7ª CORRIDA RÚSTICA DE ANIVERSÁRIO DA GURADA MUNICIPAL DE NOVO HAMBURGO

    Percurso: 9.40 km (Registro informado por 2 atletas com GPS)

    Dia: 17 de Março de 2013 – Novo Hamburgo

    Parabéns a todos atletas que concluíram a prova! E que em 2014 possamos estar juntos novamente.

    Atenciosamente: Marcos e Leandro da Cronometragem

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 2 KM

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

450

LUAN MARÓSTICA

FARROUPILHA

C

00:07:26

428

MATHEUS MACHADO GUEDES

ESTEIO

C

00:07:43

314

FELIPE MAPELLI ANTUNES

GRAMADO

C

00:07:47

129

MORGANA DE OLIVEIRA DA SILVA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:07:50

130

JOAO VITOR OLIVEIRA DA SILVA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

C

00:07:53

131

CLAUDIO ADRIANO PADILHA DE OLIVEIRA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

C

00:08:05

367

IGOR MENES LOPES

PORTAO

C

00:08:11

476

LUAN DO NASCIMENTO

FARROUPILHA

C

00:08:17

133

THALYNE DOS SANTOS

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:08:22

10°

454

JOÃO PAULO NUNES

FARROUPILHA

A

00:08:45

11°

473

RONALDO BOENO DE MATTOS

LAJEADO

C

00:08:54

12°

451

RAFAELA MARÓSTICA

FARROUPILHA

D

00:08:58

13°

356

ANDREW SILVA

PORTAO

C

00:09:05

14°

475

MATHEUS CONSORTI

FARROUPILHA

C

00:09:18

15°

477

VITOR ROCHA DA SILVA

FARROUPILHA

C

00:09:21

16°

359

RAFAEL MENDES PEREIRA

PORTAO

C

00:09:22

17°

197

MIQUEIAS DA SILVA

SAPIRANGA

C

00:09:25

18°

354

LENON GABRIEL MENDES

PORTAO

C

00:09:59

19°

478

EVANDRO CORREIA DA SILVA

FARROUPILHA

A

00:10:02

20°

140

RAFAELA GUIMARAES

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:10:07

21°

360

ANDRESSA CARDOSO DE ALMEIDA

PORTAO

D

00:10:25

22°

456

BIANCA SOSO

FARROUPILHA

B

00:10:27

23°

307

RAFAELLA DA SILVEIRA

SAO LEOPOLDO

D

00:10:51

24°

138

JOANA ROBERTA TELIZ DE MELO FREITAS

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:11:00

25°

361

WINDERON CARDOSO DE OLIVEIRA

PORTAO

A

00:11:23

26°

173

CHRISTYAN FREITAS DE MELO

PORTO ALEGRE

C

00:11:32

27°

449

JOÃO WALTER

FARROUPILHA

C

00:11:53

28°

472

ISADORA VENTURA

PORTO ALEGRE

B

00:11:56

29°

448

BRUNO CRISTOFOLI

FARROUPILHA

C

00:12:24

30°

142

MATHEUS EDUARDO DA SILVA

ESTEIO

A

00:12:50

31°

453

NICOLLY PRATI

FARROUPILHA

B

00:13:07

32°

474

BIANCA VALESCA GASPERIN

FARROUPILHA

D

00:13:15

33°

345

MURILO MAPELLI ANTUNES

GRAMADO

A

00:14:20

34°

234

RICHARD GABRIEL DA SILVA ALVES

ESTEIO

C

00:14:24

35°

392

JULIA VARGAS

NOVO HAMBURGO

B

00:15:02

36°

393

MANUELLA RODRIGUES

NOVO HAMBURGO

B

00:18:07

37°

395

ANNE CAROLINE COELHO

NOVO HAMBURGO

B

00:18:13

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA - 2 KM

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

454

JOÃO PAULO NUNES

FARROUPILHA

A

00:08:45

478

EVANDRO CORREIA DA SILVA

FARROUPILHA

A

00:10:02

361

WINDERON CARDOSO DE OLIVEIRA

PORTAO

A

00:11:23

142

MATHEUS EDUARDO DA SILVA

ESTEIO

A

00:12:50

345

MURILO MAPELLI ANTUNES

GRAMADO

A

00:14:20

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

456

BIANCA SOSO

FARROUPILHA

B

00:10:27

472

ISADORA VENTURA

PORTO ALEGRE

B

00:11:56

453

NICOLLY PRATI

FARROUPILHA

B

00:13:07

392

JULIA VARGAS

NOVO HAMBURGO

B

00:15:02

393

MANUELLA RODRIGUES

NOVO HAMBURGO

B

00:18:07

395

ANNE CAROLINE COELHO

NOVO HAMBURGO

B

00:18:13

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

450

LUAN MARÓSTICA

FARROUPILHA

C

00:07:26

428

MATHEUS MACHADO GUEDES

ESTEIO

C

00:07:43

314

FELIPE MAPELLI ANTUNES

GRAMADO

C

00:07:47

130

JOAO VITOR OLIVEIRA DA SILVA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

C

00:07:53

131

CLAUDIO ADRIANO PADILHA DE OLIVEIRA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

C

00:08:05

367

IGOR MENES LOPES

PORTAO

C

00:08:11

476

LUAN DO NASCIMENTO

FARROUPILHA

C

00:08:17

473

RONALDO BOENO DE MATTOS

LAJEADO

C

00:08:54

356

ANDREW SILVA

PORTAO

C

00:09:05

10°

475

MATHEUS CONSORTI

FARROUPILHA

C

00:09:18

11°

477

VITOR ROCHA DA SILVA

FARROUPILHA

C

00:09:21

12°

359

RAFAEL MENDES PEREIRA

PORTAO

C

00:09:22

13°

197

MIQUEIAS DA SILVA

SAPIRANGA

C

00:09:25

14°

354

LENON GABRIEL MENDES

PORTAO

C

00:09:59

15°

173

CHRISTYAN FREITAS DE MELO

PORTO ALEGRE

C

00:11:32

16°

449

JOÃO WALTER

FARROUPILHA

C

00:11:53

17°

448

BRUNO CRISTOFOLI

FARROUPILHA

C

00:12:24

18°

234

RICHARD GABRIEL DA SILVA ALVES

ESTEIO

C

00:14:24

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

129

MORGANA DE OLIVEIRA DA SILVA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:07:50

