PARABÉNS A TODOS OS PARTICIPANTES! POIS SABEMOS QUE CADA UM FEZ O MELHOR.

NÚMERO TOTAL DE ATLETAS QUE COMPLETARAM AS 3 PROVAS: 185

1º RÚSTICA CIDADE DE BOA VISTA DO CADEADO

DIA: 14 DE ABRIL DE 2013.

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 7,5 KM

Pos

Nome

Cidade

Categoria

Tempo

223

ANDRÉ CLÓVIS HERTHER

IJUI

M

00:24:44

174

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

L

00:24:50

3170

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

N

00:25:01

317

VILMAR ROSINIESKI

IJUI

O

00:25:22

1110

ADELAR JOSÉ SCHULER

PANAMBI

N

00:26:21

1818

RODRIGO RAMBO PETRI

CERRO LARGO

M

00:26:37

197

ROVANDIERI EDENILSON DE MARCHI

CARAZINHO

L

00:26:47

933

FABIO DOS SANTOS NUNES

JULIO DE CASTILHOS

K

00:27:00

476

DARI RIBEIRO MACHADO

SANTO ANGELO

O

00:27:06

10°

146

DOUGLAS SOARES DE ANDRADE

IJUI

L

00:27:12

11°

133

CELIO SOARES PEDROSO

ALEGRETE

L

00:27:18

12°

987

CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA

SOBRADINHO

N

00:27:23

13°

156

JOÃO PAULO PATRICIO DE LIMA

ESPUMOSO

L

00:27:29

14°

106

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

K

00:27:33

15°

15

ANDERSON DOS SANTOS MELLO

SALTO DO JACUI

I

00:27:41

16°

265

VANDERLEI BORGES

PANAMBI

M

00:28:14

17°

225

ELOIR KERSTING MALHEIROS

PANAMBI

M

00:28:17

18°

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

JULIO DE CASTILHOS

O

00:28:28

19°

511

GELSON OSMAR LUTZER

IJUI

O

00:28:31

20°

295

EDEMAR CONTERATTO

MARAU

N

00:28:39

21°

886

MARIA ROSANA NUNES FERREIRA

SANTO ANGELO

X

00:28:54

22°

160

JOSÉ CLEOMAR DE OLIVEIRA OTTONI

ESPUMOSO

L

00:29:25

23°

994

LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ

SANTO ANGELO

X

00:29:35

24°

642

CARLOS HENRIQUE DE SOUZA

SALTO DO JACUI

I

00:29:36

25°

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

P

00:29:38

26°

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

Q

00:29:45

27°

251

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

M

00:29:48

28°

67

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

SANTA MARIA

J

00:29:52

29°

1200

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

L

00:29:55

30°

4

ALEXANDRE PETRY

CERRO LARGO

I

00:30:01

31°

746

EVERTON DANIEL MARKUS

PANAMBI

J

00:30:02

32°

3172

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

N

00:30:04

33°

272

ANTONIO REINALDO MARQUES CORREA

SANTA ROSA

N

00:30:08

34°

1030

KENJI MAKI

IJUI

Q

00:30:10

35°

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

O

00:30:13

36°

72

LEANDRO COUTO GULARTE

IBIRUBA

J

00:30:24

37°

974

ANTÔNIO FLORES DE GODOI

CRUZ ALTA

P

00:30:31

38°

129

LUIZ EDUARDO FERREIRA

SANTO ANGELO

K

00:30:34

39°

525

JORGE DE SOUZA CAETANO

IJUI

Q

00:30:42

40°

409

AYR SPINDOLA DE ATAIDES

SANTA MARIA

N

00:30:48

41°

130

TALES MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

K

00:30:51

42°

154

FABIO MACHADO PAIM

CRUZ ALTA

L

00:30:59

43°

128

LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

K

00:31:03

44°

749

JOÃO MARCOS DA SILVA FEIBER

SOBRADINHO

I

00:31:10

45°

505

VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON

IJUI

P

00:31:19

46°

3126

DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI

