Circuito Estadual Unimed - Etapa Alto Uruguai/RS

Data: 11 de Maio de 2013

Cidade: Três de Maio

Total de Atleta: 172

 

 

--- CLASSIFICAÇÃO DA PROVA DE 7.00 KM ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0298 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:22:24  0:03:12

  2 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              AFUCOPAL     F   0:22:55  0:03:16

  3 0106 André Clóvis Herther             CCI - Ijui   E   0:23:02  0:03:17

  4 0263 Vilmar Rosinieski                CCI - Ijui   F   0:23:35  0:03:22

  5 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CL.Atletismo E   0:24:27  0:03:29

  6 0132 Dari Ribeiro Machado             UCOSA        F   0:24:31  0:03:30

  7 0178 Ivonir Emanuel do Carmo          EEEBCruzeiro D   0:24:34  0:03:30

  8 0425 Paulo Ribas Champe               Santo Ângelo D   0:24:45  0:03:32

  9 0230 Mauro Fernandes                  MaratonaClub F   0:26:17  0:03:45

 10 0302 Maria Rosana Nunes Ferreira      UCOSA        f   0:26:20  0:03:45

 11 0059 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Unimed Miss. f   0:26:26  0:03:46

 12 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    F   0:27:06  0:03:52

 13 0110 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  MaratonaClub F   0:27:29  0:03:55

 14 0210 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         E   0:27:35  0:03:56

 15 0312 Jormes Roberto de Almeida        Três de Maio D   0:28:29  0:04:04

 16 0061 Luiz Eduardo Ferreira            Day Run      E   0:28:41  0:04:05

 17 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         AFUCOPAL     e   0:28:44  0:04:06

 18 0261 Valtair José Allenbrandt         B. Militar   F   0:29:01  0:04:08

 19 0189 João Carlos Macedo               CCI - Ijui   E   0:29:23  0:04:11

 20 0074 Rocemar Jose Quevedo             A. Pumas     F   0:29:49  0:04:15

 21 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    F   0:29:55  0:04:16

 22 0196 Josiane de Fátima Anhaia         CCI - Ijui   d   0:30:08  0:04:18

 23 0301 Ivã Dagoberto Boesing            Porto Alegre F   0:30:31  0:04:21

 24 0041 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A E   0:30:46  0:04:23

 25 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO F   0:31:09  0:04:27

 26 0256 Tatiane Siede Sartori            Equilibrio A d   0:31:11  0:04:27

 27 0160 Fernando Wolfgang Garbrecht      Horizontina  F   0:31:59  0:04:34

 28 0033 Felipe Korb                      Equilibrio A E   0:32:02  0:04:34

 29 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          CCI - Ijui   e   0:32:05  0:04:35

 30 0248 Rudy Allan Silva da Silva        Equilibrio A E   0:32:12  0:04:36

 31 0444 Marcelo Hoffmann Holzlechne      A. Vilmar    D   0:32:24  0:04:37

 32 0249 Sandra Pelisson Scherer          CCI - Ijui   e   0:32:33  0:04:39

 33 0023 Douglas Joemar Machado de Moraes Três de Maio E   0:32:41  0:04:40

 34 0031 Elisandro Schmitz dos Santos     Acad. Vilmar E   0:33:12  0:04:44

 35 0441 Eduardo Casali Fracari           Acad. Vilmar E   0:33:54  0:04:50

 36 0235 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI - Ijui   e   0:34:41  0:04:57

 37 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    E   0:34:50  0:04:58

 38 0149 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A d   0:35:51  0:05:07

 39 0299 Danielli Martini Machado         UCOSA        d   0:36:26  0:05:12

 40 0294 Tiago Fortes da Silva            Unimed Miss. E   0:36:31  0:05:13

 41 0176 Itamar Scherer                   CCI - Ijui   F   0:36:43  0:05:14

 42 0197 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub F   0:36:51  0:05:15

