilhos  C   0:16:09  0:03:35

 23 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:16:19  0:03:37

 24 0526 Samuel Sonego Zimmermann         A. Supreme   B   0:16:21  0:03:38

 25 0563 Gabriel Santos da Rocha          São Pedro    C   0:16:25  0:03:39

 26 0581 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:16:30  0:03:40

 27 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:16:33  0:03:40

 28 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:16:35  0:03:41

 29 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:16:39  0:03:42

 30 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:16:41  0:03:42

 31 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:16:45  0:03:43

 32 0534 Antonio Flores de Godoi          CORCA        H   0:16:54  0:03:45

 33 0545 Carlos Henrique do Nascimento W. Santa Maria  D   0:16:57  0:03:46

 34 1969 CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.    Bagé         G   0:16:59  0:03:46

 35 0566 Jair Antonio Rodrigues de A.     Alegrete     C   0:17:04  0:03:47

 36 0588 Luiz Henrique Kruel Rasmussen C. Santa Maria  D   0:17:17  0:03:50

 37 0524 Jonatas Martins de Moraes        PERCORRER    A   0:17:23  0:03:51

 38 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:17:28  0:03:53

 39 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  E   0:17:31  0:03:53

 40 0608 Mauricio Garcia Machado          Santa Maria  E   0:17:33  0:03:54

 41 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:17:36  0:03:54

 42 0595 Dario Salles                     Santa Maria  E   0:17:38  0:03:55

 43 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:17:47  0:03:57

 44 0501 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:17:51  0:03:58

 45 0585 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr Santa Maria  E   0:17:53  0:03:58

 46 0593 Pedro Lucas dos Santos da Silva  Ribeiro T.   A   0:17:59  0:03:59

 47 0540 Daniele Trevisan Sbeghen         Santo Maria  M   0:18:02  0:04:00

 48 0614 Renan Leal Machado               Santa Maria  C   0:18:06  0:04:01

 49 0567 Alberto Freitas de Andrade       CORCA        C   0:18:12  0:04:02

 50 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    J   0:18:15  0:04:03

 51 0517 Juliano Nunes Vargas             ASCORJUC     D   0:18:17  0:04:03

 52 1717 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          2º BOE       E   0:18:24  0:04:05

 53 1985 SOLANO DICKEL DIAS               Santa Maria  C   0:18:27  0:04:06

 54 1897 RICARDO DA SILVA SOARES          Santa Maria  D   0:18:29  0:04:06

 55 0600 Jeferson Pereira                 Santa Maria  A   0:18:37  0:04:08

 56 0583 Matheus Guimarães de Lima        CFZ          B   0:18:41  0:04:09

 57 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosário      E   0:18:43  0:04:09

 58 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    Rosário      F   0:18:45  0:04:10

 59 0562 Sérgio Rodrigues de Ávila        Santa Maria  G   0:18:47  0:04:10

 60 0578 Gabriel Edmundo Martini Mendes   Santa Maria  B   0:18:49  0:04:10

 61 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:18:50  0:04:11

 62 0551 Daniel Alex de Souza Kraiesky    ACORBA       D   0:18:52  0:04:11

 63 0605 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:19:00  0:04:13

 64 0607 Adriano de Oliveira França       Santa Maria  H   0:19:03  0:04:14

 65 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:19:04  0:04:14

 66 0586 Fabiano Carvalho da Silva        ICONE        E   0:19:05  0:04:14

 67 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:19:10  0:04:15

 68 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   O   0:19:17  0:04:17

 69 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:19:21  0:04:18

 70 2402 MÁRIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:19:23  0:04:18

 71 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:19:25  0:04:19

 72 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:19:26  0:04:19

 73 0532 Márcio Alan Rodrigues de Azevedo B.Gonçalves  F   0:19:28  0:04:19

 74 8181 CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA       2º BOE       E   0:19:32  0:04:20

