===========================================================================

   II Corrida e Caminhada Eficaz Academia

   Data: 24 de Outubro de 2015

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

--- Classificação Geral da Prova - 5,1 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 Mauricio Gonçalves Franco        Cruz Alta    B   0:17:21  0:03:24

  2 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:18:09  0:03:33

  3 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:18:19  0:03:35

  4 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  M   0:18:32  0:03:38

  5 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:18:48  0:03:41

  6 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:19:03  0:03:44

  7 0273 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:19:19  0:03:47

  8 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:19:40  0:03:51

  9 0395 LUCIANO SARTURI                  EFICAZ ACAD. E   0:20:03  0:03:55

 10 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:06  0:03:56

 11 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:20:13  0:03:57

 12 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:20:25  0:04:00

 13 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:20:35  0:04:02

 14 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  G   0:20:39  0:04:03

 15 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:42  0:04:03

 16 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:20:46  0:04:04

 17 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        UCCA         J   0:21:50  0:04:17

 18 0251 Leandro Azambuja                 Bagé         D   0:21:58  0:04:18

 19 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:22:21  0:04:23

 20 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:23:04  0:04:31

 21 0254 Henrique Melo de Lima            Santa Maria  B   0:23:09  0:04:32

 22 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:12  0:04:33

 23 0102 Ana Rita Dias Dornelles          Santa Maria  O   0:23:17  0:04:33

 24 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:23:31  0:04:36

 25 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:23:36  0:04:37

 26 0396 FABIO SAVIAN                     EFICAZ ACAD. A   0:24:22  0:04:46

 27 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:24:24  0:04:47

 28 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:24:35  0:04:49

 29 1221 DAVID GARCIA COSTA               Santa Maria  C   0:24:37  0:04:49

 30 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:53  0:04:52

 31 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:58  0:04:53

 32 0408 FELIPE MACHADO CEZAR             EFICAZ ACAD. B   0:25:28  0:04:59

 33 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:25:30  0:05:00

 34 0421 Eduarda Meller Brenner           EFICAZ ACAD. M   0:25:35  0:05:01

 35 0418 VALDECIR MATTOS                  EFICAZ ACAD. C   0:25:40  0:05:02

 36 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:25:52  0:05:04

 37 0419 Raquel pimenta de Souza          EFICAZ ACAD. P   0:25:58  0:05:05

 38 0407 MATEUS LAUER                     EFICAZ ACAD. D   0:26:01  0:05:06

 39 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:26:21  0:05:10

 40 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:26:23  0:05:10

 41 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:26:40  0:05:13

 42 0415 LUÃ BALIN                        EFICAZ ACAD. C   0:26:59  0:05:17

 43 0389 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    J   0:27:11  0:05:19

 44 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:27:16  0:05:20

 45 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:27:38  0:05:25

 46 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:27:48  0:05:27

 47 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:28:32  0:05:35

 48 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:28:34  0:05:36

 49 0405 BIBIANA SARTORI CHAGAS           EFICAZ ACAD. M   0:29:30  0:05:47

 50 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  K   0:29:35  0:05:48

 51 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:29:41  0:05:49

 52 0249 Raquel Machado                   EFICAZ ACAD. P   0:29:46  0:05:50

 53 0253 Mariane Dupont                   Bagé         O   0:30:39  0:06:00

 54 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:31:42  0:06:12

 55 0255 Lucas Cipolatto Nogueira         Santa Maria  B   0:33:02  0:06:28

 56 0413 ROSEMARA GOMES LOUREIRO          EFICAZ ACAD. Q   0:34:45  0:06:49

 57 0409 DENISAR OLIVEIRA                 EFICAZ ACAD. G   -------  -------

 58 0410 VERA LUCIA COELHO                EFICAZ ACAD. P   -------  -------

 59 0417 ANDERSON ROSSI                   EFICAZ ACAD. T   Desist.  -------

 60 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   Desist.  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 Mauricio Gonçalves Franco        Cruz Alta    B   0:17:21  0:03:24

  2 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:18:09  0:03:33

  3 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:18:19  0:03:35

  4 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  M   0:18:32  0:03:38

  5 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:18:48  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:12  0:04:33

