2ª Rústica Cidade de Boa Vista do Cadeado

Dia: 13/04/2014   –   7,5 Km / 1 Km / 2 Km

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 7,5 KM

 

1

1906

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

L

00:25:43

00:03:26

00:01:42

00:24:01

00:03:12

2

8888

ELISANDRO NUNES CORTES

Santiago

K

00:26:14

00:03:30

00:01:42

00:24:32

00:03:16

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

M

00:26:35

00:03:33

00:01:42

00:24:53

00:03:19

4

300

Lucas Rodrigo Pinheiro

Ijui

L

00:26:57

00:03:36

00:01:42

00:25:15

00:03:22

5

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

K

00:27:42

00:03:42

00:01:42

00:26:00

00:03:28

6

6377

CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI

N.ESPERANÇA

M

00:28:02

00:03:44

00:01:42

00:26:20

00:03:30

7

363

Patrick Oliveira Godoi

Cruz Alta

I

00:28:05

00:03:45

00:01:42

00:26:23

00:03:31

8

474

Célio Soares Pedroso

Alegrete

L

00:28:06

00:03:45

00:01:42

00:26:24

00:03:31

9

21

Paulo Vitor Marques Kostulski

Alegrete

I

00:28:09

00:03:45

00:01:42

00:26:27

00:03:31

10

382

Elizandro de Barros Vargas

São Borja

K

00:28:27

00:03:48

00:01:42

00:26:45

00:03:34

11

1200

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

L

00:28:35

00:03:49

00:01:42

00:26:53

00:03:35

12

22

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

O

00:28:39

00:03:49

00:01:42

00:26:57

00:03:35

13

356

Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro

UCCA

L

00:28:43

00:03:50

00:01:42

00:27:01

00:03:36

14

633

Mauro Fernandes

Santa Rosa

P

00:29:20

00:03:55

00:01:42

00:27:38

00:03:41

15

3170

PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS

Santiago

N

00:29:22

00:03:55

00:01:42

00:27:40

00:03:41

16

308

João Denir Carvalho de Almeida

Giruá

O

00:29:25

00:03:55

00:01:42

00:27:43

00:03:41

17

313

Guilherme Eduardo Piccinin

Cruz Alta

I

00:29:37

00:03:57

00:01:42

00:27:55

00:03:43

18

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

P

00:29:41

00:03:57

00:01:42

00:27:59

00:03:43

19

1992

MICHEL OLIVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

J

00:29:46

00:03:58

00:01:42

00:28:04

00:03:44

20

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

N

00:29:50

00:03:59

00:01:42

00:28:08

00:03:45

21

387

Jackson Mathias de Souza

SaldodoJacui

I

00:30:03

00:04:00

00:01:42

00:28:21

00:03:46

22

486

Reginaldo da Rosa dos Santos

Panambi

M

00:30:12

00:04:02

00:01:42

00:28:30

00:03:48

23

392

André Berticeli dos Santos

Ibirubá

M

00:30:21

00:04:03

00:01:42

00:28:39

00:03:49

24

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

P

00:30:27

00:04:04

00:01:42

00:28:45

00:03:50

25

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

Q

00:30:37

00:04:05

00:01:42

00:28:55

00:03:51

26

490

Jorge de Souza Caetano

Ijui

Q

00:30:48

00:04:06

00:01:42

00:29:06

00:03:52

27

487

Gilberto dos Santos Dornelles

Panambi

M

00:30:51

00:04:07

00:01:42

00:29:09

00:03:53

28

439

Leandro Couto Gularte

Ibirubá

K

00:30:53

00:04:07

00:01:42

00:29:11

00:03:53

29

485

Luciana Beatriz de Lima da Luz

Santo Ângelo

X

00:30:54

00:04:07

00:01:42

00:29:12

00:03:53

30

23

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

I

00:30:57

00:04:08

00:01:42

00:29:15

00:03:54

31

759

Antonio Reinaldo Marques Corrêa

Santa Rosa

O

00:30:58

00:04:08

00:01:42

00:29:16

00:03:54

32

26

Gilberto Melo Cavalheiro

Cruz Alta

O

00:31:04

00:04:09

00:01:42

00:29:22

00:03:55

33

306

Christian Zimpel de Almeida

Giruá

I

00:31:42

00:04:14

00:01:42

00:30:00

00:04:00

34

484

Luiz Flávio Alves Sampaio

Ijui

N

00:31:49

00:04:15

00:01:42

00:30:07

00:04:01

35

361

Antonio Flores de Godoi

Cruz Alta

P

00:31:56

00:04:15

00:01:42

00:30:14

00:04:01

36

312

João Almir da Costa

Santiago

L

00:32:26

00:04:19

00:01:42

00:30:44

00:04:05

37

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