 75 1201 KAREN KOFF DA COSTA              IDEIA FIXA   L   0:19:34  0:04:21

 76 2248 ADILSON ALT                      A. DO TIGRE  B   0:19:48  0:04:24

 77 0599 Joaquim de Lima Vicente          Santa Maria  C   0:19:51  0:04:24

 78 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           Santa Maria  G   0:19:54  0:04:25

 79 2008 MARCOS ANDERSON COELHO LOPES     2º BOE       D   0:19:58  0:04:26

 80 0504 Waldir Dobler                    Ijui         J   0:20:01  0:04:27

 81 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:20:23  0:04:31

 82 0554 Newton Roberto Flores            Santa Maria  I   0:20:31  0:04:33

 83 0536 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:20:33  0:04:34

 84 2999 LUIS ALBERTO DALLA PORTA         SANTA MARIA  H   0:20:40  0:04:35

 85 0592 Sandro Benedet                   Santa Maria  F   0:20:42  0:04:36

 86 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:20:44  0:04:36

 87 2511 TALES MORAES GONÇALVES           Santa Maria  C   0:20:48  0:04:37

 88 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  N   0:20:51  0:04:38

 89 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:20:52  0:04:38

 90 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:20:59  0:04:39

 91 0572 Heleno Schmitt                   2º BOE       E   0:21:09  0:04:42

 92 0575 Anderson Augusto Bier            Santa Maria  B   0:21:12  0:04:42

 93 0576 Andrieli Estefani de Lima        Ribeiro T.   L   0:21:16  0:04:43

 94 0518 Carla Jonco Cassel               Santa Maria  M   0:21:28  0:04:46

 95 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:21:33  0:04:47

 96 0587 Jonathan da Rosa Pires           Santa Maria  C   0:21:37  0:04:48

 97 0553 Daiane Marianof                  Santa Maria  N   0:21:41  0:04:49

 98 0571 Gabriel Silva Moraes             Santa Maria  D   0:21:46  0:04:50

 99 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:21:53  0:04:51

100 0570 Everton Barth dos Santos         Santa Maria  D   0:21:55  0:04:52

101 1031 IGOR DE ALMEIDA PAIM             SANTA MARIA  D   0:22:01  0:04:53

102 0539 Letícia Daiani Neu               Santa Maria  L   0:22:04  0:04:54

103 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:22:14  0:04:56

104 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:22:17  0:04:57

105 0546 Nilson Dias                      Santa Maria  F   0:22:32  0:05:00

106 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:22:34  0:05:01

107 0547 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:23:03  0:05:07

108 6237 OLINTO CÉZAR BASSI DE ARAÚJO     Santa Maria  G   0:23:08  0:05:08

109 0609 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:23:11  0:05:09

110 0603 Fernanda Capeleto Ferreira       Santa Maria  M   0:23:13  0:05:09

111 0561 Lisandro Nascimento de Melo      Santa Maria  F   0:23:22  0:05:11

112 6236 MAUREN BASTOS DE ARAÚJO          Santa Maria  O   0:23:26  0:05:12

113 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:23:46  0:05:17

114 0598 Fabio Costa Davila               Santa Maria  C   0:23:52  0:05:18

115 0582 Gustavo Kucera de Abreu          Santa Maria  G   0:23:54  0:05:18

116 0612 Karine Pissutti                  Santa Maria  M   0:24:00  0:05:20

117 0548 Patrícia Camargo da Fontoura     Cerrito      N   0:24:02  0:05:20

118 0613 Fabiane Dias de Bitencourt       Santa Maria  L   0:24:06  0:05:21

119 0604 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      J   0:24:08  0:05:21

120 2604 CLAUDIO MACHADO PAULO            Santa Maria  D   0:24:10  0:05:22

121 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:24:12  0:05:22

122 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  H   0:24:14  0:05:23

123 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:24:22  0:05:25

124 0522 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:24:25  0:05:25

125 2703 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  M   0:24:33  0:05:27

