Circuito Noturno - III Etapa

    Percurso: 4.80 km

    Data: 30 de Maio de 2013

    Santa Maria - RS

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:14:25  0:03:00

  2 0547 Rodrigo dos Santos Azevedo       Alegrete     D   0:14:34  0:03:02

  3 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:18  0:03:11

  4 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:26  0:03:12

  5 0337 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  B   0:15:46  0:03:17

  6 0238 Renei Theodoro Vieira            Acad.Sádhana C   0:15:52  0:03:18

  7 0655 Fabio dos Santos Nunes           J. Castilhos C   0:15:57  0:03:19

  8 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N. ESPERANÇA E   0:16:10  0:03:22

  9 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  G   0:16:14  0:03:22

 10 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     C   0:16:17  0:03:23

 11 0506 Amilcar Souza da Silva           Santo Ângelo B   0:16:22  0:03:24

 12 0145 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:24  0:03:25

 13 0239 Vanderlei Borges                 Panambi      E   0:16:26  0:03:25

 14 0150 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:16:32  0:03:26

 15 0124 Guilherme Fernandes Vianna       29º BIB      A   0:16:38  0:03:27

 16 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:16:42  0:03:28

 17 0236 João Almir da Costa              Santiago     D   0:16:51  0:03:30

 18 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        SANTA MARIA  B   0:16:53  0:03:31

 19 0032 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:16:57  0:03:32

 20 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:16:59  0:03:32

 21 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST.  SÊCA  C   0:17:07  0:03:33

 22 0258 Deivid Baldine da Silva Salles   Santa Maria  A   0:17:08  0:03:34

 23 0113 Josias Gonçalves Urias           Santa Maria  A   0:17:11  0:03:34

 24 0379 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  A   0:17:14  0:03:35

 25 0019 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:17:17  0:03:36

 26 0183 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:17:24  0:03:37

 27 0245 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:17:26  0:03:37

 28 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:17:28  0:03:38

 29 1987 JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO       ALEGRETE     C   0:17:32  0:03:39

 30 0445 Tiago Debus Soares               SANTA MARIA  E   0:17:34  0:03:39

 31 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:17:38  0:03:40

 32 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  C   0:17:42  0:03:41

 33 0152 Sam Felipo Garcez Folgearini     Santa Maria  E   0:17:46  0:03:42

 34 0005 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:17:48  0:03:42

 35 0069 Iago Balbinot                    Santa Maria  A   0:17:52  0:03:43

 36 0217 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:17:55  0:03:44

 37 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:17:57  0:03:44

 38 0214 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:18:02  0:03:45

 39 0552 Vinicio Cardoso                  Santa Maria  B   0:18:06  0:03:46

 40 0198 Luan Pinheiro                    Panambi      B   0:18:08  0:03:46

 41 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:10  0:03:47

 42 3101 FLAVIO SCHEFFER WALTER           SANTA MARIA  C   0:18:17  0:03:48

 43 0369 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:18:20  0:03:49

 44 0378 Marlone Baldine Salles           Santa Maria  A   0:18:22  0:03:49

 45 0144 Ayr Spindola de Ataides          Santa Maria  F   0:18:26  0:03:50

 46 0651 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:18:42  0:03:53

 47 0076 Jackson Luiz Vargas de Vargas    Santa Maria  D   0:18:45  0:03:54

 48 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          SANTA MARIA  C   0:18:53  0:03:56

 49 0054 Odacir Buhring                   Panambi      E   0:19:00  0:03:57

 50 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    SANTA MARIA  G   0:19:04  0:03:58

 51 1980 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  D   0:19:13  0:04:00

 52 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  F   0:19:19  0:04:01

 53 0161 Nilton Sandro Kosminski Silveira Santa Maria  C   0:19:23  0:04:02

 54 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      SANTA MARIA  E   0:19:26  0:04:03

 55 0121 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:19:28  0:04:03

 56 0055 Estefane Leite Lopes             Bagé         D   0:19:31  0:04:04

 57 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:19:34  0:04:04

 58 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:19:36  0:04:05

 59 0375 Andrey Eduardo Rodrigues         Santa Maria  D   0:19:53  0:04:08

 60 0016 Carlos Américo Biscardi          Porto Alegre G   0:19:56  0:04:09

 61 8031 LUCIANO SILVA DE BASTOS          SANTA MARIA  B   0:19:57  0:04:09

 62 3350 ADONIS TAVARES BARRETO           SANTA MARIA  D   0:20:00  0:04:10

 63 0534 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  B   0:20:04  0:04:10