K

00:32:29

00:04:20

00:01:42

00:30:47

00:04:06

38

1991

JARDEL DA SILVA

6ªBiaAAAeAP

J

00:32:38

00:04:21

00:01:42

00:30:56

00:04:07

39

353

Fabiano Soares dos Santos

BVdoCadeado

J

00:32:43

00:04:22

00:01:42

00:31:01

00:04:08

40

348

Valtair José Allebrandt

Santa Rosa

O

00:32:49

00:04:23

00:01:42

00:31:07

00:04:08

41

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

SANTA MARIA

N

00:33:01

00:04:24

00:01:42

00:31:19

00:04:10

42

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

O

00:33:06

00:04:25

00:01:42

00:31:24

00:04:11

43

516

Joel Santos Sathes

CORCA

Q

00:33:13

00:04:26

00:01:42

00:31:31

00:04:12

44

323

Carlos Alexandre Murussi

UCCA

Q

00:33:31

00:04:28

00:01:42

00:31:49

00:04:14

45

2232

MICHEL BERTI GOI

SaltodoJacuí

L

00:33:39

00:04:29

00:01:42

00:31:57

00:04:15

46

15

Helenilton Lima Oliveira

Cruz Alta

K

00:33:45

00:04:30

00:01:42

00:32:03

00:04:16

47

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

S

00:34:12

00:04:34

00:01:42

00:32:30

00:04:20

48

609

Kaian Carvalho

Santa Rosa

I

00:34:15

00:04:34

00:01:42

00:32:33

00:04:20

49

25

CICERO DO AMARAL MORETI

Santa Maria

K

00:34:17

00:04:34

00:01:42

00:32:35

00:04:20

50

374

Cássio Maturana

Ijui

M

00:34:21

00:04:35

00:01:42

00:32:39

00:04:21

51

434

Sandra Pelisson Scherer

Ijui

X

00:34:22

00:04:35

00:01:42

00:32:40

00:04:21

52

2808

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

Cruz Alta

R

00:34:24

00:04:35

00:01:42

00:32:42

00:04:21

53

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

M

00:34:48

00:04:38

00:01:42

00:33:06

00:04:24

54

318

Rogério Eibs Ribeiro

Cruz Alta

M

00:34:57

00:04:40

00:01:42

00:33:15

00:04:26

55

702

Patricia Nicoletti Gonçalves

Ijui

V

00:35:07

00:04:41

00:01:42

00:33:25

00:04:27

56

689

Fabio Goulart Barbosa

Panambi

L

00:35:13

00:04:42

00:01:42

00:33:31

00:04:28

57

505

Sival dos Santos Freitas

CORCA

N

00:35:26

00:04:43

00:01:42

00:33:44

00:04:29

58

334

Filipe da Silva Barasuol

BVdoCadeado

I

00:35:41

00:04:45

00:01:42

00:33:59

00:04:31

59

304

Paulo Ricardo Santos de Mello

UCCA

P

00:35:46

00:04:46

00:01:42

00:34:04

00:04:32

60

357

João Antonio de Vargas Oliveira

Cruz Alta

O

00:35:49

00:04:47

00:01:42

00:34:07

00:04:33

61

27

Neri Esteves

Ijui

R

00:36:00

00:04:48

00:01:42

00:34:18

00:04:34

62

297

Alvaro Juliano Fernandes Comin

N.Petrópolis

L

00:36:29

00:04:52

00:01:42

00:34:47

00:04:38

63

448

Waldir Dobler

Ijui

T

00:36:32

00:04:52

00:01:42

00:34:50

00:04:38

64

630

Pedro Vione

BVdoCadeado

M

00:36:57

00:04:56

00:01:42

00:35:15

00:04:42

65

632

Bruno dos Santos Braz

Cruz Alta

L

00:36:59

00:04:56

00:01:42

00:35:17

00:04:42

66

9791

SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA

São Borja

M

00:37:09

00:04:57

00:01:42

00:35:27

00:04:43

67

615

Luis Carlos Mayer

BVdoCadeado

Q

00:37:12

00:04:58

00:01:42

00:35:30

00:04:44

68

24

Luiz Alberto Paze

Cauipe

Q

00:37:31

00:05:00

00:01:42

00:35:49

00:04:46

69

320

Rivelino Pedroso Aguiar

Tupanciretã

N

00:37:35

00:05:01

00:01:42

00:35:53

00:04:47

70

28

GENÉSIO DA SILVA MORAIS

PASSO FUNDO

R

00:37:39

00:05:01

00:01:42

00:35:57

00:04:47

71

468

Antônio Antero Rios Cabrera

EstrelaVelha

N

00:37:58

00:05:04

00:01:42

00:36:16

00:04:50

72

333

Altamir Estivalet Barbosa

Ijui

Q

00:38:02

00:05:04

00:01:42

00:36:20

00:04:50

73

477

Mario Antonio Bianchi

Cruz Alta

P

00:38:08

00:05:05

00:01:42

00:36:26

00:04:51

74

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

SM RUNNERS

U

00:38:21

00:05:07

00:01:42

00:36:39

00:04:53

75

7

Osvaldo Caino Teixeira

BVdoCadeado

O

00:38:26

00:05:07

00:01:42

00:36:44

00:04:53

76

291

Carlos Eduardo Franco de Moraes

Tupanciretã

O

00:38:34

00:05:09

00:01:42

00:36:52

00:04:54

77

416

Cheila Jaqueline Knechetel G.

