SUPER RÚSTICA TERRA E SANGUE DAS MISSÕES

==========================================================================

   SUPER RÚSTICA TERRA E SANGUE DAS MISSÕES

   Data: 08 de Setembro de 2019

   Cidade: Roque Gonzales

==========================================================================

—Classificação Geral da Prova de 10 Km—

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0777 Filipe Matter Cargnelutti        ÓPTICA WOLFF M   0:33:38  0:03:21

  2 0757 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      L   0:35:15  0:03:31

  3 0798 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  P   0:35:56  0:03:35

  4 0789 Douglas Soares De Andrade        NOROESTE R.  O   0:36:00  0:03:36

  5 0723 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      P   0:36:43  0:03:40

  6 0779 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:37:14  0:03:43

  7 0790 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       O   0:37:21  0:03:44

  8 0809 Plácido Sérgio Corrêa Ramos      Santiago     Q   0:38:12  0:03:49

  9 0595 Bruno Leon                       Riders Team  N   0:38:58  0:03:53

 10 0762 Verdum Junior                    TAG/C.Azuis  M   0:39:48  0:03:58

 11 0788 João Almir Da Costa              RTS TEAM     O   0:40:26  0:04:02

 12 0754 Maicon Da Silva Stein – 10 KM    RUN MISSÕES  L   0:40:49  0:04:04

 13 0796 Cássio Maturana                  CCI          P   0:40:55  0:04:05

 14 0812 Maurício Lunardi                 EquilíbrioA  R   0:40:59  0:04:05

 15 0800 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     P   0:41:25  0:04:08

 16 0836 PAULO ROBERTO DA SILVA           SÃO LUIZ     Q   0:41:32  0:04:09

 17 0778 Bernardo Torres Mendonça         ACELCOR/CX   M   0:41:58  0:04:11

 18 0802 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:42:14  0:04:13

 19 0781 Osmar Adamski – 10 KM            ÁguiaBranca  N   0:42:22  0:04:14

 20 0787 Edson Soares Dos Reis            TheFlashRun  O   0:42:47  0:04:16

 21 0782 Joabel Moises Ricardo – 10 KM    ÁguiaBranca  N   0:42:50  0:04:17

 22 0756 Leomar Vieira Nold               São Borja    L   0:43:05  0:04:18

 23 0814 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       R   0:43:38  0:04:21

 24 0761 Josiel Eichelt                   KM7          M   0:44:12  0:04:25

 25 0804 Valdir Nascimento                RTS TEAM     Q   0:44:17  0:04:25

 26 0811 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      R   0:44:47  0:04:28

 27 0801 Gilberto Dos Santos Dorneles     AFUCOPAL     P   0:44:57  0:04:29

 28 0818 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:45:02  0:04:30

 29 0783 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:45:10  0:04:31

 30 0751 Mateus Tavares Da Veiga          1° Bcom      K   0:45:22  0:04:32

 31 0775 Geremias Menezes                 ReisdeFugas  M   0:45:32  0:04:33

 32 0817 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:45:41  0:04:34

 33 0760 Leonardo Barroso Viana           S.L.Gonzaga  L   0:45:49  0:04:34

 34 0724 Cristiano Fagundes Jardim        CORREIOS     Q   0:45:59  0:04:35

 35 0810 Jalci Carvalho Mendes            ASCORS       Q   0:46:06  0:04:36

 36 0543 Luis Fernando Moreira Medeiros   ASCORS       L   0:46:12  0:04:37

 37 0786 César Tomé Backes – 10 KM        Opção Notos  O   0:47:46  0:04:46

 38 0808 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:48:09  0:04:48

 39 0740 Edson Davi Quevedo               IDEIA FIXA   R   0:49:32  0:04:57

 40 0807 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:49:55  0:04:59

 41 0715 Maria Clailta Machado Da Silva   RTS TEAM     E   0:50:11  0:05:01

 42 0784 José Ari Nenê Barcelos           Graxaim      N   0:50:19  0:05:01

 43 0774 Saulo Wegner Do Nascimento       GARRA – P.S  M   0:51:00  0:05:06

 44 0713 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:51:28  0:05:08

 45 0773 Darlan Moraes De Araujo          UniRunning   M   0:52:05  0:05:12

 46 0564 Michele Vargas Goulart           ASCORS       C   0:53:04  0:05:18

 47 0711 Neiva Martins – 10 KM            TAG/C.Azuis  E   0:53:42  0:05:22

 48 0722 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       P   0:53:50  0:05:23

