IX CORRIDA RUSTICA DAS TERMAS

    Percurso: 7.00 km – São Carlos/SC

    Data: 19 de Abril de 2014

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim/RS   D   0:23:21  0:03:20

  2 0043 Glenio Caetano Rodrigues         Xaxim/SC     C   0:23:35  0:03:22

  3 0028 Joel Sychocki                    Carlos Gomes B   0:23:39  0:03:22

  4 0275 Eduardo da Silva Antunes         Cascavel     B   0:23:51  0:03:24

  5 0034 João Marcos Locatelli            Videira/SC   C   0:24:04  0:03:26

  6 0046 Lairton da Silva                 Rodeio B.    E   0:24:25  0:03:29

  7 0277 Daniel Antunes Junior            Cascavel     B   0:24:52  0:03:33

  8 0041 ITACIR GONÇALVES                 SÃO CARLOS-M C   0:25:07  0:03:35

  9 0100 Adelar José Schuler              Panambi/RS   E   0:25:28  0:03:38

 10 0058 Tadeu Cendron                    Tangará/SC   E   0:26:00  0:03:42

 11 0217 Marcos André Drumm               Mondai/SC    C   0:27:14  0:03:53

 12 0074 Thiago Grassiolli                Descanso/SC  C   0:27:19  0:03:54

 13 0006 Eliézer Sangali                  Mondai/SC    B   0:27:48  0:03:58

 14 0045 Mauri Cézar Meurer               Mondai/SC    B   0:27:57  0:03:59

 15 0087 Ivanir Tedesco                   Irani/SC     A   0:28:03  0:04:00

 16 0012 Pe. Vanderlei Souza da Silva     Caibi/SC     E   0:28:14  0:04:02

 17 0068 Saul da Silva Camara Junior      P.dasMISSÕES A   0:28:18  0:04:02

 18 0065 Neuri Baratieri                  Erechim/RS   F   0:28:53  0:04:07

 19 0038 Alan Ribeiro Rodriguês Ambrôsio  Erechim/RS   A   0:28:57  0:04:08

 20 0053 Janete Tedesco                   Irani/SC     b   0:29:01  0:04:08

 21 0211 LUIZ FELIPE ZART                 SÃO CARLOS-M A   0:29:23  0:04:11

 22 0230 RENE MIGUEL HEINEN               SÃO CARLOS-M D   0:29:29  0:04:12

 23 1526 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta/RS G   0:29:31  0:04:13

 24 1030 Kenji Maki                       Ijui/RS      H   0:29:49  0:04:15

 25 0054 Rosa Salete Padilha              Erechim/rs   d   0:29:56  0:04:16

 26 0084 Adriano Caccia                   Joaçaba/SC   D   0:30:12  0:04:18

 27 0004 Adenilson Ebertz                 Chapecó/sc   F   0:30:16  0:04:19

 28 0031 José Antonio de Oliveira Silva   F.daS.doSul  B   0:30:31  0:04:21

 29 0269 Juliana Gomes dos Santos         Chapecó/SC   a   0:30:34  0:04:22

 30 0042 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo e   0:30:38  0:04:22

