RÚSTICA E CAMINHADA DE CARNAVAL

    Percurso: 5.00 km

    Data: 20/02/2012

    Horário: 21:15hs

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:14:51  0:02:58

  2 0014 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:15:08  0:03:01

  3 0129 Roberto Marcirio                 SANTA MARIA  F   0:15:51  0:03:10

  4 0212 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:16:07  0:03:13

  5 0249 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:16:16  0:03:15

  6 0012 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:16:54  0:03:22

  7 0208 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:17:04  0:03:24

  8 0016 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:17:24  0:03:28

  9 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:17:35  0:03:31

 10 0169 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:17:38  0:03:31

 11 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:17:46  0:03:33

 12 0040 Cezar Odacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:17:50  0:03:34

 13 0179 Wellington Jean Guastavino de F. SANTA MARIA  C   0:17:52  0:03:34

 14 0046 Emerson Hartmann                 SANTA MARIA  E   0:17:54  0:03:34

 15 0076 FABIO MARIO DA COSTA             SANTA MARIA  C   0:17:56  0:03:35

 16 0171 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  E   0:18:01  0:03:36

 17 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:18:09  0:03:37

 18 2383 Daniel Freitas Sakis Leal        SANTA MARIA  C   0:18:13  0:03:38

 19 0385 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:18:17  0:03:39

 20 0038 VINICIUS CAVALHEIRO              SANTA MARIA  B   0:18:21  0:03:40

 21 0363 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:18:23  0:03:40

 22 0183 Roberto Carlos de Freitas Garcia SANTA MARIA  G   0:18:30  0:03:42

 23 0188 Diego Schaff de Mattos           SANTA MARIA  A   0:18:35  0:03:43

 24 0170 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:18:44  0:03:44

 25 0006 Mauricio Teixeira                YDNER SYSTEM E   0:18:45  0:03:45

 26 0059 Berci Francisco Nicoli           SANTA MARIA  E   0:18:47  0:03:45

 27 0002 Jovelino Martins de Moraes       SANTA MARIA  E   0:18:50  0:03:45

 28 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:18:53  0:03:46

 29 0190 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:18:56  0:03:47

 30 0001 DOUGLAS MATTOS                   SANTA MARIA  A   0:18:59  0:03:47

 31 0371 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:19:12  0:03:50

 32 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:19:19  0:03:51

 33 7452 Almir Dias Alves - PULSEIRA      SANTA MARIA  B   0:19:34  0:03:54

 34 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:19:41  0:03:56

 35 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:19:44  0:03:56

 36 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:19:46  0:03:57

 37 0391 Alfredo Martins Rodrigues Junior SANTA MARIA  C   0:19:58  0:03:59

 38 0219 Dieizom Darian Martins Schneider J.CASTILHOS  A   0:20:20  0:04:04

 39 1401 Claudio Luis da Silva            SANTA MARIA  D   0:20:22  0:04:04

 40 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:20:32  0:04:06

 41 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:20:37  0:04:07

 42 0185 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:20:40  0:04:08

 43 0389 Fausto Pereira Taveira de O.     SANTA MARIA  C   0:20:44  0:04:08

 44 0151 Daniel Gonçalves Machado         SANTA MARIA  A   0:20:47  0:04:09

 45 1900 Marcos V. Acosta de Almeida      SANTA MARIA  F   0:20:52  0:04:10

 46 0165 Gyamary Rodrigues                SANTA MARIA  M   0:20:53  0:04:10

 47 7777 Adilson Santos Ferreira          SANTA MARIA  E   0:20:56  0:04:11

 48 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  J   0:21:07  0:04:13

 49 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:21:09  0:04:13

 50 6666 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  J   0:21:24  0:04:16