 49 0727 Denise Schmitz                   ASCORS       G   0:53:58  0:05:23

 50 0819 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          T   0:54:04  0:05:24

 51 0816 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  S   0:54:33  0:05:27

 52 0717 Filipe Montenegro                ASCORS       O   0:55:11  0:05:31

 53 0821 Jesus Acosta De Moura            ParkinsonEM  T   0:55:14  0:05:31

 54 0566 Yasmim Gambin Antonini           Cerro Largo  C   0:55:24  0:05:32

 55 0794 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      P   0:55:31  0:05:33

 56 0710 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      E   0:55:35  0:05:33

 57 0748 Augusto Rodrigues Rauber         RUN MISSÕES  K   0:55:41  0:05:34

 58 0742 Lisandra Uhmann                  Osório       H   0:55:47  0:05:34

 59 0733 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      H   0:55:52  0:05:35

 60 0565 Ana Paula Veiga De Lima          ASCORS       C   0:56:33  0:05:39

 61 0593 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       D   0:57:12  0:05:43

 62 0731 Joao Olavo Ciotti                A.GazetadoP  R   0:57:19  0:05:43

 63 0716 Valeria Caye Roger               UniRunning   E   0:57:25  0:05:44

 64 0567 Deise Silva – 10 KM              Sonic        C   0:57:44  0:05:46

 65 0592 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/C.Azuis  D   0:58:01  0:05:48

 66 0820 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          T   0:58:11  0:05:49

 67 0813 Valdori Veiga                    Santo Ângelo R   0:58:32  0:05:51

 68 0743 Maria Noeli Klein                M2 Running   I   0:59:21  0:05:56

 69 0563 Candida Ribeiro Schiafino        Uni Running  C   1:00:41  0:06:04

 70 0720 Adriana Figueiro Da Silveira     ASCORS       F   1:02:21  0:06:14

 71 0705 Márcia Cristiane Goulart R.M.    ASCORS       F   1:04:04  0:06:24

 72 0738 Luciana Braatz Martins           KM7          H   1:04:40  0:06:28

 73 0591 Andiara Stoffels                 ACELCOR      D   1:05:17  0:06:31

 74 0718 Rosangela De Andrade Alves       ASCORS       F   1:05:29  0:06:32

 75 0562 Taiane Lopes Oss Emer            RUN MISSÕES  C   1:05:53  0:06:35

 76 0793 Alex Roberto Nogara              Sonic        O   1:06:00  0:06:36

 77 0568 Renata Oliveira Leal             Santo Ângelo C   1:06:08  0:06:36

 78 0714 Etiane Da Silva Legal            São Borja    E   1:07:05  0:06:42

 79 0803 Paulo Rogério Scheeren Reichert  CâmaradeVer  Q   1:09:33  0:06:57

 80 0540 Jordana Scherer Sarzi            RUN MISSÕES  B   1:09:37  0:06:57

 81 0544 Jéssica Carine Quinzani          CampinadasM  C   1:12:14  0:07:13

 82 0739 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          H   1:12:20  0:07:14

 83 0719 Beatriz Romualdo Oliveira        ASCORS       F   1:16:09  0:07:36

 84 0726 Sandra Theisen                   ASCORS       G   1:16:14  0:07:37

 85 0745 Vera Beck Rohde                  ASCORS       I   1:16:25  0:07:38

 86 0725 Cecilia Almeida Lopes            RUN MISSÕES  G   1:20:10  0:08:01

 87 0791 Guillermo Castaneda Santiago     Cecilia      O   1:20:17  0:08:01

—-Premiação Geral Masculino—

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0777 Filipe Matter Cargnelutti        ÓPTICA WOLFF M   0:33:38  0:03:21