 64 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  I   0:20:07  0:04:11

 65 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:14  0:04:12

 66 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           Ydner Sistem D   0:20:25  0:04:15

 67 0234 Rosalvo Marques Ortiz            Santa Maria  C   0:20:41  0:04:18

 68 0262 Filipe Figueiredo                Training     C   0:20:46  0:04:19

 69 0044 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:20:49  0:04:20

 70 0086 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:20:51  0:04:20

 71 0038 Rafael Dalla Porta Ferreira      Santa Maria  D   0:20:59  0:04:22

 72 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:21:20  0:04:26

 73 0243 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:21:21  0:04:27

 74 0045 Juliano Boufleur Farinha         Santa Maria  B   0:21:32  0:04:29

 75 0077 Naise Martelli Vaz Coelho        Ydner Sistem M   0:21:36  0:04:30

 76 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:38  0:04:30

 77 0414 Leonel Rodrigues Cardoso         Santa Maria  E   0:21:41  0:04:31

 78 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:21:43  0:04:31

 79 0344 Baltazar Rosa                    Santa Maria  G   0:21:51  0:04:33

 80 2124 FABIANA MORAES FLORES            SANTA MARIA  M   0:21:54  0:04:33

 81 2209 THIAGO FLORES SCHMITT            SANTA MARIA  D   0:21:58  0:04:34

 82 0193 Sílvio Terra Stefanello          Santa Maria  C   0:22:04  0:04:35

 83 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    ITAARA       I   0:22:08  0:04:36

 84 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:22:10  0:04:37

 85 1201 KAREN KOFF DA COSTA              SANTA MARIA  L   0:22:13  0:04:37

 86 0536 Fabricio da Silva Viegler        Santa Maria  B   0:22:46  0:04:44

 87 0447 Juliano Silva de Bastos          Natura CO    C   0:22:50  0:04:45

 88 1595 EDNILSON BOLSON NOAL             SANTA MARIA  D   0:22:52  0:04:45

 89 0120 Jonathan Pires                   Santa Maria  B   0:22:56  0:04:46

 90 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  J   0:23:24  0:04:52

 91 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:23:42  0:04:56

 92 0340 Rudiney Leandro Tólio            Acad.Sádhana G   0:23:49  0:04:57

 93 0311 Telmo Jorge Carneiro Amado       Santa Maria  H   0:23:55  0:04:58

 94 0182 Antônio Ramos Medeiros           S.J.do Cedro H   0:24:05  0:05:01

 95 0071 Lorenzo Sperandio                Santa Maria  F   0:24:14  0:05:02

 96 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:24:19  0:05:04

 97 0455 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  M   0:24:29  0:05:06

 98 0259 Rafael Dalenogare Silva          Training     D   0:24:34  0:05:07

 99 0252 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:24:41  0:05:08

100 0401 Vilceu Cardoso Niederauer        Santa Maria  D   0:24:47  0:05:09

101 0097 Andressa Essy Stribe             Santa Maria  L   0:24:59  0:05:12

102 0164 Fátima Elizandra Silva Chaves    São Sepé     N   0:25:06  0:05:13

103 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:25:08  0:05:14

104 2201 MARLON CALEB ORTIZ MENNA         SANTA MARIA  C   0:25:10  0:05:14

105 0194 Maira Mastella Moreira           Training     L   0:25:13  0:05:15

106 0171 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança M   0:25:26  0:05:18

107 0448 Tiane Lorenzen dos Santos        Ydner Sistem M   0:25:37  0:05:20

108 0200 Cláudia Eliane Vieira Gomes      Santa Maria  O   0:25:42  0:05:21

109 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETO       SANTA MARIA  N   0:25:53  0:05:23

