===========================================================================

   II Rústica Oktoberfest de Maratá

   Data: 11 de Outubro de 2015

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,6Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Cezar Camillo                    Brochier     E   0:15:13  0:03:18

  2 0379 Netiéle Peterson da Silva        StaCruzdoSul E   0:15:19  0:03:19

  3 0246 Alex Sander dos Reis Nunes       SapucaiadSul C   0:15:31  0:03:22

  4 0511 Jorge Avila                      Portão       G   0:16:31  0:03:35

  5 0245 Mateus do Rosario Cavalcante     Porto Alegre C   0:16:35  0:03:36

  6 0201 Marcelo de Jesus dos Santos      CaxiasdoSul  B   0:16:38  0:03:37

  7 0231 ISMAEL GRÖSZ                     Montenegro   B   0:16:45  0:03:38

  8 0243 Anderson Sacoman Pereira         CaxiasdoSul  C   0:16:50  0:03:39

  9 0264 Eliton Cezar Feistauer           Campo Bom    C   0:16:55  0:03:40

 10 0518 Jorge Onir Rodrigues de Lemos    Canoas       G   0:17:28  0:03:47

 11 0489 Vanderlei Marques Ferreira       Portão       F   0:17:44  0:03:51

 12 0558 Carlos Vega                      SapucaiadSul D   0:17:50  0:03:52

 13 0358 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:17:54  0:03:53

 14 0456 DARCISO DE LIMA MACHADO          SÃO LEOPOLDO E   0:17:57  0:03:54

 15 0523 Carlos Augusto Severo            Montenegro   H   0:18:01  0:03:55

 16 0508 Marcelo Correa Rodrigues         Porto Alegre G   0:18:14  0:03:57

 17 0494 Sebastiao Nerino do Santos       Campo Bom    F   0:18:23  0:03:59

 18 0424 Iér Alves Silva.                 Felis        E   0:18:26  0:04:00

 19 0506 ADEMIR HOSS                      S.SebastiãoC G   0:18:29  0:04:01

 20 0488 Orlei de Assis Cattani           Teutônia     F   0:18:31  0:04:01

 21 0193 Josias Saraiva de Oliveira       Porto Alegre A   0:18:36  0:04:02

 22 0449 Erivelton Leandro da Silveira    Esteio       E   0:18:41  0:04:03

 23 0454 Mario Rosa                       Portão       E   0:18:50  0:04:05

 24 0270 Diego Aloisio Fuhr               Est. Velha   C   0:18:53  0:04:06

 25 0472 Julio Ricardo Hoerlle            Montenegro   E   0:19:20  0:04:12

 26 0491 LUIZ RICARDO CASTRO DE SOUZA     Porto Alegre F   0:19:29  0:04:14

 27 0537 José Francisco Cardoso           Portão       I   0:19:31  0:04:14

 28 0515 Leandro Reule Paz                Montenegro   G   0:19:34  0:04:15

 29 0496 Valdonei Y Castro                S. Leopoldo  F   0:19:49  0:04:18

 30 0370 Paulo Roberto Flach              Maratá       E   0:20:01  0:04:21

 31 0370 Paulo Roberto Flach              Maratá       E   0:20:01  0:04:21

 32 0220 Émerson Rodrigues Pereira        Maratá       B   0:20:04  0:04:21

 33 0117 ELISETE SILVA                    Três Coroas  e   0:20:08  0:04:22

 34 0204 FABIO HOSS                       S.SebastiãoC B   0:20:14  0:04:24

 35 0250 José Daniel de Souza             Teutonia     C   0:20:22  0:04:25

 36 0241 Ismael Rodrigo Willers Cardoso   S. Leopoldo  C   0:20:25  0:04:26

 37 0088 Débora Teresinha Worm            Brochier     d   0:20:29  0:04:27

 38 0208 MARCUS VINICIUS SANTANA CHAIM    Montenegro   B   0:20:41  0:04:29

 39 0528 PAULO VARGAS                     Portão       H   0:20:45  0:04:30

 40 0329 Édson Soares da Rosa             Portão       D   0:20:55  0:04:33

 41 0122 Tânia Beatriz Guimarães da S.V.  Porto Alegre f   0:20:59  0:04:33

 42 0510 Carlos Alexandre de Vargas       Montenegro   G   0:21:02  0:04:34

 43 0039 Aline Silva de Oliveira          Canoas       b   0:21:06  0:04:35

 44 0347 Rudmar Jose Ruhmann Filho        S.SebastiãoC D   0:21:12  0:04:36

 45 0525 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado H   0:21:14  0:04:37