  2 0757 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      L   0:35:15  0:03:31

  3 0798 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  P   0:35:56  0:03:35

  4 0789 Douglas Soares De Andrade        NOROESTE R.  O   0:36:00  0:03:36

  5 0723 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      P   0:36:43  0:03:40

—-Premiação Geral Feminino—

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0715 Maria Clailta Machado Da Silva   RTS TEAM     E   0:50:11  0:05:01

  2 0713 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:51:28  0:05:08

  3 0564 Michele Vargas Goulart           ASCORS       C   0:53:04  0:05:18

  4 0711 Neiva Martins – 10 KM            TAG/C.Azuis  E   0:53:42  0:05:22

  5 0727 Denise Schmitz                   ASCORS       G   0:53:58  0:05:23

—Premiação Por Categorias—

–Categoria B – (20 a 24 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0540 Jordana Scherer Sarzi            RUN MISSÕES  B   1:09:37  0:06:57

–Categoria C – (25 a 29 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0566 Yasmim Gambin Antonini           Cerro Largo  C   0:55:24  0:05:32

  2 0565 Ana Paula Veiga De Lima          ASCORS       C   0:56:33  0:05:39

  3 0567 Deise Silva – 10 KM              Sonic        C   0:57:44  0:05:46

  4 0563 Candida Ribeiro Schiafino        Uni Running  C   1:00:41  0:06:04

  5 0562 Taiane Lopes Oss Emer            RUN MISSÕES  C   1:05:53  0:06:35

  6 0568 Renata Oliveira Leal             Santo Ângelo C   1:06:08  0:06:36

  7 0544 Jéssica Carine Quinzani          CampinadasM  C   1:12:14  0:07:13

–Categoria D – (30 a 34 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0593 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       D   0:57:12  0:05:43

  2 0592 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/C.Azuis  D   0:58:01  0:05:48

  3 0591 Andiara Stoffels                 ACELCOR      D   1:05:17  0:06:31

–Categoria E – (35 a 39 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0710 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      E   0:55:35  0:05:33

  2 0716 Valeria Caye Roger               UniRunning   E   0:57:25  0:05:44

  3 0714 Etiane Da Silva Legal            São Borja    E   1:07:05  0:06:42

–Categoria F – (40 a 44 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0720 Adriana Figueiro Da Silveira     ASCORS       F   1:02:21  0:06:14

  2 0705 Márcia Cristiane Goulart R.M.    ASCORS       F   1:04:04  0:06:24

  3 0718 Rosangela De Andrade Alves       ASCORS       F   1:05:29  0:06:32

  4 0719 Beatriz Romualdo Oliveira        ASCORS       F   1:16:09  0:07:36

–Categoria G – (45 a 49 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0726 Sandra Theisen                   ASCORS       G   1:16:14  0:07:37

  2 0725 Cecilia Almeida Lopes            RUN MISSÕES  G   1:20:10  0:08:01

–Categoria H – (50 a 54 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0742 Lisandra Uhmann                  Osório       H   0:55:47  0:05:34

  2 0733 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      H   0:55:52  0:05:35

  3 0738 Luciana Braatz Martins – 10 KM   KM7          H   1:04:40  0:06:28

  4 0739 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          H   1:12:20  0:07:14

–Categoria I – (55 a 59 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Maria Noeli Klein                M2 Running   I   0:59:21  0:05:56

  2 0745 Vera Beck Rohde                  ASCORS       I   1:16:25  0:07:38

–Categoria K – (16 a 19 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0751 Mateus Tavares Da Veiga          1° Bcom      K   0:45:22  0:04:32

  2 0748 Augusto Rodrigues Rauber         RUN MISSÕES  K   0:55:41  0:05:34

–Categoria L – (20 a 24 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0754 Maicon Da Silva Stein            RUN MISSÕES  L   0:40:49  0:04:04

  2 0756 Leomar Vieira Nold               São Borja    L   0:43:05  0:04:18

  3 0760 Leonardo Barroso Viana           S.L.Gonzaga  L   0:45:49  0:04:34

  4 0543 Luis Fernando Moreira Medeiros   ASCORS       L   0:46:12  0:04:37

–Categoria M – (25 a 29 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0762 Verdum Junior                    TAG/C.Azuis  M   0:39:48  0:03:58

