3ª CORRIDA RÚSTICA de ITAARA

    Percurso: 8.00 km

    Data: 26 de Fevereiro de 2012

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Claudir Rodrigues                SANTA MARIA  E   0:25:08  0:03:08

  2 0191 Rodinei da Silva Medeiros        CACHOEIRA    D   0:25:46  0:03:13

  3 0243 Adelar José Schuler              PANAMBI      F   0:26:39  0:03:19

  4 0069 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:27:12  0:03:24

  5 0186 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:28:15  0:03:31

  6 0010 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:28:29  0:03:33

  7 0204 José Vianei Pazzato              SANTA MARIA  E   0:28:59  0:03:37

  8 0129 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:29:00  0:03:37

  9 1568 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:29:25  0:03:40

 10 0209 Ronaldo Alves Fernandes          SANTA MARIA  F   0:29:39  0:03:42

 11 0070 Cesar Otacir Curtis Martins      SANTA MARIA  D   0:30:43  0:03:50

 12 0169 Jean Dominique Librelotto        ITAARA       F   0:30:46  0:03:50

 13 0163 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      E   0:31:00  0:03:52

 14 0164 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      E   0:31:04  0:03:53

 15 0018 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:31:37  0:03:57

 16 0190 Antonio Rodrigues                IJUI         F   0:31:51  0:03:58

 17 0242 Matheus de Morães Ehlers         TUPANCIRETà B   0:31:53  0:03:59

 18 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:56  0:03:59

 19 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:31:57  0:03:59

 20 0211 Anderson Luiz Monteiro Ilha      ITAARA       D   0:32:09  0:04:01

 21 0196 Pablo Alberto Lucatelli          SANTA MARIA  C   0:32:12  0:04:01

 22 0228 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:32:21  0:04:02

 23 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:49  0:04:06

 24 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:32:58  0:04:07

 25 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:33:11  0:04:08

 26 0046 Cidiomar Luis Ribeiro            IJUI         F   0:33:22  0:04:10

 27 0165 Wellington Jean Guastavino de F. SANTA MARIA  C   0:33:32  0:04:11

 28 0020 Wagner Neves Bittencourt         SANTA MARIA  A   0:33:35  0:04:11

 29 0245 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      M   0:33:36  0:04:12

 30 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:33:56  0:04:14

 31 0183 Claudia Pelisson                 IJUI         N   0:34:11  0:04:16

 32 0044 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    H   0:34:16  0:04:17

 33 0185 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:34:38  0:04:19

 34 0179 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:34:52  0:04:21

 35 0030 Saul da Silva Camara Junior      P.  MISSÕES  A   0:35:11  0:04:23

 36 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:35:20  0:04:25

 37 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:35:34  0:04:26

 38 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:35:52  0:04:29

 39 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:36:19  0:04:32

 40 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:36:44  0:04:35

 41 0188 Emerson de Oliveira Schmitt      SANTA MARIA  E   0:36:58  0:04:37

 42 0202 Rodrigo Trevisan Sbeghen         ITAARA       E   0:37:16  0:04:39

 43 0016 Luiz Paulo Renck                 SANTA MARIA  B   0:37:18  0:04:39

 44 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:37:22  0:04:40

 45 0221 DANIELE TREVISAN                 ITAARA       M   0:37:46  0:04:43

 46 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:37:49  0:04:43

 47 0040 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:37:52  0:04:44

 48 0151 Gyamary Rodrigues                ITAARA       M   0:37:57  0:04:44

 49 0012 Leonardo Dalla Porta Dornelles   SANTA MARIA  B   0:38:05  0:04:45

 50 0043 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    I   0:38:26  0:04:48

 51 0058 Sandra Patricia da Cruz          IJUI         N   0:38:30  0:04:48

 52 0080 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:38:40  0:04:50

 53 0015 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:39:18  0:04:54

 54 0201 Sonia Solange de Vargas R.       IJUI         N   0:39:45  0:04:58

 55 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  J   0:39:54  0:04:59

 56 2004 Antônio Carlos Pereira Farias    ITAARA       H   0:39:57  0:04:59

 57 0203 Agatha Christie Dorneles Chapuis CACHOEIRA    L   0:40:44  0:05:05

 58 0200 Julio Cesar Gottfried Freitas    SANTA MARIA  G   0:40:46  0:05:05

 59 0006 Naise Martelli Vaz Coelho        SANTA MARIA  L   0:41:14  0:05:09

 60 0170 Richard Jorge Krening            SANTA MARIA  I   0:41:30  0:05:11

 61 2011 Pedro Carlos de Lima Santos      SANTA MARIA  H   0:43:37  0:05:27

 62 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:44:43  0:05:35

 63 0171 Zuleica Viçosa Bonetti           SANTA MARIA  O   0:45:28  0:05:41

 64 0195 Rodrigo Nicoloso                 SANTA MARIA  D   0:45:45  0:05:43

 65 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:47:34  0:05:56

 66 0218 JULIO CARLOS ROHRSETZER SANTOS   ITAARA       J   0:47:39  0:05:57

 67 0206 BERENICE DUTRA ROSA              ITAARA       L   0:48:40  0:06:04

 68 0019 Adão Fagundes Bittencourt        SANTA MARIA  J   0:52:29  0:06:33

 69 0212 CEZAR JOAQUIM DE FREITAS         PALMEIRAS    I   0:52:59  0:06:37

 70 0208 Maryangela Ferreira Rodrigues    STO. ÂNGELO  O   0:53:05  0:06:38

 71 1207 Ivete Maria Escalante Farias     ITAARA       O   1:00:03  0:06:30

 72 0219 MARCIA GISELE                    SANTA MARIA  N   1:05:02  0:08:07

 

 