 51 0010 Leandro Peres de Moraes          SANTA MARIA  A   0:21:26  0:04:17

 52 3333 Antonio Luis Rodrigues Pereira   SANTA MARIA  H   0:21:35  0:04:19

 53 0186 Hebert Joaquim Grillo de B.      SANTA MARIA  C   0:21:48  0:04:21

 54 0007 Alessandro Cardoso Lopes         SANTA MARIA  E   0:21:54  0:04:22

 55 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:22:05  0:04:25

 56 2011 Pedro Carlos de Lima Santos      SANTA MARIA  H   0:22:29  0:04:29

 57 7400 Newton Roberto Flores            SANTA MARIA  I   0:22:45  0:04:33

 58 0211 Naise Martelli Vaz Coelho        SANTA MARIA  L   0:22:50  0:04:34

 59 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:23:00  0:04:36

 60 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:23:15  0:04:39

 61 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:23:22  0:04:40

 62 1302 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO H   0:23:28  0:04:41

 63 0218 Maico Rodrigo Silva dos Santos   SANTA MARIA  D   0:23:38  0:04:43

 64 0128 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    O   0:24:07  0:04:49

 65 1976 Cleber Felisberto de Andrade     SANTA MARIA  E   0:24:16  0:04:51

 66 0361 EDUARDO GOMES DA SILVA           SANTA MARIA  G   0:24:27  0:04:53

 67 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:24:43  0:04:56

 68 0409 Neri Rodrigues de Souza          SANTA MARIA  I   0:25:17  0:05:03

 69 0013 Paulo dos Santos                 SANTA MARIA  I   0:25:20  0:05:04

 70 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  N   0:25:29  0:05:05

 71 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:25:41  0:05:08

 72 0338 RAQUEL GARCIA                    SANTA MARIA  L   0:25:43  0:05:08

 73 0360 Larissa Sarturi Saidelles        SANTA MARIA  L   0:27:29  0:05:29

 74 1301 Claudia Colamarino A. da Silva   SANTA MARIA  N   0:27:44  0:05:32

 75 0008 Paulo Evandro França Moreira     SANTA MARIA  I   0:28:31  0:05:42

 76 0247 Maryangela Ferreira Rodrigues    STO. ÂNGELO  O   0:29:00  0:05:48

 77 0030 Gisele Sampaio de Oliveira       SANTA MARIA  N   0:31:46  0:06:21

 78 0846 Medianeira Gabriele de Quadro    CAMINHADA    x   0:43:37  0:08:43

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:14:51  0:02:58

  2 0014 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:15:08  0:03:01

  3 0129 Roberto Marcirio                 SANTA MARIA  F   0:15:51  0:03:10

  4 0212 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:16:07  0:03:13

  5 0249 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:16:16  0:03:15

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:20:37  0:04:07

  2 0165 Gyamary Rodrigues                SANTA MARIA  M   0:20:53  0:04:10

  3 0211 Naise Martelli Vaz Coelho        SANTA MARIA  L   0:22:50  0:04:34

  4 0128 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    O   0:24:07  0:04:49

  5 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  N   0:25:29  0:05:05

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:17:46  0:03:33

  2 0188 Diego Schaff de Mattos           SANTA MARIA  A   0:18:35  0:03:43

  3 0190 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:18:56  0:03:47

  4 0001 DOUGLAS MATTOS                   SANTA MARIA  A   0:18:59  0:03:47

  5 0219 Dieizom Darian Martins Schneider J.CASTILHOS  A   0:20:20  0:04:04

  6 0151 Daniel Gonçalves Machado         SANTA MARIA  A   0:20:47  0:04:09

  7 0010 Leandro Peres de Moraes          SANTA MARIA  A   0:21:26  0:04:17

  8 ---- Yuri Brendler Ferreira           SANTA MARIA  A   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 Obs.: O Yuri correu sem numero e pulseira de identificação e não se

       se identificou ao passar a linha de chegada.

