5ª Rústica do Dia do Desafio

    Percurso: 6.00 km

    Data: 29 de Maio de 2013

 

 

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Acad.Sádhana D   0:21:26  0:03:34

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           Acad.Sádhana D   0:22:17  0:03:42

  3 0238 Renei Theodoro Vieira            Acad.Sádhana C   0:22:30  0:03:45

  4 0506 Amilcar Souza da Silva           Santo Ângelo B   0:23:01  0:03:50

  5 0027 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:23:03  0:03:50

  6 0335 Nelson Edi Falkembach Neto       Santa Maria  A   0:23:09  0:03:51

  7 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:23:20  0:03:53

  8 0124 Guilherme Fernandes Vianna       29º BIB      A   0:23:23  0:03:53

  9 0032 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:23:44  0:03:57

 10 2016 MATHEUS DE MORAES EHLERS         13ª Cia DAM  B   0:23:56  0:03:59

 11 0157 Rafael Silva de Aquino           13ª Cia DAM  B   0:24:13  0:04:02

 12 0019 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:24:15  0:04:02

 13 0152 Sam Felipo Garcez Folgearini     Santa Maria  E   0:24:24  0:04:04

 14 0241 Alberi Dorneles e Silva          Santa Maria  F   0:24:27  0:04:04

 15 0300 Juliano Silva da Silva           13ª Cia DAM  B   0:24:37  0:04:06

 16 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:24:39  0:04:06

 17 0245 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:24:58  0:04:09

 18 0217 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:25:05  0:04:10

 19 0214 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:25:08  0:04:11

 20 0482 Tarcisio dos Santos              Santa Maria  E   0:25:12  0:04:12

 21 0258 Deivid Baldine da Silva Salles   Santa Maria  A   0:25:14  0:04:12

 22 0351 Roger Santos                     13ª Cia DAM  A   0:25:17  0:04:12

 23 0242 Rafael da Silva Cardoso          13ª Cia DAM  A   0:25:19  0:04:13

 24 0048 Roberto Carlos de Freitas Garcia Santa Maria  G   0:25:22  0:04:13

 25 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  C   0:25:31  0:04:15

 26 0179 Elisandro Araujo Goersch         Santa Maria  C   0:25:35  0:04:15

 27 0183 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:25:38  0:04:16

 28 0066 Douglas Dorneles e Silva         Santa Maria  A   0:25:49  0:04:18

 29 0018 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:25:53  0:04:18

 30 0069 Iago Balbinot                    Santa Maria  A   0:25:55  0:04:19

 31 0369 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:25:59  0:04:19

 32 0089 José Antonio Silva dos Santos    Santa Maria  F   0:26:04  0:04:20

 33 0363 Anderson Mattos de Oliveira      13ª Cia DAM  A   0:26:06  0:04:21

 34 0144 Ayr Spindola de Ataides          Santa Maria  F   0:26:09  0:04:21

 35 0205 Jeovane Maciel da Silva          13ª Cia DAM  A   0:26:22  0:04:23

 36 1308 DIONES OLIVEIRA DURLO            SANTA MARIA  E   0:26:24  0:04:24

 37 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          SANTA MARIA  C   0:26:28  0:04:24

