1º CROSS COUNTRY 2012

    Percurso: 7.50 km

    Data: 22 de Janeiro de 2011

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0221 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSÁRIO      C   0:26:17  0:03:30

  2 0203 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:27:12  0:03:37

  3 0224 Ivonir de Souza                  SANTA MARIA  D   0:27:44  0:03:41

  4 0225 Yago Anhanha Silveira            SÃO SEPÉ     B   0:27:52  0:03:42

  5 0404 Dieferson Umbelina               VENANCIO     C   0:28:23  0:03:47

  6 0405 Jorge Luis da Costa              VENANCIO     F   0:28:40  0:03:49

  7 0408 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:28:57  0:03:51

  8 0202 Rodrigo Goulart Toledo           ROSARIO      C   0:29:09  0:03:53

  9 0226 Adriano Gonçalves Machado        SÃO SEPÉ     B   0:29:56  0:03:59

 10 0390 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:30:08  0:04:01

 11 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:30:57  0:04:07

 12 0231 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:31:11  0:04:09

 13 0401 Pablo Pacheco                    VENÂNCIO     D   0:31:13  0:04:09

 14 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:24  0:04:11

 15 3103 Carlos Henrique do N. Wenceslau  SANTA MARIA  C   0:31:43  0:04:13

 16 0402 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:31:46  0:04:14

 17 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:32:27  0:04:19

 18 0541 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:44  0:04:21

 19 0403 Adeilson Passos                  VENÂNCIO     G   0:32:51  0:04:22

 20 0380 Berci Francisco Nicoli           SANTA MARIA  E   0:33:12  0:04:25

 21 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:33:26  0:04:27

 22 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:33:36  0:04:28

 23 0222 Antonio Cezar Doleys S. Junior   SANTA MARIA  E   0:34:19  0:04:34

 24 0218 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:34:38  0:04:37

 25 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:34:53  0:04:39

 26 1401 Claudio Luis da Silva            SANTA MARIA  D   0:35:10  0:04:41

 27 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:35:44  0:04:45

 28 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:36:16  0:04:50

 29 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:36:41  0:04:53

 30 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:36:47  0:04:54

 31 0211 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:37:56  0:05:03

 32 0223 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:38:44  0:05:09

 33 0538 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:39:40  0:05:17

 34 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:40:04  0:05:20

 35 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:43:25  0:05:47

 36 ---- Cadelinha Sófia (BEAGLE-3anos)   SANTA MARIA  K   0:43:26  0:05:47

 37 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:50:18  0:06:42

 38 0204 Medianeira Gabriele de Quadro    SANTA MARIA  L   1:16:28  0:10:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0221 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSÁRIO      C   0:26:17  0:03:30

  2 0203 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:27:12  0:03:37

  3 0224 Ivonir de Souza                  SANTA MARIA  D   0:27:44  0:03:41

  4 0225 Yago Anhanha Silveira            SÃO SEPÉ     B   0:27:52  0:03:42

  5 0404 Dieferson Umbelina               VENANCIO     C   0:28:23  0:03:47

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 Medianeira Gabriele de Quadro    SANTA MARIA  L   1:16:28  0:10:11

 

 

Premiação Por Categorias

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:30:57  0:04:07

  2 0538 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:39:40  0:05:17

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:28:57  0:03:51

  2 0226 Adriano Gonçalves Machado        SÃO SEPÉ     B   0:29:56  0:03:59

  3 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:36:41  0:04:53

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0202 Rodrigo Goulart Toledo           ROSARIO      C   0:29:09  0:03:53

  2 3103 Carlos Henrique do N. Wenceslau  SANTA MARIA  C   0:31:43  0:04:13

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0231 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:31:11  0:04:09

  2 0401 Pablo Pacheco                    VENÂNCIO     D   0:31:13  0:04:09

  3 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:33:26  0:04:27

  4 0218 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:34:38  0:04:37

  5 1401 Claudio Luis da Silva            SANTA MARIA  D   0:35:10  0:04:41

  6 0211 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:37:56  0:05:03

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:30:08  0:04:01

  2 0380 Berci Francisco Nicoli           SANTA MARIA  E   0:33:12  0:04:25

  3 0222 Antonio Cezar Doleys S. Junior   SANTA MARIA  E   0:34:19  0:04:34

  4 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:34:53  0:04:39

  5 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:35:44  0:04:45

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 Jorge Luis da Costa              VENANCIO     F   0:28:40  0:03:49

  2 0402 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:31:46  0:04:14

  3 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:36:16  0:04:50

  4 0223 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:38:44  0:05:09

  5 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:50:18  0:06:42

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:24  0:04:11

  2 0403 Adeilson Passos                  VENÂNCIO     G   0:32:51  0:04:22

  3 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:43:25  0:05:47

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:32:27  0:04:19

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0541 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:44  0:04:21

  2 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  I   0:33:36  0:04:28

  3 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:36:47  0:04:54

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:40:04  0:05:20

 

 

 

Categoria K: Categoria Especial

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 ---- Cadelinha Sófia (BEAGLE-3anos)   SANTA MARIA  K   0:43:26  0:05:47