IJUI

L

00:31:23

47°

205

TIAGO MACIEL

SANTO ANGELO

L

00:31:31

48°

212

ANDRE BERTICELI

IBIRUBA

M

00:31:34

49°

751

GILBERTO MELLO CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

O

00:31:38

50°

244

LUCIANO BUCCO DOS SANTOS

CRUZ ALTA

M

00:31:41

51°

893

JOÃO CARLOS MACEDO

IJUI

M

00:31:46

52°

2232

MICHEL BERTI GOI

SALTO DO JACUI

L

00:31:47

53°

74

LUAN PINHEIRO

PANAMBI

J

00:31:53

54°

696

ANTONIO RODRIGUES

IJUI

N

00:31:58

55°

1619

CLARICE CLEMENTE SCHULER

PANAMBI

V

00:32:04

56°

1970

CIDIOMAR LUIS RIBEIRO

IJUI

N

00:32:05

57°

694

JEFERSON DE OLIVEIRA SAUER

BOA VISTA DO INCRA

I

00:32:07

58°

39

JACKSON MATHIAS DE SOUZA

SALTO DO JACUI

I

00:32:09

59°

446

ARELIS ALVES REIS

SANTA MARIA

J

00:32:22

60°

411

LYEBERTI JAQUES DE SOUZA

SANTA MARIA

M

00:32:25

61°

939

GUILHERME EDUARDO PICCININ

CRUZ ALTA

I

00:32:29

62°

681

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

BOA VISTA DO INCRA

M

00:32:36

63°

645

ILDEMAR GOULART DE MELLO

SALTO DO JACUI

O

00:32:47

64°

412

EDUARDO MACHADO CONCEIÇÃO

SANTA MARIA

J

00:32:50

65°

937

ALISSON DIAS

IJUI

K

00:32:54

66°

52

VINICIUS MAINARDI COPETTI

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:32:55

67°

1987

JAIR ANTONIO RODRIGUES DE AZEREDO

ALEGRETE

K

00:33:01

68°

716

FRANCISCO JOSÉ DORNELES DE M. NUNES

SANTO ANGELO

M

00:33:03

69°

500

ALTAMIR ESTIVALET BARBOSA

IJUI

P

00:33:05

70°

916

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

O

00:33:25

71°

151

FABIO GOULART BARBOSA

PANAMBI

L

00:33:31

72°

2820

ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN

CRUZ ALTA

X

00:33:36

73°

1999

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

P

00:33:49

74°

1015

CARLOS ALEXANDRE MURUSSI

CRUZ ALTA

Q

00:34:10

75°

885

JOSIANE DE FATIMA ANHAIA

IJUI

U

00:34:13

76°

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SANTA MARIA

O

00:34:23

77°

492

CLAUDIA PELISSON

IJUI

V

00:34:31

78°

249

PEDRO VIONE

CRUZ ALTA

M

00:35:06

79°

418

VINICIUS CARDOSO

SANTA MARIA

J

00:35:13

80°

393

PAULO RICARDO DOS SANTOS DE MELLO

CRUZ ALTA

P

00:35:38

81°

704

BENJAMIN JOSÉ OLIVEIRA COPETTI

BOA VISTA DO CADEADO

J

00:35:43

82°

695

OSVALDO CORREA KEMMERICH

ALEGRETE

M

00:35:58

83°

9998

GENESIO DA SILVA MORAIS

PASSO FUNDO

R

00:36:02

84°

20

BRUNO ADRIANO DORGELIO BARASUOL

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:36:05

85°

526

WALDIR DOBLER

IJUI

T

00:36:16

86°

440

JOSÉ FABRICIO CORDEIRO FERRAZ

SANTA MARIA

J

00:36:30

87°

426

NELSON EDI FALKEMBACH NETO

SANTA MARIA

I

00:36:33

88°

1500

SAUL DA SILVA CAMARA

PALMEIRA DAS MISSOES

R

00:36:40

89°

1012

SANDRA PATRICIA DA CRUZ

IJUI

V

00:36:41

90°

630

SANDRA PELISSON SCHERER

IJUI

X

00:36:43

91°

1022

ROGERIO EIBS RIBEIRO

CRUZ ALTA

M

00:36:57

92°

25

FILIPE DA SILVA BARASUOL

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:37:03

93°

143

DAIAN BADE DORNELES

SANTO ANGELO

L

00:37:07

94°

753

NERI ESTEVES

IJUI

R

00:37:19

95°

970

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CRUZ ALTA

Q

00:37:25

96°

398

DIONEI JUNIOR MARQUES MARINO

SANTA MARIA

J

00:37:27

97°

758

JONATAS MARTINS DE MORAES