 46 0524 Marcelo Azevedo Oliveira         Montenegro   H   0:21:16  0:04:37

 47 0111 Debora Cristina de Vargas        Montenegro   e   0:21:20  0:04:38

 48 0292 Márcio Fernandes                 Esteio       D   0:21:26  0:04:39

 49 0101 Denise Graziela de Vargas        Montenegro   e   0:21:30  0:04:40

 50 0542 Vilson Ruas Presser              Montenegro   I   0:21:34  0:04:41

 51 0423 EVERTO FRONER DE OLIVEIRA        Três Coroas  E   0:21:38  0:04:42

 52 0474 LUCIO ALFLEN                     Montenegro   E   0:21:41  0:04:42

 53 0188 Arthur Lenck Bruski              Campo Bom    A   0:21:45  0:04:43

 54 0502 Eloi Bruski                      Campo Bom    F   0:21:58  0:04:46

 55 0093 Cristina de Souza                S.SebastiãoC d   0:22:02  0:04:47

 56 0240 Marcos Felipe Machado Flores     Montenegro   C   0:22:04  0:04:48

 57 0514 DAGOBERTO HACK CARVALHO          Montenegro   G   0:22:07  0:04:48

 58 0354 Cleberson Moreira Nunes de O.    Montenegro   D   0:22:16  0:04:50

 59 0513 ELTON JOSE SANTOS DA SILVA       Montenegro   G   0:22:26  0:04:52

 60 0553 Flávio Oscar Kolling             Vera Cruz    K   0:22:29  0:04:53

 61 0338 CRISTIANO LORENZ                 Montenegro   D   0:22:34  0:04:54

 62 0504 Dirceu Délcio Lorenz             Maratá       G   0:22:37  0:04:55

 63 0227 ELISSON HENRIQUE WEISHEIMER      Montenegro   B   0:22:44  0:04:56

 64 0492 ALTAIR DIAS                      S.SebastiãoC F   0:22:47  0:04:57

 65 0505 André de Souza Cardoso           Montenegro   G   0:22:51  0:04:58

 66 0044 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  b   0:22:55  0:04:58

