--Categoria B - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                        |Equipe           |  Tempo

===========================================================================

  1 0638 MARIANE BURCHARD DA COSTA        P.dasMissões B   0:04:26 

  2 0561 Letícia Spillari                                          Três de Maio B   0:04:59 

  3 0035 Ana Clara Schwaab                                Três de Maio B   0:05:05 

  4 0149 Eduarda da Cruz                                     Três de Maio B   0:05:11 

  5 0612 Maísa Rossi                                             Três de Maio B   0:05:39 

  6 0330 Giovanna Gonchorovski                       Três de Maio B   0:05:50 

  7 0088 Camila Vieira Boucheid                        S.L.Gonzaga  B   0:05:58 

  8 0147 EDUARDA BUENO PORATH                 Três de Maio B   0:06:02 

  9 0073 Bianca Ritter                                          Três de Maio B   0:06:05

 10 0613 Manuella Grenzel                                Três de Maio B   0:06:11 

 11 0637 Mariana Gaertnes                                Três de Maio B   0:06:16 

 

--Categoria A - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                       |Equipe            | Tempo

===========================================================================

1 0810 VITOR ANDRE PERINI                              Santa Rosa   A   0:03:44 

2 0723 Rafael da Luz                                            Santo Ângelo A   0:04:04 

3 0713 PEDRO CASSOL RAYMUNDO                 Três de Maio A   0:04:10 

4 0358 HENRIQUE SPARRENBERGER                Três de Maio A   0:04:27 

5 0718 Pedro Henrique Rigotti                          Três de Maio A   0:04:34 

6 0653 Mateus Antônio Corteze                       Três de Maio A   0:04:50 

7 0717 Pedro Henrique Berft                             Três de Maio A   0:04:57 

8 0386 João Vitor da Cunha                               Três de Maio A   0:05:03 

9 0155 Eduardo Marasca Baiotto                     Três de Maio A   0:05:06 

10 0338 GUILHERME DA MOTTA KREVER       Três de Maio A   0:05:16 

11 0599 Luis Ricardo Werlang                          Três de Maio A   0:05:21 

12 0101 Ceslau Neto                                          Três de Maio A   0:05:24 

13 0308 Gabriel Ceccon                                     Três de Maio A   0:05:30 

14 0389 Joaquim Weiss                                     Três de Maio A   0:05:33 

15 0334 GONÇALO SCHRODER GEORGI         Três de Maio A   0:05:37 

16 0661 Mateus Zink                                         Três de Maio A   0:05:41 

17 0521 KAETANO KUHLER                              Três de Maio A   0:05:51 

18 0355 HENRIQUE AULER LUDWIG              Três de Maio A   0:05:55 

19 0197 Ferederico Casali                               Três de Maio A   0:05:58 

20 0368 Jackson de Lima Paes                       Três de Maio A   0:06:02 

21 0063 ARTHUR DALLA CHIEZA ZIMME     Três de Maio A   0:06:05 

22 0062 Arthur Bueno Porath                       Três de Maio A   0:06:18 

23 0671 Maxwell Eichelberger                     Três de Maio A   0:06:35 

24 0068 Bernardo Grando da Rosa              Três de Maio A   0:07:05 

 

--Categoria D - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                     |Equipe            | Tempo 

===========================================================================

  1 0818 VITÓRIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   D   0:03:37 

  2 0395 JORDANA L. BESSA                               Horizontina  D   0:03:48 

  3 0564 Lidiane Beatriz Kich                             Três de Maio D   0:04:15 

  4 0567 Lohannye Lopes dos Santos              Três de Maio D   0:04:34 

  5 0560 Leticia Kauane Richter                       Três de Maio D   0:04:44 

  6 0695 Nicoli Calaudino                                 Três de Maio D   0:04:48 

  7 0600 Luisa de Souza                                    Três de Maio D   0:04:52 

  8 0568 LOUISE LASTA KLATT                        Três de Maio D   0:04:57 

  9 0080 Bruna Nagel                                       Três de Maio D   0:05:01 