Ijui

X

00:38:35

00:05:09

00:01:42

00:36:53

00:04:55

78

409

José Luiz Paz da Costa

CORCA

P

00:38:38

00:05:09

00:01:42

00:36:56

00:04:55

79

329

Luiz Antonio de Queiroz Neto

UCCA

S

00:39:00

00:05:12

00:01:42

00:37:18

00:04:58

80

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

N

00:39:27

00:05:16

00:01:42

00:37:45

00:05:02

81

330

Julio Anselmo Berwig

Ijui

T

00:39:57

00:05:20

00:01:42

00:38:15

00:05:06

82

488

Olmiro Gilberto da Silva Machado

CORCA

N

00:40:29

00:05:24

00:01:42

00:38:47

00:05:10

83

315

Janice Bucco Brum

Cruz Alta

X

00:40:49

00:05:27

00:01:42

00:39:07

00:05:12

84

440

Jeferson da Silva Correa

BVdoCadeado

N

00:41:00

00:05:28

00:01:42

00:39:18

00:05:14

85

378

Katiane Paim das Neves

São Borja

U

00:41:16

00:05:30

00:01:42

00:39:34

00:05:16

86

354

José Fracaro

BVdoCadeado

O

00:41:40

00:05:33

00:01:42

00:39:58

00:05:19

87

16

Valdenora de Oliveira Rufino O.

Cruz Alta

V

00:41:44

00:05:34

00:01:42

00:40:02

00:05:20

88

29

JUREMA LEMOS OLIVEIRA

PASSO FUNDO

X

00:41:47

00:05:34

00:01:42

00:40:05

00:05:20

89

405

Mário Sérgio Oliveski da Costa

CORCA

P

00:41:52

00:05:35

00:01:42

00:40:10

00:05:21

90

525

Lidiane Cristina dos Santos C.

CORCA

V

00:43:21

00:05:47

00:01:42

00:41:39

00:05:33

91

228

Pedro Valter Goulart

UCCA

T

00:43:53

00:05:51

00:01:42

00:42:11

00:05:37

92

436

Anção Edisson Flores Mendes

Tupancireta

R

00:43:57

00:05:52

00:01:42

00:42:15

00:05:38

93

32

João Paulo Daldozo

BVdoCadeado

L

00:44:02

00:05:52

00:01:42

00:42:20

00:05:38

94

426

Fabio da Silva Weischung

BVdoCadeado

L

00:44:19

00:05:55

00:01:42

00:42:37

00:05:40

95

401

Ana Andrea Vargas Zorzi

Cruz Alta

U

00:44:22

00:05:55

00:01:42

00:42:40

00:05:41

96

7045

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CORCA

Q

00:44:30

00:05:56

00:01:42

00:42:48

00:05:42

97

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

Q

00:44:40

00:05:57

00:01:42

00:42:58

00:05:43

98

30

Erlon Beck

Ijui

P

00:44:47

00:05:58

00:01:42

00:43:05

00:05:44

99

299

Marlene Antunes Lizote

Ijui

X

00:45:28

00:06:04

00:01:42

00:43:46

00:05:50

100

298

Silviana Pelegrine

Cruz Alta

X

00:45:49

00:06:07

00:01:42

00:44:07

00:05:52

101

450

Valter Chagas da Silva

Ijui

R

00:46:06

00:06:09

00:01:42

00:44:24

00:05:55

102

331

Rosecler da Silva Correa Murussi

UCCA

W

00:47:44

00:06:22

00:01:42

00:46:02

00:06:08

103

31

Tatiana Bozzetto Dal Molin

Ijui

X

00:48:11

00:06:25

00:01:42

00:46:29

00:06:11

104

1372

OSMAR PINTO MELLO

Santa Maria

O

00:48:18

00:06:26

00:01:42

00:46:36

00:06:12

105

5

Iracema Barros Cardoso

CORCA

X

00:48:46

00:06:30

00:01:42

00:47:04

00:06:16

106

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

CORCA

X

00:49:12

00:06:34

00:01:42

00:47:30

00:06:20

107

355

Juliana Sartori Oliveira

São Borja

V

00:50:06

00:06:41

00:01:42

00:48:24

00:06:27

108

290

Mauricio da Rosa

BVdoCadeado

M

00:50:31

00:06:44

00:01:42

00:48:49

00:06:30

109

326

Veroni Soledade Murussi

UCCA

W

00:52:23

00:06:59

00:01:42

00:50:41

00:06:45

110

2603

DENYSE TRINDADE MARCIANO

Santa Maria

X

00:52:28

00:07:00

00:01:42

00:50:46

00:06:46

111

6

Darcisio Paulo Perondi

Ijui

S

00:53:48

00:07:10

00:01:42

00:52:06

00:06:56

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

 