 67 0509 Moisés Leite dos Santos          Montenegro   G   0:22:58  0:04:59

 68 0520 Claudenir Gravina Reis           Teutonia     H   0:23:01  0:05:00

 69 0296 Marcos Duran Pereira             Canoas       D   0:23:08  0:05:01

 70 0103 MARCIA MARQUES PALACIOS CARVALHO Montenegro   e   0:23:30  0:05:06

 71 0531 Jorge Augusto Soares Schuch      Montenegro   I   0:23:33  0:05:07

 72 0463 Carlos Eduardo Moreira Alvares   Alvorada     E   0:23:50  0:05:11

 73 0493 LEANDRO PEREIRA                  Montenegro   F   0:23:53  0:05:11

 74 0131 Lourdes Simon de Souza           Montenegro   g   0:23:56  0:05:12

 75 0189 Wellington Eduardo Gomes O.      Montenegro   A   0:24:04  0:05:13

 76 0130 MARCIA REGINA HOSS               S.SebastiãoC g   0:24:05  0:05:14

 77 0200 BRUNO TIAGO DUTRA                Montenegro   B   0:24:22  0:05:17

 78 0064 Priscila Buttenbender            Porto Alegre d   0:24:24  0:05:18

 79 0082 GISLAINE ALVES                   Montenegro   d   0:24:29  0:05:19

 80 0092 LOUSANA DA SILVA                 Montenegro   d   0:24:33  0:05:20

 81 0107 VÂNIA RODRIGUES                  S.SebastiãoC e   0:24:36  0:05:20

 82 0106 Saionara Caracio Fiore           Montenegro   e   0:24:37  0:05:21

 83 0398 Eric Taimer Verdum Silveira      Montenegro   E   0:24:57  0:05:25

 84 0519 Alcindo Duarte                   Montenegro   G   0:25:00  0:05:26

 85 0512 PAULO RICARDO BERNARDES BARBOZA  Porto Alegre G   0:25:17  0:05:29

 86 0125 Márcia Azevedo de Lima           Montenegro   g   0:25:19  0:05:30

 87 0501 ANTÔNIO MARCELO CASTRO DE SOUZA  Porto Alegre F   0:25:53  0:05:37

 88 0507 Cadmo Róger Clemente da Silva    Montenegro   G   0:26:00  0:05:39

 89 0139 Elsi Margarida Primaz            Teutônia     h   0:26:04  0:05:40

 90 0060 Alana Schneider Rocha            Montenegro   c   0:26:13  0:05:42

 91 0487 Gustavo Antonio Longhi           Garibaldi    F   0:26:16  0:05:42

 92 0056 GIOVANNA TAVARES                 Montenegro   c   0:26:36  0:05:47

 93 0495 Fabiano Zanette                  Montenegro   F   0:26:41  0:05:48

 94 0475 ADRIANO DOS SANTOS               S.SebastiãoC E   0:26:48  0:05:49

 95 0556 João Niulton Guedes              Alvorada     K   0:26:51  0:05:50

 96 0051 Mariana Schneider Kunz           Brochier     c   0:26:54  0:05:50

 97 0046 Andréia Mossmann Fuhr            Est. Velha   b   0:26:56  0:05:51

 98 0110 CARINE ROJAS VIEIRA              Porto Alegre e   0:26:58  0:05:51

 99 0116 PATRICIA VARGAS DE SOUZA         Porto Alegre e   0:27:00  0:05:52

100 0151 Clarice Maria Sulzbach Hoss      Teutônia     h   0:27:08  0:05:53

101 0112 Adriane Maria Lorens             B.Gonçalves  e   0:27:25  0:05:57

102 0132 Eliane Cristina Docena           Teutonia     g   0:27:35  0:05:59

103 0522 Márcio Miguel Müller             Montenegro   H   0:27:46  0:06:02

104 0057 Tiéle Priscila Kempfer           Montenegro   c   0:28:06  0:06:06

105 0098 Karine da silva Vieira           Esteio       d   0:28:12  0:06:08

106 0161 ÂNGELA HELOISA DIAS FERRAZ       Torres       i   0:28:42  0:06:14

107 0058 Juliana Oliveira Duarte          Montenegro   c   0:28:50  0:06:16

108 0025 Gabriela Sharon da Silva         Porto Alegre a   0:29:11  0:06:20

109 0517 Daniel Silva de Oliveira         Alvorada     G   0:29:16  0:06:21

110 0164 Clari da Costa dos Santos        Montenegro   i   0:29:20  0:06:22

111 0162 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    i   0:30:32  0:06:38