 43 0083 Terezinha Alflen                 Fartlek A.D. f   0:37:01  0:05:17

 44 0315 Tiago Paula da Silva             Unimed M.    E   0:38:06  0:05:26

 45 0311 Claudir E. Tilwitz               Três de Maio F   0:38:56  0:05:33

 46 0330 Miguelangelo Corteze             Três de Maio F   0:39:08  0:05:35

 47 0079 Suzete Maria Liques              Unimed Miss. e   0:39:15  0:05:36

 48 0316 Gentrie Schafer                  USA          e   0:39:39  0:05:39

 49 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:40:40  0:05:48

 50 0185 Jean Carlos Benatti              Migrate      E   0:40:44  0:05:49

 51 0002 Amarildo Richter Boyarski        Sicred Nor.  D   0:41:02  0:05:51

 52 0223 Mariel Stenia Vianna             Equilibrio A e   0:41:13  0:05:53

 53 0012 Camila Cogo                      Unimed Miss. d   0:41:17  0:05:53

 54 0156 Felipe Pascoal Fleck             Fartlek A.D. E   0:42:29  0:06:04

 55 0102 Ana Paula Alpe Dias              Equilibrio A e   0:42:37  0:06:05

 56 0015 Clalimar Ellwanger               Sicred Nor.  E   0:42:43  0:06:06

 57 0139 Edson Luiz Oliveira Baiotto      Sicred Nor.  D   0:42:45  0:06:06

 58 0070 Nelsis José Turra                Sicred Nor.  F   0:42:49  0:06:07

 59 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             UCOSA        F   0:43:04  0:06:09

 60 0173 Herbert Bohn                     Migrate      E   0:43:08  0:06:09

 61 0216 Mara Santos Weddigen             Migrate      e   0:43:12  0:06:10

 62 0123 Claudinei Kalsing                Migrate      E   0:43:14  0:06:10

 63 0225 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      f   0:43:17  0:06:11

 64 0034 Franciéle Cristina Cervi         Três de Maio e   0:43:24  0:06:12

 65 0030 Elisabete Andrade                Três de Maio e   0:43:26  0:06:12

 66 0095 Adriana Fernandes                Fartlek A.D. e   0:43:28  0:06:12

 67 0053 Leonardo Veller                  Sicred Nor.  E   0:44:07  0:06:18

 68 0306 Graziely Dinech                  Equilibrio A d   0:44:22  0:06:20

 69 0305 Ricardo Bravo                    Equilibrio A D   0:44:24  0:06:20

 70 0191 Jonatah Sammuel Benatti          Migrate      D   0:44:34  0:06:22

 71 0169 Glauber Claudir Weddigen         Migrate      E   0:44:39  0:06:22

 72 0028 Eduardo Rocha Tomasi             Fartlek A.D. E   0:45:03  0:06:26

 73 0036 Gisele Jung Franciscatto         Alegrete     e   0:45:17  0:06:28

 74 0180 Jandir Reis Gehlen               Migrate      D   0:45:24  0:06:29

 75 0008 Bazileu Teixeira                 Sicred Nor.  D   0:45:27  0:06:29

 76 0051 Kleber Diogo Ristof              Fartlek A.D. E   0:46:07  0:06:35

 77 0304 Daniela Machado Gressler         Equilibrio A e   0:46:16  0:06:36

 78 0307 Anderson Fantoni                 Equilibrio A E   0:46:19  0:06:37

 79 0251 Silvana Fernandes                Fartlek A.D. e   0:46:58  0:06:42

 80 0303 Henri Paulo Schwambach           Três de Maio E   0:47:03  0:06:43

 81 0049 Kacio Leandro Gelain             Fartlek A.D. E   0:47:10  0:06:44

 82 0429 Giuliano Moré Motta              Três de Maio E   0:47:14  0:06:44

 83 0050 Kenny Willian Gelain             Fartlek A.D. E   0:47:17  0:06:45

 84 0297 Charles Luis Bonfanti            Três de Maio E   0:47:21  0:06:45

 85 0319 Eunice Corteze                   Três de Maio f   0:47:30  0:06:47

 86 0024 Edson Alencar Schultz Muller     Fartlek A.D. F   0:53:20  0:07:37

 87 0131 Danieli Alini Welter             Três de Maio d   0:53:41  0:07:40

 88 0048 Juniara Roberti                  Migrate      e   0:56:12  0:08:01

 89 0001 Alceu Georgi                     Sicred Nor.  F   0:58:04  0:08:17

 90 0037 Giseli Schroder                  Sicred Nor.  e   0:58:07  0:08:18

 91 0013 Carla Adriana Hermes             Sicred Nor.  e   0:58:09  0:08:18

 92 0174 Ilvo Klatt                       Migrate      F   0:59:16  0:08:28

 93 0181 Janice Marchalek Mireski         Sicred Nor.  f   1:00:32  0:08:38

 94 0292 Isabel Cristina Spillari S.      Sicred Nor.  e   1:00:33  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria D: (de 18 a 25 anos) Masculino - 7km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Ivonir Emanuel do Carmo          EEEBCruzeiro D   0:24:34  0:03:30

