RESULTADOS da Maratona

4ª Rústica Frutaria Só da Roça/ Quiosque 3BARRA12/ Gazeta Fm Dia: 31 de Janeiro de 2021 – Percurso: 5,33 Km – Sobradinho CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA

ClasPulseiraNome do AtletaCategoriaEquipeCidadeTempoPace
0102Anderson HunterMasc.- De 25 a 29 anos – 1992 / 1996Hey Peppers / Hunter SuplementosCachoeira do Sul00:19:4600:03:43
0106Jonas Osmar Oliveira LopesMasc.- De 25 a 29 anos – 1992 / 1996NPersonalSanta Cruz do Sul00:19:5700:03:45
0123Anilton Douglas HennigMasc.- De 35 a 39 anos – 1982 / 1986B2B [email protected]Santa Cruz do Sul00:21:0200:03:57
0134Cléo Dos Santos RodriguesMasc.- De 40 a 44 anos – 1977 / 1981CamobiSanta Maria00:21:4600:04:05
0136Mauro Elder Pereira Dos SantosMasc.- De 40 a 44 anos – 1977 / 1981Guiar Escola de Corrida / IndutarUruguaiana00:22:0100:04:08
0142Neimar Antonio DornellesMasc.- De 45 a 49 anos – 1972 / 1976ADCH / SOBRADINHOSobradinho00:22:3400:04:14
0105Jardel FaccoMasc.- De 25 a 29 anos – 1992 / 1996ADCHEstrela Velha00:22:3600:04:14
0151Paulo Sergio De Sena MendesMasc.- De 50 a 54 anos – 1967 / 1971ASCORCACaçapava do Sul00:23:0600:04:20
0146Alexandre DornelesMasc.- De 45 a 49 anos – 1972 / 1976IbaramaIbarama00:23:1300:04:21
10º0133Michel Berti GoiMasc.- De 40 a 44 anos – 1977 / 1981ADCH / SICREDI / AmigosSalto do Jacuí00:23:1900:04:22

3º Circuito Municipal de Corridas de Rua DIA: 01 DE MARÇO DE 2020 – MARAU CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4,6 KM

ClasPulseiraNome do AtletaCategoriaEquipeCidadeTempoPace
0294CÉSAR MACHADO CABRALMasc.-5 Km -De 25/29 anos -1991/1995APAMarau00:14:3200:03:10
0740MÁRIO FERRAZMasc.-5 Km -De 35/39 anos -1981/1985APAVacaria00:14:3800:03:11
0981VINÍCIUS SCARTAZZINIMasc.-5 Km -De 25/29 anos -1991/1995APACaxias do Sul00:14:5200:03:14
2279DANIEL KLEIN ORTIZMasc.-5 Km -De 16/19 anos -2001/2004UFSMSanta Maria00:14:5600:03:15
2609VINICIUS BERNARDON DA SILVAMasc.-5 Km -De 30/34 anos -1986/1990Passo FundoPasso Fundo00:15:0300:03:16
0709MARCOS VINÍCIUS RODRIGUESMasc.-5 Km -De 16/19 anos -2001/2004Equipe SameveVeranópolis00:15:0700:03:17
0822RUDINEI MARTINS DE MELLOMasc.-5 Km -De 40/44 anos -1976/1980Leandro Costa Eq. de CorridaMarau00:15:2500:03:21
0674LUCAS RODRIGUESMasc.-5 Km -De 20/24 anos -1996/2000Equipe SameveVeranópolis00:15:2700:03:22
0213LEANDRO DA COSTAMasc.-5 Km -De 40/44 anos -1976/1980Leandro Costa Eq. de CorridaPasso Fundo00:15:4700:03:26
10º0761NAYAN DALBOSCOMasc.-5 Km -De 20/24 anos -1996/2000AT TreinoSoledade00:16:1000:03:31

RÚSTICA 117 ANOS CLUBE GAÚCHO Dia: 17 de Fevereiro de 2019 Classificação Geral da Prova de 5km

  

  1. 0469 Ricardo Rudek Sobucki   0:16:15  0:03:15
  2. 0343 Fabiano Juzwiak             0:17:44  0:03:32
  3. 0537 EDUARDO MALMANN       0:17:58  0:03:35
  4. 0380 Dari Ribeiro Machado      0:18:19  0:03:39
  5. 0430 Alex Paiva                     0:18:47  0:03:45 

DESAFIO 10K GIRUÁ Dia: 21/01/2018 Classificação Geral da Prova de 10k

  1. 0065 Daniel Zimpel / Filipe Matter  0:34:19  0:03:25
  2. 0031 Glenio Caetano Rodrigues     0:35:09  0:03:30
  3. 0102 Luan Dos Santos Gonçalves    0:35:57  0:03:35
  4. 0108 André Clóvis Herther             0:36:28  0:03:38
  5. 0106 Matias Amaral                    0:36:37  0:03:39

3ª CORRIDA E CAMINHADA DE VERA CRUZ Dia: 03 de Março de 2018 CLASSIFICAÇÃO FERAL DA PROVA DE 3 KM

PosNrNomeEquipe / CidadeCatTempoPace
1644Roger Da Silva CostaACADEMIA MOVB00:12:1300:04:04
2306Alif Leandro Lima De BritoSOGIPA F.B00:12:3000:04:10
3623Netiele Peterson Da SilvaA.SUBLIMEE00:12:3600:04:12
4620Marquel Rodrigo AlexsanderACADEMIA MOVD00:13:0500:04:21
5593Geovane GriesangJEFFERSON M.E00:13:0900:04:23