112 0554 Enio Edgar Lorens                Maratá       K   0:31:05  0:06:45

113 0113 DENISE HENRICH                   Três Coroas  e   0:31:22  0:06:49

114 0557 ELIANDRO JOSÉ DE LIMA            Alvorada     F   0:31:47  0:06:54

115 0278 TIAGO FRANCISCO PEREIRA          Montenegro   D   0:31:50  0:06:55

116 0527 Ivário Alves                     Maratá       H   0:32:16  0:07:00

117 0550 Paulo Vitor Hugo Schneider       Maratá       J   0:32:55  0:07:09

118 0024 Ingrid Guedes Cardoso            Montenegro   a   0:33:47  0:07:20

119 0552 RONY LEMKE                       Torres       K   0:33:50  0:07:21

120 0205 Michael Oliveira Duarte          Montenegro   B   0:33:56  0:07:22

121 0118 Liane Grub                       Maratá       e   0:34:10  0:07:25

122 0120 Rosane Lorenz                    Maratá       f   0:35:54  0:07:48

123 0031 BARBARA MARIA FLORES             S.SebastiãoC a   0:36:52  0:08:01

124 0497 JOAQUIM PIRES FIGUEIREDO JUNIOR  Porto Alegre F   0:37:20  0:08:07

125 0166 Maria Cecilia Feyh Lorens        Maratá       j   0:37:37  0:08:10

126 0150 Lisabete Kolling Finger          Maratá       h   0:37:39  0:08:11

127 0040 Juniara da Rosa Kuhn             Montenegro   b   0:38:46  0:08:25

128 0163 Sirlei da Rosa                   Montenegro   i   0:38:49  0:08:26

129 0065 Camila Kunz                      Brochier     d   0:39:15  0:08:31

130 0165 Maria Irlene Schutz Schneider    Maratá       j   0:40:52  0:08:53

131 0050 DRIELLY PRESTES MANGANELLI DA S. Porto Alegre c   0:44:05  0:09:35

132 0595 Luca Brochier Parmeggiani        Maratá       B   0:44:08  0:09:35

133 0144 Maria Ines Bilhão                Montenegro   h   0:45:21  0:09:51

134 0535 Antonio Carlos dos Santos        Montenegro   I   0:46:52  0:10:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Cezar Camillo                    Brochier     E   0:15:13  0:03:18

  2 0379 Netiéle Peterson da Silva        StaCruzdoSul E   0:15:19  0:03:19

  3 0246 Alex Sander dos Reis Nunes       SapucaiadSul C   0:15:31  0:03:22

  4 0511 Jorge Avila                      Portão       G   0:16:31  0:03:35

  5 0245 Mateus do Rosario Cavalcante     Porto Alegre C   0:16:35  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 ELISETE SILVA                    Três Coroas  e   0:20:08  0:04:22

  2 0088 Débora Teresinha Worm            Brochier     d   0:20:29  0:04:27

  3 0122 Tânia Beatriz Guimarães da S.V.  Porto Alegre f   0:20:59  0:04:33

  4 0039 Aline Silva de Oliveira          Canoas       b   0:21:06  0:04:35

  5 0111 Debora Cristina de Vargas        Montenegro   e   0:21:20  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Josias Saraiva de Oliveira       Porto Alegre A   0:18:36  0:04:02

  2 0188 Arthur Lenck Bruski              Campo Bom    A   0:21:45  0:04:43

  3 0189 Wellington Eduardo Gomes O.      Montenegro   A   0:24:04  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0201 Marcelo de Jesus dos Santos      CaxiasdoSul  B   0:16:38  0:03:37

  2 0231 ISMAEL GRÖSZ                     Montenegro   B   0:16:45  0:03:38

  3 0220 Émerson Rodrigues Pereira        Maratá       B   0:20:04  0:04:21

  4 0204 FABIO HOSS                       S.SebastiãoC B   0:20:14  0:04:24

  5 0208 MARCUS VINICIUS SANTANA CHAIM    Montenegro   B   0:20:41  0:04:29

  6 0227 ELISSON HENRIQUE WEISHEIMER      Montenegro   B   0:22:44  0:04:56

  7 0200 BRUNO TIAGO DUTRA                Montenegro   B   0:24:22  0:05:17

  8 0205 Michael Oliveira Duarte          Montenegro   B   0:33:56  0:07:22

  9 0595 Luca Brochier Parmeggiani        Maratá       B   0:44:08  0:09:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Anderson Sacoman Pereira         CaxiasdoSul  C   0:16:50  0:03:39

