DUATHLON CRUZ ALTA/RS

19 de Maio de 2013

Ciclismo: 20KM

Corrida: 5km

 

 

Classificação final da Prova Ciclismo/Corrida

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

==================================================================

  1 0011 VALDINEI E LUIZ                  SANTO ANGELO D   0:53:34 

  2 0041 MOACIR E DENER                   CRUZ ALTA    C   0:54:08 

  3 0017 SILVIO TAVARES MONTEIRO          STA MARIA    A   0:54:32

  4 0049 ROVANDIERI E PAULO               CARAZINHO    C   0:54:38

  5 0035 TIAGO CORREA DE BARROS           J.DE CASTILH A   0:55:43 

  6 0009 ROBSON E LUIZ                    CRUZ ALTA    C   0:56:38 

  7 0016 GOSMERINDO ECARLOS               CARAZINHO    C   0:58:17

  8 0036 RUDNEI ANDRADE FRANCO            STA MARIA    B   1:00:40

  9 0006 LUCIANO BUCCO DOS SANTOS         CRUZ ALTA    A   1:00:45

 10 0034 DIONISIO E ANTONIO               CRUZ ALTA    D   1:01:38

 11 0024 PATRIK YDNER MARTELLI            STA MARIA    A   1:03:16

 12 0030 ALESSANDRO COSTA CORDEIRO        CRUZ ALTA    A   1:05:18 

 13 0040 IVAN MARTINS                     SALTODOJACUI B   1:05:20

 14 0019 SERGIO E ANTONIO                 CRUZ ALTA    D   1:05:47 

 15 0003 JOAO E JOSE                      CRUZ ALTA    C   1:06:27

 16 0028 GUILHERME EDUARDO PICININ        CRUZ ALTA    B   1:06:49

 17 0048 PEDRO HENRIQUE E PEDRO           CRUZ ALTA    D   1:06:52 

 18 0023 CRISTIANO NUNES DE MOURA         CRUZ ALTA    B   1:06:53 

 19 0026 ALLAN E MAURICIO                 CRUZ ALTA    C   1:07:26 

 20 0008 MARIO ANTONIO BIANCHI            CRUZ ALTA    B   1:07:49 

 21 0046 LUIS ANTONIO E JOAO              CRUZ ALTA    D   1:07:53

 22 0020 ROGERIO E RICARDO                CRUZ ALTA    C   1:08:11

 23 0022 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    A   1:09:16

 24 0032 IVAN SILVA DA SILVA              CRUZ ALTA    A   1:09:42 

 25 0004 GUTON FERREIRA                   CRUZ ALTA    B   1:09:49

 26 0002 CLAUDIA RUBERT                   CRUZ ALTA    b   1:10:40 

 27 0013 JULIANO PEREIRA                  CRUZ ALTA    B   1:11:30 

 28 0018 ANDRE E ALCIDES                  CRUZ ALTA    D   1:11:35 

 29 0015 RAFAEL E RICARDO                 CRUZ ALTA    D   1:13:17 

 30 0001 ELISANGELA FURIAN FRATTON        CRUZ ALTA    a   1:16:40 

 31 0021 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    b   1:16:58 

 32 0047 LUIS CARLOS MACIEL               CRUZ ALTA    A   1:18:39 

 33 0012 SILVIANA E LENISSA               CRUZ ALTA    d   1:21:07 

 34 0037 NAISE MARTELLI                   STA MARIA    b   1:22:08

 35 0033 LEANDRO SCOTTO                   CRUZ ALTA    B   1:22:56 

 36 0025 CARLA E VIVIANA                  CRUZ ALTA    d   1:25:40

 37 0027 TEREZINHA ALFLEN                 STA MARIA    b   1:36:55 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino Individual

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0017 SILVIO TAVARES MONTEIRO          STA MARIA    A   0:54:32 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino Individual

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0002 CLAUDIA RUBERT                   CRUZ ALTA    b   1:10:40 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: SPEED MASCULINO INDIVIDUAL

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0035 TIAGO CORREA DE BARROS           J.DE CASTILH A   0:55:43  

  2 0006 LUCIANO BUCCO DOS SANTOS         CRUZ ALTA    A   1:00:45

  3 0024 PATRIK YDNER MARTELLI            STA MARIA    A   1:03:16

  4 0030 ALESSANDRO COSTA CORDEIRO        CRUZ ALTA    A   1:05:18 

  5 0022 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    A   1:09:16 

  6 0032 IVAN SILVA DA SILVA              CRUZ ALTA    A   1:09:42 

  7 0047 LUIS CARLOS MACIEL               CRUZ ALTA    A   1:18:39

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a: SPEED FEMININO INDIVIDUAL

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0001 ELISANGELA FURIAN FRATTON        CRUZ ALTA    a   1:16:40 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: MTB MASCULINO INDIVIDUAL

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0036 RUDNEI ANDRADE FRANCO            STA MARIA    B   1:00:40 

  2 0040 IVAN MARTINS                     SALTODOJACUI B   1:05:20 

  3 0028 GUILHERME EDUARDO PICININ        CRUZ ALTA    B   1:06:49

  4 0023 CRISTIANO NUNES DE MOURA         CRUZ ALTA    B   1:06:53

  5 0008 MARIO ANTONIO BIANCHI            CRUZ ALTA    B   1:07:49 

  6 0004 GUTON FERREIRA                   CRUZ ALTA    B   1:09:49

  7 0013 JULIANO PEREIRA                  CRUZ ALTA    B   1:11:30 

  8 0033 LEANDRO SCOTTO                   CRUZ ALTA    B   1:22:56

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria b: MTB FEMININO INDIVIDUAL