  2 0425 Paulo Ribas Champe               Santo Ângelo D   0:24:45  0:03:32

  3 0312 Jormes Roberto de Almeida        Três de Maio D   0:28:29  0:04:04

  4 0444 Marcelo Hoffmann Holzlechne      A. Vilmar    D   0:32:24  0:04:37

  5 0002 Amarildo Richter Boyarski        Sicred Nor.  D   0:41:02  0:05:51

  6 0139 Edson Luiz Oliveira Baiotto      Sicred Nor.  D   0:42:45  0:06:06

  7 0305 Ricardo Bravo                    Equilibrio A D   0:44:24  0:06:20

  8 0191 Jonatah Sammuel Benatti          Migrate      D   0:44:34  0:06:22

  9 0180 Jandir Reis Gehlen               Migrate      D   0:45:24  0:06:29

 10 0008 Bazileu Teixeira                 Sicred Nor.  D   0:45:27  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria d: (de 18 a 25 anos) Feminino - 7km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0196 Josiane de Fátima Anhaia         CCI - Ijui   d   0:30:08  0:04:18

  2 0256 Tatiane Siede Sartori            Equilibrio A d   0:31:11  0:04:27

  3 0149 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A d   0:35:51  0:05:07

  4 0299 Danielli Martini Machado         UCOSA        d   0:36:26  0:05:12

  5 0012 Camila Cogo                      Unimed Miss. d   0:41:17  0:05:53

  6 0306 Graziely Dinech                  Equilibrio A d   0:44:22  0:06:20

  7 0131 Danieli Alini Welter             Três de Maio d   0:53:41  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: (de 26 a 39 anos) Masculino - 7km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0298 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:22:24  0:03:12

  2 0106 André Clóvis Herther             CCI - Ijui   E   0:23:02  0:03:17

  3 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CL.Atletismo E   0:24:27  0:03:29

  4 0210 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         E   0:27:35  0:03:56

  5 0061 Luiz Eduardo Ferreira            Day Run      E   0:28:41  0:04:05

  6 0189 João Carlos Macedo               CCI - Ijui   E   0:29:23  0:04:11

  7 0041 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A E   0:30:46  0:04:23