133

THALYNE DOS SANTOS

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:08:22

451

RAFAELA MARÓSTICA

FARROUPILHA

D

00:08:58

140

RAFAELA GUIMARAES

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:10:07

360

ANDRESSA CARDOSO DE ALMEIDA

PORTAO

D

00:10:25

307

RAFAELLA DA SILVEIRA

SAO LEOPOLDO

D

00:10:51

138

JOANA ROBERTA TELIZ DE MELO FREITAS

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

D

00:11:00

474

BIANCA VALESCA GASPERIN

FARROUPILHA

D

00:13:15

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 5 KM

Pos

Nome

Cidade

Categoria

Tempo

132

BRUNO ALENCAR PINHEIRO

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

E

00:18:10

50

HEITOR TENO MULLER

NOVO HAMBURGO

E

00:19:11

369

JEAN KERN DA SILVA

NOVO HAMBURGO

E

00:19:42

415

LUIS FERNANDO FLORES

IVOTI

E

00:19:53

136

FELIPE SILVA DE BORBA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

E

00:20:06

406

ANDERSON ANDREI VELHO DOS SANTOS

SAO FRANCISCO DE PAULA

E

00:20:56

181

DOUGLAS LAMBRECHT

DOIS IRMAOS

E

00:21:04

384

LUAN DUPONT

CARLOS BARBOSA

E

00:21:11

355

DIONATAN JESUS LOPES

PORTAO

E

00:21:18

10°

416

MARIELE GIOLLO

IVOTI

F

00:21:23

11°

150

EDUARDA CABRAL DOS SANTOS

SAO LEOPOLDO

F

00:22:19

12°

411

FERNANDO SILVEIRA REUSE

CAXIAS DO SUL

E

00:22:24

13°

30

EDSON ORTIS PINTO

SAO LEOPOLDO

E

00:24:40

14°

385

AMANDA PINTARELLI

CARLOS BARBOSA

F

00:24:43

15°

166

TIAGO EMANUEL SILVA BENTO

NOVO HAMBURGO

E

00:27:50

16°

430

MATEUS LUIS DE PAULA

NOVO HAMBURGO

E

00:31:33

17°

113

NATALIA WINTER PISTOLA

NOVO HAMBURGO

F

00:31:40

18°

371

DEISE ISABELA DE OLIVEIRA

CAXIAS DO SUL

F

00:31:43

19°

414

ANDERSON DOUGLAS HEPP

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA - 5 KM

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

132

BRUNO ALENCAR PINHEIRO

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

E

00:18:10

50

HEITOR TENO MULLER

NOVO HAMBURGO

E

00:19:11

369

JEAN KERN DA SILVA

NOVO HAMBURGO

E

00:19:42

415

LUIS FERNANDO FLORES

IVOTI

E

00:19:53

136

FELIPE SILVA DE BORBA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

E

00:20:06

406

ANDERSON ANDREI VELHO DOS SANTOS

SAO FRANCISCO DE PAULA

E

00:20:56

181

DOUGLAS LAMBRECHT

DOIS IRMAOS

E

00:21:04

384

LUAN DUPONT

CARLOS BARBOSA

E

00:21:11

355

DIONATAN JESUS LOPES

PORTAO

E

00:21:18

10°

411

FERNANDO SILVEIRA REUSE

CAXIAS DO SUL

E

00:22:24

11°

30

EDSON ORTIS PINTO

SAO LEOPOLDO

E

00:24:40

12°

166

TIAGO EMANUEL SILVA BENTO

NOVO HAMBURGO

E

00:27:50

13°

430

MATEUS LUIS DE PAULA

NOVO HAMBURGO

E

00:31:33

14°

414

ANDERSON DOUGLAS HEPP

IVOTI

E

00:33:36

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

416

MARIELE GIOLLO

IVOTI

F

00:21:23

150

EDUARDA CABRAL DOS SANTOS

SAO LEOPOLDO

F

00:22:19

385

AMANDA PINTARELLI

CARLOS BARBOSA

F

00:24:43

113

NATALIA WINTER PISTOLA

NOVO HAMBURGO

F

00:31:40

371

DEISE ISABELA DE OLIVEIRA

CAXIAS DO SUL

F

00:31:43

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 10 KM

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

292

RUDIMAR CAMPOS

NOVO HAMBURGO

I

00:31:59

427

RICHARD PACHECO RIBEIRO

ESTEIO

G

00:32:25

480

ADILSON NAGILDO

CAXIAS DO SUL

I

00:32:59

482

CLAUDIO CESAR BITENCOURT CANTES

CAMPO BOM

H

00:33:23

62

RODRIGO CARDOSO

GUAIBA

H

00:33:46

464

DIEGO DOS SANTOS MONTI

PORTAO

G

00:33:58

90

NELSON MARINO RODRIGUES

PORTO ALEGRE

I

00:34:05

483

VANDERLEI MARQUES FERREIRA

PORTAO

H

00:34:29

409

LEONARDO ANDILIERI DINIZ

SAO FRANCISCO DE PAULA

G

00:34:41

10°

37

MARCELO SOARES DOS SANTOS

PORTO ALEGRE

H

00:34:53

11°

196

JOSE ROMARIO DA SILVA

SAPIRANGA

H

00:34:57

12°

420

VALDAIR BOENO

LAJEADO

G

00:35:07

13°

45

JEFERSON JULIANO DIAS

SAPIRANGA

H

00:35:11

14°

19

AMAURI VALENTE DOS SANTOS

SAPIRANGA

H

00:35:25

15°

377

ADAIR NEIS

CARLOS BARBOSA

J

00:35:30

16°

199

JORGE RONEVAN FREITAS DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

I

00:35:32

17°

232

RUDINEI MARQUES

FARROUPILHA

I

00:35:36

18°

246

CLARICE DA LUZ SANTOS

NOVO HAMBURGO

M

00:35:44

19°

309

DIEGO ROCHA DA SILVA

TRES COROAS

G

00:36:04

20°

210

RODRIGO KUROWISKI DE BRITO

CANOAS

H

00:36:17

21°

466

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

I

00:36:43

22°

471