 38 0299 Givago dos Santos Zanunes        13ª Cia DAM  B   0:26:31  0:04:25

 39 0503 Rodrigo da Silveira Brandão      4º Blog      A   0:26:35  0:04:25

 40 0498 Dario Salles                     SAO PEDRO    E   0:26:42  0:04:27

 41 0257 Daniel Ferreira                  13ª Cia DAM  B   0:26:46  0:04:27

 42 0292 Gustavo da Costa Maidana         13ª Cia DAM  A   0:26:50  0:04:28

 43 0491 Andre Giacomini                  Santa Maria  A   0:26:52  0:04:28

 44 0488 Roberto de Andrade               Santa Maria  A   0:26:55  0:04:29

 45 0060 Luiz Antonio G. Rodrigues Junior Santa Maria  B   0:26:58  0:04:29

 46 0212 Rafael Freitas                   Santa Maria  B   0:27:02  0:04:30

 47 0505 Diorgines Santos do Carmo        4º Blog      A   0:27:06  0:04:31

 48 0651 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:27:09  0:04:31

 49 0504 Lucas Pimentel Coradi            4º Blog      A   0:27:17  0:04:32

 50 0487 Giovani Pilar                    Santa Maria  A   0:27:19  0:04:33

 51 0355 Juliano de Maio                  Santa Maria  D   0:27:32  0:04:35

 52 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:27:34  0:04:35

 53 0055 Estefane Leite Lopes             Bagé         D   0:27:38  0:04:36

 54 0265 Alisson Maydana de Mello         13ª Cia DAM  B   0:27:45  0:04:37

 55 0483 Renato de Souza                  Santa Maria  C   0:27:47  0:04:37

 56 0331 Carlos Henrique dos Santos Seben Santa Maria  A   0:27:51  0:04:38

 57 0285 Chauan dos Santos Padilha        13ª Cia DAM  A   0:27:54  0:04:39

 58 3350 ADONIS TAVARES BARRETO           SANTA MARIA  D   0:27:56  0:04:39

 59 0172 Vanderlei da Silva dos Santos    13ª Cia DAM  B   0:28:00  0:04:40

 60 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:28:08  0:04:41

 61 0121 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:28:09  0:04:41

 62 0302 Leonardo Prestes Mazzaro         13ª Cia DAM  B   0:28:12  0:04:42

 63 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:28:15  0:04:42

 64 0254 Joel Rodrigues Dias              13ª Cia DAM  B   0:28:19  0:04:43

 65 0188 Ezequiel Bayer Cielo             13ª Cia DAM  B   0:28:22  0:04:43

 66 0502 Tiago Teixeira Pinheiro          13ª Cia DAM  B   0:28:27  0:04:44

 67 0044 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:28:29  0:04:44

 68 0160 Douglas Batista dos Reis         13ª Cia DAM  B   0:28:31  0:04:45

 69 0378 Marlone Baldine Salles           Santa Maria  A   0:28:54  0:04:49

 70 0240 Wilian dos Santos da Silva       13ª Cia DAM  A   0:28:59  0:04:49

 71 0161 Nilton Sandro Kosminski Silveira Santa Maria  C   0:29:06  0:04:51

 72 0223 Edson Jones Maidana dos Santos   13ª Cia DAM  A   0:29:19  0:04:53

 73 0216 Leonardo Mello dos Santos        13ª Cia DAM  A   0:29:29  0:04:54

 74 0235 Alessandro Silva Américo         13ª Cia DAM  A   0:29:33  0:04:55

 75 0281 Douglas Iensen                   13ª Cia DAM  A   0:29:37  0:04:56

 76 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:29:40  0:04:56

 77 0291 Iolando Oliveira da Rocha        13ª Cia DAM  A   0:29:42  0:04:57

 78 0290 Fabiano Cardoso dos Santos       13ª Cia DAM  A   0:29:44  0:04:57

 79 0275 Michel Willian Becker Paz Alves  13ª Cia DAM  A   0:29:47  0:04:57

 80 0158 Guilherme Neves Tatsch           Santa Maria  B   0:29:49  0:04:58

 81 0301 Olinto Moura da Silva Junior     13ª Cia DAM  B   0:29:58  0:04:59

 82 2707 BRUNO DA CUNHA CARDOSO           SANTA MARIA  C   0:30:01  0:05:00

 83 0346 Ronivan Hofmann de Oliveira      Santa Maria  B   0:30:03  0:05:00

 84 0478 Davi Rodrigues e Silva           Santa Maria  G   0:30:11  0:05:01

 85 0357 Francisco Rafael Araujo Tavares  13ª Cia DAM  A   0:30:18  0:05:03

 86 0364 Hiago Trindade de Lima           13ª Cia DAM  A   0:30:20  0:05:03

 87 0243 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:30:24  0:05:04