  8 0033 Felipe Korb                      Equilibrio A E   0:32:02  0:04:34

  9 0248 Rudy Allan Silva da Silva        Equilibrio A E   0:32:12  0:04:36

 10 0023 Douglas Joemar Machado de Moraes Três de Maio E   0:32:41  0:04:40

 11 0031 Elisandro Schmitz dos Santos     Acad. Vilmar E   0:33:12  0:04:44

 12 0441 Eduardo Casali Fracari           Acad. Vilmar E   0:33:54  0:04:50

 13 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    E   0:34:50  0:04:58

 14 0294 Tiago Fortes da Silva            Unimed Miss. E   0:36:31  0:05:13

 15 0315 Tiago Paula da Silva             Unimed M.    E   0:38:06  0:05:26

 16 0185 Jean Carlos Benatti              Migrate      E   0:40:44  0:05:49

 17 0156 Felipe Pascoal Fleck             Fartlek A.D. E   0:42:29  0:06:04

 18 0015 Clalimar Ellwanger               Sicred Nor.  E   0:42:43  0:06:06

 19 0173 Herbert Bohn                     Migrate      E   0:43:08  0:06:09

 20 0123 Claudinei Kalsing                Migrate      E   0:43:14  0:06:10

 21 0053 Leonardo Veller                  Sicred Nor.  E   0:44:07  0:06:18

 22 0169 Glauber Claudir Weddigen         Migrate      E   0:44:39  0:06:22

 23 0028 Eduardo Rocha Tomasi             Fartlek A.D. E   0:45:03  0:06:26

 24 0051 Kleber Diogo Ristof              Fartlek A.D. E   0:46:07  0:06:35

 25 0307 Anderson Fantoni                 Equilibrio A E   0:46:19  0:06:37

 26 0303 Henri Paulo Schwambach           Três de Maio E   0:47:03  0:06:43

 27 0049 Kacio Leandro Gelain             Fartlek A.D. E   0:47:10  0:06:44

 28 0429 Giuliano Moré Motta              Três de Maio E   0:47:14  0:06:44

 29 0050 Kenny Willian Gelain             Fartlek A.D. E   0:47:17  0:06:45

 30 0297 Charles Luis Bonfanti            Três de Maio E   0:47:21  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria e: (de 26 a 39 anos) Feminino - 7km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         AFUCOPAL     e   0:28:44  0:04:06

  2 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          CCI - Ijui   e   0:32:05  0:04:35

  3 0249 Sandra Pelisson Scherer          CCI - Ijui   e   0:32:33  0:04:39

  4 0235 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI - Ijui   e   0:34:41  0:04:57

  5 0079 Suzete Maria Liques              Unimed Miss. e   0:39:15  0:05:36

  6 0316 Gentrie Schafer                  USA          e   0:39:39  0:05:39

  7 0223 Mariel Stenia Vianna             Equilibrio A e   0:41:13  0:05:53

  8 0102 Ana Paula Alpe Dias              Equilibrio A e   0:42:37  0:06:05

  9 0216 Mara Santos Weddigen             Migrate      e   0:43:12  0:06:10

 10 0034 Franciéle Cristina Cervi         Três de Maio e   0:43:24  0:06:12

 11 0030 Elisabete Andrade                Três de Maio e   0:43:26  0:06:12

 12 0095 Adriana Fernandes                Fartlek A.D. e   0:43:28  0:06:12

 13 0036 Gisele Jung Franciscatto         Alegrete     e   0:45:17  0:06:28

 14 0304 Daniela Machado Gressler         Equilibrio A e   0:46:16  0:06:36

 15 0251 Silvana Fernandes                Fartlek A.D. e   0:46:58  0:06:42

 16 0048 Juniara Roberti                  Migrate      e   0:56:12  0:08:01

 17 0037 Giseli Schroder                  Sicred Nor.  e   0:58:07  0:08:18

 18 0013 Carla Adriana Hermes             Sicred Nor.  e   0:58:09  0:08:18

 19 0292 Isabel Cristina Spillari S.      Sicred Nor.  e   1:00:33  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: (40 anos ou mais) Masculino - 7km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              AFUCOPAL     F   0:22:55  0:03:16

  2 0263 Vilmar Rosinieski                CCI - Ijui   F   0:23:35  0:03:22

  3 0132 Dari Ribeiro Machado             UCOSA        F   0:24:31  0:03:30

  4 0230 Mauro Fernandes                  MaratonaClub F   0:26:17  0:03:45

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    F   0:27:06  0:03:52

  6 0110 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  MaratonaClub F   0:27:29  0:03:55

  7 0261 Valtair José Allenbrandt         B. Militar   F   0:29:01  0:04:08

  8 0074 Rocemar Jose Quevedo             A. Pumas     F   0:29:49  0:04:15

  9 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    F   0:29:55  0:04:16

 10 0301 Ivã Dagoberto Boesing            Porto Alegre F   0:30:31  0:04:21

 11 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO F   0:31:09  0:04:27

 12 0160 Fernando Wolfgang Garbrecht      Horizontina  F   0:31:59  0:04:34

 13 0176 Itamar Scherer                   CCI - Ijui   F   0:36:43  0:05:14

 14 0197 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub F   0:36:51  0:05:15

 15 0311 Claudir E. Tilwitz               Três de Maio F   0:38:56  0:05:33

 16 0330 Miguelangelo Corteze             Três de Maio F   0:39:08  0:05:35

 17 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:40:40  0:05:48

 18 0070 Nelsis José Turra                Sicred Nor.  F   0:42:49  0:06:07

 19 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             UCOSA        F   0:43:04  0:06:09

 20 0024 Edson Alencar Schultz Muller     Fartlek A.D. F   0:53:20  0:07:37

 21 0001 Alceu Georgi                     Sicred Nor.  F   0:58:04  0:08:17

 22 0174 Ilvo Klatt                       Migrate      F   0:59:16  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria f: (40 anos ou mais) Feminino - 7km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Maria Rosana Nunes Ferreira      UCOSA        f   0:26:20  0:03:45