JOSE LUIZ RAMOS

NOVO HAMBURGO

I

00:36:49

23°

79

CRISTIANO FAGUNDES JARDIM

PORTO ALEGRE

I

00:36:57

24°

344

ROOSVELT ARMANDO LISKA DE ALMEIDA

NOVO HAMBURGO

J

00:37:01

25°

88

MARCOS ANTONIO SANTOS

PORTO ALEGRE

H

00:37:07

26°

378

ARI SGANZERLA

CARLOS BARBOSA

J

00:37:15

27°

358

GUSTAVO JUNIOR ZUGE DE OLIVEIRA

PORTAO

G

00:37:21

28°

365

MARCELO AGUIAR DA SILVA

CANOAS

I

00:37:30

29°

260

JOÃO FABIANO GONÇALVES

SAO LEOPOLDO

H

00:37:34

30°

217

ANDERSON LUIS ARAUJO RODRIGUES

SAPIRANGA

I

00:37:38

31°

189

JULIO LUIS SCHNEIDER

NOVO HAMBURGO

H

00:37:50

32°

191

DJEISON STAUDT

PRESIDENTE LUCENA

G

00:37:55

33°

39

DILNEI FERREIRA

PORTO ALEGRE

I

00:37:56

34°

370

WILIAM DE OLIVEIRA

CAXIAS DO SUL

G

00:38:08

35°

231

SINVAL ADRIANE AMARAL

SAPUCAIA DO SUL

I

00:38:14

36°

40

JAIRO FONSECA RIBEIRO

VIAMAO

H

00:38:18

37°

264

RADAMÉS KREMER

ARARICA

H

00:38:22

38°

423

AMADOR DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

K

00:38:39

39°

58

MAURO DE PAULA

NOVO HAMBURGO

I

00:38:41

40°

178

VALMIR PIPPER

NOVO HAMBURGO

I

00:38:47

41°

353

JOSE CARDOSO

PORTAO

J

00:38:50

42°

446

RENATO DA LUZ ESCOUTO - 1979

NOVO HAMBURGO

Q

00:39:07

43°

247

JORGE LUIS STOFFEL

IVOTI

I

00:39:11

44°

484

MARIO ROSA

PORTAO

H

00:39:25

45°

148

JERÔNIMO MAPELLI

GRAMADO

H

00:39:30

46°

457

GIOVANI COSTA MATANI

SAPUCAIA DO SUL

G

00:39:36

47°

7

ADEMIR HOSS

SAO SEBASTIAO DO CAI

I

00:39:40

48°

195

JEFERSON LUIS DA SILVA

NOVO HAMBURGO

G

00:39:53

49°

141

GILMAR FRANCISCO ROSSATO DE AZEVEDO

SAO LEOPOLDO

J

00:39:57

50°

228

EDERSON LEONARDO VARGAS

SAPUCAIA DO SUL

G

00:40:09

51°

135

TIARLES DOS SANTOS

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

H

00:40:11

52°

158

SÉRGIO ROBERTO BATISTA

BENTO GONCALVES

I

00:40:14

53°

13

FERNANDO RIBEIRO HORBACH

SAO LEOPOLDO

H

00:40:17

54°

107

CLAUDIR ALVES DA FONTOURA

NOVO HAMBURGO

I

00:40:23

55°

459

MATEUS BENDER

TRES COROAS

G

00:40:27

56°

433

RONNY KÁSSIO RIBEIRO

PORTO ALEGRE

H

00:40:34

57°

32

MOACIR ANDRE SIMOES PIRES

ESTANCIA VELHA

I

00:41:05

58°

312

JOSE ALAOR LOURENÇO

SAO SEBASTIAO DO CAI

K

00:41:10

59°

94

SAMUEL DOS SANTOS

ARARICA

H

00:41:17

60°

55

CESAR JUNIOR MORAES ARAUJO

CAMPO BOM

G

00:41:20

61°

147

MAURICIO PINTO GOMES

GRAVATAI

J

00:41:22

62°

505

NELSO DINIZ

CANOAS

K

00:41:24

63°

80

ENIO ADAO RAMBOR

PORTO ALEGRE

J

00:41:26

64°

291

ROSANE HACK

NOVO HAMBURGO

N

00:41:31

65°

108

DAVERSOM BORDIN CANTERLE

NOVO HAMBURGO

H

00:41:37

66°

438

JARBAS ALEXANDRE PIRES

CAMPO BOM

I

00:41:46

67°

101

JOSE LUIS DA SILVA

ESTEIO

I

00:41:53

68°

126

MARCIO LUIS PIRES - 1977

SAO LEOPOLDO

Q

00:42:00

69°

262

JOSUE LEMKE

SAPIRANGA

H

00:42:02

70°

118

JUAREZ RUI BOZIO

SAO LEOPOLDO

I

00:42:04

71°

363

SERGIO REKS

SAO LEOPOLDO

J

00:42:09

72°

175

DARLAN RODRIGUES LIMA

NOVO HAMBURGO

I

00:42:14

73°

322

CARLOS FERNANDO DOS PASSOS

IVOTI

J

00:42:25

74°

106

JOAO LUIZ ANTUNES

NOVO HAMBURGO

I

00:42:34

75°

202

ALCEU KROLOW

CARLOS BARBOSA

J

00:42:36

76°

149

ALEXANDRE DE ANDRADE

NOVO HAMBURGO

H

00:42:38

77°

43

EDERSON SIDINEI DA SILVA

NOVO HAMBURGO

H

00:42:48

78°

254

ANTONIO MARTINS DOS REIS

CAMPO BOM

K

00:42:51

79°

338

LUIS GUSTAVO RABELLO DRUMMOND

MONTENEGRO

G

00:43:04

80°

422

DANIELA ROBERTA NUNES

NOVO HAMBURGO

M

00:43:06

81°

352

VALMIR LOPES

PORTAO

H

00:43:13

82°

207

NOELI DA SILVA FAVERO

PORTO ALEGRE

O

00:43:15

83°

100

DIEGO PALACIOS DE SOUZA

PORTO ALEGRE

G

00:43:17

84°

348

EDSON PEREIRA BATAGLIN - 1968

SANTA MARIA

Q

00:43:19

85°

103

CELIO PAULO PARAHYBA

CAMPO BOM

I

00:43:30

86°

85

JORGE MOACIR AIRES DA SILVA

PORTO ALEGRE

J

00:43:34

87°

317

MARIO GILBERTO MENEZES

ESTANCIA VELHA

H

00:43:38

88°

239

JUAREZ ANTONIO SCHIMITZ

SAPUCAIA DO SUL

J

00:43:45

89°

190

JONATHAN HENRIQUE DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

G

00:43:51

90°

119

BRUNO FLORES

PORTO ALEGRE

G

00:43:55

91°

288

PAULO LINDENMEYER

NOVO HAMBURGO

J

00:43:59

92°

203

PATRICIA DIETER KNACKFUSS

NOVO HAMBURGO

M

00:44:06

93°

66

ROMEU JOSE BALDISSERA

NOVO HAMBURGO

J

00:44:14

94°

379

NEDIO DALLA ROSA

CARLOS BARBOSA

I

00:44:28

95°

376

IRINEU BALDASSO

CARLOS BARBOSA

