===========================================================================

      CIRCUITO ESTADUAL UNIMED ETAPA ALTO URUGUAI/RS

      Data: 04 de Outubro de 2015

      Cidade: Três de Maio

      Total: 158 atletas completaram

===========================================================================

 

 

--Classificação Geral da Prova de 7,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 RICARDO RUDEK SOBUCKI            SicrediTagJr E   0:22:42  0:03:14

  2 0206 ADELAR SCHULER                   Afucopal     F   0:23:02  0:03:17

  3 0219 Andre Clovis Herther             CCI          E   0:24:03  0:03:26

  4 0222 VILMAR ROSINIESKI                CCI          F   0:24:10  0:03:27

  5 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        SaltodoJacuí D   0:24:31  0:03:30

  6 0258 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        EspCidadania D   0:24:46  0:03:32

  7 0464 Dari Ribeiro Machado             UCOSA/E.A    F   0:24:49  0:03:32

  8 0197 Paulo L. dos Santos              ACEHOR       F   0:25:25  0:03:37

  9 0223 Maria Rosana Nunes ferreira      CCI TAG      f   0:25:49  0:03:41

 10 0462 Valdemir Copetti Farias          UCBVC        F   0:26:22  0:03:46

 11 0257 Luiz Eduardo Ferreira            ESaúdUninter E   0:26:31  0:03:47

 12 0427 João Denir Carvalho de Almeida   TAG/JR       F   0:26:40  0:03:48

 13 0425 Christian Zimpel de Almeida      TAG/JR       D   0:27:08  0:03:52

 14 0194 Maikel Herpich                   ACEHOR       D   0:27:17  0:03:53

 15 0213 João Henrique Eckert             B.V.doBuricá D   0:27:36  0:03:56

 16 0428 Luciana Beatriz de Lima da Luz   TagJrSicredi f   0:27:41  0:03:57

 17 0199 Rocemar Jose Quevedo             ACEHOR       F   0:27:48  0:03:58

 18 0212 Gabriel Eckert Link              B.V.doBuricá D   0:28:20  0:04:02

 19 0294 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         d   0:28:24  0:04:03

 20 0431 Cristiano da Silva               Três de Maio E   0:29:15  0:04:10

 21 0299 ANDERSON DANIEL PERINI           MaratonaClub E   0:29:22  0:04:11

 22 0301 Claudio Luis Menzel              MaratonaClub F   0:29:31  0:04:13

 23 0311 Mauricio Mendes de Moraes        MaratonaClub E   0:29:51  0:04:15

 24 0373 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo F   0:30:15  0:04:19

 25 0177 Marcelo Hoffmann Holzlechner     AcadVilmardT D   0:30:19  0:04:19

 26 0466 CLARICE SCHULER                  UNINTER      e   0:30:21  0:04:20

 27 0459 Jeferson Correia                 UCBVC        F   0:31:10  0:04:27

 28 0298 ALVARO MIGUEL PERINI             MaratonaClub F   0:31:26  0:04:29

 29 0430 Claudir Eliseu Tilwitz           Três de Maio F   0:32:03  0:04:34

 30 0467 Cheila Gutterres                 Ijuí         f   0:32:52  0:04:41

 31 0362 Inacio Luis Braun                Santa Rosa   F   0:32:54  0:04:42

 32 0441 Ildo Zimmermann Peccini          Três de Maio F   0:32:57  0:04:42

 33 0306 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:33:45  0:04:49

 34 0444 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio E   0:33:48  0:04:49

 35 0365 LEANDRO CARPENEDO RUMPEL         Santa Rosa   E   0:34:07  0:04:52

 36 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  d   0:34:18  0:04:54

 37 0438 Fábio Alberto da Luz             Três de Maio E   0:34:28  0:04:55

 38 0461 Olmiro Gilberto da Silva Machado UCBVC        F   0:34:30  0:04:55

 39 0453 Téo Pless Krever                 Três de Maio E   0:34:42  0:04:57

 40 0457 Vinicius Rockenbach              Três de Maio D   0:34:52  0:04:58

 41 0371 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   E   0:34:58  0:04:59