  2 0264 Eliton Cezar Feistauer           Campo Bom    C   0:16:55  0:03:40

  3 0270 Diego Aloisio Fuhr               Est. Velha   C   0:18:53  0:04:06

  4 0250 José Daniel de Souza             Teutonia     C   0:20:22  0:04:25

  5 0241 Ismael Rodrigo Willers Cardoso   S. Leopoldo  C   0:20:25  0:04:26

  6 0240 Marcos Felipe Machado Flores     Montenegro   C   0:22:04  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Carlos Vega                      SapucaiadSul D   0:17:50  0:03:52

  2 0329 Édson Soares da Rosa             Portão       D   0:20:55  0:04:33

  3 0347 Rudmar Jose Ruhmann Filho        S.SebastiãoC D   0:21:12  0:04:36

  4 0292 Márcio Fernandes                 Esteio       D   0:21:26  0:04:39

  5 0354 Cleberson Moreira Nunes de O.    Montenegro   D   0:22:16  0:04:50

  6 0338 CRISTIANO LORENZ                 Montenegro   D   0:22:34  0:04:54

  7 0296 Marcos Duran Pereira             Canoas       D   0:23:08  0:05:01

  8 0278 TIAGO FRANCISCO PEREIRA          Montenegro   D   0:31:50  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:17:54  0:03:53

  2 0456 DARCISO DE LIMA MACHADO          SÃO LEOPOLDO E   0:17:57  0:03:54

  3 0424 Iér Alves Silva.                 Felis        E   0:18:26  0:04:00

  4 0449 Erivelton Leandro da Silveira    Esteio       E   0:18:41  0:04:03

  5 0454 Mario Rosa                       Portão       E   0:18:50  0:04:05

  6 0472 Julio Ricardo Hoerlle            Montenegro   E   0:19:20  0:04:12

  7 0370 Paulo Roberto Flach              Maratá       E   0:20:01  0:04:21

  8 0423 EVERTO FRONER DE OLIVEIRA        Três Coroas  E   0:21:38  0:04:42

  9 0474 LUCIO ALFLEN                     Montenegro   E   0:21:41  0:04:42

 10 0463 Carlos Eduardo Moreira Alvares   Alvorada     E   0:23:50  0:05:11

 11 0398 Eric Taimer Verdum Silveira      Montenegro   E   0:24:57  0:05:25

 12 0475 ADRIANO DOS SANTOS               S.SebastiãoC E   0:26:48  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0489 Vanderlei Marques Ferreira       Portão       F   0:17:44  0:03:51

  2 0494 Sebastiao Nerino do Santos       Campo Bom    F   0:18:23  0:03:59

  3 0488 Orlei de Assis Cattani           Teutônia     F   0:18:31  0:04:01

  4 0491 LUIZ RICARDO CASTRO DE SOUZA     Porto Alegre F   0:19:29  0:04:14

  5 0496 Valdonei Y Castro                S. Leopoldo  F   0:19:49  0:04:18

  6 0502 Eloi Bruski                      Campo Bom    F   0:21:58  0:04:46

  7 0492 ALTAIR DIAS                      S.SebastiãoC F   0:22:47  0:04:57

  8 0493 LEANDRO PEREIRA                  Montenegro   F   0:23:53  0:05:11

  9 0501 ANTÔNIO MARCELO CASTRO DE SOUZA  Porto Alegre F   0:25:53  0:05:37

 10 0487 Gustavo Antonio Longhi           Garibaldi    F   0:26:16  0:05:42

 11 0495 Fabiano Zanette                  Montenegro   F   0:26:41  0:05:48

 12 0557 ELIANDRO JOSÉ DE LIMA            Alvorada     F   0:31:47  0:06:54

 13 0497 JOAQUIM PIRES FIGUEIREDO JUNIOR  Porto Alegre F   0:37:20  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 Jorge Onir Rodrigues de Lemos    Canoas       G   0:17:28  0:03:47