II Rústica Eduardo Gonçalves Machado Data: 19 de Junho de 2016 Cidade: Boa Vista do Incra Participantes: 149

  1. 0094 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE 0:19:18  0:03:13
  2. 2011 ERNI NUNES 0:19:39  0:03:16
  3. 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA         0:19:54  0:03:19
  4. 2911 JULIANO NUNES VARGAS             0:20:10  0:03:21
  5. 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       0:20:15  0:03:22

RESULTADO DE CORRIDAS – 2011 / 2012 / 2013 / 2014

28/12/2014 – I Corrida e Caminhada do Inter SM – Santa Maria 21/12/2014 – II São Silvestre Beneficente – Cachoeira do Sul 20/12/2014 – I Corrida e Caminhada de Natal – Santa Maria 14/12/2014 – 3ª Rústica Natal Vermelho 2014 – Passo Fundo 17/08/2014 – Rústica COPLANE – Farroupilha 10/08/2014 – 6ª Rústica de Aniversário de Santa Rosa 03/08/2014 – 13º Corrida do Posto Pillon – Santa Maria 27/07/2014 – 12ª Corrida do Posto Pillon – Santa Maria 20/07/2014 – 2º Duathlon de Cruz Alta 09/03/2014 – 3º Etapa Circuito Regional – 1ª Etapa – Ijui
01/03/2014 – 2º Etapa Circuito Noturno- Santa Maria
23/02/2014 – 3º Cross Country do Posto Pillon 2014 – Santa Maria
13/02/2014 – Corrida Rústica Amigos da Lua – Santa Maria
02/02/2014 – 2º Cross Country do Posto Pillon 2014 – Santa Maria

31/12/2013 – São Silvestre de Rosário do Sul
29/12/2013 – 17ª CORRIDA DA PAZ – Salto do Jacuí
29/12/2013 – São Silvestre Beneficente – Projeto Piá – Cachoeira do Sul
22/12/2013 – O 1º CIRCUITO DE CAMINHADA E CORRIDA DE RUA DE BAGÉ
22/12/2013 – Corrida Rústica Para um Novo Ano “Paúl da Rosa Mello” – Ijui18/08/2013 – Rústica COPLANE – Farroupilha
10/08/2013 – Rústica de Aniversário Cidade de Santa Rosa
28/07/2013 – Circuito de Rústicas Unimed – Etapa Bagé
25/07/2013 – IV Etapa do Circuito Noturno – Santa Maria
21/07/2013 – Posto Pillon Cross Country – 4ª Edição 2013 – Santa Maria01/05/2013 – 30º Rústica do Trabalhador – Cruz Alta
27/04/2013 – 1º Rústica e Caminhada pela vida
14/04/2013 – 1º Rústica “Cidade de Boa Vista do Cadeado”
07/04/2013 – Circuito Estadual Unimed Etapa Vales do Taquari e Rio Pardo – Lajeado
07/04/2013 – II Rustica do Especialista – Santa Maria

30/12/2012 – XVI Corrida da Paz – Salto do Jacuí
27/12/2012 – 2º São Silvestre Noturna – Santa Maria
09/12/2012 – 2º Duathlon e Triathlon Gazeta/Corsan – Santa Cruz do Sul
02/12/2012 – Circuito Unimed – Etapa Pelotas
25/11/2012 – 2ª Rústica Internacional “Cidade de São Borja”24/06/2012 – 1ª Corrida de São João – Santa Maria
23/06/2012 – Rústica 30 anos do Municipio – Jóia
10/06/2012 – Circuito Regional – 2ª Etapa – Cerro Largo
30/05/2012 – 4ª Rústica do Dia do Desafio SESC/UCRSM – Santa Maria
27/05/2012 -1ª Rústica do Dia do Especialista de Aeronáutica – Santa Maria

27/12/2011 – Rústica e Caminhada de Fim de Ano – Santa Maria
27/11/2011 – Circuito Estadual UNIMED – Etapa Pelotas
20/11/2011 – Minimaratona do SESC – 10ª Etapa – Santa Maria
15/11/2011 – 6º Cross Country da UCRSM – Santa Maria
06/11/2011 – 3ª Rústica de Santa Maria – Santa Maria
13/08/2011 – Corrida Duque de Caxias – Santa Rosa
07/08/2011 – IV Cross Country 2011 – Santa Maria
24/07/2011 – III Cross Country 2011 – Santa Maria
17/07/2011 – Rústica “Semana de Bagé” – Bagé
10/07/2011 – II Cross Country 2011 – Santa Mari
a07/05/2011 – IV Ultramaratona 24hs Internacional da UCRSM – Santa Maria
01/05/2011 – 28ª Rústica do Trabalhador – Cruz Alta
17/04/2011 – I Desafio de 3Hs da Pizza – Santa Maria
03/04/2011 – IV Rústica Pela Vida – Sobradinho
20/02/2011 – 15ª Corrida Rústica do Mindão – Santa Barbára do Sul