 88 0038 Rafael Dalla Porta Ferreira      Santa Maria  D   0:30:29  0:05:04

 89 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:30:44  0:05:07

 90 0260 Rodrigo Messias                  13ª Cia DAM  B   0:30:46  0:05:07

 91 0233 Edson dos Santos Silva           13ª Cia DAM  A   0:30:50  0:05:08

 92 0344 Baltazar Rosa                    Santa Maria  G   0:30:55  0:05:09

 93 0296 Maike da Silva Pinheiro          13ª Cia DAM  A   0:30:58  0:05:09

 94 0077 Naise Martelli Vaz Coelho        Santa Maria  M   0:31:01  0:05:10

 95 0480 Clever Braccini                  Santa Maria  G   0:31:03  0:05:10

 96 0234 Rosalvo Marques Ortiz            Santa Maria  C   0:31:10  0:05:11

 97 0293 Lucas Pereira Martins            13ª Cia DAM  A   0:31:22  0:05:13

 98 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:31:31  0:05:15

 99 0484 Fabricio Nunes                   Santa Maria  E   0:31:34  0:05:15

100 0203 Rudinei de Carvalho              13ª Cia DAM  B   0:31:38  0:05:16

101 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:31:47  0:05:17

102 0489 Andre Abreu                      Santa Maria  D   0:31:50  0:05:18

103 0476 Lairton Domingues                Santa Maria  F   0:31:53  0:05:18

104 0148 Willian Corin de Oliveira        13ª Cia DAM  B   0:31:57  0:05:19

105 0493 Henrique De Senne Vargas         Santa Maria  A   0:32:06  0:05:21

106 0058 Renan da Fonseca Paredes         13ª Cia DAM  C   0:32:08  0:05:21

107 0049 Mauricio Leite Lopes             Santa Maria  B   0:32:10  0:05:21

108 0295 Rodrigo de Carvalho              13ª Cia DAM  A   0:32:13  0:05:22

109 0159 Geandre Farias dos Santoa        13ª Cia DAM  B   0:32:18  0:05:23

110 0298 Kaian Padilha Silveira           13ª Cia DAM  A   0:32:20  0:05:23

111 0256 Pablo de Assis Silveira da Veiga 13ª Cia DAM  B   0:32:24  0:05:24

112 0475 Luciano Trentin                  Santa Maria  G   0:32:26  0:05:24

113 0248 Diomedis Oliveira da Silveira    13ª Cia DAM  B   0:32:28  0:05:24

114 0474 Saulo Genro                      Santa Maria  D   0:32:38  0:05:26

115 0237 Eron Oliveira de Senne           13ª Cia DAM  A   0:32:45  0:05:27

116 0274 John de Almeida Machado          13ª Cia DAM  B   0:32:49  0:05:28

117 0282 Ramão Camargo Machado            13ª Cia DAM  A   0:32:58  0:05:29

118 0155 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:33:07  0:05:31

119 0273 Gustavo de Oliveira Santos       13ª Cia DAM  B   0:33:23  0:05:33

120 0181 Lucas Maxwell de Sá Silveira     Santa Maria  B   0:33:44  0:05:37

121 0264 Alvaro Laureano Brum Peixoto     13ª Cia DAM  B   0:33:50  0:05:38

122 0472 Silvaldo Ilsom Dobber            Santa Maria  H   0:34:49  0:05:48

123 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:34:58  0:05:49

124 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:35:00  0:05:50

125 0224 João Henrique dos Santos Santini Santa Maria  A   0:35:11  0:05:51

126 0263 Jozemar da Silveira Ravanello    13ª Cia DAM  B   0:35:14  0:05:52

127 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:35:24  0:05:54

128 0289 Jonas Andrei Dorneles Martins    13ª Cia DAM  A   0:35:29  0:05:54

129 0479 Claudia Vanessa Gadomski         Santa Maria  N   0:35:34  0:05:55

130 0228 Dionatam Pazini Pizzolato        Santa Maria  C   0:35:46  0:05:57

131 0294 Fabricio Niederauer Nothen       13ª Cia DAM  A   0:35:50  0:05:58

132 0270 Henrique Guimarães da Silva      13ª Cia DAM  B   0:35:54  0:05:59

133 0253 Lucas Dias de Castro             13ª Cia DAM  B   0:36:01  0:06:00

134 0304 Roberto Moreira da Silva         Santa Maria  F   0:36:11  0:06:01

135 0452 Alceu Pagel                      Santa Maria  H   0:36:20  0:06:03

136 1580 ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS SANTA MARIA  P   0:36:24  0:06:04