  2 0508 Marcelo Correa Rodrigues         Porto Alegre G   0:18:14  0:03:57

  3 0506 ADEMIR HOSS                      S.SebastiãoC G   0:18:29  0:04:01

  4 0515 Leandro Reule Paz                Montenegro   G   0:19:34  0:04:15

  5 0510 Carlos Alexandre de Vargas       Montenegro   G   0:21:02  0:04:34

  6 0514 DAGOBERTO HACK CARVALHO          Montenegro   G   0:22:07  0:04:48

  7 0513 ELTON JOSE SANTOS DA SILVA       Montenegro   G   0:22:26  0:04:52

  8 0504 Dirceu Délcio Lorenz             Maratá       G   0:22:37  0:04:55

  9 0505 André de Souza Cardoso           Montenegro   G   0:22:51  0:04:58

 10 0509 Moisés Leite dos Santos          Montenegro   G   0:22:58  0:04:59

 11 0519 Alcindo Duarte                   Montenegro   G   0:25:00  0:05:26

 12 0512 PAULO RICARDO BERNARDES BARBOZA  Porto Alegre G   0:25:17  0:05:29

 13 0507 Cadmo Róger Clemente da Silva    Montenegro   G   0:26:00  0:05:39

 14 0517 Daniel Silva de Oliveira         Alvorada     G   0:29:16  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0523 Carlos Augusto Severo            Montenegro   H   0:18:01  0:03:55

  2 0528 PAULO VARGAS                     Portão       H   0:20:45  0:04:30

  3 0525 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado H   0:21:14  0:04:37

  4 0524 Marcelo Azevedo Oliveira         Montenegro   H   0:21:16  0:04:37

  5 0520 Claudenir Gravina Reis           Teutonia     H   0:23:01  0:05:00

  6 0522 Márcio Miguel Müller             Montenegro   H   0:27:46  0:06:02

  7 0527 Ivário Alves                     Maratá       H   0:32:16  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0537 José Francisco Cardoso           Portão       I   0:19:31  0:04:14

  2 0542 Vilson Ruas Presser              Montenegro   I   0:21:34  0:04:41

  3 0531 Jorge Augusto Soares Schuch      Montenegro   I   0:23:33  0:05:07

  4 0535 Antonio Carlos dos Santos        Montenegro   I   0:46:52  0:10:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0550 Paulo Vitor Hugo Schneider       Maratá       J   0:32:55  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Flávio Oscar Kolling             Vera Cruz    K   0:22:29  0:04:53

  2 0556 João Niulton Guedes              Alvorada     K   0:26:51  0:05:50

  3 0554 Enio Edgar Lorens                Maratá       K   0:31:05  0:06:45

  4 0552 RONY LEMKE                       Torres       K   0:33:50  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Gabriela Sharon da Silva         Porto Alegre a   0:29:11  0:06:20

  2 0024 Ingrid Guedes Cardoso            Montenegro   a   0:33:47  0:07:20

  3 0031 BARBARA MARIA FLORES             S.SebastiãoC a   0:36:52  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  b   0:22:55  0:04:58

  2 0046 Andréia Mossmann Fuhr            Est. Velha   b   0:26:56  0:05:51

  3 0040 Juniara da Rosa Kuhn             Montenegro   b   0:38:46  0:08:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Alana Schneider Rocha            Montenegro   c   0:26:13  0:05:42

  2 0056 GIOVANNA TAVARES                 Montenegro   c   0:26:36  0:05:47

  3 0051 Mariana Schneider Kunz           Brochier     c   0:26:54  0:05:50

  4 0057 Tiéle Priscila Kempfer           Montenegro   c   0:28:06  0:06:06

  5 0058 Juliana Oliveira Duarte          Montenegro   c   0:28:50  0:06:16

  6 0050 DRIELLY PRESTES MANGANELLI DA S. Porto Alegre c   0:44:05  0:09:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Cristina de Souza                S.SebastiãoC d   0:22:02  0:04:47

  2 0064 Priscila Buttenbender            Porto Alegre d   0:24:24  0:05:18

  3 0082 GISLAINE ALVES                   Montenegro   d   0:24:29  0:05:19

  4 0092 LOUSANA DA SILVA                 Montenegro   d   0:24:33  0:05:20

  5 0098 Karine da silva Vieira           Esteio       d   0:28:12  0:06:08

  6 0065 Camila Kunz                      Brochier     d   0:39:15  0:08:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Denise Graziela de Vargas        Montenegro   e   0:21:30  0:04:40