110 0495 Ademir de Oliveira Ferreira      Santa Maria  D   0:25:56  0:05:24

111 0177 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:26:04  0:05:25

112 2609 JAIR VALENTE GUERRA              SANTA MARIA  G   0:26:07  0:05:26

113 0339 Camilla Brites Caetano           Santa Maria  M   0:26:19  0:05:29

114 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:26:25  0:05:30

115 0081 Bruna Silva dos Santos           Training     M   0:26:27  0:05:30

116 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:26:29  0:05:31

117 0246 Franciele Gasparetto Cassel      Training     M   0:26:31  0:05:31

118 0390 Paula Flores Reginato            Santa Maria  M   0:26:42  0:05:33

119 0424 Tárik Strauss                    Santa Maria  C   0:26:46  0:05:34

120 0652 Sabrina Pereira Bezerra          Training     N   0:27:00  0:05:37

121 0400 Gabriel da Luz                   Santa Maria  D   0:27:03  0:05:38

122 0540 Justina Franchi Gallina          Santa Maria  M   0:27:05  0:05:38

123 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:27:07  0:05:39

124 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  D   0:27:08  0:05:39

125 0175 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:27:11  0:05:39

126 0372 Laura Junqueira Braga Rodrigues  Santa Maria  M   0:27:13  0:05:40

127 0103 Carlise Pereira                  Acad.Sádhana M   0:27:14  0:05:40

128 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:27:16  0:05:40

129 0419 Frederico Dagnese                Santa Maria  D   0:27:38  0:05:45

130 0202 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:27:49  0:05:47

131 0082 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:28:07  0:05:51

132 0122 Vanessa Flores Cavalheiro        Santa Maria  L   0:28:10  0:05:52

133 0123 Eliene Gomes de Moraes           Santa Maria  M   0:28:21  0:05:54

134 0206 Andiara de Almeida Resta         Training     L   0:28:23  0:05:54

135 0413 Marilise Dal Osto                Santa Maria  N   0:28:50  0:06:00

136 0484 Fabricio Nunes                   Santa Maria  E   0:28:53  0:06:01

137 0244 Marta Ferreira dos Santos Moraes Santa Maria  O   0:29:22  0:06:07

138 0226 Mariana Couto de Mello           Santa Maria  N   0:29:56  0:06:14

139 0310 Cláudia das Neves Costa          Santa Maria  N   0:30:03  0:06:15

140 0018 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:30:24  0:06:20

141 0056 Daiane Schuster                  Santa Maria  M   0:32:31  0:06:46

142 0139 Leonardo Panciera                Santa Maria  C   0:32:34  0:06:47

143 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     ITAARA       P   0:34:26  0:07:10

144 0029 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:39:38  0:08:15

145 0530 Carolina Veloso                  Santa Maria  M   Desistiu -------

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:14:25  0:03:00

  2 0547 Rodrigo dos Santos Azevedo       Alegrete     D   0:14:34  0:03:02

  3 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:18  0:03:11

  4 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:26  0:03:12

  5 0337 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  B   0:15:46  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:21:20  0:04:26

  2 0077 Naise Martelli Vaz Coelho        Ydner Sistem M   0:21:36  0:04:30

  3 2124 FABIANA MORAES FLORES            SANTA MARIA  M   0:21:54  0:04:33

  4 1201 KAREN KOFF DA COSTA              SANTA MARIA  L   0:22:13  0:04:37

  5 0455 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  M   0:24:29  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: Até 18 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Guilherme Fernandes Vianna       29º BIB      A   0:16:38  0:03:27

  2 0258 Deivid Baldine da Silva Salles   Santa Maria  A   0:17:08  0:03:34

  3 0113 Josias Gonçalves Urias           Santa Maria  A   0:17:11  0:03:34

  4 0379 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  A   0:17:14  0:03:35

  5 0069 Iago Balbinot                    Santa Maria  A   0:17:52  0:03:43

  6 0378 Marlone Baldine Salles           Santa Maria  A   0:18:22  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Amilcar Souza da Silva           Santo Ângelo B   0:16:22  0:03:24

  2 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        SANTA MARIA  B   0:16:53  0:03:31

  3 0019 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:17:17  0:03:36

  4 0552 Vinicio Cardoso                  Santa Maria  B   0:18:06  0:03:46

  5 0198 Luan Pinheiro                    Panambi      B   0:18:08  0:03:46

  6 0121 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:19:28  0:04:03

  7 8031 LUCIANO SILVA DE BASTOS          SANTA MARIA  B   0:19:57  0:04:09

  8 0534 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  B   0:20:04  0:04:10