1

1906

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

L

00:25:43

00:03:26

00:01:42

00:24:01

00:03:12

2

8888

ELISANDRO NUNES CORTES

Santiago

K

00:26:14

00:03:30

00:01:42

00:24:32

00:03:16

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

M

00:26:35

00:03:33

00:01:42

00:24:53

00:03:19

4

300

Lucas Rodrigo Pinheiro

Ijui

L

00:26:57

00:03:36

00:01:42

00:25:15

00:03:22

5

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

K

00:27:42

00:03:42

00:01:42

00:26:00

00:03:28

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

 

1

485

Luciana Beatriz de Lima da Luz

Santo Ângelo

X

00:30:54

00:04:07

00:01:42

00:29:12

00:03:53

2

434

Sandra Pelisson Scherer

Ijui

X

00:34:22

00:04:35

00:01:42

00:32:40

00:04:21

3

702

Patricia Nicoletti Gonçalves

Ijui

V

00:35:07

00:04:41

00:01:42

00:33:25

00:04:27

4

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

SM RUNNERS

U

00:38:21

00:05:07

00:01:42

00:36:39

00:04:53

5

416

Cheila Jaqueline Knechetel G.

Ijui

X

00:38:35

00:05:09

00:01:42

00:36:53

00:04:55

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 17 A 19 ANOS

 

1

363

Patrick Oliveira Godoi

Cruz Alta

I

00:28:05

00:03:45

00:01:42

00:26:23

00:03:31

2

21

Paulo Vitor Marques Kostulski

Alegrete

I

00:28:09

00:03:45

00:01:42

00:26:27

00:03:31

3

313

Guilherme Eduardo Piccinin

Cruz Alta

I

00:29:37

00:03:57

00:01:42

00:27:55

00:03:43

4

387

Jackson Mathias de Souza

SaldodoJacui

I

00:30:03

00:04:00

00:01:42

00:28:21

00:03:46

5

23

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

I

00:30:57

00:04:08

00:01:42

00:29:15

00:03:54

6

306

Christian Zimpel de Almeida

Giruá

I

00:31:42

00:04:14

00:01:42

00:30:00

00:04:00

7

609

Kaian Carvalho

Santa Rosa

I

00:34:15

00:04:34

00:01:42

00:32:33

00:04:20

8

334

Filipe da Silva Barasuol

BVdoCadeado

I

00:35:41

00:04:45

00:01:42

00:33:59

00:04:31

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 20 A 24 ANOS

 

1

1992

MICHEL OLIVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

J

00:29:46

00:03:58

00:01:42

00:28:04

00:03:44

2

1991

JARDEL DA SILVA

6ªBiaAAAeAP

J

00:32:38

00:04:21

00:01:42

00:30:56

00:04:07

3

353

Fabiano Soares dos Santos

BVdoCadeado

J

00:32:43

00:04:22

00:01:42

00:31:01

00:04:08

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 25 A 29 ANOS

 

1

382

Elizandro de Barros Vargas

São Borja

K

00:28:27

00:03:48

00:01:42

00:26:45

00:03:34

2

439

Leandro Couto Gularte

Ibirubá

K

00:30:53

00:04:07

00:01:42

00:29:11

00:03:53

3

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

K

00:32:29

00:04:20

00:01:42

00:30:47

00:04:06

4

15

Helenilton Lima Oliveira

Cruz Alta

K

00:33:45

00:04:30

00:01:42

00:32:03

00:04:16

5

25

CICERO DO AMARAL MORETI

Santa Maria

K

00:34:17

00:04:34

00:01:42

00:32:35

00:04:20

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 30 A 34 ANOS

 

1

474

Célio Soares Pedroso

Alegrete

L

00:28:06

00:03:45

00:01:42

00:26:24

00:03:31

2

1200

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

L

00:28:35

00:03:49

00:01:42

00:26:53

00:03:35

3

356

Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro

UCCA

L

00:28:43

00:03:50

00:01:42

00:27:01

00:03:36

4

312

João Almir da Costa

Santiago

L

00:32:26

00:04:19

00:01:42

00:30:44

00:04:05

5

2232

MICHEL BERTI GOI

SaltodoJacuí

L

00:33:39

00:04:29

00:01:42

00:31:57

00:04:15

6

689

Fabio Goulart Barbosa

Panambi

L

00:35:13

00:04:42

00:01:42

00:33:31

00:04:28

7

297

Alvaro Juliano Fernandes Comin

N.Petrópolis

L

00:36:29

00:04:52

00:01:42

00:34:47

00:04:38

8

632

Bruno dos Santos Braz

Cruz Alta

L

00:36:59

00:04:56

00:01:42

00:35:17

00:04:42

9

32

João Paulo Daldozo

BVdoCadeado

L

00:44:02

00:05:52

00:01:42

00:42:20

00:05:38

10

426

Fabio da Silva Weischung

BVdoCadeado

L

00:44:19

00:05:55

00:01:42

00:42:37

00:05:40

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 35 A 39 ANOS

 