K

00:44:33

96°

49

VANESSA SOBROSA SOUZA

PORTO ALEGRE

M

00:44:38

97°

33

ANDRÉ RICARDO PEREIRA SILVEIRA

NOVO HAMBURGO

J

00:44:41

98°

115

MOISES SALTIEL DA COSTA

NOVO HAMBURGO

I

00:45:03

99°

222

ELDO NOÉ BREITENBACH

NOVO HAMBURGO

K

00:45:16

100°

368

LUCAS RATZLAFF

SAPIRANGA

G

00:45:22

101°

256

JORGE ROBERTO JACOBY EDERHARDT

CAMPO BOM

J

00:45:26

102°

8

FABIO HOSS

SAO SEBASTIAO DO CAI

G

00:45:28

103°

373

JUVELINO MATIAS DOS SANTOS

TRES COROAS

J

00:45:30

104°

388

ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA BALDUINO

PORTO ALEGRE

J

00:45:34

105°

470

LEANDRO DAUDT

NOVO HAMBURGO

H

00:45:39

106°

3

FELIPE AMADEUS MARTINS

CAXIAS DO SUL

G

00:45:52

107°

91

ODETE URNAU

PORTO ALEGRE

N

00:45:54

108°

311

SAULO ROBERTO DA SILVA

TRES COROAS

I

00:45:57

109°

289

MIGUEL DA SILVA COSTA

ESTANCIA VELHA

J

00:45:59

110°

2

ANTONIO CARLOS RIBEIRO DE MORAES

NOVO HAMBURGO

K

00:46:02

111°

125

DANIEL BUENO FISCHER

NOVO HAMBURGO

J

00:46:03

112°

200

RODRIGO VEIGA DOS SANTOS

CACHOEIRINHA

H

00:46:14

113°

382

CLAUDETE MELERE NEINAS

CARLOS BARBOSA

O

00:46:19

114°

110

SANDRO RAFAEL DECKER

NOVO HAMBURGO

I

00:46:23

115°

170

ALEXANDRE WASZCENKO TEIXEIRA

PORTO ALEGRE

H

00:46:24

116°

318

GELCIO DIAS DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

J

00:46:34

117°

326

CARLOS GUILHERME SCHENKEL

CAMPO BOM

G

00:46:40

118°

295

JOSE EDUARDO STOFFEL

NOVO HAMBURGO

I

00:46:55

119°

44

ROBERTO DANIEL BOTA - 1970

NOVO HAMBURGO

Q

00:47:12

120°

233

MARIVANI DA SILVA

ESTEIO

N

00:47:18

121°

114

PAULO RENATO PISTOIA

NOVO HAMBURGO

J

00:47:20

122°

276

CLAUDIO FRANCISCO NICHES DE OLIVEIRA

NOVO HAMBURGO

J

00:47:26

123°

387

ZOIA CRISTINA COMPANY

PORTO ALEGRE

N

00:47:29

124°

77

ANTONIO ROCIR RIBEIRO

PORTO ALEGRE

J

00:47:31

125°

205

HELENA TOMACHESKI

TRES COROAS

N

00:47:39

126°

156

JOSE LUIS DE AVILA

DOIS IRMAOS

I

00:47:45

127°

308

ANTONIO MARTINS

PRESIDENTE LUCENA

K

00:48:00

128°

381

NEUSA MARIA SAUTHIER

CARLOS BARBOSA

O

00:48:08

129°

325

CARLO DIONEI MORBACH

NOVO HAMBURGO

H

00:48:20

130°

349

CARLOS J.P. MENDES

PORTAO

I

00:48:36

131°

201

LEONIDIO GAEDE

TEUTONIA

J

00:48:39

132°

1302

JOAO BATISTA LOZANO

SAO LEOPOLDO

J

00:48:40

133°

305

MARLENE INES DAROS

PORTO ALEGRE

O

00:48:45

134°

25

DECIO FLORES

NOVO HAMBURGO

J

00:48:47

135°

261

LUCAS BARTIKOSKI

SAPIRANGA

G

00:48:56

136°

329

JOAO CARLOS MARCELINO

SAPIRANGA

J

00:49:01

137°

504

ALVARO SOUZA SCHERER

NOVO HAMBURGO

I

00:49:03

138°

230

SOLISMAR MATOS DO CARMO

SAO LEOPOLDO

K

00:49:15

139°

17

ANDRE FERREIRA SILVEIRA - 1978

SAO LEOPOLDO

Q

00:49:33

140°

98

JORGE ADEMIR COSTA SOUZA

CANOAS

J

00:49:38

141°

59

MAICON RODRIGO KREUTZ

NOVO HAMBURGO

H

00:49:40

142°

445

EDUARDO GELLER DE BRIDA

NOVO HAMBURGO

G

00:49:46

143°

298

MAXIMILIANO JEISON GASPARETTO

NOVO HAMBURGO

H

00:49:48

144°

53

MARLON TENO MULLER

NOVO HAMBURGO

I

00:49:50

145°

219

JULIANO CELSO DA SILVA MARQUES

NOVO HAMBURGO

H

00:49:56

146°

206

INEU SALVADOR TOMACHESKI

TRES COROAS

J

00:50:02

147°

64

VALTAIR SANTOS OLIVEIRA

SAO LEOPOLDO

I

00:50:08

148°

151

PAULO ROBERTO BEHS

NOVO HAMBURGO

J

00:50:10

149°

112

ISABEL CRISTINA SCHMIDT ADAMS

NOVO HAMBURGO

N

00:50:14

150°

86

LUIZ FERNANDO RODRIGUES GOMES

PORTO ALEGRE

J

00:50:17

151°

296

GIRLEI CLARO

NOVO HAMBURGO

H

00:50:35

152°

465

EDER FAIRE ZARDIN

DOIS IRMAOS

H

00:50:44

153°

83

ITAMAR JESUS DA CUNHA

PORTO ALEGRE

J

00:50:46

154°

267

EVANDRO LUIS DOS SANTOS

ARARICA

I

00:51:04

155°

111

OSCAR FREDERICO ADAMS NETO

NOVO HAMBURGO

J

00:51:09

156°

407

ANDRÉ ROBERTO DOS SANTOS

SAO FRANCISCO DE PAULA

H

00:51:12

157°

410

MARCO AURELIO KIRSCH

NOVO HAMBURGO

I

00:51:17

158°

481

ANDERSON LUIZ ONOFRE

CAMPO BOM

H

00:51:27

159°

5

RUDMAR JOSE RUHANN FILHO

SAO SEBASTIAO DO CAI

H

00:51:35

160°

418

TIAGO JESUS DE MATOS

NOVO HAMBURGO

G

00:51:40

161°

315

ALEXANDRE VENTURINI VELHO

NOVO HAMBURGO

I

00:51:46

162°

364

MARLY MARAVALHAS GOMES

PORTO ALEGRE

O

00:51:48

163°

417

CHARLES ACKER

NOVO HAMBURGO

H

00:51:53

164°

404

PAULO CESAR FERLIN

NOVO HAMBURGO

I

00:51:55

165°

347

VALDO LUIS MEDEIROS DE AVILA

NOVO HAMBURGO

I

00:52:04

166°

177