SANTA MARIA

I

00:37:40

98°

894

PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES

IJUI

V

00:37:46

99°

496

KELLYN PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

U

00:37:58

100°

1013

LUIS CARLOS MAYER

BOA VISTA DO CADEADO

Q

00:38:07

101°

5944

JULIO ANSELMO BERWIG

IJUI

S

00:38:13

102°

91

RAFAEL VOGARINS

SANTO ANGELO

J

00:38:19

103°

700

SONIA SOLANGE DE VARGAS RODRIGUES

IJUI

X

00:38:20

104°

301

JOÃO ANTONIO DE VARGAS OLIVEIRA

CRUZ ALTA

O

00:38:27

105°

541

WILLI GUILHERME BAUGART

IJUI

I

00:38:35

106°

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

N

00:38:37

107°

891

TEREZINHA ALFLEN

TRES DE MAIO

W

00:38:45

108°

394

EDUARDO MARTINS CHAVES

SANTO ANGELO

P

00:39:16

109°

977

MARIO ANTONIO BIANCHI

CRUZ ALTA

O

00:39:21

110°

2320

JOSÉ ZEBINO ROLÃO BENITES

CRUZ ALTA

R

00:39:28

111°

261

TARCISO ARISPE GIRARDI

SANTO ANGELO

M

00:39:30

112°

623

DIEGO PARADYNSKI DOS SANTOS

IJUI

K

00:39:52

113°

388

JOSÉ LUIS PAZ DA COSTA

CRUZ ALTA

P

00:39:54

114°

899

VANDENORA DE OLIVEIRA RUFINO OWERNEY

CRUZ ALTA

V

00:40:09

115°

901

MARLENE TERESINHA TRENTO

MARAU

V

00:40:46

116°

980

LUIS CARLOS MACIEL

CRUZ ALTA

O

00:41:18

117°

637

ITAMAR SCHERER

IJUI

N

00:41:20

118°

717

AFFONSO MANOEL RIGHI LANG

IJUI

J

00:41:24

119°

271

ANTONIO ERNESTO DE BEM

CRUZ ALTA

N

00:41:31

120°

53

BRUNO DE MAMANN NASCIMENTO

SANTO ANGELO

J

00:41:45

121°

887

DANIELLI MARTINI MACHADO

SANTO ANGELO

U

00:41:48

122°

931

CARLA HERNANDEZ KIELING

CRUZ ALTA

X

00:41:53

123°

4448

ANTAO MOACIR TEIXEIRA

SANTA MARIA

R

00:42:10

124°

898

VIVIANA SPEROTTO DE BEM

CRUZ ALTA

V

00:42:12

125°

1101

JANICE BUCCO BRUM

CRUZ ALTA

X

00:43:05

126°

543

VALTER CHAGAS DA SILVA

IJUI

R

00:43:28

127°

373

LUIZ ANTONIO DE QUEIROZ NETO

CRUZ ALTA

R

00:43:36

128°

314

WALBERTO LUIZ COPETTI

BOA VISTA DO CADEADO

O

00:43:40

129°

904

SUZETE MARIA LIQUES

SANTO ANGELO

V

00:43:58

130°

879

ALESSANDRA LINKE

CRUZ ALTA

V

00:44:10

131°

945

LUIZ CARLOS DIAS JESUS

IJUI

O

00:44:53

132°

63

CARLOS ALBERTO JORDÃO

SALTO DO JACUI

J

00:44:59

133°

45

LEONARDO SCHREINER LIMA

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:45:03

134°

997

MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES

SANTO ANGELO

W

00:45:18

135°

87

WAGNER ALEXANDRE CRUZ DE LIMA

CRUZ ALTA

J

00:46:11

136°

998

MARITA CLAUDETE MINETTO

SANTO ANGELO

W

00:46:16

137°

892

ROSECLER DA SILVA CORREA MURUSSI

CRUZ ALTA

X

00:46:33

138°

477

CAMILA COGO

SANTO ANGELO

U

00:47:03

139°

750

MARILEI DE FÁTIMA DA SILVA

SANTO ANGELO

W

00:47:41

140°

903

LENISSA SICA SANTOS LANGANKE

CRUZ ALTA

V

00:48:01

141°

890

CAMILA BORTOLATO PENKE

SANTO ANGELO

U

00:48:10

142°

545

ELENIR DE FÁTIMA SEGATTO

SANTO ANGELO

X

00:48:17

143°

877

CRISTINA QUEIROZ

SANTO ANGELO

V

00:49:16

144°

259

RODRIGO BASSANI DO NASCIMENTO

SANTO ANGELO

M

00:50:45

145°

896

MARIANI KUDZIN MARINHO

SANTO ANGELO

V

00:51:21

146°

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

ARROIO DO TIGRE

S

00:51:43

147°

915

DIEIZOM DARIAN MARTINS SCHNEIDER

JULIO DE CASTILHOS

I

00:54:07

148°

897

VIVIANE DOS REIS KNACHAKA LOPES

CRUZ ALTA