137 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:36:27  0:06:04

138 0094 Eliézer Schussler                Santa Maria  C   0:36:37  0:06:06

139 0178 Leticia Lengler                  Acad.Sádhana M   0:36:44  0:06:07

140 0490 Rodrigo Brendler Vieira          Santa Maria  D   0:36:51  0:06:08

141 0485 Heder Vieira Macedo              Santa Maria  F   0:36:54  0:06:09

142 0288 Ericki Leal Lirio                13ª Cia DAM  A   0:37:00  0:06:10

143 0272 Diego Moreira de Almeida         13ª Cia DAM  B   0:37:04  0:06:10

144 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:37:26  0:06:14

145 0305 Fabiane Bayer                    Santa Maria  N   0:37:43  0:06:17

146 0473 Reodanjo Gabriel de Oliveira     Santa Maria  H   0:37:49  0:06:18

147 0074 Alcilene Mendes do Rosario       Santa Maria  M   0:38:20  0:06:23

148 0229 Anderson Junior Fernandes        13ª Cia DAM  B   0:38:23  0:06:23

149 0271 Valtemir Moraes Vaz              13ª Cia DAM  B   0:38:25  0:06:24

150 0247 Pedro Julio Pinheiro Bastianello 13ª Cia DAM  B   0:38:28  0:06:24

151 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:38:44  0:06:27

152 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  D   0:38:47  0:06:27

153 0127 Vinicius Rodrigues Martins       Santa Maria  C   0:39:19  0:06:33

154 0202 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:40:37  0:06:46

155 0029 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:41:16  0:06:52

156 0329 Isabel Cristina de O. Capelini   Santa Maria  O   0:45:18  0:07:33

157 0318 Ariane Tagliapietra Canabarro    Santa Maria  L   0:45:22  0:07:33

158 0082 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:45:30  0:07:35

159 0501 Maria Helena Ferreira Bolter     Santa Maria  O   0:50:24  0:08:24

160 2254 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:50:38  0:08:26

161 0043 Elenira Gonçalves dos Anjos      Santa Maria  N   0:51:44  0:08:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Acad.Sádhana D   0:21:26  0:03:34

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           Acad.Sádhana D   0:22:17  0:03:42

  3 0238 Renei Theodoro Vieira            Acad.Sádhana C   0:22:30  0:03:45

  4 0506 Amilcar Souza da Silva           Santo Ângelo B   0:23:01  0:03:50

  5 0027 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:23:03  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Naise Martelli Vaz Coelho        Santa Maria  M   0:31:01  0:05:10

  2 0479 Claudia Vanessa Gadomski         Santa Maria  N   0:35:34  0:05:55

  3 1580 ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS SANTA MARIA  P   0:36:24  0:06:04

  4 0178 Leticia Lengler                  Acad.Sádhana M   0:36:44  0:06:07

  5 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:37:26  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 Nelson Edi Falkembach Neto       Santa Maria  A   0:23:09  0:03:51