  2 0778 Bernardo Torres Mendonça         ACELCOR/CX   M   0:41:58  0:04:11

  3 0761 Josiel Eichelt                   KM7          M   0:44:12  0:04:25

  4 0775 Geremias Menezes                 ReisdeFugas  M   0:45:32  0:04:33

  5 0774 Saulo Wegner Do Nascimento       GARRA – P.S  M   0:51:00  0:05:06

  6 0773 Darlan Moraes De Araujo          UniRunning   M   0:52:05  0:05:12

–Categoria N – (30 a 34 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0779 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:37:14  0:03:43

  2 0595 Bruno Leon                       Riders Team  N   0:38:58  0:03:53

  3 0781 Osmar Adamski – 10 KM            ÁguiaBranca  N   0:42:22  0:04:14

  4 0782 Joabel Moises Ricardo – 10 KM    ÁguiaBranca  N   0:42:50  0:04:17

  5 0783 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:45:10  0:04:31

  6 0784 José Ari Nenê Barcelos           Graxaim      N   0:50:19  0:05:01

–Categoria O – (35 a 39 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0790 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       O   0:37:21  0:03:44

  2 0788 João Almir Da Costa              RTS TEAM     O   0:40:26  0:04:02

  3 0787 Edson Soares Dos Reis            TheFlashRun  O   0:42:47  0:04:16

  4 0786 César Tomé Backes – 10 KM        Opção Notos  O   0:47:46  0:04:46

  5 0717 Filipe Montenegro                ASCORS       O   0:55:11  0:05:31

  6 0793 Alex Roberto Nogara              Sonic        O   1:06:00  0:06:36

  7 0791 Guillermo Castaneda Santiago     Cecilia      O   1:20:17  0:08:01

–Categoria P – (40 a 44 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Cássio Maturana                  CCI          P   0:40:55  0:04:05

  2 0800 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     P   0:41:25  0:04:08

  3 0802 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:42:14  0:04:13

  4 0801 Gilberto Dos Santos Dorneles     AFUCOPAL     P   0:44:57  0:04:29

  5 0722 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       P   0:53:50  0:05:23

  6 0794 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      P   0:55:31  0:05:33

–Categoria Q – (45 a 49 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0809 Plácido Sérgio Corrêa Ramos      Santiago     Q   0:38:12  0:03:49

  2 0836 PAULO ROBERTO DA SILVA           SÃO LUIZ     Q   0:41:32  0:04:09

  3 0804 Valdir Nascimento                RTS TEAM     Q   0:44:17  0:04:25

  4 0724 Cristiano Fagundes Jardim        CORREIOS     Q   0:45:59  0:04:35

  5 0810 Jalci Carvalho Mendes            ASCORS       Q   0:46:06  0:04:36

  6 0808 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:48:09  0:04:48

  7 0807 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:49:55  0:04:59

  8 0803 Paulo Rogério Scheeren Reichert  CâmaradeVer  Q   1:09:33  0:06:57

–Categoria R – (50 a 54 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0812 Maurício Lunardi                 EquilíbrioA  R   0:40:59  0:04:05

  2 0814 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       R   0:43:38  0:04:21

  3 0811 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      R   0:44:47  0:04:28

  4 0740 Edson Davi Quevedo               IDEIA FIXA   R   0:49:32  0:04:57

  5 0731 Joao Olavo Ciotti                A.GazetadoP  R   0:57:19  0:05:43

  6 0813 Valdori Veiga                    Santo Ângelo R   0:58:32  0:05:51

–Categoria S – (55 a 59 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0818 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:45:02  0:04:30

  2 0817 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:45:41  0:04:34

  3 0816 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  S   0:54:33  0:05:27

–Categoria T – (60 a 89 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0819 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          T   0:54:04  0:05:24

  2 0821 Jesus Acosta De Moura            ParkinsonEM  T   0:55:14  0:05:31

  3 0820 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          T   0:58:11  0:05:49