 10 0799 vanessa roberta willers zavaski    Três de Maio D   0:05:04 

 11 0736 Rebeca Quaresma                          Três de Maio D   0:05:13 

 12 0320 Gabriela Hubner                             Três de Maio D   0:05:16 

 13 0033 ANA CAROLINA MULLER               Três de Maio D   0:05:19 

 14 0777 Tagliane Demboski                        Três de Maio D   0:05:29 

 15 0563 Leticia Turra                                   Três de Maio D   0:05:37 

 16 0171 Emanuele Camargo                      Três de Maio D   0:05:43 

 17 0536 Lais Roberta Genz                         Três de Maio D   0:05:46 

 18 0317 Gabriela Camargo                         Três de Maio D   0:05:51 

 19 0639 Mariane Monke                            Três de Maio D   0:05:55 

 20 0322 Gabrielli Dala Vechia Almeida    Três de Maio D   0:05:58 

 21 0378 JENIFER WERNER MOTA             Três de Maio D   0:06:46 

 22 0089 Camili Eduarda de Almeida        Três de Maio D   0:06:58 

 23 0544 Lauren Moroginske                      Três de Maio D   0:07:05 

 24 0636 Mariana Bazana                            Três de Maio D   0:07:09 

 

--Categoria C - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                              |Equipe     | Tempo

===========================================================================

  1 0796 Uerê Barcellos                                 Santa Rosa   C   0:03:15 

  2 0065 Augusto Fischer Roberti                Três de Maio C   0:03:19 

  3 0535 KEVIN KOEHLER                              Horizontina  C   0:03:26 

  4 0650 Marlon Evilin Closs                        Horizontina  C   0:03:35 

  5 0597 Luis Gustavo Deminschinski        Três de Maio C   0:03:41 

  6 0342 Guilherme Korb                             Três de Maio C   0:03:43 

  7 0574 Lucas André Bourscheid              Três de Maio C   0:03:46 

  8 0577 LUCAS DOS SANTOS                     Santa Rosa   C   0:03:50 

  9 0611 Maikon Stradek                            Três de Maio C   0:03:52 

 10 0137 Diogo Rafael da Silva                  Três de Maio C   0:03:54 

 11 0816 Vitor Mateus Noronha               Três de Maio C   0:04:02 

 12 0553 Leonardo Frank                           Três de Maio C   0:04:05 

 13 0022 Alexandre Henrique Griebler   Três de Maio C   0:04:08 

 14 0123 Daniel Baier care                        Três de Maio C   0:04:27 

 15 0690 Murilo Praissler                          Três de Maio C   0:04:29 

 16 0778 Tailam Weschenfelder              N.Candelária C   0:04:32 

 17 0797 uncas nian procopio knuppe   Três de Maio C   0:04:37 

 18 0121 cristofer mateus rutzen           Três de Maio C   0:04:39 

 19 0627 Marco Antonio Auth                Três de Maio C   0:04:41 

 20 0593 Luidi Pradella                            N.Candelária C   0:04:44 

 21 0095 Carlos Demschinski                 Três de Maio C   0:04:47 

 22 0343 Guilherme Nagel                     Três de Maio C   0:05:02 

 23 0615 Marcelo André da Silva          Três de Maio C   0:05:11 

 24 0789 Thiago Naressi                         Três de Maio C   0:05:19 

 25 0580 Lucas Marasca Baiotto           Três de Maio C   0:05:23 

 26 0624 Márcio Thomas Zimmermann Três de Maio C   0:05:36 

 27 0745 Ricardo Cenedese                    Três de Maio C   0:05:46 

 28 0023 Alexandre Skalinski Simionato Três de Maio C   0:05:49

 

--Categoria E - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                 |Equipe    | Tempo

===========================================================================

  1 0083 Bruno Fernandes                             Santa Rosa   E   0:08:04 

  2 0791 Tiago da Rocha                                Três de Maio E   0:08:38 

  3 0124 Daniel Eduardo Kogeliki                 Três de Maio E   0:09:05 

  4 0556 Leonardo Ruan Correa da Silva     Três de Maio E   0:09:19 

  5 0050 ANDRIEL SOARES                             Horizontina  E   0:09:27 

  6 0339 Guilherme de Almeida                   Três de Maio E   0:09:48 

  7 0720 Pedro Peixoto de Souza                 Três de Maio E   0:09:56 

  8 0012 Adriano Martins Castilho               Três de Maio E   0:09:59 

  9 0398 Jorge Rolim                                       Três de Maio E   0:10:21 