 42 0376 Mauricio de Wallau               Santo Cristo F   0:35:00  0:05:00

 43 0280 Miguelângelo Corteze             Fartlek      F   0:35:21  0:05:03

 44 0271 DANILO BARCELLOS MOTTA           Fartlek      F   0:35:22  0:05:03

 45 0215 Keli Luana Maldaner              B.V.doBuricá d   0:35:24  0:05:03

 46 0433 Edinei Luis Bueno Frohlich       Três de Maio D   0:35:26  0:05:03

 47 0305 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub F   0:35:31  0:05:04

 48 0432 Darci vilsom kohls               Três de Maio F   0:35:47  0:05:06

 49 0366 Letícia Carpenedo Rumpel         Santa Rosa   e   0:36:22  0:05:11

 50 0211 FABRICIO ALEX WATHIER            B.V.doBuricá E   0:36:40  0:05:14

 51 0276 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      f   0:36:48  0:05:15

 52 0181 ANTONIO MILBRADT                 ACEHOR       F   0:36:50  0:05:15

 53 0390 EDSON FERREIRA                   Sicredi      F   0:38:16  0:05:28

 54 0312 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub e   0:38:43  0:05:31

 55 0282 SILVANA FERNANDES                Fartlek      e   0:39:21  0:05:37

 56 0274 ELISIANE ASSMANN                 Fartlek      e   0:39:48  0:05:41

 57 0392 Jonas Gehm Richter               Sicredi      D   0:40:18  0:05:45

 58 0261 Jurandi Kehl                     Evidence     F   0:40:20  0:05:45

 59 0291 Andreia Ines Fernandes de Bairos G.doOriental e   0:40:59  0:05:51

 60 0451 Osorio Ifran de Medeiros         Três de Maio F   0:42:13  0:06:01

 61 0386 Chalimar Ellwanger               Sicredi      E   0:42:19  0:06:02

 62 0364 João Artur Tomasi                Santa Rosa   F   0:42:30  0:06:04

 63 0285 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Fartlek      e   0:42:37  0:06:05

 64 0404 WILLIAM HENRIQUE KRAFCHUCK       Sicredi      D   0:42:39  0:06:05

 65 0262 Maria Janete Meinerz             Evidence     f   0:42:53  0:06:07

 66 0400 MARCELO SCARTAZZINI DOS SANTOS   Sicredi      E   0:43:05  0:06:09

 67 0267 Andréa Magalhães Segatto         Fartlek      f   0:43:54  0:06:16

 68 0450 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio f   0:44:00  0:06:17

 69 0372 Sandra Carpenedo Tomasi          Santa Rosa   f   0:44:44  0:06:23

 70 0216 Morgana Daniel Mota              B.V.doBuricá f   0:45:31  0:06:30

 71 0217 Alcerí Meller Chrischon          Caldas Novas F   0:46:08  0:06:35

 72 0387 Danieli Faoro Ellwanger          Sicredi      e   0:48:46  0:06:58

 73 0283 Vilma Neise Bortolaz             Fartlek      f   0:50:02  0:07:08

 74 0268 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Fartlek      e   0:50:52  0:07:16

 75 0263 Núria Perin                      Evidence     f   0:50:56  0:07:16

 76 0401 Marli Alves da Silva             Sicredi      f   0:52:29  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (18 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        SaltodoJacuí D   0:24:31  0:03:30

  2 0258 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        EspCidadania D   0:24:46  0:03:32