  2 0103 MARCIA MARQUES PALACIOS CARVALHO Montenegro   e   0:23:30  0:05:06

  3 0107 VÂNIA RODRIGUES                  S.SebastiãoC e   0:24:36  0:05:20

  4 0106 Saionara Caracio Fiore           Montenegro   e   0:24:37  0:05:21

  5 0110 CARINE ROJAS VIEIRA              Porto Alegre e   0:26:58  0:05:51

  6 0116 PATRICIA VARGAS DE SOUZA         Porto Alegre e   0:27:00  0:05:52

  7 0112 Adriane Maria Lorens             B.Gonçalves  e   0:27:25  0:05:57

  8 0113 DENISE HENRICH                   Três Coroas  e   0:31:22  0:06:49

  9 0118 Liane Grub                       Maratá       e   0:34:10  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Rosane Lorenz                    Maratá       f   0:35:54  0:07:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Lourdes Simon de Souza           Montenegro   g   0:23:56  0:05:12

  2 0130 MARCIA REGINA HOSS               S.SebastiãoC g   0:24:05  0:05:14

  3 0125 Márcia Azevedo de Lima           Montenegro   g   0:25:19  0:05:30

  4 0132 Eliane Cristina Docena           Teutonia     g   0:27:35  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Elsi Margarida Primaz            Teutônia     h   0:26:04  0:05:40

  2 0151 Clarice Maria Sulzbach Hoss      Teutônia     h   0:27:08  0:05:53

  3 0150 Lisabete Kolling Finger          Maratá       h   0:37:39  0:08:11

  4 0144 Maria Ines Bilhão                Montenegro   h   0:45:21  0:09:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 ÂNGELA HELOISA DIAS FERRAZ       Torres       i   0:28:42  0:06:14

  2 0164 Clari da Costa dos Santos        Montenegro   i   0:29:20  0:06:22

  3 0162 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    i   0:30:32  0:06:38

  4 0163 Sirlei da Rosa                   Montenegro   i   0:38:49  0:08:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Maria Cecilia Feyh Lorens        Maratá       j   0:37:37  0:08:10

  2 0165 Maria Irlene Schutz Schneider    Maratá       j   0:40:52  0:08:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,3Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 DENNER SIMAO DOS SANTOS          Porto Alegre M   0:09:44  0:04:14

  2 0184 Alison Fernando Rathke Rodrigues Feliz        N   0:10:27  0:04:32

  3 0186 Willian Wille de Souza           Teutônia     N   0:10:30  0:04:34

  4 0018 Luana Docena Reis                Teutonia     n   0:10:33  0:04:35

  5 0174 ARTUR VINICIUS HENRICH DE O.     Três Coroas  M   0:15:06  0:06:34

  6 0022 Laura Cristina Primaz Preussler  Teutônia     n   0:15:42  0:06:49

  7 0016 Maria Eduarda Bilhão             Montenegro   m   0:17:34  0:07:38

  8 0007 Malu Mendes de Oliveira          Montenegro   m   0:18:47  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria M - (Até 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 DENNER SIMAO DOS SANTOS          Porto Alegre M   0:09:44  0:04:14

  2 0174 ARTUR VINICIUS HENRICH DE O.     Três Coroas  M   0:15:06  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0184 Alison Fernando Rathke Rodrigues Feliz        N   0:10:27  0:04:32

  2 0186 Willian Wille de Souza           Teutônia     N   0:10:30  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria m - (Até 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Maria Eduarda Bilhão             Montenegro   m   0:17:34  0:07:38

  2 0007 Malu Mendes de Oliveira          Montenegro   m   0:18:47  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria n - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Luana Docena Reis                Teutonia     n   0:10:33  0:04:35

  2 0022 Laura Cristina Primaz Preussler  Teutônia     n   0:15:42  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------