—Classificação Geral da Prova de 3 K—

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0749 Daniel Klein Ortiz               UFSM         a   0:11:08  0:03:42

  2 0537 Rafael M. Sanfelice              Sonic/RalR   a   0:12:06  0:04:02

  3 0533 Surian De Souza Oliveira         Sonic        a   0:12:49  0:04:16

  4 0552 Odair Rudek                      Bossoroca    b   0:13:29  0:04:29

  5 0546 André Fragoso Tavares            Sonic        b   0:14:04  0:04:41

  6 0557 Gilvan Luis Diel Hartmann        Roque Gonz.  b   0:14:46  0:04:55

  7 0553 Jucelino Ribero                  Bossoroca    b   0:14:49  0:04:56

  8 0558 Luiz Fernando Gonçalves Borba    RTS TEAM     b   0:14:52  0:04:57

  9 0554 Paulo César Brum De Souza        CCI          b   0:15:01  0:05:00

 10 0539 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  a   0:15:08  0:05:02

 11 0582 Ana Clara Kotz                   URFF         c   0:15:35  0:05:11

 12 0527 Alexsander Aldino Scheeren Luft  RUN MISSÕES  a   0:16:05  0:05:21

 13 0578 Fernanda Pacheco Lovato          NOROESTE RUN c   0:16:39  0:05:33

 14 0534 Andrei Kornowski                 ÁguiaBranca  a   0:16:44  0:05:34

 15 0530 Douglas Vargas Da Fonseca        Carmen’s     a   0:16:51  0:05:37

 16 0577 Kellyn De Freitas – 3 KM         ACELCOR      c   0:16:57  0:05:39

 17 0545 Marcelo Mafra Ledur              Cerro Largo  b   0:17:35  0:05:51

 18 0555 João Batista Moretti Lima        ASCORS       b   0:18:16  0:06:05

 19 0734 Angela Cristina Paz              CCI          d   0:18:26  0:06:08

 20 0707 Luciane Bidinoto Silva – 3 KM    ASCORS       d   0:18:43  0:06:14

 21 0538 Gustavo Pitrovski Irala          Roque Gonz.  a   0:18:52  0:06:17

 22 0561 José Luiz Motta Da Silva         ASCORS       b   0:19:18  0:06:26

 23 0589 Lisiane Garcia De Oliveira       RUN MISSÕES  c   0:19:59  0:06:39

 24 0581 Juliane Luft Caye                GARRA – P.S  c   0:20:13  0:06:44

 25 0569 Tainá Lago Santinon              RUN MISSÕES  c   0:20:18  0:06:46

 26 0548 Joao Carlos Zimmer De Lima       Oticas Elo   b   0:20:25  0:06:48

 27 0706 Suelen Vieira Rodrigues          RTS TEAM     d   0:20:30  0:06:50

 28 0766 Rafael Stein Kuhn                RUN MISSÕES  a   0:20:45  0:06:55

 29 0575 Adriana Aparecida Souza Saraiva  Roque Gonz.  c   0:21:07  0:07:02

 30 0584 Deise Venzke Haas                São Nicolau  c   0:21:12  0:07:04

 31 0712 Enajara Rosa Da Veiga            Roque Gonz.  d   0:21:55  0:07:18

 32 0588 Patrícia Ferreira Arenhardt      Roque Gonz.  c   0:23:44  0:07:54

 33 0708 Jussara Carvalho Graffunder      Sonic        d   0:24:34  0:08:11

 34 0585 Luana Rodrigues                  TheFlashRun  c   0:24:58  0:08:19

 35 0574 Suzana Oliveira Chagas           Oticas Elo   c   0:25:06  0:08:22

 36 0703 Vanderlise Luzia HeningZimermann BanriRuners  d   0:25:14  0:08:24

 37 0547 Luciano Rodrigues Faccin         ACORSANTIAG  b   0:25:20  0:08:26

 38 0587 Cleonice Belmonte Mendes         ASCORS       c   0:27:50  0:09:16

 39 0702 Fabiane Castanho                 TheFlashRun  d   0:29:07  0:09:42

—Premiação Por Categorias—

–Categoria a – (até 34 anos  masculino)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0749 Daniel Klein Ortiz               UFSM         a   0:11:08  0:03:42