  2 0059 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Unimed Miss. f   0:26:26  0:03:46

  3 0083 Terezinha Alflen                 Fartlek A.D. f   0:37:01  0:05:17

  4 0225 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      f   0:43:17  0:06:11

  5 0319 Eunice Corteze                   Três de Maio f   0:47:30  0:06:47

  6 0181 Janice Marchalek Mireski         Sicred Nor.  f   1:00:32  0:08:38

---------------------------------------------------------------------------

 

--- CLASSIFICAÇÃO DA PROVA DE 3.00 KM ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 John Junior Antes Schmidt        Cerro Largo  C   0:10:18  0:03:26

  2 0190 João Pedro Eli Fagundes          E.P. SPERONI C   0:10:21  0:03:27

  3 0147 Eduardo Vinicius Mallmann        E.P. SPERONI C   0:10:24  0:03:28

  4 0293 Alex Junior Machado de Moura     Card.Pacelli C   0:10:35  0:03:31

  5 0335 Diego Rafael Schneider           São Martinho C   0:11:02  0:03:40

  6 0170 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI - Ijui   C   0:11:04  0:03:41

  7 0408 Carlos William R. de Souza       São Martinho C   0:11:28  0:03:49

  8 0192 Jonatan Eisermann                BarãoRBranco C   0:11:42  0:03:54

  9 0166 Geliel Pelisson Scherer          CCI - Ijui   C   0:11:46  0:03:55

 10 0206 Leonardo Gabriel Basso           A.Pasqualini C   0:12:13  0:04:04

 11 0232 Oziel Rolin dos Santos           E.P. SPERONI C   0:12:17  0:04:05

 12 0410 Alex Eduardo Barth               São Martinho C   0:12:35  0:04:11

 13 0204 Keli Luana Maldaner              BarãoRBranco c   0:12:37  0:04:12

 14 0229 Matheus Guilherme Pandolfo       A.Pasqualini C   0:12:49  0:04:16

 15 0255 Tatiane Deminschinski de Almeida Acad. Vilmar c   0:13:01  0:04:20

 16 0281 Jakson Mateus Santos             EEEFSFrancis C   0:13:28  0:04:29

 17 0332 Fabiano Alves Silvestre          São Martinho C   0:13:38  0:04:32

 18 0105 Anderson Gustavo Schakofski      Acad. Vilmar C   0:13:59  0:04:39

 19 0317 Fabiana Patricia Luft            B.V.doBurica c   0:14:09  0:04:43

 20 0159 Felipe Wornath                   Card.Pacelli C   0:14:13  0:04:44

 21 0119 Carlos Eduardo de Paula          Acad. Vilmar C   0:14:16  0:04:45

 22 0309 Flavio Cristhensen               Equilibrio A G   0:14:46  0:04:55

 23 0026 Eduardo Fialho Roman             Unimed A.U.  G   0:15:25  0:05:08

 24 0184 Jean Carlo Stumpf Zanette        Unimed A.U.  G   0:15:28  0:05:09

 25 0260 Valdemar Fagundes Borges Neto    Unimed A.U.  G   0:15:31  0:05:10

 26 0143 Eduardo Estevão Rustick          A.Pasqualini C   0:15:33  0:05:11

 27 0227 Mateus Meinerz Kehl              Evidence     C   0:15:35  0:05:11

 28 0137 Dienifer Juliana Schroer         Acad. Vilmar c   0:16:58  0:05:39

 29 0065 Matheus Vinicius Reichert        Sicred Nor.  C   0:18:34  0:06:11

 30 0004 Ana Luiza Didonet Mello          Santa Maria  c   0:18:58  0:06:19

 31 0188 João Batista Moreira Júnior      Acad. Vilmar C   0:19:54  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria C: (de 14 a 17 anos) Masculino - 3km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 John Junior Antes Schmidt        Cerro Largo  C   0:10:18  0:03:26