  2 0124 Guilherme Fernandes Vianna       29º BIB      A   0:23:23  0:03:53

  3 0258 Deivid Baldine da Silva Salles   Santa Maria  A   0:25:14  0:04:12

  4 0351 Roger Santos                     13ª Cia DAM  A   0:25:17  0:04:12

  5 0242 Rafael da Silva Cardoso          13ª Cia DAM  A   0:25:19  0:04:13

  6 0066 Douglas Dorneles e Silva         Santa Maria  A   0:25:49  0:04:18

  7 0069 Iago Balbinot                    Santa Maria  A   0:25:55  0:04:19

  8 0363 Anderson Mattos de Oliveira      13ª Cia DAM  A   0:26:06  0:04:21

  9 0205 Jeovane Maciel da Silva          13ª Cia DAM  A   0:26:22  0:04:23

 10 0503 Rodrigo da Silveira Brandão      4º Blog      A   0:26:35  0:04:25

 11 0292 Gustavo da Costa Maidana         13ª Cia DAM  A   0:26:50  0:04:28

 12 0491 Andre Giacomini                  Santa Maria  A   0:26:52  0:04:28

 13 0488 Roberto de Andrade               Santa Maria  A   0:26:55  0:04:29

 14 0505 Diorgines Santos do Carmo        4º Blog      A   0:27:06  0:04:31

 15 0504 Lucas Pimentel Coradi            4º Blog      A   0:27:17  0:04:32

 16 0487 Giovani Pilar                    Santa Maria  A   0:27:19  0:04:33

 17 0331 Carlos Henrique dos Santos Seben Santa Maria  A   0:27:51  0:04:38

 18 0285 Chauan dos Santos Padilha        13ª Cia DAM  A   0:27:54  0:04:39

 19 0378 Marlone Baldine Salles           Santa Maria  A   0:28:54  0:04:49

 20 0240 Wilian dos Santos da Silva       13ª Cia DAM  A   0:28:59  0:04:49

 21 0223 Edson Jones Maidana dos Santos   13ª Cia DAM  A   0:29:19  0:04:53

 22 0216 Leonardo Mello dos Santos        13ª Cia DAM  A   0:29:29  0:04:54

 23 0235 Alessandro Silva Américo         13ª Cia DAM  A   0:29:33  0:04:55

 24 0281 Douglas Iensen                   13ª Cia DAM  A   0:29:37  0:04:56

 25 0291 Iolando Oliveira da Rocha        13ª Cia DAM  A   0:29:42  0:04:57

 26 0290 Fabiano Cardoso dos Santos       13ª Cia DAM  A   0:29:44  0:04:57

 27 0275 Michel Willian Becker Paz Alves  13ª Cia DAM  A   0:29:47  0:04:57

 28 0357 Francisco Rafael Araujo Tavares  13ª Cia DAM  A   0:30:18  0:05:03

 29 0364 Hiago Trindade de Lima           13ª Cia DAM  A   0:30:20  0:05:03

 30 0233 Edson dos Santos Silva           13ª Cia DAM  A   0:30:50  0:05:08

 31 0296 Maike da Silva Pinheiro          13ª Cia DAM  A   0:30:58  0:05:09

 32 0293 Lucas Pereira Martins            13ª Cia DAM  A   0:31:22  0:05:13

 33 0493 Henrique De Senne Vargas         Santa Maria  A   0:32:06  0:05:21

 34 0295 Rodrigo de Carvalho              13ª Cia DAM  A   0:32:13  0:05:22

 35 0298 Kaian Padilha Silveira           13ª Cia DAM  A   0:32:20  0:05:23

 36 0237 Eron Oliveira de Senne           13ª Cia DAM  A   0:32:45  0:05:27

 37 0282 Ramão Camargo Machado            13ª Cia DAM  A   0:32:58  0:05:29

 38 0224 João Henrique dos Santos Santini Santa Maria  A   0:35:11  0:05:51

 39 0289 Jonas Andrei Dorneles Martins    13ª Cia DAM  A   0:35:29  0:05:54

 40 0294 Fabricio Niederauer Nothen       13ª Cia DAM  A   0:35:50  0:05:58

 41 0288 Ericki Leal Lirio                13ª Cia DAM  A   0:37:00  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2016 MATHEUS DE MORAES EHLERS         13ª Cia DAM  B   0:23:56  0:03:59