  2 0537 Rafael M. Sanfelice              Sonic/RalR   a   0:12:06  0:04:02

  3 0533 Surian De Souza Oliveira         Sonic        a   0:12:49  0:04:16

  4 0539 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  a   0:15:08  0:05:02

  5 0527 Alexsander Aldino Scheeren Luft  RUN MISSÕES  a   0:16:05  0:05:21

  6 0534 Andrei Kornowski                 ÁguiaBranca  a   0:16:44  0:05:34

  7 0530 Douglas Vargas Da Fonseca        Carmen’s     a   0:16:51  0:05:37

  8 0538 Gustavo Pitrovski Irala          Roque Gonz.  a   0:18:52  0:06:17

  9 0766 Rafael Stein Kuhn                RUN MISSÕES  a   0:20:45  0:06:55

–Categoria b – (Acima de 35 masculino anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0552 Odair Rudek                      Bossoroca    b   0:13:29  0:04:29

  2 0546 André Fragoso Tavares            Sonic        b   0:14:04  0:04:41

  3 0557 Gilvan Luis Diel Hartmann        Roque Gonz.  b   0:14:46  0:04:55

  4 0553 Jucelino Ribero                  Bossoroca    b   0:14:49  0:04:56

  5 0558 Luiz Fernando Gonçalves Borba    RTS TEAM     b   0:14:52  0:04:57

  6 0554 Paulo César Brum De Souza        CCI          b   0:15:01  0:05:00

  7 0545 Marcelo Mafra Ledur              Cerro Largo  b   0:17:35  0:05:51

  8 0555 João Batista Moretti Lima        ASCORS       b   0:18:16  0:06:05

  9 0561 José Luiz Motta Da Silva         ASCORS       b   0:19:18  0:06:26

 10 0548 Joao Carlos Zimmer De Lima       Oticas Elo   b   0:20:25  0:06:48

 11 0547 Luciano Rodrigues Faccin         ACORSANTIAG  b   0:25:20  0:08:26

–Categoria c – (até 34 anos feminino)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0582 Ana Clara Kotz                   URFF         c   0:15:35  0:05:11

  2 0578 Fernanda Pacheco Lovato          NOROESTE RUN.c   0:16:39  0:05:33

  3 0577 Kellyn De Freitas – 3 KM         ACELCOR      c   0:16:57  0:05:39

  4 0589 Lisiane Garcia De Oliveira       RUN MISSÕES  c   0:19:59  0:06:39

  5 0581 Juliane Luft Caye                GARRA – P.S  c   0:20:13  0:06:44

  6 0569 Tainá Lago Santinon              RUN MISSÕES  c   0:20:18  0:06:46

  7 0575 Adriana Aparecida Souza Saraiva  Roque Gonz.  c   0:21:07  0:07:02

  8 0584 Deise Venzke Haas                São Nicolau  c   0:21:12  0:07:04

  9 0588 Patrícia Ferreira Arenhardt      Roque Gonz.  c   0:23:44  0:07:54

 10 0585 Luana Rodrigues                  TheFlashRun  c   0:24:58  0:08:19

 11 0574 Suzana Oliveira Chagas           Oticas Elo   c   0:25:06  0:08:22

 12 0587 Cleonice Belmonte Mendes         ASCORS       c   0:27:50  0:09:16

–Categoria d – (acima de 35 anos feminino)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0734 Angela Cristina Paz              CCI          d   0:18:26  0:06:08