  9 0243 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:21:21  0:04:27

 10 0045 Juliano Boufleur Farinha         Santa Maria  B   0:21:32  0:04:29

 11 0536 Fabricio da Silva Viegler        Santa Maria  B   0:22:46  0:04:44

 12 0120 Jonathan Pires                   Santa Maria  B   0:22:56  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Renei Theodoro Vieira            Acad.Sádhana C   0:15:52  0:03:18

  2 0655 Fabio dos Santos Nunes           J. Castilhos C   0:15:57  0:03:19

  3 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     C   0:16:17  0:03:23

  4 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST.  SÊCA  C   0:17:07  0:03:33

  5 0245 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:17:26  0:03:37

  6 1987 JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO       ALEGRETE     C   0:17:32  0:03:39

  7 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  C   0:17:42  0:03:41

  8 3101 FLAVIO SCHEFFER WALTER           SANTA MARIA  C   0:18:17  0:03:48

  9 0651 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:18:42  0:03:53

 10 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          SANTA MARIA  C   0:18:53  0:03:56

 11 0161 Nilton Sandro Kosminski Silveira Santa Maria  C   0:19:23  0:04:02

 12 0234 Rosalvo Marques Ortiz            Santa Maria  C   0:20:41  0:04:18

 13 0262 Filipe Figueiredo                Training     C   0:20:46  0:04:19

 14 0193 Sílvio Terra Stefanello          Santa Maria  C   0:22:04  0:04:35

 15 0447 Juliano Silva de Bastos          Natura CO    C   0:22:50  0:04:45

 16 2201 MARLON CALEB ORTIZ MENNA         SANTA MARIA  C   0:25:10  0:05:14

 17 0424 Tárik Strauss                    Santa Maria  C   0:26:46  0:05:34

 18 0018 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:30:24  0:06:20

 19 0139 Leonardo Panciera                Santa Maria  C   0:32:34  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:24  0:03:25

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:16:42  0:03:28

  3 0236 João Almir da Costa              Santiago     D   0:16:51  0:03:30

  4 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:17:28  0:03:38

  5 0005 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:17:48  0:03:42

  6 0076 Jackson Luiz Vargas de Vargas    Santa Maria  D   0:18:45  0:03:54

  7 1980 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  D   0:19:13  0:04:00

  8 0055 Estefane Leite Lopes             Bagé         D   0:19:31  0:04:04

  9 0375 Andrey Eduardo Rodrigues         Santa Maria  D   0:19:53  0:04:08

 10 3350 ADONIS TAVARES BARRETO           SANTA MARIA  D   0:20:00  0:04:10

 11 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           Ydner Sistem D   0:20:25  0:04:15

 12 0038 Rafael Dalla Porta Ferreira      Santa Maria  D   0:20:59  0:04:22

 13 2209 THIAGO FLORES SCHMITT            SANTA MARIA  D   0:21:58  0:04:34

 14 1595 EDNILSON BOLSON NOAL             SANTA MARIA  D   0:22:52  0:04:45

 15 0259 Rafael Dalenogare Silva          Training     D   0:24:34  0:05:07

 16 0252 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:24:41  0:05:08

 17 0401 Vilceu Cardoso Niederauer        Santa Maria  D   0:24:47  0:05:09

 18 0495 Ademir de Oliveira Ferreira      Santa Maria  D   0:25:56  0:05:24

 19 0400 Gabriel da Luz                   Santa Maria  D   0:27:03  0:05:38

 20 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  D   0:27:08  0:05:39

 21 0419 Frederico Dagnese                Santa Maria  D   0:27:38  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N. ESPERANÇA E   0:16:10  0:03:22

  2 0239 Vanderlei Borges                 Panambi      E   0:16:26  0:03:25

  3 0150 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:16:32  0:03:26

  4 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:16:59  0:03:32

  5 0445 Tiago Debus Soares               SANTA MARIA  E   0:17:34  0:03:39

  6 0152 Sam Felipo Garcez Folgearini     Santa Maria  E   0:17:46  0:03:42

  7 0217 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:17:55  0:03:44

  8 0054 Odacir Buhring                   Panambi      E   0:19:00  0:03:57

  9 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      SANTA MARIA  E   0:19:26  0:04:03

 10 0086 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:20:51  0:04:20

 11 0414 Leonel Rodrigues Cardoso         Santa Maria  E   0:21:41  0:04:31

 12 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:21:43  0:04:31

 13 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:26:29  0:05:31

 14 0484 Fabricio Nunes                   Santa Maria  E   0:28:53  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0214 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:18:02  0:03:45

