===========================================================================

   II Rústica Maestro Roberto Barbosa Ribas

   Data: 25 de Outubro de 2015

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:22:04  0:03:50

  2 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:22:28  0:03:54

  3 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:22:48  0:03:57

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:24:13  0:04:12

  5 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:24:47  0:04:18

  6 0089 Leandro Lopes de Azambuja        Corra e Viva D   0:24:57  0:04:20

  7 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:25:27  0:04:25

  8 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:26:33  0:04:37

  9 0115 Ana Rita Dias Dornelles          Santa Maria  O   0:26:37  0:04:37

 10 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:27:08  0:04:43

 11 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:28:15  0:04:54

 12 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:28:33  0:04:58

 13 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:29:16  0:05:05

 14 0092 Mariane Dupont                   Corra e Viva O   0:30:01  0:05:13

 15 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:30:03  0:05:13

 16 0094 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M 2   0:30:32  0:05:18

 17 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:31:11  0:05:25

 18 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:33:43  0:05:52

 19 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:34:01  0:05:54

 20 0375 Vinícius da Silveira e Silva     FAP - SESI   W   0:34:12  0:05:56

 21 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:35:52  0:06:14

 22 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:36:23  0:06:19

 23 0119 Eliane da Silva Rocha            FAP - SESI   w   0:39:10  0:06:48

 24 0171 Ranael Schaurich Kobs            FAP - SESI   W   0:39:23  0:06:50

 25 0004 João Vitor Nunes Lencina         FAP - SESI   W   0:39:33  0:06:52

 26 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:47:05  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:22:04  0:03:50

  2 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:22:28  0:03:54

  3 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:22:48  0:03:57

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:24:13  0:04:12

  5 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:24:47  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Ana Rita Dias Dornelles          Santa Maria  O   0:26:37  0:04:37

  2 0092 Mariane Dupont                   Corra e Viva O   0:30:01  0:05:13

  3 0094 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M 2   0:30:32  0:05:18

  4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:31:11  0:05:25

  5 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:33:43  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:28:33  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:25:27  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Leandro Lopes de Azambuja        Corra e Viva D   0:24:57  0:04:20

  2 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:26:33  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:28:15  0:04:54

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:34:01  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:27:08  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:30:03  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:29:16  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:35:52  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:36:23  0:06:19

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:47:05  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 1,95 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:07:04  0:03:37

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:07:12  0:03:41

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:07:41  0:03:56

  4 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:07:56  0:04:04

  5 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:08:02  0:04:07

  6 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:08:29  0:04:21

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:09:07  0:04:40

  8 0004 João Vitor Nunes Lencina         FAP - SESI   W   0:09:16  0:04:45

  9 0375 Vinícius da Silveira e Silva     FAP - SESI   W   0:09:20  0:04:47

 10 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:09:37  0:04:55

 11 0085 Luiz Carlos Gomes Paz            A.Fit Light  J   0:09:44  0:04:59

 12 0171 Ranael Schaurich Kobs            FAP - SESI   W   0:10:59  0:05:38

 13 0119 Eliane da Silva Rocha            FAP - SESI   w   0:11:21  0:05:49

 14 0016 Kauany Chagas Pedrozo Silva      FAP - SESI   w   0:11:24  0:05:50

 15 0188 Elisson da Silva Rocha           FAP - SESI   W   0:12:27  0:06:23

 16 0100 NATHALIA BASTIANELLO BRASIL      E.Teixeira M 2   0:13:13  0:06:46

 17 0111 Alisson Franco da Silva          FAP - SESI   W   0:13:56  0:07:08

 18 0084 Dirce Maria Teixeira Paz         A.Fit Light  R   0:14:21  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:07:04  0:03:37

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:07:12  0:03:41

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:07:41  0:03:56

  4 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:07:56  0:04:04

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:09:07  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:08:02  0:04:07

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:08:29  0:04:21

  3 0119 Eliane da Silva Rocha            FAP - SESI   w   0:11:21  0:05:49

  4 0016 Kauany Chagas Pedrozo Silva      FAP - SESI   w   0:11:24  0:05:50

  5 0100 NATHALIA BASTIANELLO BRASIL      E.Teixeira M 2   0:13:13  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:09:37  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Luiz Carlos Gomes Paz            A.Fit Light  J   0:09:44  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anosou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Dirce Maria Teixeira Paz         A.Fit Light  R   0:14:21  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Infantil SESI Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 João Vitor Nunes Lencina         FAP - SESI   W   0:09:16  0:04:45

  2 0375 Vinícius da Silveira e Silva     FAP - SESI   W   0:09:20  0:04:47

  3 0171 Ranael Schaurich Kobs            FAP - SESI   W   0:10:59  0:05:38

  4 0188 Elisson da Silva Rocha           FAP - SESI   W   0:12:27  0:06:23

  5 0111 Alisson Franco da Silva          FAP - SESI   W   0:13:56  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------