 10 0305 FRANCIS RUBI ROTILLI                   Três de Maio E   0:10:31 

 11 0397 JORGE L. QUEVEDO                       Horizontina  E   0:10:35 

 12 0349 gustavo foss bombardelli             Três de Maio E   0:10:45 

 13 0183 Everton da Silva Rodrigues          Três de Maio E   0:10:48 

 14 0515 Juliano Silva Anhaia                      B.V.doBuricá E   0:11:14 

 15 0156 Eduardo Potura                            Três de Maio E   0:11:44 

 16 0606 Magnus Danilo Correa Ott         Três de Maio E   0:12:11 

 17 0598 luis henrique robe weber           Três de Maio E   0:12:26 

 18 0163 elio alfredo fritsch neto              Três de Maio E   0:12:58 

 19 0134 Dênis Alan Kipper                        Três de Maio E   0:13:02 

 20 0018 ALESSANDRO MULLER BAU       Três de Maio E   0:13:13 

 21 0066 bernardo antonio jahn barros   Três de Maio E   0:13:56 

 22 0545 Leandro Amaro de Souza junior Santa Rosa   E   0:14:06 

 23 0792 Tiago Kurtz                                   Três de Maio E   0:14:13 

 24 0609 MAIKEL CLOSS                             Horizontina  E     0:14:54 

 

--Categoria F - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                               |Equipe     | Tempo 

===========================================================================

  1 0081 Bruna Schneiders                            N.Candelária F   0:10:02 

  2 0304 FRANCIELE MALLMANN                Santa Rosa   F   0:10:39 

  3 0199 FERNANDA L. DEOLIVEIRA            Horizontina  F   0:10:51 

  4 0773 Stéfani Grubler                               N.Candelária F   0:11:51 

  5 0779 Tailane Steffler                              N.Candelária F   0:11:54 

  6 0146 Eduarda Assmann Jost                 Três de Maio F   0:12:14 

  7 0020 ALEXANDRA V. DE ALMEIDA      Horizontina  F   0:12:55 

  8 0573 LUANA R. TIES                              Horizontina  F   0:13:30 

  9 0543 Laura Taís Strucker                     B.V.doBuricá F   0:13:49 

 10 0377 Jênifer de Lima Maier               B.V.doBuricá F   0:14:40 

 11 0532 Keize Rafaela Maier                  B.V.doBuricá F   0:14:51 

 12 0027 Aline da Rosa                            Três de Maio F   0:15:52 

 13 0562 Letícia Thais Zuse                     Três de Maio F   0:15:56 

 14 0040 Ana Vitoria Lasch                     três de maio F   0:16:19 

 

--Categoria G - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                       |Equipe      | Tempo

===========================================================================

  1 0158 EDUARDO VINICIUS MALLMANN        Santa Rosa   G   0:16:38 

  2 0814 Vitor Fernandes                                     Santa Rosa   G   0:17:26 

  3 0824 William Vieira                                        Santa Rosa   G   0:17:46 

  4 0616 Marcelo Bayer                                       Panambi      G   0:18:41 

  5 0763 Samuel Gottems Donatti                     Três de Maio G   0:19:16 

  6 0176 Erick Jardel Klein                                   Três de Maio G   0:20:11 

  7 0393 JONATHAN KOEHLER                           Horizontina  G   0:21:14 

  8 0786 Thales Bohnert de Vargas                  Três de Maio G   0:21:21 

  9 0045 Anderson Gustavo Schakofski           Três de Maio G   0:21:34 

 10 0788 THIAGO G. MILBRADT                       Horizontina  G   0:21:47 

 11 0759 Ronaldo Pinheiro de Souza              B.V.doBuricá G   0:22:11 

 12 0679 Mikael de Almeida Maier                B.V.doBuricá G   0:22:16 

 13 0382 João Paulo Ramborger                     Santo Ângelo G   0:24:54 

 14 0657 Mateus Meinerz Kehl                       Três de Maio G   0:25:03 

 15 0692 Nathan Petry Morsch                      Três de Maio G   0:25:37 

 

--Categoria H - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                |Equipe     | Tempo

===========================================================================

  1 0103 Christian Zimpel de Almeida            Giruá        H   0:17:05 

  2 0610 Maikel Herpich                                   Horizontina H 0:19:10

  3 0392 Jonatas Silva de Lima                        Santo Ângelo H   0:19:37    

  4 0390 Joel Deminchinski de Almeida        Três de Maio H   0:20:40 

  5 0328 giovane nestor borges batista        Três de Maio H   0:21:00 

  6 0837 837                                                       Avulso       H   0:21:30 

  7 0839 839                                                       Avulso       H   0:22:02 

  8 0819 Wagner Rocardo Wagner                Três de Maio H   0:22:21 

  9 0755 ROGER SCHULZ                                 Horizontina  H   0:24:42 

 10 0843 843                                                     Avulso       H   0:27:19 