 31 0057 Astor Sergio Rusch               Cunha Porã   F   0:30:58  0:04:25

 32 0011 Valmir Bruch                     Mondai/SC    D   0:31:09  0:04:27

 33 0071 Matheus Antonio Deitos           Campos Novos A   0:31:17  0:04:28

 34 0061 Adriano Cardoso                  Chapecó/SC   C   0:31:19  0:04:28

 35 0298 Ricardo Moises Cardoso           Xanxere/SC   C   0:31:37  0:04:31

 36 0036 Jair Antonio Gromoski            Sapiranga/RS E   0:31:42  0:04:31

 37 0101 Clarice Clemente Schuler         Panambi/RS   d   0:31:44  0:04:32

 38 0035 Claudir Bruch                    Mondai/SC    C   0:31:51  0:04:33

 39 0268 Vimar Caus                       Cascavel/PR  H   0:32:01  0:04:34

 40 0297 JOÃO FABRICIO GONÇALVES BERÁ     SÃO CARLOS-M A   0:32:03  0:04:34

 41 0998 Clémersom Neis                   F.daS.doSul  A   0:32:16  0:04:36

 42 0066 Cristino Luiz Moras              Rio do Sul   C   0:32:55  0:04:42

 43 0103 Volnei Schuh                     Saudades/SC  C   0:32:59  0:04:42

 44 0023 Adriane Lorenzato                Mondai/SC    c   0:33:39  0:04:48

 45 0013 Rossano Paulo Scandolara Junior  Florianop.   E   0:33:41  0:04:48

 46 0026 Antonio Chiquelero               Guatambú     H   0:33:52  0:04:50

 47 0070 Antonio Deitos                   Campos Novos G   0:33:59  0:04:51

 48 0086 Ivanio Alberto Bravo             Chapecó/SC   F   0:34:26  0:04:55

 49 0092 Maiara Cristina Baratieri        Erechim/RS   a   0:34:49  0:04:58

 50 0300 FABRICIO WICKERT                 SÃO CARLOS-M B   0:35:31  0:05:04

 51 0062 Alexandre José da Silva          Chapecó/SC   D   0:35:42  0:05:06

 52 0091 Jerri Adriano Araujo da Silva    Erechim/RS   E   0:35:52  0:05:07

 53 0105 Rogério Kipper                   Saudades/SC  E   0:36:05  0:05:09

 54 0240 Claudio Helio Radtke Junior      SMdoOeste/SC B   0:36:21  0:05:11

 55 0067 Saul da Silva Camara             P.dasMISSÕES I   0:36:24  0:05:12

 56 0244 BRUNA MALLMANN SPECHT            SÃO CARLOS-F a   0:36:29  0:05:12

 57 0002 Ediane Maria Nicodem             Tunápolis    b   0:36:34  0:05:13

 58 0113 LARISSA LAND                     SÃO CARLOS-F c   0:37:00  0:05:17

 59 2111 Juliana Belmonte Novais          Sta Maria/RS a   0:37:02  0:05:17

 60 0096 JOSÉ AUGUSTO ECKHARDT            SÃO CARLOS-M A   0:37:24  0:05:20

 61 0299 RAFAEL FARACO WERLANG            SÃO CARLOS-M C   0:37:36  0:05:22

 62 0044 Orides Caetano Dias              Joaçaba/SC   F   0:37:55  0:05:25

 63 0083 Valdir Dahmer                    ErvalDoeste  H   0:38:05  0:05:26

 64 0032 Luis Carlos Vieira               Palmitos/SC  D   0:38:20  0:05:28

 65 0017 Marcio Link                      Guarapuava   D   0:38:26  0:05:29

 66 0095 Dailor Moacir Sirtolli           Descanso/SC  B   0:38:35  0:05:30