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:17:04  0:03:24

  2 0038 VINICIUS CAVALHEIRO              SANTA MARIA  B   0:18:21  0:03:40

  3 7452 Almir Dias Alves                 SANTA MARIA  B   0:19:34  0:03:54

  4 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:23:15  0:04:39

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Wellington Jean Guastavino de F. SANTA MARIA  C   0:17:52  0:03:34

  2 0076 FABIO MARIO DA COSTA             SANTA MARIA  C   0:17:56  0:03:35

  3 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:18:09  0:03:37

  4 2383 Daniel Freitas Sakis Leal        SANTA MARIA  C   0:18:13  0:03:38

  5 0391 Alfredo Martins Rodrigues Junior SANTA MARIA  C   0:19:58  0:03:59

  6 0389 Fausto Pereira Taveira de O.     SANTA MARIA  C   0:20:44  0:04:08

  7 0186 Hebert Joaquim Grillo de B.      SANTA MARIA  C   0:21:48  0:04:21

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Cezar Odacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:17:50  0:03:34

  2 0363 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:18:23  0:03:40

  3 0371 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:19:12  0:03:50

  4 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:19:19  0:03:51

  5 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:19:46  0:03:57

  6 1401 Claudio Luis da Silva            SANTA MARIA  D   0:20:22  0:04:04

  7 0218 Maico Rodrigo Silva dos Santos   SANTA MARIA  D   0:23:38  0:04:43

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:17:24  0:03:28

  2 0046 Emerson Hartmann                 SANTA MARIA  E   0:17:54  0:03:34

  3 0171 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  E   0:18:01  0:03:36

  4 0006 Mauricio Teixeira                YDNER SYSTEM E   0:18:45  0:03:45

  5 0059 Berci Francisco Nicoli           SANTA MARIA  E   0:18:47  0:03:45

  6 ---- Jovelino Martins de Moraes       SANTA MARIA  E   -------  -------

  7 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:19:44  0:03:56

  8 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:20:32  0:04:06

  9 7777 Adilson Santos Ferreira          SANTA MARIA  E   0:20:56  0:04:11

 10 0007 Alessandro Cardoso Lopes         SANTA MARIA  E   0:21:54  0:04:22

 11 1976 Cleber Felisberto de Andrade     SANTA MARIA  E   0:24:16  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 Obs.: O Jovelino correu sem numero e pulseira de identificação

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:16:54  0:03:22

  2 0169 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:17:38  0:03:31

  3 0185 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:20:40  0:04:08

  4 1900 Marcos V. Acosta de Almeida      SANTA MARIA  F   0:20:52  0:04:10

  5 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:24:43  0:04:56

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:17:35  0:03:31

  2 0385 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:18:17  0:03:39

  3 0183 Roberto Carlos de Freitas Garcia SANTA MARIA  G   0:18:30  0:03:42

  4 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:23:22  0:04:40

  5 0361 EDUARDO GOMES DA SILVA           SANTA MARIA  G   0:24:27  0:04:53

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:18:53  0:03:46

  2 3333 Antonio Luis Rodrigues Pereira   SANTA MARIA  H   0:21:35  0:04:19

  3 2011 Pedro Carlos de Lima Santos      SANTA MARIA  H   0:22:29  0:04:29

  4 1302 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO H   0:23:28  0:04:41

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:18:44  0:03:44

  2 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:19:41  0:03:56

  3 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:21:09  0:04:13

  4 7400 Newton Roberto Flores - PULSEIRA SANTA MARIA  I   0:22:45  0:04:33

  5 0409 Neri Rodrigues de Souza          SANTA MARIA  I   0:25:17  0:05:03

  6 0013 Paulo dos Santos                 SANTA MARIA  I   0:25:20  0:05:04

  7 0008 Paulo Evandro França Moreira     SANTA MARIA  I   0:28:31  0:05:42

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  J   0:21:07  0:04:13

  2 6666 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  J   0:21:24  0:04:16

  3 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:22:05  0:04:25

  4 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:23:00  0:04:36

  5 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:25:41  0:05:08

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 RAQUEL GARCIA                    SANTA MARIA  L   0:25:43  0:05:08

  2 0360 Larissa Sarturi Saidelles        SANTA MARIA  L   0:27:29  0:05:29

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1301 Claudia Colamarino A. da Silva   SANTA MARIA  N   0:27:44  0:05:32

  2 0030 Gisele Sampaio de Oliveira       SANTA MARIA  N   0:31:46  0:06:21

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Maryangela Ferreira Rodrigues    STO. ÂNGELO  O   0:29:00  0:05:48

 

 

Categoria x:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0846 Medianeira Gabriele de Quadro    CAMINHADA    x   0:43:37  0:08:43