 11 0557 Leonardo Segatto                            Três de Maio H   0:28:05 

 12 0669 Maurício Schiavo                             Três de Maio H   0:30:31 

 

--Categoria I - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                 |Equipe     | Tempo

===========================================================================

  1 0748 Roberson bueno velasques              Santo Ângelo I   0:17:11

  2 0178 Erni Nunes                                           Panambi      I   0:18:19 

  3 0735 Raul mollmann                                   Santo Ângelo I   0:18:30

  4 399 Jormes Roberto de Almeida              Três de Maio I   0:19:14

  5 0043 ANDERSON DANIEL PERINI              Santa Rosa   I   0:19:26 

  6 0369 Jackson Rafael Kostrzeva                 Três de Maio I   0:20:34 

  7 0059 Antonio Marcos Boucheid               S.L.Gonzaga  I   0:20:45 

  8 0136 Dimas Henrique Rockenbach         B.V.doBuricá I   0:20:48 

  9 0589 Luciano Bertol de Moura                Santa Rosa   I   0:20:52 

  10 0113 Cleiton Andrzejewski                      Santa Rosa   I   0:20:53 

 11 0153 Eduardo Fracari                              Três de Maio I   0:21:38 

 12 0660 Mateus Schmidt                             Santa Rosa   I   0:23:31 

 13 0345 Gustavo abreu                                Canoas       I   0:24:59 

 14 0621 MARCELO SPOHR DE OLIVEIRA   Três de Maio I   0:25:49 

 15 0620 Marcelo Scartazzini dos Santos  Três de Maio I   0:26:41 

 16 0351 Gustavo Mireski                            Três de Maio I   0:28:20 

 

--Categoria J - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                           |Equipe     | Tempo 

===========================================================================

  1 0787 Thiago Colling                               Santo Ângelo J   0:18:35 

  2 0190 Fabio Goulart Barbosa                Panambi      J   0:19:13 

  3 0803 VANTOIR FREITAG                       Horizontina  J   0:20:30 

  4 0625 Márcio Vinícius Mendel             Santa Rosa   J   0:20:57 

  5 0118 Cristiano Padilha                         Santa Rosa   J   0:22:47 

  6 0534 Kenny Gelain                               Três de Maio J   0:24:31 

  7 0754 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  J   0:24:46 

  8 0520 Kacio Gelain                                Três de Maio J   0:26:34 

  9 0333 Glauber Claudir Weddigen       Três de Maio J   0:26:37 

 10 0504 Josemar da Cunha                    Três de Maio J   0:28:23 

 11 0114 Cleiton Felipe dos Santos        Três de Maio J   0:30:45 

 

--Categoria K - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                 |Equipe      | Tempo

===========================================================================

  1 0546 Leandro Pinto Vieira                           S.L.Gonzaga  K   0:15:23 

  2 0746 ricardo rudek sobucki                        Santo Ângelo K   0:15:28 

  3 0169 Eloir Kersting Malheiros                    Panambi      K   0:16:51 

  4 0737 Reginaaldo da Rosa dos Santos       Panambi      K   0:17:53 

  5 0011 Adriano Maciel                                   Panambi      K   0:17:56 

  6 0326 Gilberto dos Santos Dorneles         Panambi      K   0:18:24 

  7 0373 Jean Carlo Stumpf Zanette             Três de Maio K   0:21:51 

  8 0623 Marcio Rodrigo Gelain                   Porto Alegre K   0:22:25 

  9 0793 Tiago Luís Stoll                                Santo Ângelo K   0:22:32 

 10 0654 Mateus Casali                                Três de Maio K   0:23:00 

 11 0783 TÉO PLESS KREVER                        Três de Maio K   0:23:17 

 12 0188 FABIO ALBERTO DA LUZ              Três de Maio K   0:23:59 

 13 0007 Adilson Weddigen                        Três de Maio K   0:25:44 

 14 0551 Leonardo Carneiro Casali            Três de Maio K   0:26:29 

 15 0727 Rafael ilha                                      Rio Grande   K   0:27:31 

 16 0622 Marcio leandro berft                   Três de Maio K   0:30:19 

 

-Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                |Equipe     | Tempo 

===========================================================================

  1 0002 Adelar J Schuler                                  Panambi      L   0:15:45 