 67 0267 Rosilene Souto Carolino          Cascavel/PR  c   0:38:49  0:05:32

 68 0064 Edivar Luiz Guarnieri            Chapecó/SC   E   0:39:10  0:05:35

 69 0069 Rosilei Cristina Paganini Deitos Campos Novos e   0:39:44  0:05:40

 70 0215 JARDEL ZUCCHI                    SÃO CARLOS-M C   0:39:50  0:05:41

 71 0288 DAIAN WAGNER                     SÃO CARLOS-M B   0:39:58  0:05:42

 72 0018 Roberto Antonio Vanin            Chapecó/SC   F   0:40:03  0:05:43

 73 0079 Adair Dall'Astra                 Chapecó/SC   F   0:40:07  0:05:43

 74 0029 Claudio Christovao               F. do Iguaçu G   0:40:15  0:05:45

 75 0116 Janete Aparecida de Oliveira G.  Chapecó/SC   f   0:40:27  0:05:46

 76 0278 JORGE AUGUSTO STAHL MELCHIOES    SÃO CARLOS-M C   0:40:35  0:05:47

 77 0109 Rafaela Maria Niederle           Saudades/SC  b   0:40:42  0:05:48

 78 0033 Andrelise Hertes                 SMdoOeste/SC b   0:40:51  0:05:50

 79 0052 FELIPE DOS SANTOS                SÃO CARLOS-M B   0:40:57  0:05:51

 80 0027 Giceli Cristiani Chiquelero      Guatambú     a   0:41:08  0:05:52

 81 0110 Tatiane Engler                   Saudades/SC  a   0:41:28  0:05:55

 82 0073 Alex Bonemberger                 Chapecó/SC   A   0:41:34  0:05:56

 83 0108 Roseli Zich da Silva             Saudades/SC  d   0:41:36  0:05:56

 84 0077 NAYARA SCHAYANE ALLEBRANDT S.    SÃO CARLOS-F b   0:42:14  0:06:02

 85 0040 Andreia Hertes Fusieger          SMdoOeste/SC c   0:42:42  0:06:06

 86 0001 MIRIA MARIA BONIATTI RIGOTTI     SÃO CARLOS-F f   0:43:38  0:06:14

 87 0999 Eliziane Trombetta               F.daS.doSul  a   0:44:10  0:06:18

 88 0076 RUDI MIGUEL SANDER               SÃO CARLOS-M D   0:44:17  0:06:19

 89 0003 Andrea Debora Heredia            SMdoOeste/SC c   0:44:28  0:06:21

 90 0111 Lori Thiel Hubner                Saudades/SC  e   0:44:31  0:06:21

 91 0010 Gerson Testolin Longo            Erechim/RS   D   0:45:58  0:06:34

 92 0016 Paulo Roberto Bortolan           Avulso       G   0:47:19  0:06:45

 93 0099 Ana Paula Vivian                 Descanso/SC  b   0:47:41  0:06:48

 94 0287 ARIEL VIANEI ALVES               SÃO CARLOS-M B   0:47:45  0:06:49

 95 0082 IVAN SCHLEE                      SÃO CARLOS-M A   0:47:48  0:06:49

 96 0075 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta/RS f   0:50:21  0:07:11

 97 0255 JUDITE ROSA WERLANG              SÃO CARLOS-F f   0:50:41  0:07:14

 98 0228 Elis Regina Schafer              Mondai/SC    b   0:52:29  0:07:29

 99 0106 Liane Bernardy                   Saudades/SC  d   1:04:44  0:09:14

100 0037 Thais Karina Grooders            Palmitos/SC  a   1:04:46  0:09:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral - Atletas de São Carlos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 ITACIR GONÇALVES                 SÃO CARLOS-M C   0:25:07  0:03:35