MARILEI LEMOS KROLOW

CARLOS BARBOSA

M

00:52:11

167°

227

CARLOS ALBERTO VARGAS

SAPUCAIA DO SUL

K

00:52:13

168°

104

LEILA MARIA HOLZ

NOVO HAMBURGO

M

00:52:19

169°

383

VILSON PEDRO NEIMAS

CARLOS BARBOSA

J

00:52:34

170°

290

GENECI NORONHA DOS SANTOS

ESTANCIA VELHA

M

00:52:50

171°

350

JAQUELINE TATIANA DA SILVA

PORTAO

M

00:52:53

172°

249

EDELVIRA LEMOS KROLOW

CARLOS BARBOSA

O

00:52:56

173°

182

ISMAEL NUNES PEROTTO

SAO LEOPOLDO

G

00:52:59

174°

36

JULIANA LERMEN KLEIN

NOVO HAMBURGO

L

00:53:02

175°

282

MARCELO SILVEIRA

NOVO HAMBURGO

H

00:53:47

176°

437

REINALDO RODRIGUES

CACHOEIRINHA

H

00:53:57

177°

275

JOÃO MARTIN DOS SANTOS

SAPUCAIA DO SUL

J

00:54:05

178°

15

LUANA FRANCIELE DA CUNHA

SAO LEOPOLDO

L

00:54:07

179°

398

DANIEL ROTHE PINTO

CAMPO BOM

H

00:54:14

180°

380

INÁCIO LUIS DA CRUZ

NOVO HAMBURGO

I

00:54:34

181°

332

VALMIR FREDERICO ALTMANN

NOVO HAMBURGO

I

00:54:37

182°

334

LUIZ ALBERTO JACOBUS

NOVO HAMBURGO

J

00:54:39

183°

421

CLÓVIS NEI DA SILVA

NOVO HAMBURGO

I

00:54:45

184°

269

ALESSANDRA DA SILVA SERAFIM

NOVO HAMBURGO

N

00:54:55

185°

153

JOSEANE APARECIDA MARQUI DO NASCIMENTO

NOVO HAMBURGO

M

00:55:58

186°

506

ORLANDO DE SOUZA

GRAVATAI

K

00:56:14

187°

279

MARIA LUZIA FOSCARINI

NOVO HAMBURGO

N

00:56:19

188°

255

ODETE TEREZINHA DOS SANTOS

CAMPO BOM

M

00:56:31

189°

319

IRENO ZANATTA

TRES COROAS

J

00:56:37

190°

9

MARCIA REGINA HOSS

SAO SEBASTIAO DO CAI

N

00:56:38

191°

38

VANESSA WIEGAND IOCKOCK

NOVO HAMBURGO

L

00:56:43

192°

144

CLAUDIO JOSE BONENBERGER

NOVO HAMBURGO

J

00:56:46

193°

24

ROSELI MARIA FLORES

NOVO HAMBURGO

O

00:57:13

194°

183

GILSON DA SILVA FREITAS

SAO LEOPOLDO

I

00:57:23

195°

42

RENATI WILLERS

NOVO HAMBURGO

N

00:57:54

196°

434

JOSOELA CENCI GUEDES

PORTO ALEGRE

M

00:58:18

197°

29

VALMOR MENEZES DA FONSECA - 1985

SAO LEOPOLDO

Q

00:58:23

198°

192

GUILHERME FOSCARINI MATTE

NOVO HAMBURGO

G

00:58:49

199°

99

JOAO DE DEUS BANDEIRA DE SOUZA

PORTO ALEGRE

J

00:59:04

200°

46

YASMIN VITORIA VIEIRA

NOVO HAMBURGO

L

00:59:48

201°

35

SUELEN KRUMMENAUER

NOVO HAMBURGO

L

00:59:50

202°

460

CARLA DENISE GALLE

TRES COROAS

M

00:59:53

203°

461

LUCIA MARIA MARTINS HAACK

NOVO HAMBURGO

O

01:00:02

204°

23

JOAO ELIAS RODRIGUES GOUVEIA

ESTANCIA VELHA

H

01:00:08

205°

213

JAQUELINE RIBEIRO KLEIN

NOVO HAMBURGO

N

01:00:27

206°

209

RENATO PIRES DA SILVEIRA

SAO LEOPOLDO

I

01:00:31

207°

174

JULIANO LEVI HERTZOG

NOVO HAMBURGO

H

01:00:35

208°

304

SANDRO VANDRE DA SILVA

NOVO HAMBURGO

I

01:00:40

209°

241

ANDRÉA SOARES LUBASZEWSKI

NOVO HAMBURGO

N

01:00:45

210°

41

DAIANE STEFFEN

BOM PRINCIPIO

L

01:01:01

211°

458

ANA LUCIA ESPINOSA - 1969

NOVA PETROPOLIS

R

01:01:35

212°

424

ADRIANA DA SILVA PINTO

NOVO HAMBURGO

N

01:03:06

213°

270

SIRLEI DA SILVA MONTEIRO

PORTO ALEGRE

P

01:05:54

214°

302

SILVIA MARIA WEBER

NOVO HAMBURGO

N

01:05:58

215°

67

SOLANGE KRUMMENAUER

NOVO HAMBURGO

O

01:06:05

216°

375

LOURIVAL CHIES

CARLOS BARBOSA

K

01:06:58

217°

143

FATIMA BEATRIZ DA SILVA

ESTEIO

M

01:07:08

218°

440

ALEXANDRE DA CRUZ OURIVES

NOVO HAMBURGO

I

01:07:21

219°

320

LINA ZANATTA

TRES COROAS

O

01:10:51

220°

268

TACIANA RAQUEL KRUPP EICKHOFF - 1980

NOVO HAMBURGO

R

01:10:55

221°

435

PEDRO CAIE WEBER

CAMPO BOM

G

01:11:00

222°

436

DANIELA LORSCHEITER

NOVO HAMBURGO

M

01:11:03

223°

215

KETRIN ESTÉFANI KRAUSER FARIAS

NOVO HAMBURGO

L

01:11:07

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - 10 KM

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

292

RUDIMAR CAMPOS

NOVO HAMBURGO

I

00:31:59

427

RICHARD PACHECO RIBEIRO

ESTEIO

G

00:32:25

480

ADILSON NAGILDO

CAXIAS DO SUL

I

00:32:59

482

CLAUDIO CESAR BITENCOURT CANTES

CAMPO BOM

H

00:33:23

62

RODRIGO CARDOSO

GUAIBA

H

00:33:46

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO - 10 KM

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

246

CLARICE DA LUZ SANTOS

NOVO HAMBURGO

M

00:35:44

291

ROSANE HACK

NOVO HAMBURGO

N

00:41:31

422

DANIELA ROBERTA NUNES

NOVO HAMBURGO

M

00:43:06

207

NOELI DA SILVA FAVERO

PORTO ALEGRE

O

00:43:15

203

PATRICIA DIETER KNACKFUSS

NOVO HAMBURGO

M

00:44:06

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA - 10 KM