V

00:54:44

149°

930

ANICETO CARPES PEREIRA

CRUZ ALTA

S

00:58:31

150°

927

IRACEMA LOPES BERNARDO

CRUZ ALTA

W

00:58:35

151°

727

VERONI SOLEDADE MORUSSI

CRUZ ALTA

W

01:00:35

152°

451

JOAO LUIS SEVERO DA CUNHA LOPES

CRUZ ALTA

N

01:10:11

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

223

ANDRÉ CLÓVIS HERTHER

IJUI

M

00:24:44

174

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

L

00:24:50

3170

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

N

00:25:01

317

VILMAR ROSINIESKI

IJUI

O

00:25:22

1110

ADELAR JOSÉ SCHULER

PANAMBI

N

00:26:21

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

886

MARIA ROSANA NUNES FERREIRA

SANTO ANGELO

X

00:28:54

994

LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ

SANTO ANGELO

X

00:29:35

1619

CLARICE CLEMENTE SCHULER

PANAMBI

V

00:32:04

2820

ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN

CRUZ ALTA

X

00:33:36

885

JOSIANE DE FATIMA ANHAIA

IJUI

U

00:34:13

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 17 À 19 anos (1994-1996)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

15

ANDERSON DOS SANTOS MELLO

SALTO DO JACUI

I

00:27:41

642

CARLOS HENRIQUE DE SOUZA

SALTO DO JACUI

I

00:29:36

4

ALEXANDRE PETRY

CERRO LARGO

I

00:30:01

749

JOÃO MARCOS DA SILVA FEIBER

SOBRADINHO

I

00:31:10

694

JEFERSON DE OLIVEIRA SAUER

BOA VISTA DO INCRA

I

00:32:07

39

JACKSON MATHIAS DE SOUZA

SALTO DO JACUI

I

00:32:09

939

GUILHERME EDUARDO PICCININ

CRUZ ALTA

I

00:32:29

52

VINICIUS MAINARDI COPETTI

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:32:55

20

BRUNO ADRIANO DORGELIO BARASUOL

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:36:05

10°

426

NELSON EDI FALKEMBACH NETO

SANTA MARIA

I

00:36:33

11°

25

FILIPE DA SILVA BARASUOL

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:37:03

12°

758

JONATAS MARTINS DE MORAES

SANTA MARIA

I

00:37:40

13°

541

WILLI GUILHERME BAUGART

IJUI

I

00:38:35

14°

45

LEONARDO SCHREINER LIMA

BOA VISTA DO CADEADO

I

00:45:03

15°

915

DIEIZOM DARIAN MARTINS SCHNEIDER

JULIO DE CASTILHOS

I

00:54:07

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 20 À 24 anos (1989-1993)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

67

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

SANTA MARIA

J

00:29:52

746

EVERTON DANIEL MARKUS

PANAMBI

J

00:30:02

72

LEANDRO COUTO GULARTE

IBIRUBA

J

00:30:24

74

LUAN PINHEIRO

PANAMBI

J

00:31:53

446

ARELIS ALVES REIS

SANTA MARIA

J

00:32:22

412

EDUARDO MACHADO CONCEIÇÃO

SANTA MARIA

J

00:32:50

418

VINICIUS CARDOSO

SANTA MARIA

J

00:35:13

704

BENJAMIN JOSÉ OLIVEIRA COPETTI

BOA VISTA DO CADEADO

J

00:35:43

440

JOSÉ FABRICIO CORDEIRO FERRAZ

SANTA MARIA

J

00:36:30

10°

398

DIONEI JUNIOR MARQUES MARINO

SANTA MARIA

J

00:37:27

11°

91

RAFAEL VOGARINS

SANTO ANGELO

J

00:38:19

12°

717

AFFONSO MANOEL RIGHI LANG

IJUI

J

00:41:24

13°

53

BRUNO DE MAMANN NASCIMENTO

SANTO ANGELO

J

00:41:45

14°

63

CARLOS ALBERTO JORDÃO

SALTO DO JACUI

J

00:44:59

15°

87

WAGNER ALEXANDRE CRUZ DE LIMA

CRUZ ALTA

J

00:46:11

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 25 À 29 anos (1984-1988)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