1

6377

CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI

N.ESPERANÇA

M

00:28:02

00:03:44

00:01:42

00:26:20

00:03:30

2

486

Reginaldo da Rosa dos Santos

Panambi

M

00:30:12

00:04:02

00:01:42

00:28:30

00:03:48

3

392

André Berticeli dos Santos

Ibirubá

M

00:30:21

00:04:03

00:01:42

00:28:39

00:03:49

4

487

Gilberto dos Santos Dornelles

Panambi

M

00:30:51

00:04:07

00:01:42

00:29:09

00:03:53

5

374

Cássio Maturana

Ijui

M

00:34:21

00:04:35

00:01:42

00:32:39

00:04:21

6

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

M

00:34:48

00:04:38

00:01:42

00:33:06

00:04:24

7

318

Rogério Eibs Ribeiro

Cruz Alta

M

00:34:57

00:04:40

00:01:42

00:33:15

00:04:26

8

630

Pedro Vione

BVdoCadeado

M

00:36:57

00:04:56

00:01:42

00:35:15

00:04:42

9

9791

SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA

São Borja

M

00:37:09

00:04:57

00:01:42

00:35:27

00:04:43

10

290

Mauricio da Rosa

BVdoCadeado

M

00:50:31

00:06:44

00:01:42

00:48:49

00:06:30

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 40 A 44 ANOS

 

1

3170

PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS

Santiago

N

00:29:22

00:03:55

00:01:42

00:27:40

00:03:41

2

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

N

00:29:50

00:03:59

00:01:42

00:28:08

00:03:45

3

484

Luiz Flávio Alves Sampaio

Ijui

N

00:31:49

00:04:15

00:01:42

00:30:07

00:04:01

4

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

SANTA MARIA

N

00:33:01

00:04:24

00:01:42

00:31:19

00:04:10

5

505

Sival dos Santos Freitas

CORCA

N

00:35:26

00:04:43

00:01:42

00:33:44

00:04:29

6

320

Rivelino Pedroso Aguiar

Tupanciretã

N

00:37:35

00:05:01

00:01:42

00:35:53

00:04:47

7

468

Antônio Antero Rios Cabrera

EstrelaVelha

N

00:37:58

00:05:04

00:01:42

00:36:16

00:04:50

8

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

N

00:39:27

00:05:16

00:01:42

00:37:45

00:05:02

9

488

Olmiro Gilberto da Silva Machado

CORCA

N

00:40:29

00:05:24

00:01:42

00:38:47

00:05:10

10

440

Jeferson da Silva Correa

BVdoCadeado

N

00:41:00

00:05:28

00:01:42

00:39:18

00:05:14

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 45 A 49 ANOS

 

1

22

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

O

00:28:39

00:03:49

00:01:42

00:26:57

00:03:35

2

308

João Denir Carvalho de Almeida

Giruá

O

00:29:25

00:03:55

00:01:42

00:27:43

00:03:41

3

759

Antonio Reinaldo Marques Corrêa

Santa Rosa

O

00:30:58

00:04:08

00:01:42

00:29:16

00:03:54

4

26

Gilberto Melo Cavalheiro

Cruz Alta

O

00:31:04

00:04:09

00:01:42

00:29:22

00:03:55

5

348

Valtair José Allebrandt

Santa Rosa

O

00:32:49

00:04:23

00:01:42

00:31:07

00:04:08

6

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

O

00:33:06

00:04:25

00:01:42

00:31:24

00:04:11

7

357

João Antonio de Vargas Oliveira

Cruz Alta

O

00:35:49

00:04:47

00:01:42

00:34:07

00:04:33

8

7

Osvaldo Caino Teixeira

BVdoCadeado

O

00:38:26

00:05:07

00:01:42

00:36:44

00:04:53

9

291

Carlos Eduardo Franco de Moraes

Tupanciretã

O

00:38:34

00:05:09

00:01:42

00:36:52

00:04:54

10

354

José Fracaro

BVdoCadeado

O

00:41:40

00:05:33

00:01:42

00:39:58

00:05:19

11

1372

OSMAR PINTO MELLO

Santa Maria

O

00:48:18

00:06:26

00:01:42

00:46:36

00:06:12

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 50 A 54 ANOS

 