  2 0707 Luciane Bidinoto Silva – 3 KM    ASCORS       d   0:18:43  0:06:14

  3 0706 Suelen Vieira Rodrigues          RTS TEAM     d   0:20:30  0:06:50

  4 0712 Enajara Rosa Da Veiga            Roque Gonz.  d   0:21:55  0:07:18

  5 0708 Jussara Carvalho Graffunder      Sonic        d   0:24:34  0:08:11

  6 0703 Vanderlise Luzia HeningZimermann BanriRuners  d   0:25:14  0:08:24

  7 0702 Fabiane Castanho                 TheFlashRun  d   0:29:07  0:09:42

—Classificação Geral da Prova KIDS—

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      5   0:01:54  0:01:54

  2 0517 João Vítor Rigodanzo Ramos       InfoMissões  5   0:01:57  0:01:57

  3 0519 Robson Duarte Britz              Roque Gonz.  5   0:02:10  0:02:10

  4 0825 PEDRO FELIPE SPERONI             SANTA ROSA   5   0:02:29  0:02:29

  5 0505 Matheus Rudek                    Bossoroca    1   0:02:34  0:02:34

  6 0829 JOÃO PEDRO RECCHI                ROQUE GONZALES 5   0:02:39  0:02:39

  7 0830 ANDRIEL FENNER                   ROQUE GONZALES 2   0:02:43  0:02:43

  8 0510 Fábio Augusto Ferreira Arenhadt  Roque Gonz.  2   0:02:48  0:02:48

  9 0822 ENZO ROGER ALVES                 ROQUE GONZALES 1   0:02:55  0:02:55

 10 0521 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:03:02  0:03:02

 11 0827 LUCAS VIETMEIER                  P. XAVIER    1   0:03:07  0:03:07

 12 0513 Isadora Ribeiro Kornowski        ÁguiaBranca  3   0:03:11  0:03:11

 13 0828 LUAN VIETMEIER                   P. XAVIER    1   0:03:23  0:03:23

 14 0514 Giovana Ferreira Arenhardt       Roque Gonz.  3   0:03:28  0:03:28

 15 0826 PABLO HERLEN                     ROQUE GONZALES 1   0:03:32  0:03:32

 16 0837 EVERSON MACHADO DE MATOS         ROQUE GONZALES 1   0:03:38  0:03:38

 17 0520 Lara Thais Ciotti                A.GazetadoP  6   0:04:52  0:04:52

 18 0508 Murillo Menezes                  ReisDeFugas  1   0:04:59  0:04:59

—Premiação Por Categorias—

–Categoria 1 – (0 a 9 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0505 Matheus Rudek                    Bossoroca    1   0:02:34  0:02:34

  2 0822 ENZO ROGER ALVES                 ROQUE GONZALES 1   0:02:55  0:02:55

  3 0827 LUCAS VIETMEIER                  P. XAVIER    1   0:03:07  0:03:07

  4 0828 LUAN VIETMEIER                   P. XAVIER    1   0:03:23  0:03:23

  5 0826 PABLO HERLEN                     ROQUE GONZALES 1   0:03:32  0:03:32

  6 0837 EVERSON MACHADO DE MATOS         ROQUE GONZALES 1   0:03:38  0:03:38

  7 0508 Murillo Menezes                  ReisDeFugas  1   0:04:59  0:04:59

–Categoria 2 – (10 a 12 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0830 ANDRIEL FENNER                   ROQUE GONZALES 2   0:02:43  0:02:43

  2 0510 Fábio Augusto Ferreira Arenhadt  Roque Gonz.  2   0:02:48  0:02:48

–Categoria 3 – (0 a 9 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0513 Isadora Ribeiro Kornowski        ÁguiaBranca  3   0:03:11  0:03:11

  2 0514 Giovana Ferreira Arenhardt       Roque Gonz.  3   0:03:28  0:03:28

–Categoria 5 – (13 a 15 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      5   0:01:54  0:01:54

  2 0517 João Vítor Rigodanzo Ramos       InfoMissões  5   0:01:57  0:01:57

  3 0519 Robson Duarte Britz              Roque Gonz.  5   0:02:10  0:02:10

  4 0825 PEDRO FELIPE SPERONI             SANTA ROSA   5   0:02:29  0:02:29

  5 0829 JOÃO PEDRO RECCHI                ROQUE GONZALES 5   0:02:39  0:02:39

–Categoria 6 – (13 a 15 anos)–

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0521 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:03:02  0:03:02

  2 0520 Lara Thais Ciotti                A.GazetadoP  6   0:04:52  0:04:52