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0021 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    b   1:16:58

  2 0037 NAISE MARTELLI                   STA MARIA    b   1:22:08

  3 0027 TEREZINHA ALFLEN                 STA MARIA    b   1:36:55 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: SPEED DUPLA MASCULINO

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0041 MOACIR E DENER                   CRUZ ALTA    C   0:54:08

  2 0049 ROVANDIERI E PAULO               CARAZINHO    C   0:54:38 

  3 0009 ROBSON E LUIZ                    CRUZ ALTA    C   0:56:38 

  4 0016 GOSMERINDO ECARLOS               CARAZINHO    C   0:58:17 

  5 0003 JOAO E JOSE                      CRUZ ALTA    C   1:06:27

  6 0026 ALLAN E MAURICIO                 CRUZ ALTA    C   1:07:26 

  7 0020 ROGERIO E RICARDO                CRUZ ALTA    C   1:08:11

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: MTB DUPLA MASCULINO

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0011 VALDINEI E LUIZ                  SANTO ANGELO D   0:53:34 

  2 0034 DIONISIO E ANTONIO               CRUZ ALTA    D   1:01:38

  3 0019 SERGIO E ANTONIO                 CRUZ ALTA    D   1:05:47 

  4 0048 PEDRO HENRIQUE E PEDRO           CRUZ ALTA    D   1:06:52

  5 0046 LUIS ANTONIO E JOAO              CRUZ ALTA    D   1:07:53 

  6 0018 ANDRE E ALCIDES                  CRUZ ALTA    D   1:11:35

  7 0015 RAFAEL E RICARDO                 CRUZ ALTA    D   1:13:17 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria d: MTB DUPLA FEMININO

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0012 SILVIANA E LENISSA               CRUZ ALTA    d   1:21:07

  2 0025 CARLA E VIVIANA                  CRUZ ALTA    d   1:25:40

-------------------------------------------------------------------

 

 

TEMPOS DO CILICLISMO - 20KM

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

==================================================================

  1 0041 MOACIR E DENER                   CRUZ ALTA    C   0:32:39 

  2 0017 SILVIO TAVARES MONTEIRO          STA MARIA    A   0:32:41 

  3 0011 VALDINEI E LUIZ                  SANTO ANGELO D   0:34:11

  4 0035 TIAGO CORREA DE BARROS           J.DE CASTILH A   0:34:33 

  5 0009 ROBSON E LUIZ                    CRUZ ALTA    C   0:37:00 

  6 0049 ROVANDIERI E PAULO               CARAZINHO    C   0:37:24

  7 0006 LUCIANO BUCCO DOS SANTOS         CRUZ ALTA    A   0:37:26

  8 0016 GOSMERINDO ECARLOS               CARAZINHO    C   0:38:23

  9 0026 ALLAN E MAURICIO                 CRUZ ALTA    C   0:38:25

 10 0024 PATRIK YDNER MARTELLI            STA MARIA    A   0:38:47

 11 0032 IVAN SILVA DA SILVA              CRUZ ALTA    A   0:40:01

 12 0040 IVAN MARTINS                     SALTODOJACUI B   0:40:49

 13 0036 RUDNEI ANDRADE FRANCO            STA MARIA    B   0:41:02

 14 0003 JOAO E JOSE                      CRUZ ALTA    C   0:41:27

 15 0048 PEDRO HENRIQUE E PEDRO           CRUZ ALTA    D   0:41:36

 16 0030 ALESSANDRO COSTA CORDEIRO        CRUZ ALTA    A   0:41:43

 17 0034 DIONISIO E ANTONIO               CRUZ ALTA    D   0:41:45 

 18 0008 MARIO ANTONIO BIANCHI            CRUZ ALTA    B   0:41:59

 19 0004 GUTON FERREIRA                   CRUZ ALTA    B   0:42:17

 20 0019 SERGIO E ANTONIO                 CRUZ ALTA    D   0:42:52

 21 0018 ANDRE E ALCIDES                  CRUZ ALTA    D   0:43:17

 22 0028 GUILHERME EDUARDO PICININ        CRUZ ALTA    B   0:43:26

 23 0002 CLAUDIA RUBERT                   CRUZ ALTA    b   0:43:32

 24 0023 CRISTIANO NUNES DE MOURA         CRUZ ALTA    B   0:43:33

 25 0022 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    A   0:45:45

 26 0020 ROGERIO E RICARDO                CRUZ ALTA    C   0:45:57

 27 0013 JULIANO PEREIRA                  CRUZ ALTA    B   0:46:37

 28 0046 LUIS ANTONIO E JOAO              CRUZ ALTA    D   0:47:25

 29 0015 RAFAEL E RICARDO                 CRUZ ALTA    D   0:47:28

 30 0014 CARLOS ROEBER                    CRUZ ALTA    B   0:47:33

 31 0047 LUIS CARLOS MACIEL               CRUZ ALTA    A   0:47:59 

 32 0001 ELISANGELA FURIAN FRATTON        CRUZ ALTA    a   0:48:01 

 33 0021 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    b   0:48:56 

 34 0033 LEANDRO SCOTTO                   CRUZ ALTA    B   0:49:59 

 35 0012 SILVIANA E LENISSA               CRUZ ALTA    d   0:52:22 

 36 0037 NAISE MARTELLI                   STA MARIA    b   0:54:20 

 37 0025 CARLA E VIVIANA                  CRUZ ALTA    d   1:00:01 

 38 0031 JOAO E NICOLAS                   CRUZ ALTA    C   1:05:41 

 39 0027 TEREZINHA ALFLEN                 STA MARIA    b   1:08:11