1

633

Mauro Fernandes

Santa Rosa

P

00:29:20

00:03:55

00:01:42

00:27:38

00:03:41

2

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

P

00:29:41

00:03:57

00:01:42

00:27:59

00:03:43

3

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

P

00:30:27

00:04:04

00:01:42

00:28:45

00:03:50

4

361

Antonio Flores de Godoi

Cruz Alta

P

00:31:56

00:04:15

00:01:42

00:30:14

00:04:01

5

304

Paulo Ricardo Santos de Mello

UCCA

P

00:35:46

00:04:46

00:01:42

00:34:04

00:04:32

6

477

Mario Antonio Bianchi

Cruz Alta

P

00:38:08

00:05:05

00:01:42

00:36:26

00:04:51

7

409

José Luiz Paz da Costa

CORCA

P

00:38:38

00:05:09

00:01:42

00:36:56

00:04:55

8

405

Mário Sérgio Oliveski da Costa

CORCA

P

00:41:52

00:05:35

00:01:42

00:40:10

00:05:21

9

30

Erlon Beck

Ijui

P

00:44:47

00:05:58

00:01:42

00:43:05

00:05:44

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 55 A 59 ANOS

 

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

Q

00:30:37

00:04:05

00:01:42

00:28:55

00:03:51

2

490

Jorge de Souza Caetano

Ijui

Q

00:30:48

00:04:06

00:01:42

00:29:06

00:03:52

3

516

Joel Santos Sathes

CORCA

Q

00:33:13

00:04:26

00:01:42

00:31:31

00:04:12

4

323

Carlos Alexandre Murussi

UCCA

Q

00:33:31

00:04:28

00:01:42

00:31:49

00:04:14

5

615

Luis Carlos Mayer

BVdoCadeado

Q

00:37:12

00:04:58

00:01:42

00:35:30

00:04:44

6

24

Luiz Alberto Paze

Cauipe

Q

00:37:31

00:05:00

00:01:42

00:35:49

00:04:46

7

333

Altamir Estivalet Barbosa

Ijui

Q

00:38:02

00:05:04

00:01:42

00:36:20

00:04:50

8

7045

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CORCA

Q

00:44:30

00:05:56

00:01:42

00:42:48

00:05:42

9

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

Q

00:44:40

00:05:57

00:01:42

00:42:58

00:05:43

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 60 A 64 ANOS

 

1

2808

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

Cruz Alta

R

00:34:24

00:04:35

00:01:42

00:32:42

00:04:21

2

27

Neri Esteves

Ijui

R

00:36:00

00:04:48

00:01:42

00:34:18

00:04:34

3

28

GENÉSIO DA SILVA MORAIS

PASSO FUNDO

R

00:37:39

00:05:01

00:01:42

00:35:57

00:04:47

4

436

Anção Edisson Flores Mendes

Tupancireta

R

00:43:57

00:05:52

00:01:42

00:42:15

00:05:38

5

450

Valter Chagas da Silva

Ijui

R

00:46:06

00:06:09

00:01:42

00:44:24

00:05:55

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 65 A 69 ANOS

 

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

S

00:34:12

00:04:34

00:01:42

00:32:30

00:04:20

2

329

Luiz Antonio de Queiroz Neto

UCCA

S

00:39:00

00:05:12

00:01:42

00:37:18

00:04:58

3

6

Darcisio Paulo Perondi

Ijui

S

00:53:48

00:07:10

00:01:42

00:52:06

00:06:56

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 70 ANOS ACIMA

 

1

448

Waldir Dobler

Ijui

T

00:36:32

00:04:52

00:01:42

00:34:50

00:04:38

2

330

Julio Anselmo Berwig

Ijui

T

00:39:57

00:05:20

00:01:42

00:38:15

00:05:06

3

228

Pedro Valter Goulart

UCCA

T

00:43:53

00:05:51

00:01:42

00:42:11

00:05:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 17 A 27 ANOS

 

1

378

Katiane Paim das Neves

São Borja

U

00:41:16

00:05:30

00:01:42

00:39:34

00:05:16

2

401

Ana Andrea Vargas Zorzi

Cruz Alta

U

00:44:22

00:05:55

00:01:42

00:42:40

00:05:41

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 28 A 38 ANOS

 

1

16

Valdenora de Oliveira Rufino O.

Cruz Alta

V

00:41:44

00:05:34

00:01:42

00:40:02

00:05:20

2

525

Lidiane Cristina dos Santos C.