  3 0425 Christian Zimpel de Almeida      TAG/JR       D   0:27:08  0:03:52

  4 0194 Maikel Herpich                   ACEHOR       D   0:27:17  0:03:53

  5 0213 João Henrique Eckert             B.V.doBuricá D   0:27:36  0:03:56

  6 0212 Gabriel Eckert Link              B.V.doBuricá D   0:28:20  0:04:02

  7 0177 Marcelo Hoffmann Holzlechner     AcadVilmardT D   0:30:19  0:04:19

  8 0457 Vinicius Rockenbach              Três de Maio D   0:34:52  0:04:58

  9 0433 Edinei Luis Bueno Frohlich       Três de Maio D   0:35:26  0:05:03

 10 0392 Jonas Gehm Richter               Sicredi      D   0:40:18  0:05:45

 11 0404 WILLIAM HENRIQUE KRAFCHUCK       Sicredi      D   0:42:39  0:06:05

­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (26 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 RICARDO RUDEK SOBUCKI            SicrediTagJr E   0:22:42  0:03:14

  2 0219 Andre Clovis Herther             CCI          E   0:24:03  0:03:26

  3 0257 Luiz Eduardo Ferreira            ESaúdUninter E   0:26:31  0:03:47

  4 0431 Cristiano da Silva               Três de Maio E   0:29:15  0:04:10

  5 0299 ANDERSON DANIEL PERINI           MaratonaClub E   0:29:22  0:04:11

  6 0311 Mauricio Mendes de Moraes        MaratonaClub E   0:29:51  0:04:15

  7 0306 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:33:45  0:04:49

  8 0444 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio E   0:33:48  0:04:49

  9 0365 LEANDRO CARPENEDO RUMPEL         Santa Rosa   E   0:34:07  0:04:52

 10 0438 Fábio Alberto da Luz             Três de Maio E   0:34:28  0:04:55

 11 0453 Téo Pless Krever                 Três de Maio E   0:34:42  0:04:57

 12 0371 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   E   0:34:58  0:04:59

 13 0211 FABRICIO ALEX WATHIER            B.V.doBuricá E   0:36:40  0:05:14

 14 0386 Chalimar Ellwanger               Sicredi      E   0:42:19  0:06:02

 15 0400 MARCELO SCARTAZZINI DOS SANTOS   Sicredi      E   0:43:05  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0206 ADELAR SCHULER                   Afucopal     F   0:23:02  0:03:17

  2 0222 VILMAR ROSINIESKI                CCI          F   0:24:10  0:03:27

  3 0464 Dari Ribeiro Machado             UCOSA/E.A    F   0:24:49  0:03:32

  4 0197 Paulo L. dos Santos              ACEHOR       F   0:25:25  0:03:37

  5 0462 Valdemir Copetti Farias          UCBVC        F   0:26:22  0:03:46

  6 0427 João Denir Carvalho de Almeida   TAG/JR       F   0:26:40  0:03:48

  7 0199 Rocemar Jose Quevedo             ACEHOR       F   0:27:48  0:03:58

  8 0301 Claudio Luis Menzel              MaratonaClub F   0:29:31  0:04:13

  9 0373 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo F   0:30:15  0:04:19

 10 0459 Jeferson Correia                 UCBVC        F   0:31:10  0:04:27

 11 0298 ALVARO MIGUEL PERINI             MaratonaClub F   0:31:26  0:04:29

 12 0430 Claudir Eliseu Tilwitz           Três de Maio F   0:32:03  0:04:34

 13 0362 Inacio Luis Braun                Santa Rosa   F   0:32:54  0:04:42

 14 0441 Ildo Zimmermann Peccini          Três de Maio F   0:32:57  0:04:42

 15 0461 Olmiro Gilberto da Silva Machado UCBVC        F   0:34:30  0:04:55

 16 0376 Mauricio de Wallau               Santo Cristo F   0:35:00  0:05:00

 17 0280 Miguelângelo Corteze             Fartlek      F   0:35:21  0:05:03

 18 0271 DANILO BARCELLOS MOTTA           Fartlek      F   0:35:22  0:05:03

 19 0305 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub F   0:35:31  0:05:04