126 0512 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:24:40  0:05:29

127 0579 Leticia Lengler                  Ribeiro T.   N   0:25:18  0:05:37

128 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      IDEIA FIXA   N   0:25:20  0:05:37

129 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        O   0:25:38  0:05:41

130 0573 Jussara Simões da Luz Dornelles  2º BOE       M   0:25:42  0:05:42

131 4545 CORETI APARECIDA RODRIGUES E.    IDEIA FIXA   P   0:25:46  0:05:43

132 0529 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      O   0:25:58  0:05:46

133 0515 Carlos Pasqualin Cavalheiro      Santa Maria  C   0:26:01  0:05:47

134 0601 Greice Tabarelli                 Santa Maria  M   0:26:24  0:05:52

135 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  O   0:26:36  0:05:54

136 0555 Sandra Machado                   Zadro Pers.  O   0:26:59  0:05:59

137 2012 ZADRO JORNADA MONTEIRO           SANTA MARIA  D   0:27:01  0:06:00

138 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:27:33  0:06:07

139 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        P   0:27:43  0:06:09

140 0505 Gledir Lucia Kelm                Ijui         P   0:27:58  0:06:13

141 0569 Alvanir Milano de Souza da Silva ACORBA       P   0:28:11  0:06:15

142 0510 Juliane Marquetotti              Santa Maria  L   0:28:14  0:06:16

143 0557 Williams Dias                    Santa Maria  C   0:29:12  0:06:29

144 0558 Maria Madalena Gonçalves         Santa Maria  O   0:29:24  0:06:32

145 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:29:36  0:06:34

146 0560 Hermann Lang                     Santa Maria  H   0:29:38  0:06:35

147 0549 Camila da Silva Morgão de Senna  Santa Maria  M   0:29:44  0:06:36

148 0550 Pablo Lima de Senna              Santa Maria  C   0:29:47  0:06:37

149 0538 Andrea Ferrao da Silva           Santa Maria  N   0:30:26  0:06:45

150 0602 Evandro Oliveira de Brito        Santa Maria  F   0:30:42  0:06:49

151 0610 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:32:11  0:07:09

152 0594 Rudiglai Capeleto Ferreira       Santa Maria  O   0:32:22  0:07:11

153 0574 Fernanda Mardini Lopes           Porto Alegre M   0:32:46  0:07:16

154 0606 Juliana Pippi Antoniazzi         Santa Maria  M   0:32:49  0:07:17

155 3006 ANELISE DUARTE ZANINI            Santa Maria  L   0:33:05  0:07:21

156 0537 Ezequiel Corte Real              Santa Maria  C   0:33:15  0:07:23

157 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        J   0:34:10  0:07:35

158 0542 Ana Paula de Azevedo Dal Pozzolo Santa Maria  N   0:34:31  0:07:40

159 0559 Rodrigo de Brum Chimainski       Santa Maria  C   0:34:35  0:07:41

160 0533 Jeanice Catelan de Azevedo       B.Gonçalves  N   0:34:44  0:07:43

161 0552 Lidiane Borchardt                Santa Maria  M   CAMIN.   CAMIN.

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:13:45  0:03:03

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  IDEIA FIXA   E   0:14:15  0:03:10

  3 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.CASTILHOS  C   0:14:29  0:03:13

  4 0580 Paulo Vitor Marques Kostulski    Acripleite   A   0:14:41  0:03:15

  5 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDEIA FIXA   C   0:14:49  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0540 Daniele Trevisan Sbeghen         Santo Maria  M   0:18:02  0:04:00

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   O   0:19:17  0:04:17

  3 1201 KAREN KOFF DA COSTA              IDEIA FIXA   L   0:19:34  0:04:21

  4 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:20:23  0:04:31

  5 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  N   0:20:51  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias (Para efeito de categoria vale a data do dia 31.12)