  2 0190 João Pedro Eli Fagundes          E.P. SPERONI C   0:10:21  0:03:27

  3 0147 Eduardo Vinicius Mallmann        E.P. SPERONI C   0:10:24  0:03:28

  4 0293 Alex Junior Machado de Moura     Card.Pacelli C   0:10:35  0:03:31

  5 0335 Diego Rafael Schneider           São Martinho C   0:11:02  0:03:40

  6 0170 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI - Ijui   C   0:11:04  0:03:41

  7 0408 Carlos William R. de Souza       São Martinho C   0:11:28  0:03:49

  8 0192 Jonatan Eisermann                BarãoRBranco C   0:11:42  0:03:54

  9 0166 Geliel Pelisson Scherer          CCI - Ijui   C   0:11:46  0:03:55

 10 0206 Leonardo Gabriel Basso           A.Pasqualini C   0:12:13  0:04:04

 11 0232 Oziel Rolin dos Santos           E.P. SPERONI C   0:12:17  0:04:05

 12 0410 Alex Eduardo Barth               São Martinho C   0:12:35  0:04:11

 13 0229 Matheus Guilherme Pandolfo       A.Pasqualini C   0:12:49  0:04:16

 14 0281 Jakson Mateus Santos             EEEFSFrancis C   0:13:28  0:04:29

 15 0332 Fabiano Alves Silvestre          São Martinho C   0:13:38  0:04:32

 16 0105 Anderson Gustavo Schakofski      Acad. Vilmar C   0:13:59  0:04:39

 17 0159 Felipe Wornath                   Card.Pacelli C   0:14:13  0:04:44

 18 0119 Carlos Eduardo de Paula          Acad. Vilmar C   0:14:16  0:04:45

 19 0143 Eduardo Estevão Rustick          A.Pasqualini C   0:15:33  0:05:11

 20 0227 Mateus Meinerz Kehl              Evidence     C   0:15:35  0:05:11

 21 0065 Matheus Vinicius Reichert        Sicred Nor.  C   0:18:34  0:06:11

 22 0188 João Batista Moreira Júnior      Acad. Vilmar C   0:19:54  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria c: (de 14 a 17 anos) Feminino - 3km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 Keli Luana Maldaner              BarãoRBranco c   0:12:37  0:04:12

  2 0255 Tatiane Deminschinski de Almeida Acad. Vilmar c   0:13:01  0:04:20

  3 0317 Fabiana Patricia Luft            B.V.doBurica c   0:14:09  0:04:43

  4 0137 Dienifer Juliana Schroer         Acad. Vilmar c   0:16:58  0:05:39

  5 0004 Ana Luiza Didonet Mello          Santa Maria  c   0:18:58  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: MÉDICOS COOPERADOS (geral) - 3km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 Flavio Cristhensen               Equilibrio A G   0:14:46  0:04:55

  2 0026 Eduardo Fialho Roman             Unimed A.U.  G   0:15:25  0:05:08

  3 0184 Jean Carlo Stumpf Zanette        Unimed A.U.  G   0:15:28  0:05:09

  4 0260 Valdemar Fagundes Borges Neto    Unimed A.U.  G   0:15:31  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

--- CLASSIFICAÇÃO DA PROVA DE 1.50 KM ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0336 Cleiton Marques de Carvalho      São Martinho B   0:05:13  0:03:28