CORCA

V

00:43:21

00:05:47

00:01:42

00:41:39

00:05:33

3

355

Juliana Sartori Oliveira

São Borja

V

00:50:06

00:06:41

00:01:42

00:48:24

00:06:27

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 39 A 49 ANOS

 

1

315

Janice Bucco Brum

Cruz Alta

X

00:40:49

00:05:27

00:01:42

00:39:07

00:05:12

2

29

JUREMA LEMOS OLIVEIRA

PASSO FUNDO

X

00:41:47

00:05:34

00:01:42

00:40:05

00:05:20

3

299

Marlene Antunes Lizote

Ijui

X

00:45:28

00:06:04

00:01:42

00:43:46

00:05:50

4

298

Silviana Pelegrine

Cruz Alta

X

00:45:49

00:06:07

00:01:42

00:44:07

00:05:52

5

31

Tatiana Bozzetto Dal Molin

Ijui

X

00:48:11

00:06:25

00:01:42

00:46:29

00:06:11

6

5

Iracema Barros Cardoso

CORCA

X

00:48:46

00:06:30

00:01:42

00:47:04

00:06:16

7

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

CORCA

X

00:49:12

00:06:34

00:01:42

00:47:30

00:06:20

8

2603

DENYSE TRINDADE MARCIANO

Santa Maria

X

00:52:28

00:07:00

00:01:42

00:50:46

00:06:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 50 ANOS ACIMA

 

1

331

Rosecler da Silva Correa Murussi

UCCA

W

00:47:44

00:06:22

00:01:42

00:46:02

00:06:08

2

326

Veroni Soledade Murussi

UCCA

W

00:52:23

00:06:59

00:01:42

00:50:41

00:06:45

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 1,0 KM

 

1

13

Victor Augusto Santos da Silva

SaltodoJacui

A

00:03:41

00:03:41

2

9

Leonardo Canelutti Teixeira

BVdoCadeado

A

00:03:57

00:03:57

3

8

Vitória Schubert Mallmann

Santa Rosa

E

00:05:26

00:05:26

4

577

Tatiane de Almeida Santos

Santa Rosa

E

00:05:28

00:05:28

5

527

Greici Gagrielli Correia Freitas

CORCA

E

00:06:59

00:06:59

6

454

Victor Correia Batu

CORCA

A

00:07:01

00:07:01

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 07 A 10 ANOS MASCULINO

 

1

13

Victor Augusto Santos da Silva

SaltodoJacui

A

00:03:41

00:03:41

2

9

Leonardo Canelutti Teixeira

BVdoCadeado

A

00:03:57

00:03:57

3

454

Victor Correia Batu

CORCA

A

00:07:01

00:07:01

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 07 A 10 ANOS FEMININO

 

1

8

Vitória Schubert Mallmann

Santa Rosa

E

00:05:26

00:05:26

2

577

Tatiane de Almeida Santos

Santa Rosa

E

00:05:28

00:05:28

3

527

Greici Gagrielli Correia Freitas

CORCA

E

00:06:59

00:06:59

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 2,0 KM

 

1

147

João Pedro Eli Fagundes

Santa Rosa

D

00:06:26

00:03:13

2

372

Eduardo Vinicius Mallmann

Santa Rosa

D

00:06:43

00:03:22

3

431

Geliel Pelisson Scherer

Ijui

D

00:06:45

00:03:23

4

10

Vitor Luan dos Santos Coppetti

Santa Rosa

C

00:06:54

00:03:27

5

12

Régis Matos da Silva

SaltodoJacui

D

00:07:05

00:03:33

6

305

Daniel Zimpel de Almeida

Giruá

C

00:07:07

00:03:33

7

236

Vitor Antonio Fernandes Krug

Santa Rosa

D

00:07:10

00:03:35

8

481

Guilherme Bordin

Santa Rosa

D

00:07:21

00:03:41

9

640

Paulo Rafael Soares Gottschefski

BVdoCadeado

D

00:07:24

00:03:42

10

71

Gabriel de Borba

Ijui

D

00:07:26

00:03:43

11

371

João Paulo Nogara

Ijui

D

00:07:34

00:03:47

12

285

Jackson Gomes da Silva

CORCA

D

00:07:37

00:03:49

13

461

Lucas Marinho Cabrera

EstrelaVelha

C

00:07:45

00:03:53

14

585

Bruno de Souza Fernandes

Santa Maria

C

00:07:49

00:03:55

15

602

William Vieira de Paula

Santa Maria

D

00:07:55

00:03:58

16

14

Nathan Gabriel Santos da Silva

SaltodoJacui

B

00:08:20

00:04:10

17

544

Afonso Henrique Pereira

CORCA

D

00:08:23

00:04:12

18

520

Paulo Ricardo dos Santos Machado

CORCA

D

00:08:30

00:04:15

19

580

João Samuel de Almeida

Santa Rosa

C

00:08:49

00:04:25

20

528

Bruno Belle de Freitas

CORCA

C

00:09:01

00:04:31

21

710

Leonardo Veiga Fracaro

BVdoCadeado

B

00:09:05

00:04:32

22

332

Anderson Machado da Silva Santos

BVdoCadeado

D

00:09:07

00:04:34

23

214

Franciele Mallmann

Santa Rosa

G

00:09:12

00:04:36

24

774

Diani Keli Lotermam

Santa Rosa

G

00:09:17

00:04:39

25

521

Debora Caroline dos Santos M.