  2 0211 LUIZ FELIPE ZART                 SÃO CARLOS-M A   0:29:23  0:04:11

  3 0230 RENE MIGUEL HEINEN               SÃO CARLOS-M D   0:29:29  0:04:12

  4 0297 JOÃO FABRICIO GONÇALVES BERÁ     SÃO CARLOS-M A   0:32:03  0:04:34

  5 0300 FABRICIO WICKERT                 SÃO CARLOS-M B   0:35:31  0:05:04

  6 0244 BRUNA MALLMANN SPECHT            SÃO CARLOS-F a   0:36:29  0:05:12

  7 0113 LARISSA LAND                     SÃO CARLOS-F c   0:37:00  0:05:17

  8 0096 JOSÉ AUGUSTO ECKHARDT            SÃO CARLOS-M A   0:37:24  0:05:20

  9 0299 RAFAEL FARACO WERLANG            SÃO CARLOS-M C   0:37:36  0:05:22

 10 0215 JARDEL ZUCCHI                    SÃO CARLOS-M C   0:39:50  0:05:41

 11 0288 DAIAN WAGNER                     SÃO CARLOS-M B   0:39:58  0:05:42

 12 0278 JORGE AUGUSTO STAHL MELCHIOES    SÃO CARLOS-M C   0:40:35  0:05:47

 13 0052 FELIPE DOS SANTOS                SÃO CARLOS-M B   0:40:57  0:05:51

 14 0077 NAYARA SCHAYANE ALLEBRANDT S.    SÃO CARLOS-F b   0:42:14  0:06:02

 15 0001 MIRIA MARIA BONIATTI RIGOTTI     SÃO CARLOS-F f   0:43:38  0:06:14

 16 0076 RUDI MIGUEL SANDER               SÃO CARLOS-M D   0:44:17  0:06:19

 17 0287 ARIEL VIANEI ALVES               SÃO CARLOS-M B   0:47:45  0:06:49

 18 0082 IVAN SCHLEE                      SÃO CARLOS-M A   0:47:48  0:06:49

 19 0255 JUDITE ROSA WERLANG              SÃO CARLOS-F f   0:50:41  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino de São Carlos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 ITACIR GONÇALVES                 SÃO CARLOS-M C   0:25:07  0:03:35

  2 0211 LUIZ FELIPE ZART                 SÃO CARLOS-M A   0:29:23  0:04:11

  3 0230 RENE MIGUEL HEINEN               SÃO CARLOS-M D   0:29:29  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino de São Carlos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0244 BRUNA MALLMANN SPECHT            SÃO CARLOS-F a   0:36:29  0:05:12

  2 0113 LARISSA LAND                     SÃO CARLOS-F c   0:37:00  0:05:17

  3 0077 NAYARA SCHAYANE ALLEBRANDT S.    SÃO CARLOS-F b   0:42:14  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim/RS   D   0:23:21  0:03:20

  2 0043 Glenio Caetano Rodrigues         Xaxim/SC     C   0:23:35  0:03:22

  3 0028 Joel Sychocki                    Carlos Gomes B   0:23:39  0:03:22

  4 0275 Eduardo da Silva Antunes         Cascavel/PR  B   0:23:51  0:03:24

  5 0034 João Marcos Locatelli            Videira/SC   C   0:24:04  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Janete Tedesco                   Irani/SC     b   0:29:01  0:04:08

  2 0054 Rosa Salete Padilha              Erechim/RS   d   0:29:56  0:04:16

  3 0269 Juliana Gomes dos Santos         Chapecó/SC   a   0:30:34  0:04:22

  4 0042 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo e   0:30:38  0:04:22

  5 0101 Clarice Clemente Schuler         Panambi/RS   d   0:31:44  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 17 a 22 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Ivanir Tedesco                   Irani/SC     A   0:28:03  0:04:00

  2 0068 Saul da Silva Camara Junior      P.dasMISSÕES A   0:28:18  0:04:02

  3 0038 Alan Ribeiro Rodriguês Ambrôsio  Erechim/RS   A   0:28:57  0:04:08

  4 0211 LUIZ FELIPE ZART                 SÃO CARLOS-M A   0:29:23  0:04:11

  5 0071 Matheus Antonio Deitos           Campos Novos A   0:31:17  0:04:28

  6 0297 JOÃO FABRICIO GONÇALVES BERÁ     SÃO CARLOS-M A   0:32:03  0:04:34

  7 0998 Clémersom Neis                   F.daS.doSul  A   0:32:16  0:04:36

  8 0096 JOSÉ AUGUSTO ECKHARDT            SÃO CARLOS-M A   0:37:24  0:05:20

  9 0073 Alex Bonemberger                 Chapecó/SC   A   0:41:34  0:05:56

 10 0082 IVAN SCHLEE                      SÃO CARLOS-M A   0:47:48  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: De 23 a 28 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0277 Daniel Antunes Junior            Cascavel/PR  B   0:24:52  0:03:33