  2 0711 Paulo Luis dos Santos                       Horizontina  L   0:17:21 

  3 0698 Nilton Martins da Costa                   P.dasMissões L   0:17:34 

  4 0004 Adenir Koehler                                  Horizontina  L   0:18:52 

  5 0751 ROCEMAR J.QUEVEDO                    Horizontina  L   0:19:11 

  6 0681 milton cesar medeiros guerim      Santo Ângelo L   0:19:19 

  7 0323 GELSON AIRTON POSSER               Santo Ângelo L   0:20:15 

  8 0394 Jones Leandro Veiga Moreira       Três de Maio L   0:22:06 

  9 0667 Mauricio de wallau                        Santo Cristo L   0:22:28 

 10 0060 ANTONIO MILBRADT                    Horizontina  L   0:23:45 

 11 0740 Regis Irandi Paim Finkler             Santo Ângelo L   0:24:26 

 12 0757 ROMEDIO SCHULZ                        Horizontina  L   0:25:52 

 13 0014 Airton Silveira da Silva                Horizontina  L   0:26:53 

 14 0381 JOÃO ELIAS BRITO                        Três de Maio L   0:27:28 

 

-Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                     |Equipe     | Tempo 

===========================================================================

  1 0807 VILMAR ROSINIESKI                                 Ijuí         M   0:16:16 

  2 0380 João Denir Carvalho de Almeida          Giruá        M   0:17:29 

  3 0057 Antonio Corrêa                                       Santa Rosa   M   0:18:27 

  4 0795 Uberti Messina                                       Entre Ijuís  M   0:19:22 

  5 0111 Claudio Luis Menzel                               Santa Rosa   M   0:19:28 

  6 0798 VALTAIR JOSE ALLEBRANDT                 Santa Rosa   M   0:19:31 

  7 0162 Elio Alfredo Fritsch Filho                      Três de Maio M   0:20:28 

  8 0335 GSÉ ELOI MARINS                                 Santo Ângelo M   0:21:06 

  9 0769 Sergio Roberto Batista                        Caxias do Sul  M   0:21:10 

 10 0028 ALVARO MIGUEL PERINI                   Santa Rosa   M   0:21:16 

 11 0376 Jefferson Machado Vescia               Santa Rosa   M   0:22:56 

 12 0325 Gerson Souza                                     Três de Maio M   0:24:06 

 13 0678 Miguelângelo Corteze                     Três de Maio M   0:24:10 

 14 0547 Leandro Roberto Maehler              Três de Maio M   0:25:09 

 

--Categoria N - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                         |Equipe              | Tempo 

===========================================================================

  1 0061 ARTEMIO DOTTO                        Horizontina  N   0:18:55 

  2 0768 Sérgio Marques da rosa            Horizontina N     0:20:44

  3 0058 antonio da luz                             Santo Ângelo N   0:21:02 

  4 0128 DARCI VILSON KOHLS                Três de Maio N   0:24:13 

  5 0519 Jurandi Kehl                                Três de Maio N   0:25:13 

 

--Categoria O - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                             |Equipe                | Tempo 

===========================================================================

  1 0396 JORGE DE SOUZA CAITANO           Ijuí         O            0:19:08 

  2 0847 Gilmar José Ost                               Avulso   O             0:23:54 

  3 0127 Danilo Barcellos Motta                  Três de Maio O   0:23:54

  4 839 Juarez Viana Paraiba                        Avulso O               0:24:30

 

--Categoria P - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                          |Equipe            | Tempo 

===========================================================================

  1 0772 silvio vitalino calisto                    Santo Ângelo P   0:27:12 

  2 0702 osorio ifran de medeiros            Três de Maio P   0:29:36 

  3 0701 Osmar Boiczur                              Três de Maio P   0:31:33 

 

-Categoria Q - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                 |Equipe              | Tempo 

===========================================================================

  1 0533 Keli Luana Maldaner                          B.V.doBuricá Q   0:23:38 

  2 0684 MIRELLE RUSCH                                  Horizontina  Q   0:31:23 

  3 0688 Morgana aparecida dos santos        Três de Maio Q   0:33:02 

 

--Categoria R - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                  |Equipe                | Tempo 

===========================================================================

  1 0505 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA              Ijuí         R             0:18:58 

  2 0524 katiane Paim                                          São Borja    R       0:23:27 

  3 0170 EMANOELLE MAURER                          Santo Ângelo R   0:23:57 

  4 0054 Ani Keli Zaiaskoski                                Três de Maio R   0:24:38 