  2 0276 Alan Patrick Calixtro            A.Pasqualini B   0:05:30  0:03:40

  3 0080 Tarlan Augusto de Assis          E.A. Michels B   0:05:33  0:03:42

  4 0057 Lucas Henrique Lermen            E.A. Michels B   0:05:36  0:03:44

  5 0313 Hoira Jasha                      UCCA         B   0:05:38  0:03:45

  6 0120 Carlos Jeremias Garay Bordon     A.Pasqualini B   0:05:41  0:03:47

  7 0211 Lucas Lemanski do Santos         Card.Pacelli B   0:05:42  0:03:48

  8 0021 Dieyson Antonio Klein            E.A. Michels B   0:05:47  0:03:51

  9 0060 Luciano João Lottermann          E.A. Michels B   0:05:51  0:03:54

 10 0088 Vanderson Oliveira de Campos     E.A. Michels B   0:05:53  0:03:55

 11 0277 Diérli dos Santos Ribeiro de A.  A.Pasqualini B   0:06:01  0:04:00

 12 0148 Elvis Hahn                       BarãoRBranco B   0:06:07  0:04:04

 13 0151 Everton da Silva Rodriques       EEEFSFrancis B   0:06:09  0:04:06

 14 0279 Igor veiga da Silva              EEEFSFrancis B   0:06:12  0:04:08

 15 0162 Francieli Mallmann               E.P. SPERONI b   0:06:14  0:04:09

 16 0044 João Pedro Butzen                E.A. Michels B   0:06:19  0:04:12

 17 0283 João Victor dos Santos           EEEFSFrancis B   0:06:23  0:04:15

 18 0282 Pedro Osvaldo Correia            EEEFSFrancis B   0:06:25  0:04:16

 19 0172 Gustavo Henrique Bueno Pereira   A.Pasqualini B   0:06:30  0:04:20

 20 0269 Bruna Maciel Machado             EEEFSFrancis b   0:06:33  0:04:22

 21 0203 Kauê Eduardo Saidel              Card.Pacelli B   0:06:38  0:04:25

 22 0271 Jaine Santos                     EEEFSFrancis b   0:06:49  0:04:32

 23 0208 Lucas da Costa                   Card.Pacelli C   0:07:19  DESCLAS

 24 0054 Letícia Táis Ritter              E.A. Michels b   0:07:26  0:04:57

 25 0331 Jordâna Cristina Engerrof        São Martinho b   0:07:28  0:04:59

 26 0201 Juliano Thums                    Card.Pacelli B   0:07:47  0:05:11

 27 0135 Debora Machado de Moura          Card.Pacelli b   0:07:54  0:05:16

 28 0146 Eduardo Potura                   EEEFSFrancis B   0:08:03  0:05:22

 29 0157 Felipe Rodrigues Briesch         E.P. SPERONI B   0:08:06  0:05:24

 30 0009 Bruna Didonet Mello              Santa Maria  b   0:08:55  0:05:57

 31 0289 Vitória Gabriela Shonts          EEEFSFrancis b   0:08:59  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B: (de 11 a 13 anos) Masculino  - 1,5km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0336 Cleiton Marques de Carvalho      São Martinho B   0:05:13  0:03:28

  2 0276 Alan Patrick Calixtro            A.Pasqualini B   0:05:30  0:03:40

  3 0080 Tarlan Augusto de Assis          E.A. Michels B   0:05:33  0:03:42

  4 0057 Lucas Henrique Lermen            E.A. Michels B   0:05:36  0:03:44

  5 0313 Hoira Jasha                      UCCA         B   0:05:38  0:03:45

  6 0120 Carlos Jeremias Garay Bordon     A.Pasqualini B   0:05:41  0:03:47

  7 0211 Lucas Lemanski do Santos         Card.Pacelli B   0:05:42  0:03:48

  8 0021 Dieyson Antonio Klein            E.A. Michels B   0:05:47  0:03:51

  9 0060 Luciano João Lottermann          E.A. Michels B   0:05:51  0:03:54

 10 0088 Vanderson Oliveira de Campos     E.A. Michels B   0:05:53  0:03:55

 11 0277 Diérli dos Santos Ribeiro de A.  A.Pasqualini B   0:06:01  0:04:00

 12 0148 Elvis Hahn                       BarãoRBranco B   0:06:07  0:04:04

 13 0151 Everton da Silva Rodriques       EEEFSFrancis B   0:06:09  0:04:06

 14 0279 Igor veiga da Silva              EEEFSFrancis B   0:06:12  0:04:08

 15 0044 João Pedro Butzen                E.A. Michels B   0:06:19  0:04:12

 16 0283 João Victor dos Santos           EEEFSFrancis B   0:06:23  0:04:15

 17 0282 Pedro Osvaldo Correia            EEEFSFrancis B   0:06:25  0:04:16

 18 0172 Gustavo Henrique Bueno Pereira   A.Pasqualini B   0:06:30  0:04:20

 19 0203 Kauê Eduardo Saidel              Card.Pacelli B   0:06:38  0:04:25

 20 0201 Juliano Thums                    Card.Pacelli B   0:07:47  0:05:11

 21 0146 Eduardo Potura                   EEEFSFrancis B   0:08:03  0:05:22

 22 0157 Felipe Rodrigues Briesch         E.P. SPERONI B   0:08:06  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria b: (de 11 a 13 anos) Feminino  - 1,5km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 Francieli Mallmann               E.P. SPERONI b   0:06:14  0:04:09