933

FABIO DOS SANTOS NUNES

JULIO DE CASTILHOS

K

00:27:00

106

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

K

00:27:33

129

LUIZ EDUARDO FERREIRA

SANTO ANGELO

K

00:30:34

130

TALES MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

K

00:30:51

128

LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

K

00:31:03

937

ALISSON DIAS

IJUI

K

00:32:54

1987

JAIR ANTONIO RODRIGUES DE AZEREDO

ALEGRETE

K

00:33:01

623

DIEGO PARADYNSKI DOS SANTOS

IJUI

K

00:39:52

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 30 À 34 anos (1979-1983)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

197

ROVANDIERI EDENILSON DE MARCHI

CARAZINHO

L

00:26:47

146

DOUGLAS SOARES DE ANDRADE

IJUI

L

00:27:12

133

CELIO SOARES PEDROSO

ALEGRETE

L

00:27:18

156

JOÃO PAULO PATRICIO DE LIMA

ESPUMOSO

L

00:27:29

160

JOSÉ CLEOMAR DE OLIVEIRA OTTONI

ESPUMOSO

L

00:29:25

1200

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

L

00:29:55

154

FABIO MACHADO PAIM

CRUZ ALTA

L

00:30:59

3126

DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI

IJUI

L

00:31:23

205

TIAGO MACIEL

SANTO ANGELO

L

00:31:31

10°

2232

MICHEL BERTI GOI

SALTO DO JACUI

L

00:31:47

11°

151

FABIO GOULART BARBOSA

PANAMBI

L

00:33:31

12°

143

DAIAN BADE DORNELES

SANTO ANGELO

L

00:37:07

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 35 À 39 anos (1974-1978)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

1818

RODRIGO RAMBO PETRI

CERRO LARGO

M

00:26:37

265

VANDERLEI BORGES

PANAMBI

M

00:28:14

225

ELOIR KERSTING MALHEIROS

PANAMBI

M

00:28:17

251

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

M

00:29:48

212

ANDRE BERTICELI

IBIRUBA

M

00:31:34

244

LUCIANO BUCCO DOS SANTOS

CRUZ ALTA

M

00:31:41

893

JOÃO CARLOS MACEDO

IJUI

M

00:31:46

411

LYEBERTI JAQUES DE SOUZA

SANTA MARIA

M

00:32:25

681

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

BOA VISTA DO INCRA

M

00:32:36

10°

716

FRANCISCO JOSÉ DORNELES DE M.NUNES

SANTO ANGELO

M

00:33:03

11°

249

PEDRO VIONE

CRUZ ALTA

M

00:35:06

12°

695

OSVALDO CORREA KEMMERICH

ALEGRETE

M

00:35:58

13°

1022

ROGERIO EIBS RIBEIRO

CRUZ ALTA

M

00:36:57

14°

261

TARCISO ARISPE GIRARDI

SANTO ANGELO

M

00:39:30

15°

259

RODRIGO BASSANI DO NASCIMENTO

SANTO ANGELO

M

00:50:45

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 40 À 44 anos (1969-1973)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

987

CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA

SOBRADINHO

N

00:27:23

295

EDEMAR CONTERATTO

MARAU

N

00:28:39

3172

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

N

00:30:04

272

ANTONIO REINALDO MARQUES CORREA

SANTA ROSA

N

00:30:08

409

AYR SPINDOLA DE ATAIDES

SANTA MARIA

N

00:30:48

696

ANTONIO RODRIGUES

IJUI

N

00:31:58

1970

CIDIOMAR LUIS RIBEIRO

IJUI

N

00:32:05

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

N

00:38:37

637

ITAMAR SCHERER

IJUI

N

00:41:20

10°

271

ANTONIO ERNESTO DE BEM

CRUZ ALTA

N

00:41:31

11°

451

JOAO LUIS SEVERO DA CUNHA LOPES

CRUZ ALTA

N

01:10:11

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 45 À 49 anos (1964-1968)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