 20 0432 Darci vilsom kohls               Três de Maio F   0:35:47  0:05:06

 21 0181 ANTONIO MILBRADT                 ACEHOR       F   0:36:50  0:05:15

 22 0390 EDSON FERREIRA                   Sicredi      F   0:38:16  0:05:28

 23 0261 Jurandi Kehl                     Evidence     F   0:40:20  0:05:45

 24 0451 Osorio Ifran de Medeiros         Três de Maio F   0:42:13  0:06:01

 25 0364 João Artur Tomasi                Santa Rosa   F   0:42:30  0:06:04

 26 0217 Alcerí Meller Chrischon          Caldas Novas F   0:46:08  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (18 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0294 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         d   0:28:24  0:04:03

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  d   0:34:18  0:04:54

  3 0215 Keli Luana Maldaner              B.V.doBuricá d   0:35:24  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (26 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0466 CLARICE SCHULER                  UNINTER      e   0:30:21  0:04:20

  2 0366 Letícia Carpenedo Rumpel         Santa Rosa   e   0:36:22  0:05:11

  3 0312 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub e   0:38:43  0:05:31

  4 0282 SILVANA FERNANDES                Fartlek      e   0:39:21  0:05:37

  5 0274 ELISIANE ASSMANN                 Fartlek      e   0:39:48  0:05:41

  6 0291 Andreia Ines Fernandes de Bairos G.doOriental e   0:40:59  0:05:51

  7 0285 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Fartlek      e   0:42:37  0:06:05

  8 0387 Danieli Faoro Ellwanger          Sicredi      e   0:48:46  0:06:58

  9 0268 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Fartlek      e   0:50:52  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 Maria Rosana Nunes ferreira      CCI TAG      f   0:25:49  0:03:41

  2 0428 Luciana Beatriz de Lima da Luz   TagJrSicredi f   0:27:41  0:03:57

  3 0467 Cheila Gutterres                 Ijuí         f   0:32:52  0:04:41

  4 0276 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      f   0:36:48  0:05:15

  5 0262 Maria Janete Meinerz             Evidence     f   0:42:53  0:06:07

  6 0267 Andréa Magalhães Segatto         Fartlek      f   0:43:54  0:06:16

  7 0450 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio f   0:44:00  0:06:17

  8 0372 Sandra Carpenedo Tomasi          Santa Rosa   f   0:44:44  0:06:23

  9 0216 Morgana Daniel Mota              B.V.doBuricá f   0:45:31  0:06:30

 10 0283 Vilma Neise Bortolaz             Fartlek      f   0:50:02  0:07:08

 11 0263 Núria Perin                      Evidence     f   0:50:56  0:07:16

 12 0401 Marli Alves da Silva             Sicredi      f   0:52:29  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Eduardo Mallmann                 Santa Rosa   C   0:09:15  0:03:05

  2 0426 Daniel Zimpel de Almeida         TAG/JR       C   0:09:46  0:03:15

  3 0316 Vitor Fernandes                  MaratonaClub C   0:10:18  0:03:26

  4 0317 William Vieira                   MaratonaClub C   0:10:24  0:03:28

  5 0020 Leonardo Gabriel Rodrigues       C.DomHermeto C   0:10:28  0:03:29

  6 0483 João Samuel de Souza             MaratonaClub C   0:10:39  0:03:33

  7 0256 MAURICIO LUNARDI                 Equilibrio A M   0:10:53  0:03:37

  8 0203 THIAGO G. MILBRADT               ACEHOR       C   0:11:12  0:03:44

  9 0458 Vitor Hugo                       Três de Maio C   0:11:54  0:03:58

 10 0468 Marcos Andre da Silva            E.SFrancisco C   0:11:57  0:03:59

 11 0180 ANDRIEL SOARES                   ACEHOR       C   0:12:33  0:04:11

 12 0330 Diogo Gabriel Bussiol Corrêa L.  PelotãoMirim C   0:12:46  0:04:15

 13 0198 PEDRO R. ROSSINI                 ACEHOR       C   0:12:53  0:04:17

 14 0320 MATHEUS GUILHERME PANDOLFO       PACELLI      C   0:12:55  0:04:18

 15 0169 Carlos Garay Bordon              E.Pasqualini C   0:13:01  0:04:20

 16 0303 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub c   0:13:18  0:04:26