  2 0102 Ana Rita Dias Dornelles          Santa Maria  O   0:23:17  0:04:33

  3 0421 Eduarda Meller Brenner           EFICAZ ACAD. M   0:25:35  0:05:01

  4 0419 Raquel pimenta de Souza          EFICAZ ACAD. P   0:25:58  0:05:05

  5 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:26:21  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:20:25  0:04:00

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:20:35  0:04:02

  3 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:23:04  0:04:31

  4 0396 FABIO SAVIAN                     EFICAZ ACAD. A   0:24:22  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:22:21  0:04:23

  2 0254 Henrique Melo de Lima            Santa Maria  B   0:23:09  0:04:32

  3 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:24:24  0:04:47

  4 0408 FELIPE MACHADO CEZAR             EFICAZ ACAD. B   0:25:28  0:04:59

  5 0255 Lucas Cipolatto Nogueira         Santa Maria  B   0:33:02  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1221 DAVID GARCIA COSTA               Santa Maria  C   0:24:37  0:04:49

  2 0418 VALDECIR MATTOS                  EFICAZ ACAD. C   0:25:40  0:05:02

  3 0415 LUÃ BALIN                        EFICAZ ACAD. C   0:26:59  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:20:46  0:04:04

  2 0251 Leandro Azambuja                 Bagé         D   0:21:58  0:04:18

  3 0407 MATEUS LAUER                     EFICAZ ACAD. D   0:26:01  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:19:19  0:03:47

  2 0395 LUCIANO SARTURI                  EFICAZ ACAD. E   0:20:03  0:03:55

  3 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:06  0:03:56

  4 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:58  0:04:53

  5 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:28:32  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:19:40  0:03:51

  2 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:23:31  0:04:36

  3 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:25:30  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  G   0:20:39  0:04:03

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:23:36  0:04:37

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:24:35  0:04:49

  4 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:27:16  0:05:20

  5 0409 DENISAR OLIVEIRA                 EFICAZ ACAD. G   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:19:03  0:03:44

  2 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:20:13  0:03:57

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:42  0:04:03

  4 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:26:40  0:05:13

  5 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:27:48  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:25:52  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        UCCA         J   0:21:50  0:04:17

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:53  0:04:52

  3 0389 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    J   0:27:11  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  K   0:29:35  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 BIBIANA SARTORI CHAGAS           EFICAZ ACAD. M   0:29:30  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:26:23  0:05:10

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:28:34  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:27:38  0:05:25

  2 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:29:41  0:05:49

  3 0253 Mariane Dupont                   Bagé         O   0:30:39  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0249 Raquel Machado                   EFICAZ ACAD. P   0:29:46  0:05:50

  2 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:31:42  0:06:12

  3 0410 VERA LUCIA COELHO                EFICAZ ACAD. P   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0413 ROSEMARA GOMES LOUREIRO          EFICAZ ACAD. Q   0:34:45  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--- CAMINHADA - 3 KM ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 PATRICIA MEDIANEIRA SILVA        EFICAZ A.    T   0:16:33  0:05:31

  2 0002 KATE RODRIGUES ZUCHETTO          EFICAZ ACAD. T   0:16:37  0:05:32

  3 0004 VIVIANE DE LIMA                  EFICAZ ACAD. T   0:16:44  0:05:34

  4 0025 ANA FLAVIA LIMA                  EFICAZ ACAD. T   0:16:46  0:05:35

  5 0091 MONIQUE ABADE                    EFICAZ ACAD. T   0:16:48  0:05:36

  6 0071 GEOVANA OLIVEIRA                 EFICAZ ACAD. T   0:16:50  0:05:36

  7 0092 Catia Soares                     EFICAZ ACAD. T   0:17:19  0:05:46

  8 0003 PRISCILA ROCHA                   EFICAZ ACAD. T   0:17:34  0:05:51

  9 0070 BARBARA BINOTTO                  EFICAZ ACAD. T   0:19:01  0:06:20

 10 0069 CASSIANA MENEGHETTI              EFICAZ ACAD. T   0:19:05  0:06:21

 11 0081 LILIAN SILVEIRA RODRIGUES        EFICAZ ACAD. T   0:19:21  0:06:27

 12 0029 LEIA RODRIGUES FLORES            EFICAZ ACAD. T   0:19:30  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------