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

464

DIEGO DOS SANTOS MONTI

PORTAO

G

00:33:58

409

LEONARDO ANDILIERI DINIZ

SAO FRANCISCO DE PAULA

G

00:34:41

420

VALDAIR BOENO

LAJEADO

G

00:35:07

309

DIEGO ROCHA DA SILVA

TRES COROAS

G

00:36:04

358

GUSTAVO JUNIOR ZUGE DE OLIVEIRA

PORTAO

G

00:37:21

191

DJEISON STAUDT

PRESIDENTE LUCENA

G

00:37:55

370

WILIAM DE OLIVEIRA

CAXIAS DO SUL

G

00:38:08

457

GIOVANI COSTA MATANI

SAPUCAIA DO SUL

G

00:39:36

195

JEFERSON LUIS DA SILVA

NOVO HAMBURGO

G

00:39:53

10°

228

EDERSON LEONARDO VARGAS

SAPUCAIA DO SUL

G

00:40:09

11°

459

MATEUS BENDER

TRES COROAS

G

00:40:27

12°

55

CESAR JUNIOR MORAES ARAUJO

CAMPO BOM

G

00:41:20

13°

338

LUIS GUSTAVO RABELLO DRUMMOND

MONTENEGRO

G

00:43:04

14°

100

DIEGO PALACIOS DE SOUZA

PORTO ALEGRE

G

00:43:17

15°

190

JONATHAN HENRIQUE DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

G

00:43:51

16°

119

BRUNO FLORES

PORTO ALEGRE

G

00:43:55

17°

368

LUCAS RATZLAFF

SAPIRANGA

G

00:45:22

18°

8

FABIO HOSS

SAO SEBASTIAO DO CAI

G

00:45:28

19°

3

FELIPE AMADEUS MARTINS

CAXIAS DO SUL

G

00:45:52

20°

326

CARLOS GUILHERME SCHENKEL

CAMPO BOM

G

00:46:40

21°

261

LUCAS BARTIKOSKI

SAPIRANGA

G

00:48:56

22°

445

EDUARDO GELLER DE BRIDA

NOVO HAMBURGO

G

00:49:46

23°

418

TIAGO JESUS DE MATOS

NOVO HAMBURGO

G

00:51:40

24°

182

ISMAEL NUNES PEROTTO

SAO LEOPOLDO

G

00:52:59

25°

192

GUILHERME FOSCARINI MATTE

NOVO HAMBURGO

G

00:58:49

26°

435

PEDRO CAIE WEBER

CAMPO BOM

G

01:11:00

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

483

VANDERLEI MARQUES FERREIRA

PORTAO

H

00:34:29

37

MARCELO SOARES DOS SANTOS

PORTO ALEGRE

H

00:34:53

196

JOSE ROMARIO DA SILVA

SAPIRANGA

H

00:34:57

45

JEFERSON JULIANO DIAS

SAPIRANGA

H

00:35:11

19

AMAURI VALENTE DOS SANTOS

SAPIRANGA

H

00:35:25

210

RODRIGO KUROWISKI DE BRITO

CANOAS

H

00:36:17

88

MARCOS ANTONIO SANTOS

PORTO ALEGRE

H

00:37:07

260

JOÃO FABIANO GONÇALVES

SAO LEOPOLDO

H

00:37:34

189

JULIO LUIS SCHNEIDER

NOVO HAMBURGO

H

00:37:50

10°

40

JAIRO FONSECA RIBEIRO

VIAMAO

H

00:38:18

11°

264

RADAMÉS KREMER

ARARICA

H

00:38:22

12°

484

MARIO ROSA

PORTAO

H

00:39:25

13°

148

JERÔNIMO MAPELLI

GRAMADO

H

00:39:30

14°

135

TIARLES DOS SANTOS

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

H

00:40:11

15°

13

FERNANDO RIBEIRO HORBACH

SAO LEOPOLDO

H

00:40:17

16°

433

RONNY KÁSSIO RIBEIRO

PORTO ALEGRE

H

00:40:34

17°

94

SAMUEL DOS SANTOS

ARARICA

H

00:41:17

18°

108

DAVERSOM BORDIN CANTERLE

NOVO HAMBURGO

H

00:41:37

19°

262

JOSUE LEMKE

SAPIRANGA

H

00:42:02

20°

149

ALEXANDRE DE ANDRADE

NOVO HAMBURGO

H

00:42:38

21°

43

EDERSON SIDINEI DA SILVA

NOVO HAMBURGO

H

00:42:48

22°

352

VALMIR LOPES

PORTAO

H

00:43:13

23°

317

MARIO GILBERTO MENEZES

ESTANCIA VELHA

H

00:43:38

24°

470

LEANDRO DAUDT

NOVO HAMBURGO

H

00:45:39

25°

200

RODRIGO VEIGA DOS SANTOS

CACHOEIRINHA

H

00:46:14

26°

170

ALEXANDRE WASZCENKO TEIXEIRA

PORTO ALEGRE

H

00:46:24

27°

325

CARLO DIONEI MORBACH

NOVO HAMBURGO

H

00:48:20

28°

59

MAICON RODRIGO KREUTZ

NOVO HAMBURGO

H

00:49:40

29°

298

MAXIMILIANO JEISON GASPARETTO

NOVO HAMBURGO

H

00:49:48

30°

219

JULIANO CELSO DA SILVA MARQUES

NOVO HAMBURGO

H

00:49:56

31°

296

GIRLEI CLARO

NOVO HAMBURGO

H

00:50:35

32°

465

EDER FAIRE ZARDIN

DOIS IRMAOS

H

00:50:44

33°

407

ANDRÉ ROBERTO DOS SANTOS

SAO FRANCISCO DE PAULA

H

00:51:12

34°

481

ANDERSON LUIZ ONOFRE

CAMPO BOM

H

00:51:27

35°

5

RUDMAR JOSE RUHANN FILHO

SAO SEBASTIAO DO CAI

H

00:51:35

36°

417

CHARLES ACKER

NOVO HAMBURGO

H

00:51:53

37°

282

MARCELO SILVEIRA

NOVO HAMBURGO

H

00:53:47

38°

437

REINALDO RODRIGUES

CACHOEIRINHA

H

00:53:57

39°

398

DANIEL ROTHE PINTO

CAMPO BOM

H

00:54:14

40°

23

JOAO ELIAS RODRIGUES GOUVEIA

ESTANCIA VELHA

H

01:00:08

41°

174

JULIANO LEVI HERTZOG

NOVO HAMBURGO

H

01:00:35

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

90

NELSON MARINO RODRIGUES

PORTO ALEGRE

I

00:34:05

199

JORGE RONEVAN FREITAS DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

I

00:35:32

232

RUDINEI MARQUES

FARROUPILHA

I

00:35:36

466

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

I

00:36:43

471