 17 0435 EVERTON JOSÉ DOS SANTOS          Três de Maio C   0:13:32  0:04:30

 18 0191 JORGE L. QUEVEDO                 ACEHOR       C   0:13:36  0:04:32

 19 0014 Franciele Mallmann               Santa Rosa   c   0:14:08  0:04:42

 20 0187 Gabriela de Mello Santos         ACEHOR       c   0:14:42  0:04:54

 21 0210 Antônio Sérgio de Vargas Mota    B.V.doBuricá M   0:15:04  0:05:01

 22 0337 William Daniel Bussiol Corrêa L. PelotãoMirim C   0:15:09  0:05:03

 23 0331 Élio Giovane Gindri Maciel       PelotãoMirim C   0:15:13  0:05:04

 24 0260 Jennifer Winckelmann Felten      Evidence     c   0:15:20  0:05:06

 25 0403 Matheus Vinicius Reichert        Sicredi      C   0:15:35  0:05:11

 26 0439 Gabriel Coleto Zancano           Três de Maio C   0:16:02  0:05:20

 27 0434 Eduardo Gustavo Meirelles Potura Três de Maio C   0:16:07  0:05:22

 28 0089 Jaqueline Ziegler                E. Germano D c   0:16:16  0:05:25

 29 0114 Adriano Martins Castillo         E.SFrancisco C   0:16:21  0:05:27

 30 0136 Magnus Ott                       E.SFrancisco C   0:16:26  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (14 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Eduardo Mallmann                 Santa Rosa   C   0:09:15  0:03:05

  2 0426 Daniel Zimpel de Almeida         TAG/JR       C   0:09:46  0:03:15

  3 0316 Vitor Fernandes                  MaratonaClub C   0:10:18  0:03:26

  4 0317 William Vieira                   MaratonaClub C   0:10:24  0:03:28

  5 0020 Leonardo Gabriel Rodrigues       C.DomHermeto C   0:10:28  0:03:29

  6 0483 João Samuel de Souza             MaratonaClub C   0:10:39  0:03:33

  7 0203 THIAGO G. MILBRADT               ACEHOR       C   0:11:12  0:03:44

  8 0458 Vitor Hugo                       Três de Maio C   0:11:54  0:03:58

  9 0468 Marcos Andre da Silva            E.SFrancisco C   0:11:57  0:03:59

 10 0180 ANDRIEL SOARES                   ACEHOR       C   0:12:33  0:04:11

 11 0330 Diogo Gabriel Bussiol Corrêa L.  PelotãoMirim C   0:12:46  0:04:15

 12 0198 PEDRO R. ROSSINI                 ACEHOR       C   0:12:53  0:04:17

 13 0320 MATHEUS GUILHERME PANDOLFO       PACELLI      C   0:12:55  0:04:18

 14 0169 Carlos Garay Bordon              E.Pasqualini C   0:13:01  0:04:20

 15 0435 EVERTON JOSÉ DOS SANTOS          Três de Maio C   0:13:32  0:04:30

 16 0191 JORGE L. QUEVEDO                 ACEHOR       C   0:13:36  0:04:32

 17 0337 William Daniel Bussiol Corrêa L. PelotãoMirim C   0:15:09  0:05:03

 18 0331 Élio Giovane Gindri Maciel       PelotãoMirim C   0:15:13  0:05:04

 19 0403 Matheus Vinicius Reichert        Sicredi      C   0:15:35  0:05:11

 20 0439 Gabriel Coleto Zancano           Três de Maio C   0:16:02  0:05:20

 21 0434 Eduardo Gustavo Meirelles Potura Três de Maio C   0:16:07  0:05:22

 22 0114 Adriano Martins Castillo         E.SFrancisco C   0:16:21  0:05:27

 23 0136 Magnus Ott                       E.SFrancisco C   0:16:26  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria M - (Cooperados Unimed)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0256 MAURICIO LUNARDI                 Equilibrio A M   0:10:53  0:03:37