  2 0157 Rafael Silva de Aquino           13ª Cia DAM  B   0:24:13  0:04:02

  3 0019 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:24:15  0:04:02

  4 0300 Juliano Silva da Silva           13ª Cia DAM  B   0:24:37  0:04:06

  5 0299 Givago dos Santos Zanunes        13ª Cia DAM  B   0:26:31  0:04:25

  6 0257 Daniel Ferreira                  13ª Cia DAM  B   0:26:46  0:04:27

  7 0060 Luiz Antonio G. Rodrigues Junior Santa Maria  B   0:26:58  0:04:29

  8 0212 Rafael Freitas                   Santa Maria  B   0:27:02  0:04:30

  9 0265 Alisson Maydana de Mello         13ª Cia DAM  B   0:27:45  0:04:37

 10 0172 Vanderlei da Silva dos Santos    13ª Cia DAM  B   0:28:00  0:04:40

 11 0121 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:28:09  0:04:41

 12 0302 Leonardo Prestes Mazzaro         13ª Cia DAM  B   0:28:12  0:04:42

 13 0254 Joel Rodrigues Dias              13ª Cia DAM  B   0:28:19  0:04:43

 14 0188 Ezequiel Bayer Cielo             13ª Cia DAM  B   0:28:22  0:04:43

 15 0502 Tiago Teixeira Pinheiro          13ª Cia DAM  B   0:28:27  0:04:44

 16 0160 Douglas Batista dos Reis         13ª Cia DAM  B   0:28:31  0:04:45

 17 0158 Guilherme Neves Tatsch           Santa Maria  B   0:29:49  0:04:58

 18 0301 Olinto Moura da Silva Junior     13ª Cia DAM  B   0:29:58  0:04:59

 19 0346 Ronivan Hofmann de Oliveira      Santa Maria  B   0:30:03  0:05:00

 20 0243 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:30:24  0:05:04

 21 0260 Rodrigo Messias                  13ª Cia DAM  B   0:30:46  0:05:07

 22 0203 Rudinei de Carvalho              13ª Cia DAM  B   0:31:38  0:05:16

 23 0148 Willian Corin de Oliveira        13ª Cia DAM  B   0:31:57  0:05:19

 24 0049 Mauricio Leite Lopes             Santa Maria  B   0:32:10  0:05:21

 25 0159 Geandre Farias dos Santoa        13ª Cia DAM  B   0:32:18  0:05:23

 26 0256 Pablo de Assis Silveira da Veiga 13ª Cia DAM  B   0:32:24  0:05:24

 27 0248 Diomedis Oliveira da Silveira    13ª Cia DAM  B   0:32:28  0:05:24

 28 0274 John de Almeida Machado          13ª Cia DAM  B   0:32:49  0:05:28

 29 0273 Gustavo de Oliveira Santos       13ª Cia DAM  B   0:33:23  0:05:33

 30 0181 Lucas Maxwell de Sá Silveira     Santa Maria  B   0:33:44  0:05:37

 31 0264 Alvaro Laureano Brum Peixoto     13ª Cia DAM  B   0:33:50  0:05:38

 32 0263 Jozemar da Silveira Ravanello    13ª Cia DAM  B   0:35:14  0:05:52

 33 0270 Henrique Guimarães da Silva      13ª Cia DAM  B   0:35:54  0:05:59

 34 0253 Lucas Dias de Castro             13ª Cia DAM  B   0:36:01  0:06:00

 35 0272 Diego Moreira de Almeida         13ª Cia DAM  B   0:37:04  0:06:10

 36 0229 Anderson Junior Fernandes        13ª Cia DAM  B   0:38:23  0:06:23

 37 0271 Valtemir Moraes Vaz              13ª Cia DAM  B   0:38:25  0:06:24

 38 0247 Pedro Julio Pinheiro Bastianello 13ª Cia DAM  B   0:38:28  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0245 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:24:58  0:04:09

  2 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  C   0:25:31  0:04:15

  3 0179 Elisandro Araujo Goersch         Santa Maria  C   0:25:35  0:04:15

  4 0018 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:25:53  0:04:18

  5 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          SANTA MARIA  C   0:26:28  0:04:24

  6 0651 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:27:09  0:04:31

  7 0483 Renato de Souza                  Santa Maria  C   0:27:47  0:04:37

  8 0161 Nilton Sandro Kosminski Silveira Santa Maria  C   0:29:06  0:04:51

  9 2707 BRUNO DA CUNHA CARDOSO           SANTA MARIA  C   0:30:01  0:05:00

 10 0234 Rosalvo Marques Ortiz            Santa Maria  C   0:31:10  0:05:11

 11 0058 Renan da Fonseca Paredes         13ª Cia DAM  C   0:32:08  0:05:21

 12 0228 Dionatam Pazini Pizzolato        Santa Maria  C   0:35:46  0:05:57

 13 0094 Eliézer Schussler                Santa Maria  C   0:36:37  0:06:06

 14 0127 Vinicius Rodrigues Martins       Santa Maria  C   0:39:19  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:24:39  0:04:06