 

Categoria A: De 15 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0535 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        A   0:15:07  0:03:21

  2 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Cruz Alta    A   0:15:16  0:03:23

  3 0524 Jonatas Martins de Moraes        PERCORRER    A   0:17:23  0:03:51

  4 0593 Pedro Lucas dos Santos da Silva  Ribeiro T.   A   0:17:59  0:03:59

  5 0600 Jeferson Pereira                 Santa Maria  A   0:18:37  0:04:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        B   0:15:25  0:03:25

  2 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:15:31  0:03:27

  3 0526 Samuel Sonego Zimmermann         A. Supreme   B   0:16:21  0:03:38

  4 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:16:45  0:03:43

  5 0583 Matheus Guimarães de Lima        CFZ          B   0:18:41  0:04:09

  6 0578 Gabriel Edmundo Martini Mendes   Santa Maria  B   0:18:49  0:04:10

  7 2248 ADILSON ALT                      A. DO TIGRE  B   0:19:48  0:04:24

  8 0575 Anderson Augusto Bier            Santa Maria  B   0:21:12  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0523 Adriano Gonçalves Machado        SM Runners   C   0:14:53  0:03:18

  2 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosário      C   0:15:29  0:03:26

  3 0611 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:16:00  0:03:33

  4 0597 Valdemir da Rosa Fagundes        J.Castilhos  C   0:16:09  0:03:35

  5 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:16:19  0:03:37

  6 0563 Gabriel Santos da Rocha          São Pedro    C   0:16:25  0:03:39

  7 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:16:41  0:03:42

  8 0566 Jair Antonio Rodrigues de A.     Alegrete     C   0:17:04  0:03:47

  9 0614 Renan Leal Machado               Santa Maria  C   0:18:06  0:04:01

 10 0567 Alberto Freitas de Andrade       CORCA        C   0:18:12  0:04:02

 11 1985 SOLANO DICKEL DIAS               Santa Maria  C   0:18:27  0:04:06

 12 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:18:50  0:04:11

 13 0599 Joaquim de Lima Vicente          Santa Maria  C   0:19:51  0:04:24

 14 2511 TALES MORAES GONÇALVES           Santa Maria  C   0:20:48  0:04:37

 15 0587 Jonathan da Rosa Pires           Santa Maria  C   0:21:37  0:04:48

 16 0598 Fabio Costa Davila               Santa Maria  C   0:23:52  0:05:18

 17 0515 Carlos Pasqualin Cavalheiro      Santa Maria  C   0:26:01  0:05:47

 18 0557 Williams Dias                    Santa Maria  C   0:29:12  0:06:29

 19 0550 Pablo Lima de Senna              Santa Maria  C   0:29:47  0:06:37

 20 0537 Ezequiel Corte Real              Santa Maria  C   0:33:15  0:07:23

 21 0559 Rodrigo de Brum Chimainski       Santa Maria  C   0:34:35  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Ivonir de Souza Gulart           IDEIA FIXA   D   0:15:13  0:03:22