JOSE LUIZ RAMOS

NOVO HAMBURGO

I

00:36:49

79

CRISTIANO FAGUNDES JARDIM

PORTO ALEGRE

I

00:36:57

365

MARCELO AGUIAR DA SILVA

CANOAS

I

00:37:30

217

ANDERSON LUIS ARAUJO RODRIGUES

SAPIRANGA

I

00:37:38

39

DILNEI FERREIRA

PORTO ALEGRE

I

00:37:56

10°

231

SINVAL ADRIANE AMARAL

SAPUCAIA DO SUL

I

00:38:14

11°

58

MAURO DE PAULA

NOVO HAMBURGO

I

00:38:41

12°

178

VALMIR PIPPER

NOVO HAMBURGO

I

00:38:47

13°

247

JORGE LUIS STOFFEL

IVOTI

I

00:39:11

14°

7

ADEMIR HOSS

SAO SEBASTIAO DO CAI

I

00:39:40

15°

158

SÉRGIO ROBERTO BATISTA

BENTO GONCALVES

I

00:40:14

16°

107

CLAUDIR ALVES DA FONTOURA

NOVO HAMBURGO

I

00:40:23

17°

32

MOACIR ANDRE SIMOES PIRES

ESTANCIA VELHA

I

00:41:05

18°

438

JARBAS ALEXANDRE PIRES

CAMPO BOM

I

00:41:46

19°

101

JOSE LUIS DA SILVA

ESTEIO

I

00:41:53

20°

118

JUAREZ RUI BOZIO

SAO LEOPOLDO

I

00:42:04

21°

175

DARLAN RODRIGUES LIMA

NOVO HAMBURGO

I

00:42:14

22°

106

JOAO LUIZ ANTUNES

NOVO HAMBURGO

I

00:42:34

23°

103

CELIO PAULO PARAHYBA

CAMPO BOM

I

00:43:30

24°

379

NEDIO DALLA ROSA

CARLOS BARBOSA

I

00:44:28

25°

115

MOISES SALTIEL DA COSTA

NOVO HAMBURGO

I

00:45:03

26°

311

SAULO ROBERTO DA SILVA

TRES COROAS

I

00:45:57

27°

110

SANDRO RAFAEL DECKER

NOVO HAMBURGO

I

00:46:23

28°

295

JOSE EDUARDO STOFFEL

NOVO HAMBURGO

I

00:46:55

29°

156

JOSE LUIS DE AVILA

DOIS IRMAOS

I

00:47:45

30°

349

CARLOS J.P. MENDES

PORTAO

I

00:48:36

31°

504

ALVARO SOUZA SCHERER

NOVO HAMBURGO

I

00:49:03

32°

53

MARLON TENO MULLER

NOVO HAMBURGO

I

00:49:50

33°

64

VALTAIR SANTOS OLIVEIRA

SAO LEOPOLDO

I

00:50:08

34°

267

EVANDRO LUIS DOS SANTOS

ARARICA

I

00:51:04

35°

410

MARCO AURELIO KIRSCH

NOVO HAMBURGO

I

00:51:17

36°

315

ALEXANDRE VENTURINI VELHO

NOVO HAMBURGO

I

00:51:46

37°

404

PAULO CESAR FERLIN

NOVO HAMBURGO

I

00:51:55

38°

347

VALDO LUIS MEDEIROS DE AVILA

NOVO HAMBURGO

I

00:52:04

39°

380

INÁCIO LUIS DA CRUZ

NOVO HAMBURGO

I

00:54:34

40°

332

VALMIR FREDERICO ALTMANN

NOVO HAMBURGO

I

00:54:37

41°

421

CLÓVIS NEI DA SILVA

NOVO HAMBURGO

I

00:54:45

42°

183

GILSON DA SILVA FREITAS

SAO LEOPOLDO

I

00:57:23

43°

209

RENATO PIRES DA SILVEIRA

SAO LEOPOLDO

I

01:00:31

44°

304

SANDRO VANDRE DA SILVA

NOVO HAMBURGO

I

01:00:40

45°

440

ALEXANDRE DA CRUZ OURIVES

NOVO HAMBURGO

I

01:07:21

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

377

ADAIR NEIS

CARLOS BARBOSA

J

00:35:30

344

ROOSVELT ARMANDO LISKA DE ALMEIDA

NOVO HAMBURGO

J

00:37:01

378

ARI SGANZERLA

CARLOS BARBOSA

J

00:37:15

353

JOSE CARDOSO

PORTAO

J

00:38:50

141

GILMAR FRANCISCO ROSSATO DE AZEVEDO

SAO LEOPOLDO

J

00:39:57

147

MAURICIO PINTO GOMES

GRAVATAI

J

00:41:22

80

ENIO ADAO RAMBOR

PORTO ALEGRE

J

00:41:26

363

SERGIO REKS

SAO LEOPOLDO

J

00:42:09

322

CARLOS FERNANDO DOS PASSOS

IVOTI

J

00:42:25

10°

202

ALCEU KROLOW

CARLOS BARBOSA

J

00:42:36

11°

85

JORGE MOACIR AIRES DA SILVA

PORTO ALEGRE

J

00:43:34

12°

239

JUAREZ ANTONIO SCHIMITZ

SAPUCAIA DO SUL

J

00:43:45

13°

288

PAULO LINDENMEYER

NOVO HAMBURGO

J

00:43:59

14°

66

ROMEU JOSE BALDISSERA

NOVO HAMBURGO

J

00:44:14

15°

33

ANDRÉ RICARDO PEREIRA SILVEIRA

NOVO HAMBURGO

J

00:44:41

16°

256

JORGE ROBERTO JACOBY EDERHARDT

CAMPO BOM

J

00:45:26

17°

373

JUVELINO MATIAS DOS SANTOS

TRES COROAS

J

00:45:30

18°

388

ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA BALDUINO

PORTO ALEGRE

J

00:45:34

19°

289

MIGUEL DA SILVA COSTA

ESTANCIA VELHA

J

00:45:59

20°

125

DANIEL BUENO FISCHER

NOVO HAMBURGO

J

00:46:03

21°

318

GELCIO DIAS DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

J

00:46:34

22°

114

PAULO RENATO PISTOIA

NOVO HAMBURGO

J

00:47:20

23°

276

CLAUDIO FRANCISCO NICHES DE OLIVEIRA

NOVO HAMBURGO

J

00:47:26

24°

77

ANTONIO ROCIR RIBEIRO

PORTO ALEGRE

J

00:47:31

25°

201

LEONIDIO GAEDE

TEUTONIA

J

00:48:39

26°

1302

JOAO BATISTA LOZANO

SAO LEOPOLDO

J

00:48:40

27°

25

DECIO FLORES

NOVO HAMBURGO

J

00:48:47

28°

329

JOAO CARLOS MARCELINO

SAPIRANGA

J

00:49:01

29°

98

JORGE ADEMIR COSTA SOUZA

CANOAS

J

00:49:38

30°

206

INEU SALVADOR TOMACHESKI

TRES COROAS

J

00:50:02

31°

151

PAULO ROBERTO BEHS

NOVO HAMBURGO

J

00:50:10

32°

86

LUIZ FERNANDO RODRIGUES GOMES

PORTO ALEGRE

J

00:50:17