  2 0006 Eliézer Sangali                  Mondai/SC    B   0:27:48  0:03:58

  3 0045 Mauri Cézar Meurer               Mondai/SC    B   0:27:57  0:03:59

  4 0031 José Antonio de Oliveira Silva   F.daS.doSul  B   0:30:31  0:04:21

  5 0300 FABRICIO WICKERT                 SÃO CARLOS-M B   0:35:31  0:05:04

  6 0240 Claudio Helio Radtke Junior      SMdoOeste/SC B   0:36:21  0:05:11

  7 0095 Dailor Moacir Sirtolli           Descanso/SC  B   0:38:35  0:05:30

  8 0288 DAIAN WAGNER                     SÃO CARLOS-M B   0:39:58  0:05:42

  9 0052 FELIPE DOS SANTOS                SÃO CARLOS-M B   0:40:57  0:05:51

 10 0287 ARIEL VIANEI ALVES               SÃO CARLOS-M B   0:47:45  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 29 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0217 Marcos André Drumm               Mondai/SC    C   0:27:14  0:03:53

  2 0074 Thiago Grassiolli                Descanso/SC  C   0:27:19  0:03:54

  3 0061 Adriano Cardoso                  Chapecó/SC   C   0:31:19  0:04:28

  4 0298 Ricardo Moises Cardoso           Xanxere/SC   C   0:31:37  0:04:31

  5 0035 Claudir Bruch                    Mondai/SC    C   0:31:51  0:04:33

  6 0066 Cristino Luiz Moras              Rio do Sul   C   0:32:55  0:04:42

  7 0103 Volnei Schuh                     Saudades/SC  C   0:32:59  0:04:42

  8 0299 RAFAEL FARACO WERLANG            SÃO CARLOS-M C   0:37:36  0:05:22

  9 0215 JARDEL ZUCCHI                    SÃO CARLOS-M C   0:39:50  0:05:41

 10 0278 JORGE AUGUSTO STAHL MELCHIOES    SÃO CARLOS-M C   0:40:35  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 35 a 40 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Adriano Caccia                   Joaçaba/SC   D   0:30:12  0:04:18

  2 0011 Valmir Bruch                     Mondai/SC    D   0:31:09  0:04:27

  3 0062 Alexandre José da Silva          Chapecó/SC   D   0:35:42  0:05:06

  4 0032 Luis Carlos Vieira               Palmitos/SC  D   0:38:20  0:05:28

  5 0017 Marcio Link                      Guarapuava   D   0:38:26  0:05:29

  6 0076 RUDI MIGUEL SANDER               SÃO CARLOS-M D   0:44:17  0:06:19

  7 0010 Gerson Testolin Longo            Erechim/RS   D   0:45:58  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: De 41 a 46 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Lairton da Silva                 Rodeio B.    E   0:24:25  0:03:29

  2 0100 Adelar José Schuler              Panambi/RS   E   0:25:28  0:03:38

  3 0058 Tadeu Cendron                    Tangará/SC   E   0:26:00  0:03:42

  4 0012 Pe. Vanderlei Souza da Silva     Caibi/SC     E   0:28:14  0:04:02

  5 0036 Jair Antonio Gromoski            Sapiranga/RS E   0:31:42  0:04:31

  6 0013 Rossano Paulo Scandolara Junior  Florianop.   E   0:33:41  0:04:48

  7 0091 Jerri Adriano Araujo da Silva    Erechim/RS   E   0:35:52  0:05:07

  8 0105 Rogério Kipper                   Saudades/SC  E   0:36:05  0:05:09

  9 0064 Edivar Luiz Guarnieri            Chapecó/SC   E   0:39:10  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 47 a 52 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Neuri Baratieri                  Erechim/RS   F   0:28:53  0:04:07