  2 0541 Célio Soares Pedroso             Acesso Inf.  D   0:15:18  0:03:24

  3 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:15:33  0:03:27

  4 0556 Fabio Aires                      Bagé         D   0:15:39  0:03:28

  5 0581 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:16:30  0:03:40

  6 0545 Carlos Henrique do Nascimento W. Santa Maria  D   0:16:57  0:03:46

  7 0588 Luiz Henrique Kruel Rasmussen C. Santa Maria  D   0:17:17  0:03:50

  8 0517 Juliano Nunes Vargas             ASCORJUC     D   0:18:17  0:04:03

  9 1897 RICARDO DA SILVA SOARES          Santa Maria  D   0:18:29  0:04:06

 10 0551 Daniel Alex de Souza Kraiesky    ACORBA       D   0:18:52  0:04:11

 11 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:19:26  0:04:19

 12 2008 MARCOS ANDERSON COELHO LOPES     2º BOE       D   0:19:58  0:04:26

 13 0571 Gabriel Silva Moraes             Santa Maria  D   0:21:46  0:04:50

 14 0570 Everton Barth dos Santos         Santa Maria  D   0:21:55  0:04:52

 15 1031 IGOR DE ALMEIDA PAIM             SANTA MARIA  D   0:22:01  0:04:53

 16 2604 CLAUDIO MACHADO PAULO            Santa Maria  D   0:24:10  0:05:22

 18 2012 ZADRO JORNADA MONTEIRO           SANTA MARIA  D   0:27:01  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:15:22  0:03:24

  2 2014 LEANDRO CORREA BUSS              SM Runners   E   0:15:52  0:03:31

  3 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  E   0:17:31  0:03:53

  4 0608 Mauricio Garcia Machado          Santa Maria  E   0:17:33  0:03:54

  5 0595 Dario Salles                     Santa Maria  E   0:17:38  0:03:55

  6 0501 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:17:51  0:03:58

  7 0585 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr Santa Maria  E   0:17:53  0:03:58

  8 1717 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          2º BOE       E   0:18:24  0:04:05

  9 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosário      E   0:18:43  0:04:09

 10 0586 Fabiano Carvalho da Silva        ICONE        E   0:19:05  0:04:14

 11 2402 MÁRIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:19:23  0:04:18

 12 8181 CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA       2º BOE       E   0:19:32  0:04:20

 13 0572 Heleno Schmitt                   2º BOE       E   0:21:09  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:15:35  0:03:27

  2 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:16:33  0:03:40

  3 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    Rosário      F   0:18:45  0:04:10

  4 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:19:10  0:04:15

  5 0532 Márcio Alan Rodrigues de Azevedo B.Gonçalves  F   0:19:28  0:04:19

  6 0592 Sandro Benedet                   Santa Maria  F   0:20:42  0:04:36

  7 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:20:52  0:04:38

  8 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:21:33  0:04:47

  9 0546 Nilson Dias                      Santa Maria  F   0:22:32  0:05:00

 10 0561 Lisandro Nascimento de Melo      Santa Maria  F   0:23:22  0:05:11

 11 0602 Evandro Oliveira de Brito        Santa Maria  F   0:30:42  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  Ascorjuc     G   0:15:04  0:03:20

  2 0584 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:15:45  0:03:30

  3 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:16:35  0:03:41

  4 1969 CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.    Bagé         G   0:16:59  0:03:46

  5 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:17:28  0:03:53

  6 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:17:36  0:03:54

  7 0562 Sérgio Rodrigues de Ávila        Santa Maria  G   0:18:47  0:04:10

  8 0605 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:19:00  0:04:13

  9 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           Santa Maria  G   0:19:54  0:04:25

 10 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:22:34  0:05:01

 11 6237 OLINTO CÉZAR BASSI DE ARAÚJO     Santa Maria  G   0:23:08  0:05:08

 12 0582 Gustavo Kucera de Abreu          Santa Maria  G   0:23:54  0:05:18

 13 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:24:12  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0534 Antonio Flores de Godoi          CORCA        H   0:16:54  0:03:45

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:17:47  0:03:57

  3 0607 Adriano de Oliveira França       Santa Maria  H   0:19:03  0:04:14

  4 2999 LUIS ALBERTO DALLA PORTA         SANTA MARIA  H   0:20:40  0:04:35

  5 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:21:53  0:04:51

  6 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:22:14  0:04:56

  7 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  H   0:24:14  0:05:23

  8 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:29:36  0:06:34

  9 0560 Hermann Lang                     Santa Maria  H   0:29:38  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:16:39  0:03:42

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:19:04  0:04:14

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:19:25  0:04:19

  4 0554 Newton Roberto Flores            Santa Maria  I   0:20:31  0:04:33

  5 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:20:44  0:04:36

  6 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:27:33  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J: De 60 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    J   0:18:15  0:04:03

