2º Cross Country do Distito Industrial 

    Percurso: 7.50 km 

    Data: 04/03/2011 - Santa Maria 

    Fotos no Orkut: UCRSM.

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:27:02  0:03:36

  2 0008 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:27:11  0:03:37

  3 0007 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:27:51  0:03:42

  4 0015 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:29:16  0:03:54

  5 0020 Cezar Odacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:29:24  0:03:55

  6 0044 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:30:17  0:04:02

  7 0060 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:31:16  0:04:10

  8 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:31:32  0:04:12

  9 0058 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  E   0:31:36  0:04:12

 10 0012 Jarles Wilson Vieira Barcellos   SANTA MARIA  A   0:31:40  0:04:13

 11 0069 Antonio Paulo de A. Portes       STA. MARIA   C   0:31:51  0:04:14

 12 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:04  0:04:16

 13 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:33:17  0:04:26

 14 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:33:30  0:04:28

 15 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:33:43  0:04:29

 16 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:33:45  0:04:30

 17 2727 Charles Karol Paiani Leite da S. SANTA MARIA  D   0:34:15  0:04:34

 18 1949 Alessandro Cardoso Lopes         SANTA MARIA  E   0:34:19  0:04:34

 19 0059 Hebert Joaquim Grillo de B.      SANTA MARIA  C   0:34:24  0:04:35

 20 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:34:39  0:04:37

 21 0043 Luis Felipe Barbosa Nicoloso     SANTA MARIA  B   0:34:44  0:04:37

 22 0019 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:34:51  0:04:38

 23 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:35:06  0:04:40

 24 0030 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:35:53  0:04:47

 25 0040 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:36:00  0:04:48

 26 0011 Mauri José Ribeiro de Oliveira   SANTA MARIA  G   0:36:01  0:04:48

 27 0175 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:36:05  0:04:48

 28 7777 Adilson Santos Ferreira          SANTA MARIA  E   0:37:03  0:04:56

 29 0070 Robson Guerin Aguiar             SANTA MARIA  D   0:39:37  0:05:17

 30 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:39:40  0:05:17

 31 1377 Jair Mario Cardoso               SANTA MARIA  G   0:40:26  0:05:23

 32 0013 Rodrigo Nicoloso                 SANTA MARIA  D   0:42:06  0:05:36

 33 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:42:54  0:05:43

 34 1184 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  N   0:45:33  0:06:04

 35 0046 Jair Valente Guerra              SANTA MARIA  G   0:47:15  0:06:18

 36 0048 Adriane Maria Limana Guerra      SANTA MARIA  N   0:54:39  0:07:17

 37 2559 Leonardo Celestino Aguiar        DOM PEDRITO  C   0:56:20  0:07:30

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:27:02  0:03:36

  2 0008 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:27:11  0:03:37

  3 0007 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:27:51  0:03:42

  4 0015 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:29:16  0:03:54

  5 0020 Cezar Odacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:29:24  0:03:55

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1184 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  N   0:45:33  0:06:04

  2 0048 Adriane Maria Limana Guerra      SANTA MARIA  N   0:54:39  0:07:17

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Jarles Wilson Vieira Barcellos   SANTA MARIA  A   0:31:40  0:04:13

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Luis Felipe Barbosa Nicoloso     SANTA MARIA  B   0:34:44  0:04:37

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Antonio Paulo de A. Portes       STA. MARIA   C   0:31:51  0:04:14

  2 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:33:17  0:04:26

  3 0059 Hebert Joaquim Grillo de B.      SANTA MARIA  C   0:34:24  0:04:35

  4 2559 Leonardo Celestino Aguiar        DOM PEDRITO  C   0:56:20  0:07:30

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:30:17  0:04:02

  2 0060 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:31:16  0:04:10

  3 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:33:43  0:04:29

  4 2727 Charles Karol Paiani Leite da S. SANTA MARIA  D   0:34:15  0:04:34

  5 0030 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:35:53  0:04:47

  6 0070 Robson Guerin Aguiar             SANTA MARIA  D   0:39:37  0:05:17

  7 0013 Rodrigo Nicoloso                 SANTA MARIA  D   0:42:06  0:05:36

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  E   0:31:36  0:04:12

  2 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:33:45  0:04:30

  3 1949 Alessandro Cardoso Lopes         SANTA MARIA  E   0:34:19  0:04:34

  4 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:34:39  0:04:37

  5 0019 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:34:51  0:04:38

  6 0175 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:36:05  0:04:48

  7 7777 Adilson Santos Ferreira          SANTA MARIA  E   0:37:03  0:04:56

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:35:06  0:04:40

  2 0040 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:36:00  0:04:48

  3 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:42:54  0:05:43

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Mauri José Ribeiro de Oliveira   SANTA MARIA  G   0:36:01  0:04:48

  2 1377 Jair Mario Cardoso               SANTA MARIA  G   0:40:26  0:05:23

  3 0046 Jair Valente Guerra              SANTA MARIA  G   0:47:15  0:06:18

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:31:32  0:04:12

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:04  0:04:16

  2 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:33:30  0:04:28

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:39:40  0:05:17

 

 

=========================================================================================

    Custos deste Evento:

    * Arrecadação: R$241,00

    * Gastos:      R$291,00

    Caixa do Cross: Negativo: R$50,00

=========================================================================================

    Esclarecimento:

    No Próximo Evento teremos que cobrar R$8,00 de taxa caso não recebamos alguma doação.

-----------------------------------------------------------------------------------------