  2 0269 Bruna Maciel Machado             EEEFSFrancis b   0:06:33  0:04:22

  3 0271 Jaine Santos                     EEEFSFrancis b   0:06:49  0:04:32

  4 0054 Letícia Táis Ritter              E.A. Michels b   0:07:26  0:04:57

  5 0331 Jordâna Cristina Engerrof        São Martinho b   0:07:28  0:04:59

  6 0135 Debora Machado de Moura          Card.Pacelli b   0:07:54  0:05:16

  7 0009 Bruna Didonet Mello              Santa Maria  b   0:08:55  0:05:57

  8 0289 Vitória Gabriela Shonts          EEEFSFrancis b   0:08:59  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

--- CLASSIFICAÇÃO DA PROVA DE 1.00 KM ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0443 Luis Gustavo Deminschinski       Acad. Vilmar A   0:03:47  0:03:47

  2 0112 Blas Efrain Garay Bordon         A.Pasqualini A   0:03:52  0:03:52

  3 0058 Lucas Soares de Oliveira         E.A. Michels A   0:04:10  0:04:10

  4 0165 Gabriela Martini Machado         UCOSA        a   0:04:13  0:04:13

  5 0267 Vitória Schubert Mallmann        E.P. SPERONI a   0:04:21  0:04:21

  6 0286 Mateus dos Santos Zaltron        EEEFSFrancis A   0:04:30  0:04:30

  7 0035 Gabriel Henrique Ferreira        Sicred Nor.  A   0:04:36  0:04:36

  8 0257 Thailon José Lang Martin         A.Pasqualini A   0:04:40  0:04:40

  9 0017 Cristina Alflen Jacobovski       EEEFVeronese a   0:04:42  0:04:42

 10 0099 Amanda Schuler                   AFUCOPAL     a   0:04:49  0:04:49

 11 0285 Gustavo Rodrigo de Camargo       EEEFSFrancis A   0:05:43  0:05:43

 12 0287 Bruno Eduardo Koehler            EEEFSFrancis A   0:05:45  0:05:45

 13 0205 Laura Gabireli Pandolfo          A.Pasqualini a   0:05:58  0:05:58

 14 0068 Mônica Gabrieli Alflen J.        EEEFVeronese a   0:06:13  0:06:13

 15 0318 Roger  Dahmer                    Três de Maio A   0:06:17  0:06:17

 16 0093 Augusto Caetano Linhares         Sicred Nor.  A   0:06:26  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: (até 10 anos) Masculino - 1km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0443 Luis Gustavo Deminschinski       Acad. Vilmar A   0:03:47  0:03:47

  2 0112 Blas Efrain Garay Bordon         A.Pasqualini A   0:03:52  0:03:52

  3 0058 Lucas Soares de Oliveira         E.A. Michels A   0:04:10  0:04:10

  4 0286 Mateus dos Santos Zaltron        EEEFSFrancis A   0:04:30  0:04:30

  5 0035 Gabriel Henrique Ferreira        Sicred Nor.  A   0:04:36  0:04:36

  6 0257 Thailon José Lang Martin         A.Pasqualini A   0:04:40  0:04:40

  7 0285 Gustavo Rodrigo de Camargo       EEEFSFrancis A   0:05:43  0:05:43

  8 0287 Bruno Eduardo Koehler            EEEFSFrancis A   0:05:45  0:05:45

  9 0318 Roger  Dahmer                    Três de Maio A   0:06:17  0:06:17

 10 0093 Augusto Caetano Linhares         Sicred Nor.  A   0:06:26  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria a: (até 10 anos) Feminino - 1km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 Gabriela Martini Machado         UCOSA        a   0:04:13  0:04:13

  2 0267 Vitória Schubert Mallmann        E.P. SPERONI a   0:04:21  0:04:21

  3 0017 Cristina Alflen Jacobovski       EEEFVeronese a   0:04:42  0:04:42

  4 0099 Amanda Schuler                   AFUCOPAL     a   0:04:49  0:04:49

  5 0205 Laura Gabireli Pandolfo          A.Pasqualini a   0:05:58  0:05:58

  6 0068 Mônica Gabrieli Alflen J.        EEEFVeronese a   0:06:13  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------