  5 0707 Paola Schmitt Nagl                               Três de Maio R   0:26:09 

  6 0721 Priscila de Lima Ribeiro                       Santo Ângelo R   0:26:21 

  7 0683 MIREILLE WEGMANN                          Três de Maio R   0:27:26 

  8 0525 Katiuscia Monique Schröer                Três de Maio R   0:28:41 

  9 0032 Ana Carla Fabrício                               Três de Maio R   0:29:40 

 10 0509 Juliana Bortoluzzi                               Três de Maio R   0:29:54 

 11 0785 THAIS ARIELE HERKERT                     Três de Maio R   0:29:59 

 12 0198 Fernanda Cristina Segatto                Três de Maio R   0:30:14 

 13 0538 Lara Lasch                                           Três de Maio R   0:30:42 

 14 0775 Suelen busanello                               Santa Rosa   R   0:31:10 

 15 0053 ANGELICA PACHE ZOLLMANN        Três de Maio R   0:32:51 

 16 0184 FABIANE CRISTINA GUIMARAES    Três de Maio R   0:32:59 

 17 0704 Pamela Casali                                   Três de Maio R   0:33:05 

 

--Categoria S - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                     |Equipe           | Tempo 

===========================================================================

  1 0108 CLARICE C SCHULER                             Panambi      S      0:20:43 

  2 0641 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo S   0:21:24 

  3 0800 Vanessa Stangherlin Vieira                 S.L.Gonzaga  S   0:22:43 

  4 0588 Luciane Bidinoto Silva                         São Borja    S   0:23:05 

  5 0693 Neiva Martins da Costa                      S.L.Gonzaga  S 0:23:23 

  6 0687 Mônica Martha Mallmann Junges   Santiago     S   0:25:58 

  7 0734 Raquel Lucieli Abadi                          Santa Rosa   S   0:26:03 

  8 0771 Silvana Fernandes                             Três de Maio S   0:26:12 

  9 0009 Adriana Fernandes Ergang               Três de Maio S   0:27:09 

 10 0165 Elisiane Assmann                              Três de Maio S   0:27:33 

 11 0506 Josiane Henkes                                 Três de Maio S   0:28:10 

 12 0808 Virginia Luiza Pedó                           Três de Maio S   0:28:29 

 13 0512 Juliana Maretoli Sartori de Oliviera São Borja    S   0:28:35 

 14 0643 Marina Zucatto                                 Três de Maio S   0:30:02 

 15 0187 Fabiele Beckert                                Três de Maio S   0:31:04 

 16 0652 MARTA ELI HERBSTRITH                 Horizontina  S   0:32:49 

 

--Categoria T - (40 a 44 anos)—

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                          |Equipe            | Tempo 

===========================================================================

  1 0585 luciana beatriz de lima da luz   Santo Ângelo T   0:18:49 

  2 0135 Denise Schmidt                           São Borja    T       0:24:02 

  3 0391 JOICE PICETI                                TUPARENDI    T   0:26:17 

  4 0175 ERENITA KOEHLER                     Horizontina  T     0:26:24 

  5 0647 Marivane Cervo Werlang         Três de Maio T    0:29:32 

  6 0160 Eliana Krause                              Três de Maio T    0:34:42

  7 0699 Núria Perin                                 Três de Maio T    0:36:03

 

--Categoria U - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                                               |Equipe            | Tempo 

===========================================================================

  1 0181 Eunice Dalcin Corteze                                       Três de Maio U   0:24:16 

  2 0628 MARGET CRISTINE THOME CAVALHEIRO      Santo Ângelo U   0:24:21 

  3 0634 Maria Janete Meinerz                                       Três de Maio U   0:26:45 

  4 0107 CLARI TERESINHA VERIATO                              Três de Maio U   0:28:14 

  5 0048 ANDRÉA MAGALHÃES SEGATTO                     Três de Maio U   0:30:07 

  6 0649 marli alves da silva                                            Santo Ângelo U   0:30:25 

  7 0760 ROSANE SCHULZ                                               Horizontina  U   0:30:54 

  8 0587 Luciana Loro Foletto Lasch                             Três de Maio U   0:33:43 

 

--Categoria V - (50 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                                         |Equipe          | Tempo 

===========================================================================

  1 0784 TEREZINHA ALFLEN                   Três de Maio V   0:23:42 

  2 0741 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo V   0:27:16 

  3 0115 Clelia Maria de Castro Koch     Santo Ângelo V   0:30:37 

  4 0804 Vera Lucia da Silveira Casali     Três de Maio V   0:33:12 

  5 0142 Dorothea Terezinha Pedó        Três de Maio V   0:36:07 

  6 0685 Mirian Herath Rascovetzki       Três de Maio V   0:36:24