Premiação Geral Masculino - Livre

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Claudir Rodrigues                SANTA MARIA  E   0:25:08  0:03:08

  2 0191 Rodinei da Silva Medeiros        CACHOEIRA    D   0:25:46  0:03:13

  3 0243 Adelar José Schuler              PANAMBI      F   0:26:39  0:03:19

  4 0069 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:27:12  0:03:24

  5 0186 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:28:15  0:03:31

 

 

Premiação Geral Masculino - Itaara

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:29:00  0:03:37

  2 0169 Jean Dominique Librelotto        ITAARA       F   0:30:46  0:03:50

  3 0211 Anderson Luiz Monteiro Ilha      ITAARA       D   0:32:09  0:04:01

  4 0202 Rodrigo Trevisan Sbeghen         ITAARA       E   0:37:16  0:04:39

  5 2004 Antônio Carlos Pereira Farias    ITAARA       H   0:39:57  0:04:59

 

 

Premiação Geral Feminino - Livre

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0245 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      M   0:33:36  0:04:12

  2 0183 Claudia Pelisson                 IJUI         N   0:34:11  0:04:16

  3 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:35:52  0:04:29

  4 0058 Sandra Patricia da Cruz          IJUI         N   0:38:30  0:04:48

  5 0201 Sonia Solange de Vargas R.       IJUI         N   0:39:45  0:04:58

 

 

Premiação Geral Feminino - Itaara

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0221 DANIELE TREVISAN                 ITAARA       M   0:37:46  0:04:43

  2 0151 Gyamary Rodrigues                ITAARA       M   0:37:57  0:04:44

  3 0206 BERENICE DUTRA ROSA              ITAARA       L   0:48:40  0:06:04

  4 1207 Ivete Maria Escalante Farias     ITAARA       O   1:00:03  0:06:30

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Wagner Neves Bittencourt         SANTA MARIA  A   0:33:35  0:04:11

  2 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:33:56  0:04:14

  3 0030 Saul da Silva Camara Junior      P.  MISSÕES  A   0:35:11  0:04:23

  4 0015 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:39:18  0:04:54

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0242 Matheus de Morães Ehlers         TUPANCIRETà B   0:31:53  0:03:59

  2 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:36:44  0:04:35

  3 0016 Luiz Paulo Renck                 SANTA MARIA  B   0:37:18  0:04:39

  4 0012 Leonardo Dalla Porta Dornelles   SANTA MARIA  B   0:38:05  0:04:45

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0196 Pablo Alberto Lucatelli          SANTA MARIA  C   0:32:12  0:04:01

  2 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:33:11  0:04:08

  3 0165 Wellington Jean Guastavino de F. SANTA MARIA  C   0:33:32  0:04:11

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:28:29  0:03:33

  2 0070 Cesar Otacir Curtis Martins      SANTA MARIA  D   0:30:43  0:03:50

  3 0228 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:32:21  0:04:02

  4 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:35:20  0:04:25

  5 0195 Rodrigo Nicoloso                 SANTA MARIA  D   0:45:45  0:05:43

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 José Vianei Pazzato              SANTA MARIA  E   0:28:59  0:03:37

  2 0163 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      E   0:31:00  0:03:52

  3 0164 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      E   0:31:04  0:03:53

  4 0018 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:31:37  0:03:57

  5 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:35:34  0:04:26

  6 0188 Emerson de Oliveira Schmitt      SANTA MARIA  E   0:36:58  0:04:37

  7 0080 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:38:40  0:04:50

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:29:25  0:03:40

  2 0209 Ronaldo Alves Fernandes          SANTA MARIA  F   0:29:39  0:03:42

  3 0190 Antonio Rodrigues                IJUI         F   0:31:51  0:03:58

  4 0046 Cidiomar Luis Ribeiro            IJUI         F   0:33:22  0:04:10

  5 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:36:19  0:04:32

  6 0040 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:37:52  0:04:44

  7 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:44:43  0:05:35

  8 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:47:34  0:05:56

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:56  0:03:59

  2 0185 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:34:38  0:04:19

  3 0200 Julio Cesar Gottfried Freitas    SANTA MARIA  G   0:40:46  0:05:05

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:31:57  0:03:59

  2 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:32:58  0:04:07

  3 0044 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    H   0:34:16  0:04:17

  4 0179 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:34:52  0:04:21

  5 2011 Pedro Carlos de Lima Santos      SANTA MARIA  H   0:43:37  0:05:27

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:32:49  0:04:06

  2 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:37:22  0:04:40

  3 0043 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    I   0:38:26  0:04:48

  4 0170 Richard Jorge Krening            SANTA MARIA  I   0:41:30  0:05:11

  5 0212 CEZAR JOAQUIM DE FREITAS         PALMEIRAS    I   0:52:59  0:06:37

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:37:49  0:04:43

  2 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  J   0:39:54  0:04:59

  3 0218 JULIO CARLOS ROHRSETZER SANTOS   ITAARA       J   0:47:39  0:05:57

  4 0019 Adão Fagundes Bittencourt        SANTA MARIA  J   0:52:29  0:06:33

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0203 Agatha Christie Dorneles Chapuis CACHOEIRA    L   0:40:44  0:05:05

  2 0006 Naise Martelli Vaz Coelho        SANTA MARIA  L   0:41:14  0:05:09

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Sandra Patricia da Cruz          IJUI         N   0:38:30  0:04:48

  2 0201 Sonia Solange de Vargas R.       IJUI         N   0:39:45  0:04:58

  3 0219 MARCIA GISELE                    SANTA MARIA  N   1:05:02  0:08:07

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Zuleica Viçosa Bonetti           SANTA MARIA  O   0:45:28  0:05:41

  2 0208 Maryangela Ferreira Rodrigues    STO. ÂNGELO  O   0:53:05  0:06:38