33°

83

ITAMAR JESUS DA CUNHA

PORTO ALEGRE

J

00:50:46

34°

111

OSCAR FREDERICO ADAMS NETO

NOVO HAMBURGO

J

00:51:09

35°

383

VILSON PEDRO NEIMAS

CARLOS BARBOSA

J

00:52:34

36°

275

JOÃO MARTIN DOS SANTOS

SAPUCAIA DO SUL

J

00:54:05

37°

334

LUIZ ALBERTO JACOBUS

NOVO HAMBURGO

J

00:54:39

38°

319

IRENO ZANATTA

TRES COROAS

J

00:56:37

39°

144

CLAUDIO JOSE BONENBERGER

NOVO HAMBURGO

J

00:56:46

40°

99

JOAO DE DEUS BANDEIRA DE SOUZA

PORTO ALEGRE

J

00:59:04

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

423

AMADOR DOS SANTOS

NOVO HAMBURGO

K

00:38:39

312

JOSE ALAOR LOURENÇO

SAO SEBASTIAO DO CAI

K

00:41:10

505

NELSO DINIZ

CANOAS

K

00:41:24

254

ANTONIO MARTINS DOS REIS

CAMPO BOM

K

00:42:51

376

IRINEU BALDASSO

CARLOS BARBOSA

K

00:44:33

222

ELDO NOÉ BREITENBACH

NOVO HAMBURGO

K

00:45:16

2

ANTONIO CARLOS RIBEIRO DE MORAES

NOVO HAMBURGO

K

00:46:02

308

ANTONIO MARTINS

PRESIDENTE LUCENA

K

00:48:00

230

SOLISMAR MATOS DO CARMO

SAO LEOPOLDO

K

00:49:15

10°

227

CARLOS ALBERTO VARGAS

SAPUCAIA DO SUL

K

00:52:13

11°

506

ORLANDO DE SOUZA

GRAVATAI

K

00:56:14

12°

375

LOURIVAL CHIES

CARLOS BARBOSA

K

01:06:58

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

36

JULIANA LERMEN KLEIN

NOVO HAMBURGO

L

00:53:02

15

LUANA FRANCIELE DA CUNHA

SAO LEOPOLDO

L

00:54:07

38

VANESSA WIEGAND IOCKOCK

NOVO HAMBURGO

L

00:56:43

46

YASMIN VITORIA VIEIRA

NOVO HAMBURGO

L

00:59:48

35

SUELEN KRUMMENAUER

NOVO HAMBURGO

L

00:59:50

41

DAIANE STEFFEN

BOM PRINCIPIO

L

01:01:01

215

KETRIN ESTÉFANI KRAUSER FARIAS

NOVO HAMBURGO

L

01:11:07

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

49

VANESSA SOBROSA SOUZA

PORTO ALEGRE

M

00:44:38

177

MARILEI LEMOS KROLOW

CARLOS BARBOSA

M

00:52:11

104

LEILA MARIA HOLZ

NOVO HAMBURGO

M

00:52:19

290

GENECI NORONHA DOS SANTOS

ESTANCIA VELHA

M

00:52:50

350

JAQUELINE TATIANA DA SILVA

PORTAO

M

00:52:53

153

JOSEANE APARECIDA MARQUI DO NASCIMENTO

NOVO HAMBURGO

M

00:55:58

255

ODETE TEREZINHA DOS SANTOS

CAMPO BOM

M

00:56:31

434

JOSOELA CENCI GUEDES

PORTO ALEGRE

M

00:58:18

460

CARLA DENISE GALLE

TRES COROAS

M

00:59:53

10°

143

FATIMA BEATRIZ DA SILVA

ESTEIO

M

01:07:08

11°

436

DANIELA LORSCHEITER

NOVO HAMBURGO

M

01:11:03

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

91

ODETE URNAU

PORTO ALEGRE

N

00:45:54

233

MARIVANI DA SILVA

ESTEIO

N

00:47:18

387

ZOIA CRISTINA COMPANY

PORTO ALEGRE

N

00:47:29

205

HELENA TOMACHESKI

TRES COROAS

N

00:47:39

112

ISABEL CRISTINA SCHMIDT ADAMS

NOVO HAMBURGO

N

00:50:14

269

ALESSANDRA DA SILVA SERAFIM

NOVO HAMBURGO

N

00:54:55

279

MARIA LUZIA FOSCARINI

NOVO HAMBURGO

N

00:56:19

9

MARCIA REGINA HOSS

SAO SEBASTIAO DO CAI

N

00:56:38

42

RENATI WILLERS

NOVO HAMBURGO

N

00:57:54

10°

213

JAQUELINE RIBEIRO KLEIN

NOVO HAMBURGO

N

01:00:27

11°

241

ANDRÉA SOARES LUBASZEWSKI

NOVO HAMBURGO

N

01:00:45

12°

424

ADRIANA DA SILVA PINTO

NOVO HAMBURGO

N

01:03:06

13°

302

SILVIA MARIA WEBER

NOVO HAMBURGO

N

01:05:58

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

382

CLAUDETE MELERE NEINAS

CARLOS BARBOSA

O

00:46:19

381

NEUSA MARIA SAUTHIER

CARLOS BARBOSA

O

00:48:08

305

MARLENE INES DAROS

PORTO ALEGRE

O

00:48:45

364

MARLY MARAVALHAS GOMES

PORTO ALEGRE

O

00:51:48

249

EDELVIRA LEMOS KROLOW

CARLOS BARBOSA

O

00:52:56

24

ROSELI MARIA FLORES

NOVO HAMBURGO

O

00:57:13

461

LUCIA MARIA MARTINS HAACK

NOVO HAMBURGO

O

01:00:02

67

SOLANGE KRUMMENAUER

NOVO HAMBURGO

O

01:06:05

320

LINA ZANATTA

TRES COROAS

O

01:10:51

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

270

SIRLEI DA SILVA MONTEIRO

PORTO ALEGRE

P

01:05:54

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

446

RENATO DA LUZ ESCOUTO - 1979

NOVO HAMBURGO

Q

00:39:07

126

MARCIO LUIS PIRES - 1977

SAO LEOPOLDO

Q

00:42:00

348

EDSON PEREIRA BATAGLIN - 1968

SANTA MARIA

Q

00:43:19

44

ROBERTO DANIEL BOTA - 1970

NOVO HAMBURGO

Q

00:47:12

17

ANDRE FERREIRA SILVEIRA - 1978

SAO LEOPOLDO

Q

00:49:33

29

VALMOR MENEZES DA FONSECA - 1985

SAO LEOPOLDO

Q

00:58:23

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

458

ANA LUCIA ESPINOSA - 1969

NOVA PETROPOLIS

R

01:01:35

268

TACIANA RAQUEL KRUPP EICKHOFF - 1980

NOVO HAMBURGO

R

01:10:55