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:10  0:03:47

  3 0369 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:18:20  0:03:49

  4 0144 Ayr Spindola de Ataides          Santa Maria  F   0:18:26  0:03:50

  5 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  F   0:19:19  0:04:01

  6 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:19:36  0:04:05

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:22:10  0:04:37

  8 0071 Lorenzo Sperandio                Santa Maria  F   0:24:14  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  G   0:16:14  0:03:22

  2 0032 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:16:57  0:03:32

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:17:38  0:03:40

  4 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    SANTA MARIA  G   0:19:04  0:03:58

  5 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:19:34  0:04:04

  6 0016 Carlos Américo Biscardi          Porto Alegre G   0:19:56  0:04:09

  7 0344 Baltazar Rosa                    Santa Maria  G   0:21:51  0:04:33

  8 0340 Rudiney Leandro Tólio            Acad.Sádhana G   0:23:49  0:04:57

  9 2609 JAIR VALENTE GUERRA              SANTA MARIA  G   0:26:07  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:20:49  0:04:20

  2 0311 Telmo Jorge Carneiro Amado       Santa Maria  H   0:23:55  0:04:58

  3 0182 Antônio Ramos Medeiros           S.J.do Cedro H   0:24:05  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:17:24  0:03:37

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:17:57  0:03:44

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  I   0:20:07  0:04:11

  4 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:38  0:04:30

  5 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    ITAARA       I   0:22:08  0:04:36

  6 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:23:42  0:04:56

  7 0082 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:28:07  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:14  0:04:12

  2 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  J   0:23:24  0:04:52

  3 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:24:19  0:05:04

  4 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:25:08  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Andressa Essy Stribe             Santa Maria  L   0:24:59  0:05:12

  2 0194 Maira Mastella Moreira           Training     L   0:25:13  0:05:15

  3 2111 NUBIA HELENA DE O. DA SILVA      SANTA MARIA  L   0:27:16  0:05:40

  4 0122 Vanessa Flores Cavalheiro        Santa Maria  L   0:28:10  0:05:52

  5 0206 Andiara de Almeida Resta         Training     L   0:28:23  0:05:54

  6 0029 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:39:38  0:08:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança M   0:25:26  0:05:18

  2 0448 Tiane Lorenzen dos Santos        Ydner Sistem M   0:25:37  0:05:20

  3 0339 Camilla Brites Caetano           Santa Maria  M   0:26:19  0:05:29

  4 0081 Bruna Silva dos Santos           Training     M   0:26:27  0:05:30

  5 0246 Franciele Gasparetto Cassel      Training     M   0:26:31  0:05:31

  6 0390 Paula Flores Reginato            Santa Maria  M   0:26:42  0:05:33

  7 0540 Justina Franchi Gallina          Santa Maria  M   0:27:05  0:05:38

  8 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:27:07  0:05:39

  9 0175 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:27:11  0:05:39

 10 0372 Laura Junqueira Braga Rodrigues  Santa Maria  M   0:27:13  0:05:40

 11 0103 Carlise Pereira                  Acad.Sádhana M   0:27:14  0:05:40

 12 0123 Eliene Gomes de Moraes           Santa Maria  M   0:28:21  0:05:54

 13 0056 Daiane Schuster                  Santa Maria  M   0:32:31  0:06:46

 14 0530 Carolina Veloso                  Santa Maria  M   Desistiu -------

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0164 Fátima Elizandra Silva Chaves    São Sepé     N   0:25:06  0:05:13

  2 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETO       SANTA MARIA  N   0:25:53  0:05:23

  3 0177 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:26:04  0:05:25

  4 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:26:25  0:05:30

  5 0652 Sabrina Pereira Bezerra          Training     N   0:27:00  0:05:37

  6 0413 Marilise Dal Osto                Santa Maria  N   0:28:50  0:06:00

  7 0226 Mariana Couto de Mello           Santa Maria  N   0:29:56  0:06:14

  8 0310 Cláudia das Neves Costa          Santa Maria  N   0:30:03  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 Cláudia Eliane Vieira Gomes      Santa Maria  O   0:25:42  0:05:21

  2 0202 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:27:49  0:05:47

  3 0244 Marta Ferreira dos Santos Moraes Santa Maria  O   0:29:22  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     ITAARA       P   0:34:26  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------