  2 0210 Antônio Sérgio de Vargas Mota    B.V.doBuricá M   0:15:04  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (14 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub c   0:13:18  0:04:26

  2 0014 Franciele Mallmann               Santa Rosa   c   0:14:08  0:04:42

  3 0187 Gabriela de Mello Santos         ACEHOR       c   0:14:42  0:04:54

  4 0260 Jennifer Winckelmann Felten      Evidence     c   0:15:20  0:05:06

  5 0089 Jaqueline Ziegler                E. Germano D c   0:16:16  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Vitoria Schmidt Mallmann         Santa Rosa   b   0:04:57  0:03:18

  2 0176 Eduardo Rafael Zimmermann        AcadVilmardT B   0:05:07  0:03:25

  3 0313 Uerê Barcellos                   MaratonaClub B   0:05:09  0:03:26

  4 0137 Maikon Ztradek                   E.SFrancisco B   0:05:14  0:03:29

  5 0168 Blas Esfrain Garay Bordon        E.Pasqualini B   0:05:22  0:03:35

  6 0011 Guilherme Korb                   C.DomHermeto B   0:05:26  0:03:37

  7 0332 GABRIEL DALLAVECHIA BERFT        PelotãoMirim B   0:06:09  0:04:06

  8 0479 Kaue Diogenes Scolari            Pmirin       B   0:06:19  0:04:12

  9 0001 Alex Spohr                       C.DomHermeto B   0:06:22  0:04:15

 10 0094 Lidiane Kich                     E. Germano D b   0:06:30  0:04:20

 11 0006 Felipe Hammes                    C.DomHermeto B   0:06:40  0:04:27

 12 0035 Murilo Torzeski Praissler        C.DomHermeto B   0:06:53  0:04:35

 13 0029 Maria Vtitória de Oliveira B.    C.DomHermeto b   0:07:07  0:04:45

 14 0047 Andressa Vitória Bast            E. Germano D b   0:07:12  0:04:48

 15 0336 LEONARDO RATZLAFF RICHTER        PelotãoMirim B   0:07:59  0:05:19

 16 0334 GABRIEL SALVADOR NARESSI         PelotãoMirim B   0:08:02  0:05:21

 17 0149 Alessandro Scherer               E.SGuimarães B   0:08:06  0:05:24

 18 0171 Thailon José Lang Martin         E.Pasqualini B   0:08:16  0:05:31

 19 0324 BRUNO CANCIAN CACERES            PelotãoMirim B   0:08:25  0:05:36

 20 0469 Mateus Losekann                  E.Germano D  B   0:08:28  0:05:38

 21 0109 Thailon Vinícius Schneider       E. Germano D B   0:08:34  0:05:43

 22 0170 LAURA GABRIELI PANDOLFO          E.Pasqualini b   0:08:38  0:05:45

 23 0471 Bernardo Luis de Bairros         Três de Maio B   0:08:49  0:05:53

 24 0108 Tainara da Silva                 E. Germano D b   0:09:29  0:06:19

 25 0033 Millena Faoro                    C.DomHermeto b   0:10:26  0:06:57

 26 0009 Gabriela Lucas Taborda           C.DomHermeto b   0:10:31  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (11 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Eduardo Rafael Zimmermann        AcadVilmardT B   0:05:07  0:03:25