CORCA

G

00:09:19

00:04:40

26

556

Luis Felipe da Silva Correa

CORCA

B

00:09:22

00:04:41

27

2

Railana Tais Reis de Oliveira

Santa Rosa

G

00:09:34

00:04:47

28

563

Nathy Pereira Santos

CORCA

F

00:09:44

00:04:52

29

410

Jean Lucas Barboza

CORCA

B

00:10:11

00:05:06

30

284

Luis Fernando da Silva Rodrigues

CORCA

B

00:10:49

00:05:25

31

566

Jade Braga Bittencurt

CORCA

F

00:10:58

00:05:29

32

565

Stefani Delgado Braga

CORCA

H

00:11:01

00:05:31

33

564

Eduarda Fagundes Rodrigues

CORCA

H

00:11:03

00:05:32

34

283

Bruno da Silva Nascente

CORCA

B

00:14:27

00:07:13

35

282

Karoline Correia Batu

CORCA

G

00:14:30

00:07:15

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 11 A 12 ANOS MASCULINO

 

1

14

Nathan Gabriel Santos da Silva

SaltodoJacui

B

00:08:20

00:04:10

2

710

Leonardo Veiga Fracaro

BVdoCadeado

B

00:09:05

00:04:32

3

556

Luis Felipe da Silva Correa

CORCA

B

00:09:22

00:04:41

4

410

Jean Lucas Barboza

CORCA

B

00:10:11

00:05:06

5

284

Luis Fernando da Silva Rodrigues

CORCA

B

00:10:49

00:05:25

6

283

Bruno da Silva Nascente

CORCA

B

00:14:27

00:07:13

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 13 A 14 ANOS MASCULINO

 

1

10

Vitor Luan dos Santos Coppetti

Santa Rosa

C

00:06:54

00:03:27

2

305

Daniel Zimpel de Almeida

Giruá

C

00:07:07

00:03:33

3

461

Lucas Marinho Cabrera

EstrelaVelha

C

00:07:45

00:03:53

4

585

Bruno de Souza Fernandes

Santa Maria

C

00:07:49

00:03:55

5

580

João Samuel de Almeida

Santa Rosa

C

00:08:49

00:04:25

6

528

Bruno Belle de Freitas

CORCA

C

00:09:01

00:04:31

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 15 A 16 ANOS MASCULINO

 

1

147

João Pedro Eli Fagundes

Santa Rosa

D

00:06:26

00:03:13

2

372

Eduardo Vinicius Mallmann

Santa Rosa

D

00:06:43

00:03:22

3

431

Geliel Pelisson Scherer

Ijui

D

00:06:45

00:03:23

4

12

Régis Matos da Silva

SaltodoJacui

D

00:07:05

00:03:33

5

236

Vitor Antonio Fernandes Krug

Santa Rosa

D

00:07:10

00:03:35

6

481

Guilherme Bordin

Santa Rosa

D

00:07:21

00:03:41

7

640

Paulo Rafael Soares Gottschefski

BVdoCadeado

D

00:07:24

00:03:42

8

71

Gabriel de Borba

Ijui

D

00:07:26

00:03:43

9

371

João Paulo Nogara

Ijui

D

00:07:34

00:03:47

10

285

Jackson Gomes da Silva

CORCA

D

00:07:37

00:03:49

11

602

William Vieira de Paula

Santa Maria

D

00:07:55

00:03:58

12

544

Afonso Henrique Pereira

CORCA

D

00:08:23

00:04:12

13

520

Paulo Ricardo dos Santos Machado

CORCA

D

00:08:30

00:04:15

14

332

Anderson Machado da Silva Santos

BVdoCadeado

D

00:09:07

00:04:34

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 11 A 12 ANOS FEMININO

 

1

563

Nathy Pereira Santos

CORCA

F

00:09:44

00:04:52

2

566

Jade Braga Bittencurt

CORCA

F

00:10:58

00:05:29

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 13 A 14 ANOS FEMININO

 

1

214

Franciele Mallmann

Santa Rosa

G

00:09:12

00:04:36

2

774

Diani Keli Lotermam

Santa Rosa

G

00:09:17

00:04:39

3

521

Debora Caroline dos Santos M.

CORCA

G

00:09:19

00:04:40

4

2

Railana Tais Reis de Oliveira

Santa Rosa

G

00:09:34

00:04:47

5

282

Karoline Correia Batu

CORCA

G

00:14:30

00:07:15

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 15 A 16 ANOS FEMININO

 

1

565

Stefani Delgado Braga

CORCA

H

00:11:01

00:05:31

2

564

Eduarda Fagundes Rodrigues

CORCA

H

00:11:03

00:05:32