476

DARI RIBEIRO MACHADO

SANTO ANGELO

O

00:27:06

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

JULIO DE CASTILHOS

O

00:28:28

511

GELSON OSMAR LUTZER

IJUI

O

00:28:31

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

O

00:30:13

751

GILBERTO MELLO CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

O

00:31:38

645

ILDEMAR GOULART DE MELLO

SALTO DO JACUI

O

00:32:47

916

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

O

00:33:25

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SANTA MARIA

O

00:34:23

301

JOÃO ANTONIO DE VARGAS OLIVEIRA

CRUZ ALTA

O

00:38:27

10°

977

MARIO ANTONIO BIANCHI

CRUZ ALTA

O

00:39:21

11°

980

LUIS CARLOS MACIEL

CRUZ ALTA

O

00:41:18

12°

314

WALBERTO LUIZ COPETTI

BOA VISTA DO CADEADO

O

00:43:40

13°

945

LUIZ CARLOS DIAS JESUS

IJUI

O

00:44:53

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 50 À 54 anos (1959-1963)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

P

00:29:38

974

ANTÔNIO FLORES DE GODOI

CRUZ ALTA

P

00:30:31

505

VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON

IJUI

P

00:31:19

500

ALTAMIR ESTIVALET BARBOSA

IJUI

P

00:33:05

1999

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

P

00:33:49

393

PAULO RICARDO DOS SANTOS DE MELLO

CRUZ ALTA

P

00:35:38

394

EDUARDO MARTINS CHAVES

SANTO ANGELO

P

00:39:16

388

JOSÉ LUIS PAZ DA COSTA

CRUZ ALTA

P

00:39:54

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 55 À 59 anos (1954-1958)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

Q

00:29:45

1030

KENJI MAKI

IJUI

Q

00:30:10

525

JORGE DE SOUZA CAETANO

IJUI

Q

00:30:42

1015

CARLOS ALEXANDRE MURUSSI

CRUZ ALTA

Q

00:34:10

970

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CRUZ ALTA

Q

00:37:25

1013

LUIS CARLOS MAYER

BOA VISTA DO CADEADO

Q

00:38:07

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 60 À 64 anos (1949-1953)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

9998

GENESIO DA SILVA MORAIS

PASSO FUNDO

R

00:36:02

1500

SAUL DA SILVA CAMARA

PALMEIRA DAS MISSOES

R

00:36:40

753

NERI ESTEVES

IJUI

R

00:37:19

2320

JOSÉ ZEBINO ROLÃO BENITES

CRUZ ALTA

R

00:39:28

4448

ANTAO MOACIR TEIXEIRA

SANTA MARIA

R

00:42:10

543

VALTER CHAGAS DA SILVA

IJUI

R

00:43:28

373

LUIZ ANTONIO DE QUEIROZ NETO

CRUZ ALTA

R

00:43:36

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 65 À 69 anos (1944-1948)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

5944

JULIO ANSELMO BERWIG

IJUI

S

00:38:13

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

ARROIO DO TIGRE

S

00:51:43

930

ANICETO CARPES PEREIRA

CRUZ ALTA

S

00:58:31

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 70 anos ou mais (nascidos até 1943)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

526

WALDIR DOBLER

IJUI

T

00:36:16

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 17 À 27 anos (1986-1996)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

496

KELLYN PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

U

00:37:58

887

DANIELLI MARTINI MACHADO

SANTO ANGELO

U

00:41:48

477

CAMILA COGO

SANTO ANGELO

U

00:47:03

890

CAMILA BORTOLATO PENKE

SANTO ANGELO

U

00:48:10

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 28 À 38 anos (1975-1985)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

492

CLAUDIA PELISSON

IJUI

V

00:34:31

1012

SANDRA PATRICIA DA CRUZ

IJUI

V

00:36:41

894

PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES

IJUI

V

00:37:46

899

VANDENORA DE OLIVEIRA RUFINO OWERNEY

CRUZ ALTA

V

00:40:09

901

MARLENE TERESINHA TRENTO

MARAU

V

00:40:46

898

VIVIANA SPEROTTO DE BEM

CRUZ ALTA

V

00:42:12

904

SUZETE MARIA LIQUES

SANTO ANGELO

V

00:43:58

879

ALESSANDRA LINKE

CRUZ ALTA

V

00:44:10

903

LENISSA SICA SANTOS LANGANKE

CRUZ ALTA

V

00:48:01

10°

877

CRISTINA QUEIROZ

SANTO ANGELO

V

00:49:16

11°

896

MARIANI KUDZIN MARINHO

SANTO ANGELO

V

00:51:21

12°

897

VIVIANE DOS REIS KNACHAKA LOPES

CRUZ ALTA

V

00:54:44

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 39 À 49 anos (1964-1974)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