  2 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:19:21  0:04:18

  3 0504 Waldir Dobler                    Ijui         J   0:20:01  0:04:27

  4 0536 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:20:33  0:04:34

  5 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:20:59  0:04:39

  6 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:22:17  0:04:57

  7 0604 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      J   0:24:08  0:05:21

  8 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        J   0:34:10  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L: De 15 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0576 Andrieli Estefani de Lima        Ribeiro T.   L   0:21:16  0:04:43

  2 0539 Letícia Daiani Neu               Santa Maria  L   0:22:04  0:04:54

  3 0613 Fabiane Dias de Bitencourt       Santa Maria  L   0:24:06  0:05:21

  4 0510 Juliane Marquetotti              Santa Maria  L   0:28:14  0:06:16

  5 3006 ANELISE DUARTE ZANINI            Santa Maria  L   0:33:05  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: De 25 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 Carla Jonco Cassel               Santa Maria  M   0:21:28  0:04:46

  2 0547 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:23:03  0:05:07

  3 0609 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:23:11  0:05:09

  4 0603 Fernanda Capeleto Ferreira       Santa Maria  M   0:23:13  0:05:09

  5 0612 Karine Pissutti                  Santa Maria  M   0:24:00  0:05:20

  6 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:24:22  0:05:25

  7 2703 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  M   0:24:33  0:05:27

  8 0573 Jussara Simões da Luz Dornelles  2º BOE       M   0:25:42  0:05:42

  9 0601 Greice Tabarelli                 Santa Maria  M   0:26:24  0:05:52

 10 0549 Camila da Silva Morgão de Senna  Santa Maria  M   0:29:44  0:06:36

 11 0574 Fernanda Mardini Lopes           Porto Alegre M   0:32:46  0:07:16

 12 0606 Juliana Pippi Antoniazzi         Santa Maria  M   0:32:49  0:07:17

 13 0552 Lidiane Borchardt                Santa Maria  M   CAMIN.   CAMIN.

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N: De 35 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Daiane Marianof                  Santa Maria  N   0:21:41  0:04:49

  2 0548 Patrícia Camargo da Fontoura     Cerrito      N   0:24:02  0:05:20

  3 0522 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:24:25  0:05:25

  4 0579 Leticia Lengler                  Ribeiro T.   N   0:25:18  0:05:37

  5 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      IDEIA FIXA   N   0:25:20  0:05:37

  6 0538 Andrea Ferrao da Silva           Santa Maria  N   0:30:26  0:06:45

  7 0542 Ana Paula de Azevedo Dal Pozzolo Santa Maria  N   0:34:31  0:07:40

  8 0533 Jeanice Catelan de Azevedo       B.Gonçalves  N   0:34:44  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O: De 45 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6236 MAUREN BASTOS DE ARAÚJO          Santa Maria  O   0:23:26  0:05:12

  2 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:23:46  0:05:17

  3 0512 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:24:40  0:05:29

  4 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        O   0:25:38  0:05:41

  5 0529 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      O   0:25:58  0:05:46

  6 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  O   0:26:36  0:05:54

  7 0555 Sandra Machado                   Zadro Pers.  O   0:26:59  0:05:59

  8 0558 Maria Madalena Gonçalves         Santa Maria  O   0:29:24  0:06:32

  9 0594 Rudiglai Capeleto Ferreira       Santa Maria  O   0:32:22  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P: De 55 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 CORETI APARECIDA RODRIGUES E.    IDEIA FIXA   P   0:25:46  0:05:43

  2 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        P   0:27:43  0:06:09

  3 0505 Gledir Lucia Kelm                Ijui         P   0:27:58  0:06:13

  4 0569 Alvanir Milano de Souza da Silva ACORBA       P   0:28:11  0:06:15

  5 0610 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:32:11  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------