  2 0004 Adenilson Ebertz                 Chapecó/SC   F   0:30:16  0:04:19

  3 0057 Astor Sergio Rusch               Cunha Porã   F   0:30:58  0:04:25

  4 0086 Ivanio Alberto Bravo             Chapecó/SC   F   0:34:26  0:04:55

  5 0044 Orides Caetano Dias              Joaçaba/SC   F   0:37:55  0:05:25

  6 0018 Roberto Antonio Vanin            Chapecó/SC   F   0:40:03  0:05:43

  7 0079 Adair Dall'Astra                 Chapecó/SC   F   0:40:07  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 53 a 58 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta/RS G   0:29:31  0:04:13

  2 0070 Antonio Deitos                   Campos Novos G   0:33:59  0:04:51

  3 0029 Claudio Christovao               F. do Iguaçu G   0:40:15  0:05:45

  4 0016 Paulo Roberto Bortolan           Avulso       G   0:47:19  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 59 a 64 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 Kenji Maki                       Ijui/RS      H   0:29:49  0:04:15

  2 0268 Vimar Caus                       Cascavel/PR  H   0:32:01  0:04:34

  3 0026 Antonio Chiquelero               Guatambú     H   0:33:52  0:04:50

  4 0083 Valdir Dahmer                    ErvalDoeste  H   0:38:05  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 65 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Saul da Silva Camara             P.dasMISSÕES I   0:36:24  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a: De 17 a 22 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Maiara Cristina Baratieri        Erechim/RS   a   0:34:49  0:04:58

  2 2111 Juliana Belmonte Novais          Sta Maria/RS a   0:37:02  0:05:17

  3 0027 Giceli Cristiani Chiquelero      Guatambú     a   0:41:08  0:05:52

  4 0110 Tatiane Engler                   Saudades/SC  a   0:41:28  0:05:55

  5 0999 Eliziane Trombetta               F.daS.doSul  a   0:44:10  0:06:18

  6 0037 Thais Karina Grooders            Palmitos/SC  a   1:04:46  0:09:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria b: De 23 a 28 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Ediane Maria Nicodem             Tunápolis    b   0:36:34  0:05:13

  2 0109 Rafaela Maria Niederle           Saudades/SC  b   0:40:42  0:05:48

  3 0033 Andrelise Hertes                 SMdoOeste/SC b   0:40:51  0:05:50

  4 0077 NAYARA SCHAYANE ALLEBRANDT S.    SÃO CARLOS-F b   0:42:14  0:06:02

  5 0099 Ana Paula Vivian                 Descanso/SC  b   0:47:41  0:06:48

  6 0228 Elis Regina Schafer              Mondai/SC    b   0:52:29  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria c: De 28 a 34 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Adriane Lorenzato                Mondai/SC    c   0:33:39  0:04:48

  2 0267 Rosilene Souto Carolino          Cascavel/PR  c   0:38:49  0:05:32

  3 0040 Andreia Hertes Fusieger          SMdoOeste/SC c   0:42:42  0:06:06

  4 0003 Andrea Debora Heredia            SMdoOeste/SC c   0:44:28  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria d: De 35 a 40 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Roseli Zich da Silva             Saudades/SC  d   0:41:36  0:05:56

  2 0106 Liane Bernardy                   Saudades/SC  d   1:04:44  0:09:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria e: De 41 a 46 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Rosilei Cristina Paganini Deitos Campos Novos e   0:39:44  0:05:40

  2 0111 Lori Thiel Hubner                Saudades/SC  e   0:44:31  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria f: De 47 a 52 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Janete Aparecida de Oliveira G.  Chapecó/SC   f   0:40:27  0:05:46

  2 0001 MIRIA MARIA BONIATTI RIGOTTI     SÃO CARLOS-F f   0:43:38  0:06:14

  3 0075 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta/RS f   0:50:21  0:07:11

  4 0255 JUDITE ROSA WERLANG              SÃO CARLOS-F f   0:50:41  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------