  2 0313 Uerê Barcellos                   MaratonaClub B   0:05:09  0:03:26

  3 0137 Maikon Ztradek                   E.SFrancisco B   0:05:14  0:03:29

  4 0168 Blas Esfrain Garay Bordon        E.Pasqualini B   0:05:22  0:03:35

  5 0011 Guilherme Korb                   C.DomHermeto B   0:05:26  0:03:37

  6 0332 GABRIEL DALLAVECHIA BERFT        PelotãoMirim B   0:06:09  0:04:06

  7 0479 Kaue Diogenes Scolari            Pmirin       B   0:06:19  0:04:12

  8 0001 Alex Spohr                       C.DomHermeto B   0:06:22  0:04:15

  9 0006 Felipe Hammes                    C.DomHermeto B   0:06:40  0:04:27

 10 0035 Murilo Torzeski Praissler        C.DomHermeto B   0:06:53  0:04:35

 11 0336 LEONARDO RATZLAFF RICHTER        PelotãoMirim B   0:07:59  0:05:19

 12 0334 GABRIEL SALVADOR NARESSI         PelotãoMirim B   0:08:02  0:05:21

 13 0149 Alessandro Scherer               E.SGuimarães B   0:08:06  0:05:24

 14 0171 Thailon José Lang Martin         E.Pasqualini B   0:08:16  0:05:31

 15 0324 BRUNO CANCIAN CACERES            PelotãoMirim B   0:08:25  0:05:36

 16 0469 Mateus Losekann                  E.Germano D  B   0:08:28  0:05:38

 17 0109 Thailon Vinícius Schneider       E. Germano D B   0:08:34  0:05:43

 18 0471 Bernardo Luis de Bairros         Três de Maio B   0:08:49  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (11 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Vitoria Schmidt Mallmann         Santa Rosa   b   0:04:57  0:03:18

  2 0094 Lidiane Kich                     E. Germano D b   0:06:30  0:04:20

  3 0029 Maria Vtitória de Oliveira B.    C.DomHermeto b   0:07:07  0:04:45

  4 0047 Andressa Vitória Bast            E. Germano D b   0:07:12  0:04:48

  5 0170 LAURA GABRIELI PANDOLFO          E.Pasqualini b   0:08:38  0:05:45

  6 0108 Tainara da Silva                 E. Germano D b   0:09:29  0:06:19

  7 0033 Millena Faoro                    C.DomHermeto b   0:10:26  0:06:57

  8 0009 Gabriela Lucas Taborda           C.DomHermeto b   0:10:31  0:07:00

--------------------------------------------------------------------------

 

 

--Classificação Geral da Prova de 1,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Gustavo Camillo de Oliveira      E. Germano D A   0:03:34  0:03:34