  2 0355 Juliano de Maio                  Santa Maria  D   0:27:32  0:04:35

  3 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:27:34  0:04:35

  4 0055 Estefane Leite Lopes             Bagé         D   0:27:38  0:04:36

  5 3350 ADONIS TAVARES BARRETO           SANTA MARIA  D   0:27:56  0:04:39

  6 0038 Rafael Dalla Porta Ferreira      Santa Maria  D   0:30:29  0:05:04

  7 0489 Andre Abreu                      Santa Maria  D   0:31:50  0:05:18

  8 0474 Saulo Genro                      Santa Maria  D   0:32:38  0:05:26

  9 0155 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:33:07  0:05:31

 10 0490 Rodrigo Brendler Vieira          Santa Maria  D   0:36:51  0:06:08

 11 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  D   0:38:47  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:23:20  0:03:53

  2 0152 Sam Felipo Garcez Folgearini     Santa Maria  E   0:24:24  0:04:04

  3 0217 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:25:05  0:04:10

  4 0482 Tarcisio dos Santos              Santa Maria  E   0:25:12  0:04:12

  5 1308 DIONES OLIVEIRA DURLO            SANTA MARIA  E   0:26:24  0:04:24

  6 0498 Dario Salles                     SAO PEDRO    E   0:26:42  0:04:27

  7 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:31:31  0:05:15

  8 0484 Fabricio Nunes                   Santa Maria  E   0:31:34  0:05:15

  9 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:31:47  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 Alberi Dorneles e Silva          Santa Maria  F   0:24:27  0:04:04

  2 0214 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:25:08  0:04:11

  3 0369 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:25:59  0:04:19

  4 0089 José Antonio Silva dos Santos    Santa Maria  F   0:26:04  0:04:20

  5 0144 Ayr Spindola de Ataides          Santa Maria  F   0:26:09  0:04:21

  6 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:28:08  0:04:41

  7 0476 Lairton Domingues                Santa Maria  F   0:31:53  0:05:18

  8 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:35:24  0:05:54

  9 0304 Roberto Moreira da Silva         Santa Maria  F   0:36:11  0:06:01

 10 0485 Heder Vieira Macedo              Santa Maria  F   0:36:54  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:23:44  0:03:57

  2 0048 Roberto Carlos de Freitas Garcia Santa Maria  G   0:25:22  0:04:13

  3 0478 Davi Rodrigues e Silva           Santa Maria  G   0:30:11  0:05:01

  4 0344 Baltazar Rosa                    Santa Maria  G   0:30:55  0:05:09

  5 0480 Clever Braccini                  Santa Maria  G   0:31:03  0:05:10

  6 0475 Luciano Trentin                  Santa Maria  G   0:32:26  0:05:24

  7 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:35:00  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:28:29  0:04:44

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:30:44  0:05:07

  3 0472 Silvaldo Ilsom Dobber            Santa Maria  H   0:34:49  0:05:48

  4 0452 Alceu Pagel                      Santa Maria  H   0:36:20  0:06:03

  5 0473 Reodanjo Gabriel de Oliveira     Santa Maria  H   0:37:49  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:25:38  0:04:16

  2 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:29:40  0:04:56

  3 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:34:58  0:05:49

  4 0082 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:45:30  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:28:15  0:04:42

  2 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:36:27  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:41:16  0:06:52

  2 0318 Ariane Tagliapietra Canabarro    Santa Maria  L   0:45:22  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Alcilene Mendes do Rosario       Santa Maria  M   0:38:20  0:06:23

  2 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:38:44  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 Fabiane Bayer                    Santa Maria  N   0:37:43  0:06:17

  2 0043 Elenira Gonçalves dos Anjos      Santa Maria  N   0:51:44  0:08:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0202 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:40:37  0:06:46

  2 0329 Isabel Cristina de O. Capelini   Santa Maria  O   0:45:18  0:07:33

  3 0501 Maria Helena Ferreira Bolter     Santa Maria  O   0:50:24  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2254 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:50:38  0:08:26

---------------------------------------------------------------------------