3º Cross Country do Distito Industrial

    Percurso: 7.50 km

    Data: 11/03/2012  -  8:40hs

    Santa Maria

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:27:50  0:03:42

  2 1228 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:28:03  0:03:44

  3 0006 Cesar Otacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:29:09  0:03:53

  4 0058 Cristiano Alberto Lima Ienssen   SANTA MARIA  E   0:29:38  0:03:57

  5 2012 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:30:24  0:04:03

  6 0060 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:31:26  0:04:11

  7 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:36  0:04:12

  8 0048 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:31:46  0:04:14

  9 0069 Antonio Paulo de A. Portes       SANTA MARIA  C   0:32:09  0:04:17

 10 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:28  0:04:19

 11 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:33:35  0:04:28

 12 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:33:39  0:04:29

 13 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:33:41  0:04:29

 14 0013 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:34:13  0:04:33

 15 0070 Robson Guerin Aguiar             SANTA MARIA  D   0:34:29  0:04:35

 16 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:34:29  0:04:35

 17 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:34:58  0:04:39

 18 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:35:11  0:04:41

 19 0030 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:35:29  0:04:43

 20 0080 Hebert Joaquim Grillo de B.      SANTA MARIA  C   0:35:38  0:04:45

 21 0018 Emerson de Oliveira Schmitt      SANTA MARIA  E   0:35:58  0:04:47

 22 0014 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:36:09  0:04:49

 23 0010 Leonardo Dalla Porta Dornelles   SANTA MARIA  B   0:36:44  0:04:53

 24 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:36:48  0:04:54

 25 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:37:04  0:04:56

 26 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:38:28  0:05:07

 27 0100 Marcos Rogério Ribeiro           SANTA MARIA  H   0:38:47  0:05:10

 28 0011 Daniel Knabben da Rosa           SANTA MARIA  E   0:39:39  0:05:17

 29 0045 Marcos Dergam Silveira           SANTA MARIA  D   0:40:02  0:05:20

 30 0015 Paulo dos Santos                 SANTA MARIA  I   0:40:41  0:05:25

 31 0016 Leonel Rodrigues Cardoso         SANTA MARIA  D   0:41:20  0:05:30

 32 0099 Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:41:32  0:05:32

 33 1949 Alessandro Cardoso Lopes         SANTA MARIA  E   0:41:35  0:05:32

 34 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:43:48  0:05:50

 35 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:45:49  0:06:06

 36 0040 Sérgio Henrique da Silva Bica    SANTA MARIA  B   0:48:27  0:06:27

 37 0043 Marlene Pereira dos Santos       SANTA MARIA  P   0:57:17  0:07:38

 38 0046 Anaduana de Braga Fogaça         SANTA MARIA  L   1:14:06  0:09:52

 39 0044 Patricia Silva Dacosta           SANTA MARIA  M   1:14:14  0:09:53

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:27:50  0:03:42

  2 1228 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:28:03  0:03:44

  3 0006 Cesar Otacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:29:09  0:03:53

  4 0058 Cristiano Alberto Lima Ienssen   SANTA MARIA  E   0:29:38  0:03:57

  5 2012 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:30:24  0:04:03

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:38:28  0:05:07

  2 0043 Marlene Pereira dos Santos       SANTA MARIA  P   0:57:17  0:07:38

  3 0046 Anaduana de Braga Fogaça         SANTA MARIA  L   1:14:06  0:09:52

  4 0044 Patricia Silva Dacosta           SANTA MARIA  M   1:14:14  0:09:53

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:33:39  0:04:29

  2 0014 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:36:09  0:04:49

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Leonardo Dalla Porta Dornelles   SANTA MARIA  B   0:36:44  0:04:53

  2 0099 Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:41:32  0:05:32

  3 0040 Sérgio Henrique da Silva Bica    SANTA MARIA  B   0:48:27  0:06:27

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Antonio Paulo de A. Portes       SANTA MARIA  C   0:32:09  0:04:17

  2 0080 Hebert Joaquim Grillo de B.      SANTA MARIA  C   0:35:38  0:04:45

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:31:26  0:04:11

  2 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:33:41  0:04:29

  3 0013 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:34:13  0:04:33

  4 0070 Robson Guerin Aguiar             SANTA MARIA  D   0:34:29  0:04:35

  5 0030 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:35:29  0:04:43

  6 0045 Marcos Dergam Silveira           SANTA MARIA  D   0:40:02  0:05:20

  7 0016 Leonel Rodrigues Cardoso         SANTA MARIA  D   0:41:20  0:05:30

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:34:29  0:04:35

  2 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:34:58  0:04:39

  3 0018 Emerson de Oliveira Schmitt      SANTA MARIA  E   0:35:58  0:04:47

  4 0011 Daniel Knabben da Rosa           SANTA MARIA  E   0:39:39  0:05:17

  5 1949 Alessandro Cardoso Lopes         SANTA MARIA  E   0:41:35  0:05:32

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:31:46  0:04:14

  2 1900 Marcos Vinicius Acosta de Almeida SANTA MARIA  F   0:37:04  0:04:56

  3 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:43:48  0:05:50

  4 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:45:49  0:06:06

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:36  0:04:12

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:33:35  0:04:28

  2 0100 Marcos Rogério Ribeiro           SANTA MARIA  H   0:38:47  0:05:10

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:28  0:04:19

  2 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:35:11  0:04:41

  3 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:36:48  0:04:54

  4 0015 Paulo dos Santos                 SANTA MARIA  I   0:40:41  0:05:25

 

 

=========================================================================================

    Custos deste Evento:

    * Arrecadação:                   R$287,00

    * Gastos:                        R$364,00

    * Pendencia da prova anterior:   R$ 50,00

    Caixa do Cross: Negativo: R$77,00 + R$50,00:

 

    O 2º e 3º cross tiveram uma divida acumulada de R$127,00

=========================================================================================