  2 0382 LEONARDO SPARRENBERGER           SETREM       A   0:03:38  0:03:38

  3 0314 VITOR ANDRE PERINI               MaratonaClub A   0:03:40  0:03:40

  4 0021 Leonardo Praissler Frank         C.DomHermeto A   0:03:59  0:03:59

  5 0172 WILLIAN DRESCH                   E.Pasqualini A   0:04:05  0:04:05

  6 0429 Amanda Eduarda Meirelles Potura  Três de Maio a   0:04:16  0:04:16

  7 0381 HENRIQUE SPARRENBERGER           SETREM       A   0:04:30  0:04:30

  8 0443 João Vitor Lermen da Cunha       Três de Maio A   0:04:35  0:04:35

  9 0023 Lucas Faoro                      C.DomHermeto A   0:04:39  0:04:39

 10 0178 Mateus Antonio Corteze           AcadVilmardT A   0:04:44  0:04:44

 11 0017 Isabel Maria de Oliveira G.      C.DomHermeto a   0:04:47  0:04:47

 12 0037 Pedro Henrique Rigotti           C.DomHermeto A   0:04:52  0:04:52

 13 0048 Andrey Stringary                 E. Germano D A   0:05:05  0:05:05

 14 0452 PEDRO HENRIQUE BERFT             Três de Maio A   0:05:13  0:05:13

 15 0052 Daniel Henrique Weber            E. Germano D A   0:05:17  0:05:17

 16 0100 Miguel Eichelberger              E. Germano D A   0:05:23  0:05:23

 17 0005 Felipe Dalben                    C.DomHermeto A   0:05:30  0:05:30

 18 0440 Guilherme da Motta Krever        Três de Maio A   0:05:33  0:05:33

 19 0095 Luana Losekann Vargas            E. Germano D a   0:05:36  0:05:36

 20 0010 Giovanna Gabrielli F.G.          C.DomHermeto a   0:05:41  0:05:41

 21 0105 Paola Luíza Schmedike            E. Germano D a   0:05:44  0:05:44

 22 0003 Ceslau Sawitzki Neto             C.DomHermeto A   0:05:55  0:05:55

 23 0038 Tagliane Silva Demboski          C.DomHermeto a   0:06:33  0:06:33

 24 0028 Maria Eduarda de Barros          C.DomHermeto a   0:06:38  0:06:38

 25 0080 Francini Karas                   E. Germano D a   0:06:43  0:06:43

 26 0030 Marina Gaertner                  C.DomHermeto a   0:07:27  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (10 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Gustavo Camillo de Oliveira      E. Germano D A   0:03:34  0:03:34

  2 0382 LEONARDO SPARRENBERGER           SETREM       A   0:03:38  0:03:38

  3 0314 VITOR ANDRE PERINI               MaratonaClub A   0:03:40  0:03:40

  4 0021 Leonardo Praissler Frank         C.DomHermeto A   0:03:59  0:03:59

  5 0172 WILLIAN DRESCH                   E.Pasqualini A   0:04:05  0:04:05

  6 0381 HENRIQUE SPARRENBERGER           SETREM       A   0:04:30  0:04:30

  7 0443 João Vitor Lermen da Cunha       Três de Maio A   0:04:35  0:04:35

  8 0023 Lucas Faoro                      C.DomHermeto A   0:04:39  0:04:39

  9 0178 Mateus Antonio Corteze           AcadVilmardT A   0:04:44  0:04:44

 10 0037 Pedro Henrique Rigotti           C.DomHermeto A   0:04:52  0:04:52

 11 0048 Andrey Stringary                 E. Germano D A   0:05:05  0:05:05

 12 0452 PEDRO HENRIQUE BERFT             Três de Maio A   0:05:13  0:05:13

 13 0052 Daniel Henrique Weber            E. Germano D A   0:05:17  0:05:17

 14 0100 Miguel Eichelberger              E. Germano D A   0:05:23  0:05:23

 15 0005 Felipe Dalben                    C.DomHermeto A   0:05:30  0:05:30

 16 0440 Guilherme da Motta Krever        Três de Maio A   0:05:33  0:05:33

 17 0003 Ceslau Sawitzki Neto             C.DomHermeto A   0:05:55  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria a - (10 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0429 Amanda Eduarda Meirelles Potura  Três de Maio a   0:04:16  0:04:16

  2 0017 Isabel Maria de Oliveira G.      C.DomHermeto a   0:04:47  0:04:47

  3 0095 Luana Losekann Vargas            E. Germano D a   0:05:36  0:05:36

  4 0010 Giovanna Gabrielli F.G.          C.DomHermeto a   0:05:41  0:05:41

  5 0105 Paola Luíza Schmedike            E. Germano D a   0:05:44  0:05:44

  6 0038 Tagliane Silva Demboski          C.DomHermeto a   0:06:33  0:06:33

  7 0028 Maria Eduarda de Barros          C.DomHermeto a   0:06:38  0:06:38

  8 0080 Francini Karas                   E. Germano D a   0:06:43  0:06:43

  9 0030 Marina Gaertner                  C.DomHermeto a   0:07:27  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------