630

SANDRA PELISSON SCHERER

IJUI

X

00:36:43

700

SONIA SOLANGE DE VARGAS RODRIGUES

IJUI

X

00:38:20

931

CARLA HERNANDEZ KIELING

CRUZ ALTA

X

00:41:53

1101

JANICE BUCCO BRUM

CRUZ ALTA

X

00:43:05

892

ROSECLER DA SILVA CORREA MURUSSI

CRUZ ALTA

X

00:46:33

545

ELENIR DE FÁTIMA SEGATTO

SANTO ANGELO

X

00:48:17

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 50 anos ou mais (nascidos antes de 1963)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

891

TEREZINHA ALFLEN

TRES DE MAIO

W

00:38:45

997

MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES

SANTO ANGELO

W

00:45:18

998

MARITA CLAUDETE MINETTO

SANTO ANGELO

W

00:46:16

750

MARILEI DE FÁTIMA DA SILVA

SANTO ANGELO

W

00:47:41

927

IRACEMA LOPES BERNARDO

CRUZ ALTA

W

00:58:35

727

VERONI SOLEDADE MORUSSI

CRUZ ALTA

W

01:00:35

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 1,6 KM

Pos

Nome

Cidade

Categoria

Tempo

895

GUILHERME NICOLETTI GONÇALVES

IJUI

D

00:06:58

986

JOÃO GABRIEL OTTONI

ESPUMOSO

C

00:07:03

632

GELIEL PELISSON SCHERER

IJUI

C

00:07:23

608

ELIAQUIM BECK FERNANDES

IJUI

D

00:07:30

324

MÁRCIO DE SOUZA DE OLIVEIRA

SALTO DO JACUI

D

00:07:43

611

CLAUDINEI VALCARENGHI WENTZ

IJUI

D

00:07:49

329

JOÃO PAULO NOGARA

BOA VISTA DO CADEADO

C

00:07:53

989

LUCAS ADRIEL OTTONI

ESPUMOSO

B

00:07:56

953

EMANUEL MANDURÉ DE CARVALHO

IJUI

B

00:08:11

10°

948

ANGELICA VALÉRIA SCHREIBER JESUS

IJUI

G

00:08:14

11°

913

ANDERSON CLEITON MATTJIE MARTINS

IJUI

C

00:08:19

12°

959

LUIZ ANTONIO MAYER BOTTEGA

BOA VISTA DO CADEADO

C

00:08:30

13°

999

HOAIRAM OLIVEIRA

CRUZ ALTA

C

00:08:33

14°

950

JAINE DE MOURA PEREIRA

IJUI

G

00:08:47

15°

651

MARLON SAVEDRA DE OLIVEIRA

SALTO DO JACUI

D

00:09:33

16°

326

PATRIC DIAS MACHADO

BOA VISTA DO CADEADO

D

00:09:51

17°

395

LUIZ HENRIQUE DA SILVA SEVERO

SALTO DO JACUI

B

00:09:53

18°

547

CAMILA DE SOUZA BREZOLIN

BOA VISTA DO CADEADO

G

00:10:00

19°

940

NATALIA MONTEIRO IRGANG

IJUI

H

00:10:03

20°

938

EDUARDO HAMMARSTRON DOS SANTOS

IJUI

C

00:10:52

21°

944

ALISSON ADAIR NORONHA MOI

IJUI

B

00:11:40

22°

951

ANGÉLICA LUANA DA SILVA

IJUI

G

00:12:04

23°

907

ERICK MATTJIE MARTINS

IJUI

C

00:13:09

24°

941

MILENA HAMMARSTRON DIAS

IJUI

G

00:13:12

25°

943

ALANA NORONHA MOI

IJUI

F

00:13:14

26°

718

THIAGO DE SOUZA SILVA

BOA VISTA DO CADEADO

B

Destaque

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 11 À 12 anos (2001-2002)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

989

LUCAS ADRIEL OTTONI

ESPUMOSO

B

00:07:56

953

EMANUEL MANDURÉ DE CARVALHO

IJUI

B

00:08:11

395

LUIZ HENRIQUE DA SILVA SEVERO

SALTO DO JACUI

B

00:09:53

944

ALISSON ADAIR NORONHA MOI

IJUI

B

00:11:40

718

THIAGO DE SOUZA SILVA

BOA VISTA DO CADEADO

B

Destaque

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 13 À 14 anos (1999-2000)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

986

JOÃO GABRIEL OTTONI

ESPUMOSO

C

00:07:03

632

GELIEL PELISSON SCHERER

IJUI

C

00:07:23

329

JOÃO PAULO NOGARA

BOA VISTA DO CADEADO

C

00:07:53

913

ANDERSON CLEITON MATTJIE MARTINS

IJUI

C

00:08:19

959

LUIZ ANTONIO MAYER BOTTEGA

BOA VISTA DO CADEADO

C

00:08:30

999

HOAIRAM OLIVEIRA

CRUZ ALTA

C

00:08:33

938

EDUARDO HAMMARSTRON DOS SANTOS

IJUI

C

00:10:52

907

ERICK MATTJIE MARTINS

IJUI

C

00:13:09

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 15 À 16 anos (1997-1998)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

895

GUILHERME NICOLETTI GONÇALVES

IJUI

D

00:06:58

608

ELIAQUIM BECK FERNANDES

IJUI

D

00:07:30

324

MÁRCIO DE SOUZA DE OLIVEIRA

SALTO DO JACUI

D

00:07:43

611

CLAUDINEI VALCARENGHI WENTZ

IJUI

D

00:07:49

651

MARLON SAVEDRA DE OLIVEIRA

SALTO DO JACUI

D

00:09:33

326

PATRIC DIAS MACHADO

BOA VISTA DO CADEADO

D

00:09:51

915

DIEIZOM DARIAN MARTINS SCHNEIDER

JULIO DE CASTILHOS

D

00:54:07

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 11 À 12 anos (2001-2002)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

943

ALANA NORONHA MOI

IJUI

F

00:13:14

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 13 À 14 anos (1999-2000)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

948

ANGELICA VALÉRIA SCHREIBER JESUS

IJUI

G

00:08:14

950

JAINE DE MOURA PEREIRA

IJUI

G

00:08:47

547

CAMILA DE SOUZA BREZOLIN

BOA VISTA DO CADEADO

G

00:10:00

951

ANGÉLICA LUANA DA SILVA

IJUI

G

00:12:04

941

MILENA HAMMARSTRON DIAS

IJUI

G

00:13:12

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 15 À 16 anos (1997-1998)

Pos

Nome

Cidade

Cat,

Tempo

940

NATALIA MONTEIRO IRGANG

IJUI

H

00:10:03

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 800 MTS

Pos

Nome

Cidade

Categoria

Tempo

556

GABRIELA MARTINI MACHADO

SANTO ANGELO

E

00:04:53

494

ALANIS PELISSON

IJUI

E

00:05:30

620

VIVIANE DAS NEVES DOS SANTOS

IJUI

E

00:05:39

671

CAMILLY DA SILVA MEZZOMO

CRUZ ALTA

E

00:05:42

622

VANESSA DAS NEVES DOS SANTOS

IJUI

E

00:05:48

924

JOSÉ VINICIUS BARASUOL FRACARO

BOA VISTA DO CADEADO

A

00:05:56

990

VITÓRIA EDUARDA CARVALHO PEREIRA

IJUI

E

00:06:42

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA MASCULINO - 7 À 10 anos (2003-2006)

Pos

Nome

Cidade

Categoria

Tempo

924

JOSÉ VINICIUS BARASUOL FRACARO

BOA VISTA DO CADEADO

A

00:05:56

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FEMININO - 7 À 10 anos (2003-2006)

Pos

Nome

Cidade

Categoria

Tempo

556

GABRIELA MARTINI MACHADO

SANTO ANGELO

E

00:04:53

494

ALANIS PELISSON

IJUI

E

00:05:30

620

VIVIANE DAS NEVES DOS SANTOS

IJUI

E

00:05:39

671

CAMILLY DA SILVA MEZZOMO

CRUZ ALTA

E

00:05:42

622

VANESSA DAS NEVES DOS SANTOS

IJUI

E

00:05:48

990

VITÓRIA EDUARDA CARVALHO PEREIRA

IJUI

E

00:06:42